Гость
Статьи
Вы реально встречали …

Вы реально встречали стильно одетых в масс-маркете?

Вот чтобы из бершки/манго/H&M/zara и стильно? Я нет. Нравится как одевается коллега по работе, но она ниже чем в массимо дутти вещи не покупает, да и внешность такая, что ее просто в водолазку с джинсами одень, все равно стильно и красиво. Сейчас куча «стилистов» в инсте демонстрируют луки из масс-маркета, ну такое. Из серии голь на выдумки хитра. Да и вживую видно эту дешевую синтетику. А вы встречали?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
вероника
#1

Да, встречала и много. И вы совершенно правильно заметили, что внешность нужна такая. Я много раз убеждалась, что когда у женщины ухоженная, подтянутая фигура плюс не плохой вкус и наблюдательность, то она всегда хорошо и современно выглядит. И абсолютно не важно сколько ей лет, каковы ее доходы и где она живет. А что касается ваших примеров - я бы не стала так прямо безоговорочно ставить Массимо выше уровнем, чем ту же Зару. Сомнительное сравнение.

Гость
#2

Зачастую не определить цену вещи. Я встречала, прекрасно выглядят (подруга одна такая, но она сама ухоженная всегда маник, уложенные волосы, чистая, глаженная одежда, хорошо подбирает наряды, ну и худенькая, выглядит на 5 из 5, хотя одевается в бершках, запах и эйчиках, даже в кари может обувь купить)

Гость
#3

Можно стильно, дёшево одеваться. На хорошем теле всё хорошо смотрится. Но, конечно, Диор не сравнить с Зарой. Остаётся только смириться и использовать ту ценовую категорию, которая по карману.

Гость
#4
Гость

Зачастую не определить цену вещи. Я встречала, прекрасно выглядят (подруга одна такая, но она сама ухоженная всегда маник, уложенные волосы, чистая, глаженная одежда, хорошо подбирает наряды, ну и худенькая, выглядит на 5 из 5, хотя одевается в бершках, запах и эйчиках, даже в кари может обувь купить)

Не определить новую, может быть). А вот после пары-тройки стирок у дешевой ткани вид уже не тот

Гость
#5
Гость

Не определить новую, может быть). А вот после пары-тройки стирок у дешевой ткани вид уже не тот

.
Если бренды просматриваешь на сайтах и иногда в магазины заходишь, сразу видно, кто во что одет. По рисунку ткани, например.

Гость
#6

В наши дни премиум бреды настолько срослись с масс-маркетом (благодаря китайцам, копирующим все и вся), что иногда кроме цены, вещь, висящую на плечиках в бутике, невозможно отличить от вещи, висящей в экономе (та же синтетика,зачастую убогий дизайн). Отличие проступает позже, когда эконом линяет после первой стирки, висит мешком после месяца носки или (если речь о туфлях) разваливается после одного сезона.А стиль определяется не стоимостью вещи или ее кроем/дизайном, а способностью скомпоновать ряд вещей в гармоничный ансамбль, сочетая аксессуары, обувь, прическу и макияж. Разумеется, ВАЗ 2106 с приделанной сзади хромированной трубой и обвесом из пластика никогда не станет Ламборджини. Так что свои ограничения есть. Но вы не отчаивайтесь -))

Гость
#7
Гость

Можно стильно, дёшево одеваться. На хорошем теле всё хорошо смотрится. Но, конечно, Диор не сравнить с Зарой. Остаётся только смириться и использовать ту ценовую категорию, которая по карману.

У Диор, который продают не 700 т.р. платье, а тысяч на 70-80 синтетики в 100500 раз больше, чем у Зары)) вот там реально не отличить Турцию и якобы "люкс", если в швах не копаться.
Массимо по качеству лучше, чем Зара, но в Массимо другая стратегия. Зара - ультра модно, Массимо - лаконично. Смотря что вы вкладываете в слово "стиль". Для меня минимум требований к одежде - это качество кроя и шитья, фурнитуры, современный фасон и наруальные ткани (синтетика только когда этого требует фасон). Для этого нужны деньги или готовность копаться в какахах в поисках достойного. В для того, чтобы было стильно - нужен вкус, а не деньги.

Гость
#8

В масс маркете есть не только синтетика, также как в первых линиях есть не только натуральные материалы. Стиль это вообще понятие относительное и индивидуальное. То что для одних стильно, для других как петрушка. Что, автор, вы хотели сказать, что в заре бомжи одеваются? Мысль закончите. Это умение важнее чем тряпка на вас.

Гость
#9
Гость

Отличие проступает позже, когда эконом линяет после первой стирки, висит мешком после месяца носки или (если речь о туфлях) разваливается после одного сезона.

Сразу вспомнилась моя первая дорогая вещь, футболка, которая стоила как мое пальто, и после 1й же щадящей стирки ее принт просто стек в тазик. Носить было невозможно, вещь на один раз. Второй вещью были джинсы - пепе, тогда были пределом мечтаний для меня, на жепе лопнули возле кармана через пару дней носки (я не жирная если что и размер мой). И, честно говоря, никакая турецко-китайская поебистика, носимая мной до этого, мне таких неудобств никогда не доставляла.

Гость
#10
Гость

Сразу вспомнилась моя первая дорогая вещь, футболка, которая стоила как мое пальто, и после 1й же щадящей стирки ее принт просто стек в тазик. Носить было невозможно, вещь на один раз. Второй вещью были джинсы - пепе, тогда были пределом мечтаний для меня, на жепе лопнули возле кармана через пару дней носки (я не жирная если что и размер мой). И, честно говоря, никакая турецко-китайская поебистика, носимая мной до этого, мне таких неудобств никогда не доставляла.

@здесь расположен эмодзи, пожимающий плечами@ Я ношу пару джинс Пепе уже 7-й год. Не вылиняли, не протерлись. Что касается принта- необходимо перед стиркой сначала намочить его часть, чтобы понимать, выдерживает ли материал, из которого он изготовлен, воздействие влаги и можно ли изделие в принципе стирать (согласно бирке).
Так что, как грится, "sheet happens".

Гость
#11
Гость

Массимо по качеству лучше, чем Зара .

Амансио Ортега основал управляющую компанию Inditex, владеющую брендами Zara, Pull&Bear, Bershka, Massimo Dutti, Stradivarius, Oysho, Uterqüe и Zara Home с оборотом в 27 млрд Евро.
Соответственно, как в любом ходинге (например у X5 ритейл групп, холдинг продуктовых сетей), есть своя Азбука вкуса, Перекресток и Пятерочка. Товары в которых кочуют из одной сети в другую по мере падения спроса. Массимо у них на вершине "пищевой цепочки".

Гость
#12
Гость

@здесь расположен эмодзи, пожимающий плечами@ Я ношу пару джинс Пепе уже 7-й год. Не вылиняли, не протерлись. Что касается принта- необходимо перед стиркой сначала намочить его часть, чтобы понимать, выдерживает ли материал, из которого он изготовлен, воздействие влаги и можно ли изделие в принципе стирать (согласно бирке). Так что, как грится, "sheet happens".

У меня не одни джинсы пепе, которые тоже носятся, что не отменяет того факта, что ткань у них разная и имеет разные свойства. Левайс грешит тем же, к примеру. Стирка футболки была ручной, согласно бирки, о каких то дополнительных манипуляциях указано не было, что подразумевает, что ее могут носить не только те кто оканчивал швейное пту и не в курсе всех тонкостей стирки принтов.

Гость
#13

Да , встречала.

Гость
#14

Встречала не раз

Гость
#15

Именно масс-маркет и задаёт уличный стиль! А чтобы его замаскировать и выдать за подороже, впридачу покупаются дорогие сумочка, очки и обувь.Что касается синтетики, то её навалом в люксе, иначе вещь не будет плотной, яркой, не будет сидеть и быстро слиняет, помнётся.
Магазины Бершка, Зара, Манго, Массимо Дутти, Страдивариус, Эйчендэм, Ривер Айланд, Оунли, Веро Мода, Ви, Нью-Иоркер, Эсприт - отличные для тренировки вкуса, стиля, удобоваримые для кошельков, не надо на них лить грязь, вуман. Да, встречала сколько угодно именно стильных в одежде из всех этих магазинов, если покупательница сама не слон 56 р-ра. Очень важна фигура женщины, она - основа стильного гардероба!
п.с. В Зара ещё очень приятные парфюмы, это удачные клоны многих дорогих люксовых ароматов. В мужском отделе тоже.

Гость
#16
Гость

У меня не одни джинсы пепе, которые тоже носятся, что не отменяет того факта, что ткань у них разная и имеет разные свойства. Левайс грешит тем же, к примеру. Стирка футболки была ручной, согласно бирки, о каких то дополнительных манипуляциях указано не было, что подразумевает, что ее могут носить не только те кто оканчивал швейное пту и не в курсе всех тонкостей стирки принтов.

Ну, мылочка, если ты ходишь в пальто стоимостью в футболку, так озаботься хотя бы тем, как с футболкой обращаться. Весь Левайс, продающийся в РФ, сейчас шьется в Китае из их же, китайской, ткани. Это название уже давно не означает качества. Это если не упоминать того, сколько контрафакта ввозится в РФ, чтобы была возможность хоть как-то обеспечить выручку при мизерной покупательной способности населения. ну и, для справки, ни Левайс, ни Пепе не относятся к лакшери брендам. Это тоже масс-маркет в мире джинсы.Пару Левайсов можно купить за 10 баксов на распродаже в Нью-Йорке.

Гость
#17
Гость

У Диор, который продают не 700 т.р. платье, а тысяч на 70-80 синтетики в 100500 раз больше, чем у Зары)) вот там реально не отличить Турцию и якобы "люкс", если в швах не копаться. Массимо по качеству лучше, чем Зара, но в Массимо другая стратегия. Зара - ультра модно, Массимо - лаконично. Смотря что вы вкладываете в слово "стиль". Для меня минимум требований к одежде - это качество кроя и шитья, фурнитуры, современный фасон и наруальные ткани (синтетика только когда этого требует фасон). Для этого нужны деньги или готовность копаться в какахах в поисках достойного. В для того, чтобы было стильно - нужен вкус, а не деньги.

.
Да не говорите, что бренд от массмаркет не отличить. Это просто сразу видно по качеству ткани, по качеству пошива. Небо и земля, если отмести синтетику и рассматривать только натуральные ткани: шёлк, хлопок, вискозу и шерсть.

Сонора
#18

Автор,я вам скажу больше,что можно стильно выглядеть если одеваться в секонд-хендах,но при условии если есть вкус.))

Сонора
#19

Хотя,Автор,я с вами согласна,что дешевые материалы хорошо не выглядят.Это дно.

Автор
#20

Девушки, вы назовёте девушку стильной, если от неё будет разить пОтом, потому что она весь день в синтетике? Назовёте стильной, если на одежде есть катышки, торчат нитки, кривые швы? Если обувь вся в заломах? Стиль - это же не только фото в Инстаграме, это образ жизни. Стильная - значит из всего множества тенденций выбрать то, что идёт именно тебе, выделяет тебя из толпы и заставляет рассматривать. Стильная одежда - помимо того что идёт хозяйке, ещё и хорошо сидит, хорошего качества. Вот я о чем. В той же Заре свитера висят уже в катышках, что с ними будет после носки и, о боже, после стирки?

Автор
#21
Гость

В масс маркете есть не только синтетика, также как в первых линиях есть не только натуральные материалы. Стиль это вообще понятие относительное и индивидуальное. То что для одних стильно, для других как петрушка. Что, автор, вы хотели сказать, что в заре бомжи одеваются? Мысль закончите. Это умение важнее чем тряпка на вас.

Все верно. Я тоже так считаю о стиле. При чем тут бомжи? 🤦🏻‍♀️ В заре можно одеться обычно - прилично, уместно, каждодневно. А стильно - это прям вау и я ещё не видела вау из Зары. Поэтому спрашиваю, видел ли кто

Гость
#22

Levi's следует читать ливайс. а о якобы низком качестве Зары и их "собратьев" судить среднестатистической гражданке из страны , находящейся на 47 месте по уровню жизни, мягко говоря ...неприлично.вы знакомы с брендом Asos? очень рекомендуется. правда дешево, не по дизайнерски. хотелось бы увидеть примеры брендов , которые считаются хорошими у вас, а то всему миру невдомек, что они носят "Г"...

Baby
#23

Автор, хотите стильно не дорого одеваться - учитесь шить и развивайте вкус. Я покупаю на распродажах дорогих брендов шмотки из хороших материалов, у которые намудрили с фасоном и их никто не покупает, покупаю, перешиваю в фасоны из последних показов мод. Красота.

Гость
#24

Как же бесят т¥пицы, которые считаю вещи из массимо лучше вещей из зары! Они ничем не лучше, тот же отстой по качеству, только распиаренный и жутко скучный а-ля серая убогость. Ни разу не видела никого стильного с этими пакетиками из массимо или проходя мимо их вонючего магаза. Да, оттуда всегда тошнотно воняет каким-то дешевым освежителем, как в некоторых масс-маркетах. Люди, вы реально не понимаете, что массимо - это разводка для л@хов???

Мелодия
#25

Вроде, у Массимо Дутти тот жзе дистрибьютор, что и у Зары, Бершки и ПнБ. Все с одного китайского завода закупают. Так что все загоны насчет масс-маркета у вас в голове.

Гость
#26

Читать здeшних коммeнтаторов просто смeшно,всe такиe богатыe,стильныe и одeвающиeся только в люксовыe брeнды.То то я вижу по улицe идёшь сплошь Гуча и Диоры с Арманями.