Белла Потемкина
Белла Потемкина прилетела в Канны

С каждым годом все больше российских звезд штурмуют Каннский кинофестиваль. 2019-й не стал исключением: церемонию открытия посетили Виктория Боня, L'One с супругой Анной и Белла Потемкина. Последняя особенно привлекла наше внимание.

Российский дизайнер впервые на кинофестивале, поэтому нам было интересно узнать ее впечатления, а также цель поездки.

«Во-первых, в Канны я отправилась для вдохновения и ради собственного интереса, ведь мои коллекции всегда состоят из красивых платьев — где как не на Каннском кинофестивале можно увидеть самые изысканные образы и вдохновиться? Во-вторых, в преддверии выхода нашей новой коллекции ''Прованс'' во французском стиле мы снимаем здесь лукбук. Он будет пропитан эстетикой Лазурного берега. Канны, на мой взгляд, — лучшее место, чтобы снимать коллекцию в стиле Прованса, с французским флером. Скоро ее увидят поклонники бренда», — отметила Белла в беседе с Woman.ru. 

Для выхода в свет Потемкина выбрала довольно лаконичный и тем не менее яркий look, который не остался незамеченным. «Мой образ с красной дорожки — исключительно классический, в духе Лазурного берега. Платье я выбрала белое, потому что май — это уже почти начало лета, хочется носить светлые вещи. А горошек — это тренд сезона, основной принт для платьев во французском стиле. Волосы я собрала, потому что длинные распущенные с подобным нарядом обычно не оставляют, но мы сделали их слегка растрепанными. Мейк — классический, красные губы духе ретро», — описала свой аутфит дизайнер. 

В своем наряде Белла сделала ставку на высокий разрез, обнажив длинные стройные ноги. «Поскольку сверху у платья нарочито большой объем, будто оно слегка великовато, нужно было открыть ноги, чтобы все тело не было закутанным и не смотрелось, скажем так, по-монашески. Разрез же позволяет увидеть, что наряд скрывает стройную фигуру, утонченные ноги», — отметила Потемкина. 

...
Для церемонии открытия Каннского кинофестиваля Белла Потемкина сделала ставку на платье с высоким разрезом
1 из 10

Фолловеры Беллы в Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация) высоко оценили ее образ с церемонии открытия: «Вот такое мне безумно нравится, от макияжа до обуви, все просто cool look...», «Это прекрасный и легкий образ! Шикарное платье, и вы в нем были на дорожке», «Наряд прекрасный, что лишний раз доказывает, что у Вас прекрасное чувство вкуса» (орфография и пунктуация авторов сохранены). А что вы скажете о выходе Потемкиной?