Текст: Лара Арбатова

Фото: REX/Fotodom; fb.com; Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Продвинутые модники знают, что ботинки Timberland, изначально придуманные для американских лесорубов, способны сделать крутого парня даже из самого интеллигентного аристократа.Теперь эта обувь потихоньку завоевывает и женский гардероб. Звезды уже в тренде, а вы?

...
Рианна
1 из 17

Желтые ботинки Timberland были придуманы 40 лет назад и с тех пор их дизайн мало изменился. Настоящая популярность пришла к ним в 90-е, когда американские рэп-звезды дружно переобулись в Timberland (а один из них даже взял псевдоним в честь этих удобных ботинок). В начале 2000-х о культовой обуви немного подзабыли, однако теперь «тимберлэнды» возвращаются.

Из этих ботинок не вылезает Рианна (а это уже о многом говорит), а Джордан Данн и Кара Дельвинь носят обувь Timberland в перерывах между модными показами. Впрочем, даже на fashion-шоу можно увидеть «тимберлэнды» — в них обычно сидит Канье Уэст в первом ряду.

Интересно, что носить знаменитые желтые ботинки советует даже Макс Азриа, дизайнер бренда Herve Leger, известного своими ультраженственными нарядами:

«Сочетание такой грубой обуви с женственным платьем может выглядеть очень стильно. Это фантастичный и очень сексуальный микс», — считает Макс Азриа.

Если же такая комбинация все же кажется вам слишком дерзкой, обратите внимание на Бейонсе: певица предпочитает «тимберлэнды» на каблуке. А ее двухлетняя дочка Блю Айви Картер берет пример с папы, Джея Зи, и носит классическую модель. А в вашем гардеробе есть ботинки от Timberland?