...
В это сложно поверить, но сегодня туфли на каблуках могут превратиться в балетки за считанные секунды
1 из 15

Сколько раз многие из нас, пробегав весь день в туфлях на каблуках, только и мечтали о том, чтобы сменить их на удобные балетки, которых, как назло, не было под рукой? Сегодня это сделать проще простого! А все благодаря изобретению французского дизайнера Тани Хит.

В своей дебютной коллекции модельер представила обувь со съемными каблуками. Легким движением руки обувь на плоской подошве превращается в изящные босоножки и наоборот. Чтобы ноги отдохнули, достаточно лишь «отстегнуть» каблук.

Революцией в мире моды это сложно назвать: подобные fashion-экcперименты проводились и раньше. Но скажем честно, модели от Tanya Heath — первые, которые можно назвать красивыми.

В комплекте к каждой паре обуви идут три (как минимум) пары разных каблуков — от миниатюрной «рюмочки» и сексуальной шпильки до устойчивой квадратной модели высотой от 4 до 9 сантиметров.

Дизайнер признается, что разработала технологию, за счет которой давление тела равномерно распределяется по ноге. Так что туфли и ботильоны от Tanya Heath не только красивые, но и удобные.

При создании каблуков Хит проявила всю свою фантазию. Здесь практически нет моделей классического черного или унылого коричневого цветов. Блестящий красный, сверкающий серебристый, черно-белый (в виде принта зебры), золотой, под питона — вот лишь малая часть расцветок из первой коллекции Тани Хит.

Цены на изделия варьируются от $45 (около 2 600 руб.) до $500 (около 29 000 руб.), а приобрести их можно на официальном сайте бренда.

Купив одну пару, вы станете обладательницей сразу четырех (или более) моделей разной обуви. Теперь в вашем гардеробе будет гораздо больше места, которое можно заполнить новой коллекцией сумок, например. Тем более дизайнеры предлагают нам носить их сразу по две штуки.