Гость
Статьи
Как очистить светлую …

Как очистить светлую кожаную обувь

Надела светлые балетки с джинсами в дождливую погоду - на них остались синие пятна. Пробовала оттереть спиртом, ацетоном - не особо помогло. Есть ли способ их очистить?

31 ответ
Последний — Перейти
#1

Цвет у них телесный, поэтому не знаю, найду ли соответствующий крем для обуви чтобы замазать их. Были бы белые, было бы проще

Гость
#2

Очистители для кожи, не?

#3
Гость

Очистители для кожи, не?

они так и называются? можете дать ссылку?

Гость
#4

хлорка фореве , возьмите стиральное средство для белья с хлоркой или БЕЛИЗУ купите ( 16 рубл.) и ей потрите , только сразу смывайте , а то эти места светлее будут

Гость
#5
Cherrybella

они так и называются? можете дать ссылку?

http://www.e5.ru/product/salton-dlya-izdeliy-iz-koji_7967088​/?ref=catmain

#6

Автор, у Саламандер есть такой спрей-чистка. Наносится пеной(как растяжка), потом вытирается тряпочкой. Только вот они все щадящие. И если у вас спиртом-ацетоном не оттирается, то пиши пропало, ничего не поможет уже. А вобще даже в недождливую погоду светлую обувь нельзя надевать с джинсами(если эти джинсы еще не старые и выстиранные), обязательно покрасят. И сумку, кстати, светлую тоже. Поставил на колени разок и усё...

#7
Смеюсь последняя

Автор, у Саламандер есть такой спрей-чистка. Наносится пеной(как растяжка), потом вытирается тряпочкой. Только вот они все щадящие. И если у вас спиртом-ацетоном не оттирается, то пиши пропало, ничего не поможет уже. А вобще даже в недождливую погоду светлую обувь нельзя надевать с джинсами(если эти джинсы еще не старые и выстиранные), обязательно покрасят. И сумку, кстати, светлую тоже. Поставил на колени разок и усё...

Спасибо, уже знаю( Думаю придётся выкинуть

#8
Гость

http://www.e5.ru/product/salton-dly​a-izdeliy-iz-koji_7967088​/?ref=catmain

Спасибо, я посмотрю в магазинах. Хотя сомневаюсь что поможет, раз ацетон, ваниш, спирт не помог(

Гость
#9

Вот, что нарыла

Краску с кожаных вещей легко убрать жирным кремом, а лучше детским. Намажьте кожу жирным составом или обычным подсолнечным маслом, а через некоторое время протрите чистой тряпочкой. Жирное пятно удалите моющим средством для посуды, после чего протрите чистой водой. Применять другие средства не желательно, особенно если пострадала натуральная кожа, она может испортиться от агрессивных компонентов.

Ещё советуют убирать пятна бензином.

#10

Балетки кожаные?

#11
Запретная Эйфория

Балетки кожаные?

Да, кожаные

#12

Походу ничего не помогает... от крема жирные пятна. Да ещё и деформировались тогда от влажной погоды. Выкину думаю. Зато урок - не носить светлую кожу с джинсами

Гость
#13

лимоном. 100% отчистите

Лина
#14
Cherrybella

Спасибо, уже знаю( Думаю придётся выкинуть

Зачем сразу выкину?Дайте им вторую жизнь-купите краситель,пусть вам подберут его по типу кожи ,цвет подберите сами,чтобы закрасить все разводы и пятна.Это из моего опыта)

Лина
#15
Гость

Вот, что нарыла

Краску с кожаных вещей легко убрать жирным кремом, а лучше детским. Намажьте кожу жирным составом или обычным подсолнечным маслом, а через некоторое время протрите чистой тряпочкой. Жирное пятно удалите моющим средством для посуды, после чего протрите чистой водой. Применять другие средства не желательно, особенно если пострадала натуральная кожа, она может испортиться от агрессивных компонентов.





Ещё советуют убирать пятна бензином.

Какой ужас вы тут советуете!Если это нат. кожа-все эти пятна и от бензина и от жира остануться благополучно на туфлях!!Все зависит еще и от вида нат. кожи.Есть такие-что ты хоть затрись и замажься-будет только хуже!У меня были такие белые балетки,специально покупала 2 пары(оч. понравились).Уход:водоотталкивающий спрей,протирать едва

влажной тканью,и некоторые пятна можно стереть самым оббыкновенным мягким! ластиком -чертежники знают.Это вам никакой консультант не расскажет))

#16

Лина, я балетки выкинула после того как воспользовалась советом - пыталась свести пятна жирным кремом( Спасибо за совет насчёт ластика, никогда о таком не слышала) но думаю моим бы ничего уже не помогло - джинсовая краска очень сильная

Егор
#17

обратитесь в нормальную мастерскую, сейчас не проблема обувь отреставрировать, перекрасить, зачем сразу выкидывать.

Гость
#18

Есть спец.спрей для химчистки салонов автомобиля из нат. кожи.Очень бережный.Туфелькам точно не повредит.Сумку из телячьей кожи светлую с рисунком почистили.Все хорошо.)

Гость
#19

Не такие пятна еще отчищают)

Аня
#20

Я чистила белые туфельки средством для мытья окон, помогло!

Garm
#21

А я сейчас столкнулась с проблемой очистки серых кожаных сапогов(. Когда их протираю влажной тряпочкой, кожа темнеет, остаются разводы(

Хочу попробовать спрей от Саламандры.

Может кто сталкивался с такой проблемой, что помогает?

марина
#22
Егор

обратитесь в нормальную мастерскую, сейчас не проблема обувь отреставрировать, перекрасить, зачем сразу выкидывать.

подскажите, кто-нибудь адрес мастерской

я только купила босоножки, темная потертость с внешней стороны появилась (и не помню, когда могла такое сделать), попробую ластиком, если не поможет, то лимоном, но боюсь очень

Советую
#23

Меламиновая губка! Уберёт любые пятна.

#24

Естественно !
Сейчас большое количество средств продается по уходу за обувью ) Есть специальное средство - средство для чистки замши, нубука и кожи.Цена этому чудо -средству 200р))))

алина
#25

у меня сапоги кремового цвета я их помыла и поставила на батарею сушить они потемнели в некоторых местах почти черные подскажите как отчистить

Маша
#26

бесцветной губкой протерла светло - коричневые сапоги, остались темные пятна, помогите, что можно сделать?????(((((((((

Света
#27
Маша

бесцветной губкой протерла светло - коричневые сапоги, остались темные пятна, помогите, что можно сделать?????(((((((((

Блин, та же фигня. Кто подскажет

Ольга
#28

Прошлась по лужицам в светлых кожаных туфлях. Остались коричневые разводы. Чистила пена-очистителем Сильвер из обувного магазина. Разводы все равно остались. Может, конечно, еще надо подержать.

Гость
#29

следы от джинсов -на ватный тампон немного хоз мыла и по-тихоньку потерла ,когда высохли прошлась бархоткой

Яна
#30

Мне тоже очень интересно, есть ли спасение, если коричневые ботинки Rieker из эко-кожи потемнели после использования бесцветной губки?((( в составе силикон..

Гость
#31
Гость

лимоном. 100% отчистите

точно 5 мин и все .спасибо