Текст: Алена Петровская

Заключительным показом Недели моды в Милане стало дефиле 79-летнего дизайнера Джорджо Армани. В отличие от большинства модельеров, посвятивших свои коллекции известным персонам или определенным эпохам, Армани в качестве источника вдохновения выбрал сочетание двух цветов — серого и лаймового.

...
Коллекция Giorgio Armani осень-зима 2014-2015
1 из 21

Многие наверное не раз слышали такое высказывание: «Не обязательно громко кричать, чтобы быть услышанным». Тоже самое можно отнести и к выбору одежды — чтобы быть стильным, не нужно выбирать самые яркие и необычные вещи. Это правило лучше всех усвоил маэстро Джорджо Армани. 79-летний модельер из сезона в сезон создает вещи, которые кому-то могут показаться скучной классикой, но истинные ценители моды знают, что именно одежда от Giorgio Armani является воплощением настоящего стиля.

Армани назвал свою коллекцию «Удаление к серому» и в качестве базы использовал именно этот цвет, дополнив его различными оттенками зеленого: светлым лаймовым, пыльным зеленым, неоновым, переходящим в желтый.

На подиуме были представлены традиционные для бренда костюмы в мужском стиле, укороченные брюки, свободные пальто и шелковые платья. В этом сезоне героиня Giorgio Armani немного помолодела: некоторые модели появились в коротких платьях, брюках, напоминающих спортивные, и грубых ботинках на плоской подошве.

Завершилось дефиле показом вечерних платьев, многие из которых наверняка украсят красную ковровую дорожку предстоящей церемонии «Оскар».