Гость
Статьи
Вопрос минималистам

Вопрос минималистам

Вопрос минималистам: как у вас получается поддерживать минималистичный гардероб? Хочется спросить тех, кто считает себя минималистом, бывает ли у вас периодическая тяга к шопингу и как с ней боритесь? Интересует в частности одежная тематика, т.к. я девушка)) Вот у меня вроде минимальный гардероб, к которому я шла несколько лет, но практически каждый сезон случаются обострения, хочется чего-то новенького, часто носить одни и те же вещи надоедает. Может, я и не минималист вовсе, раз так легко попадаю на уловки маркетологов? Понимаю, что главное не внешнее, а внутреннее, быстро остываю, почитав вдохновляющие книги и посты. Но хотелось бы узнать, бывает ли и у других так же? И если не секрет, поделитесь, сколько и какие вещи в вашем гардеробе минималиста)))

Меган
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сзади пионерка, спереди....?

Скандинавия
#2

А зачем быть минималистом? На что-то копите? Если нет то почему не купить понравившуюся вещь? Деньги с собой на тот свет не заберёте

Гость
#3
Скандинавия

А зачем быть минималистом? На что-то копите? Если нет то почему не купить понравившуюся вещь? Деньги с собой на тот свет не заберёте

Вещи тоже как бы... Не заберёте)
Автор, когда хотите купить очередную вещь, пойдите и потратьте эти деньги лучше на инвестиции в себя, на массаж, на косметолога, на хорошие витамины. Это всегда с вами, ваша внешность. И это важнее того в чем вы одеты.

Дева
#4

У вас не получится им специально насильно быть . Как написали выше - если нравится покупайте. Минимализм это состояние Души которая не хочет барахлиться . Нет реального искресннего внутреннего желания покупать все и вся.

Гость
#5

Купила одну новую вещь - одну старую выбросила/ отдала/продала,
чтоб не загромождать шкаф,да и мода меняется быстро

Крэнг
#6

Я в одних штанах проходил 15 лет. Я минималист?

Гость
#7

У моей жены не так много вещей в гардеробе, но она не покупает одежду в заре, а если берет, то качественную вещь. Это, к примеру, блузка за 500 евро, юбка за 700, платье за 1500, сумка за 1700.

Ах
#8

Я сама по себе человек такой - не люблю разбрасываться и распыляться. Обилие вещей и людей меня нервирует, мне кажется, что они захламляют мое пространство, жизнь, время. С другой стороны, не могу сказать, что я прямо жесткий минималист. Раз в сезон, как минимум, я что-то обновляю из обуви, одежды, аксессуаров. Но все равно ношу 3-4 комплекта от силы. А когда не работала, могла и 2 носить и мне было комфортно. Что касается спонтанных покупок,то, да бывает. Но это не так, что зашла вещь понравилась и взяла, а скорее - мне давно хотелось какую-то вещь, но все не попадалась именно такая как я хочу, а тут случайно зашла, а тут бах и именно она во всей красе. Вот тогда беру без смущения и колебания.

Гость
#9

У меня та же проблема, особенно с верхней одеждой. Куча пуховиков, пальто, курток. То что-то поярче хочется, то наоборот универсальный цвет. Места занимает много, а выкидывать жалко.

Мария
#10
Гость

У меня та же проблема, особенно с верхней одеждой. Куча пуховиков, пальто, курток. То что-то поярче хочется, то наоборот универсальный цвет. Места занимает много, а выкидывать жалко.

Купите пальто бежевое, пуховик ниже колена тёмно-синий, короткую куртку вишневую. И хватит.

Гость
#11

Я ни на что не коплю, все необходимое у меня есть, лишнего тоже не хочу. Но думаю, что надо бы начать копить на что-то более глобальное типа путешествия. Крышу у меня сносит только по тряпкам; косметика, мебель, посуда, постельное белье и подобные женские штучки вообще не интересны. Но сейчас задумалась, что отчасти причина в работе - я офисный сотрудник и у нас работает много женщин, которые любят наряжаться. Будь я минималист, работающий из дома, наверное вообще не было бы проблем..

Меган
#12
Мария

Купите пальто бежевое, пуховик ниже колена тёмно-синий, короткую куртку вишневую. И хватит.

Кстати, это мой минимум верхней одежды))) Только пальто у меня серое, а куртка бежевая, а вот пуховик как раз темно-синий. Есть еще серая спортивная куртка для дачи, природы и всяких субботников)))

Kelly
#13

Не знаю минимализт я или нет, но одежды у меня мало. Не люблю шататься по магазинам и примерять по 500 вещей. В интернет-магазинах не заказываю, так как нужно обязательно примерить и 100 раз подумать перед покупкой. Не люблю беспорядок в шкафу. Всегда комфортнее ходить в вещах, которые есть уже давно и стали любимыми. Единственное, что мне часто хочется купить, - это разные носки. Как-то давно купила несколько наборов классных носков, но за несколько лет они износились и ушли в помойку. Теперь, если где-то вижу интересные носки, то покупаю.

Гость
#14

минимализм - это не одни штаны и один свитер. свитеров может быть 6-7, а вот 18-20 не нужно. но минималистка скорее купит 3ю,4ю серую или черную вещь , но никогда не купит розовую и оранжевую.

Следующая тема