Гость
Статьи
Туфли и асфальт. …

Туфли и асфальт. Объясните, пожалуйста

Не понимаю, купила туфли на высоком каблуке, в магазине удобно было по плитке ходить, дома по ламинату как в тапочках, по паркету отлично. Как только вышла на улицу на асфальт еле-еле двигаюсь, жутко неудобно!
Почему так? Кто-нибудь сталкивался? До этого таких проблем никогда не было

Гость
41 ответ
Последний — Перейти
Матильда
#1

Не знаю как у вас, а у нас асфальт не идеально ровный, на нем есть мелкие камушки, ямки, вот из-за этого у меня тоже болят ноги, особенно если туфли на тонкой подошве - все неровности чувствую(

куры,разлетелись
#2

да разносятся.надевайте пока на не длинные расстояния.

мира
#3

дома и в магазине вы делаете пару шагов, причем медленно, а когда выходите на улицу - приходится шагать в темпе. Вот поэтому и тяжело.

Гость
#4

Да высокие каблуки вообще не для ходьбы по нашему асфальту, а если это ещё и шпильки - то появляется угроза для здоровья. Лучше в офисе дефилировать.

Гость
#5

Ну или в каком-то помещении.

Гость
#6

У меня часто такое бывает. Я в таких тогда в офисе хожу.

#7

Вот и у меня та же беда. В магазине мерию туфли-все нормально, нигде не жмет, не натирает. Стоит ступить мне в них на асфальт, туфли начинают жать и натирать. Такое впечатление, что моя нога вырастает на один размер с момента покупки)

Причем, при ходьбе отдача идет такая, будто я в них сваи забиваю.

Одну пару туфель я вроде бы разносила. А вот вторую пару так и не смогла разносить. Уже как 2 года лежат на полеке в шкафу.

Автор
#8
мира

дома и в магазине вы делаете пару шагов, причем медленно, а когда выходите на улицу - приходится шагать в темпе. Вот поэтому и тяжело.

Я их пробовала носить в ТЦ, пол плиткой покрыт был, отлично было всё. Шпилька, высокая, но я специально походила, чтобы понять удобно или нет. И качество хорошее, не дешёвые. Обидно ужасно, ведь удобные для такой шпильки, но на асфальте просто как свинцовые ноги.

Есть ли шанс разносить как-то?(

Lms
#9

Думаю, шансов нет. Ладно просто неудобные, а у меня В. С Е кожаные босоножки жутко натирают ноги. Я не знаю, что делать. В жару ходить в туфлях? Не могу носить открытую обувь(((

Алла
#10

Колодка неудобная.Туфли плохие,увы.Такое бывает и очень часто.

С хорошей колодкой на любом асфальте как в тапочках.

Lms
#11

Автор, думаю, дело не в цене. Иногда задорого продают очень плохие, дешевые( по качеству) туфли. Не хочется Вас рассираивать, но Вам впарили подделку. У меня тоже такое бывало..

Автор
#12

Эх, огорчили вы меня, девушки(( Буду пробовать вблизи дома ходить, может есть хоть какой-то шанс. Спасибо за ответы, удачных всем туфель и босоножек

Lms
#13

Автор, если Вас утешит, то сегодня я извела пачку пластырей и натерла огромные мозоли на обеих ногах из-за дурацких босоножек, да еще они и ногти на ногах покрасили в черный- как будто у меня ступня бомжа немытая)

Автор
#14
Lms

Автор, если Вас утешит, то сегодня я извела пачку пластырей и натерла огромные мозоли на обеих ногах из-за дурацких босоножек, да еще они и ногти на ногах покрасили в черный- как будто у меня ступня бомжа немытая)

Смешно написали, но не утешит, конечно, я Вам очень сочувствую, сама вся в пластырях как Франкенштейн xD

Lms
#15

Да, есть небольшой выход- вы можете вернуть в магазин эти туфли, если не прошли 2 недели. Если Вам скажут, что туфли вы уже носили и поэтому фиг вам деньги, растаивайте на том, что туфли ненадлежпщего качества.

Автор
#16
Lms

Да, есть небольшой выход- вы можете вернуть в магазин эти туфли, если не прошли 2 недели. Если Вам скажут, что туфли вы уже носили и поэтому фиг вам деньги, растаивайте на том, что туфли ненадлежпщего качества.

Попробую, но маловероятно, что вернут деньги(( Спасибо за совет!

Lms
#17
Автор

Попробую, но маловероятно, что вернут деньги(( Спасибо за совет!

У меня такое было, когда я в первый день ношения стерла ноги. Мне удалось доказать, что на задних ремешках туфель были очень грубые, незаделанные швы. С боем отстояла свои деньги и мне сделали возврат.

Lms
#18

Извините за флуд, но.. Люди, где вы покупаете босоножки? Первый день жары- ноги убиты мозолями.( Москва)

Гость
#19

Я этой весной во Флоренции пошла в Кларкс и накупила аж 3 пары. В Москве уже на каблуках вообще ничего не покупаю. Такое впечатление, что кругом одна Турция и Китай. Кстати, те туфли, в которых чувствуется земля частенько бывают китайские.

Гость
#20

Автор, вот у меня часто тоже самое бывает. Причем это происходит с туфлями совершенно разных фирм и ценовых категорий. Прям беда((( А еще бывает, что в магазине меряю туфли - все нормально, посадка идеально, нигде не жмут, не трут...А на следущий день не могу в них влезть или одеваю с трудом..

Гость
#21
Гость

Я этой весной во Флоренции пошла в Кларкс и накупила аж 3 пары. В Москве уже на каблуках вообще ничего не покупаю. Такое впечатление, что кругом одна Турция и Китай. Кстати, те туфли, в которых чувствуется земля частенько бывают китайские.

В Италии, кстати, тоже есть обувь китайского производства. Точнее дизайн итальянский,и может быть даже бренд средней-чуть выше средней категории, а пошив в Китае. Пару раз сталкивалась с этим.....Тоже самое с сумками. Чисто итальянский бренд, а начинаешь смотреть бирку и видишь made in Chine

Анечка
#22

Купила туфли своего размера, в магазине точно по ноге. На всякий случай мерила на размер поменьше-не влезла. Начала ходить по улице-нога к носку съезжает и пятка выскакивает, подскажите, что можно сделать?

Lms
#23

Уважаемые, спасибо, но я четко спрашивала про Москву.

Гость
#24
Гость

Я этой весной во Флоренции пошла в Кларкс и накупила аж 3 пары. В Москве уже на каблуках вообще ничего не покупаю. Такое впечатление, что кругом одна Турция и Китай. Кстати, те туфли, в которых чувствуется земля частенько бывают китайские.

Вот мне тоже кажется,что китайские ,низкого качества.Сейчас ведь по цене и внешнему виду дажа ничего не определишь.

Гость
#25

Даже.Клавиатура тоже возмущается.

Ольга
#26
мира

дома и в магазине вы делаете пару шагов, причем медленно, а когда выходите на улицу - приходится шагать в темпе. Вот поэтому и тяжело.

+1. Абсолютно верно, именно так - приходится идти в темпе, и это уже совсем другой шаг. Не так, как по паркету или плитке в помещении.

Плюс к тому неровности асфальта, которые через тонкую подошву особенно чувствуются. И тем больше чувствуется, чем выше каблук.

Ольга
#27
Анечка

Купила туфли своего размера, в магазине точно по ноге. На всякий случай мерила на размер поменьше-не влезла. Начала ходить по улице-нога к носку съезжает и пятка выскакивает, подскажите, что можно сделать?

Если мыс у туфель закрытый - подложить ватку в мысок, чтобы пятка не болталась. Если открытый мыс, тогда только дополнительная стелька поможе. Так всегда делают, когда туфли чуть великоваты. Или можно полустелькой обойтись - продают такие прозрачные силиконовые. Я их себе купила для всех туфель с высокими каблуками, ходить комфортнее и нога не съезжает.

Гость
#28

А я по улице вообще не могу ходить в обуви с тонкой подошвой, чувствую весь асфальт. И еще если обувь на каблуках то такое впечатление, что нога вдруг вырастает на пару размеров, в магазине все нормально, но стоит выйти на улицу и не могу шага ступить, как будто втиснула ноги в туфли на пару размеров меньше и как будто обувь из дерева или железа сделана, жуткая боль. Поэтому на улицу ношу обувь без каблуков и на толстой подошве.

Ноябрьск
#29
Lms

Да, есть небольшой выход- вы можете вернуть в магазин эти туфли, если не прошли 2 недели. Если Вам скажут, что туфли вы уже носили и поэтому фиг вам деньги, растаивайте на том, что туфли ненадлежпщего качества.

Очень часто в памятках к обуви пишут, что окрашиваемость обуви не является дефектом

Гость
#30

если тротуар выложен плиткой, я вот даже на невысоком каблуке подворачиваюсь, что говорить о шпильке или высоком. на асфальте полегче, и то, если он ровный.

WTF
#31

По нашим асфальтам на вездеходам надо ездить. А вы - каблуки, каблуки..

WTF
#32

вездеходах*

Капсула
#33

Про окрас обуви напишу свой случай. Купила лет 5 назад в Paolo Conte пару туфель на высоком устойчивом каблуке. Сходив в них на работу. натерла огромную мозоль под большим пальцем на ступне. И колготки окрасились вместе с пятками в черный. Я сначала позвонила в магазин на горячую линию, объяснила все , что красят ( хотя больше из-за неудобства отказалась), мне сказали, приходите, все вернем. Пришла, вернули. Видно повезло мне. Дело было в Охотном ряду.

#34

Сначала всегда трудно, поскольку туфли новые и не разношенные, а дороги у нас неровные, поэтому приходиться мучиться...

Гость
#35

я вот осенью туфли купила для работы, до весны ходила только в офисе-как в тапках, удобно и ни одной мозоли, стало тепло-надела на улицу и еле доползла до дома! все от пола зависит

Гость
#36
Гость

Не понимаю, купила туфли на высоком каблуке, в магазине удобно было по плитке ходить, дома по ламинату как в тапочках, по паркету отлично. Как только вышла на улицу на асфальт еле-еле двигаюсь, жутко неудобно!Почему так? Кто-нибудь сталкивался? До этого таких проблем никогда не было

Да у меня тоже были такие туфли только на асфальте у меня каблуки шаталться начали теперь с осторожностью покупаю не давно купила в интернет магазине вот эти

http://trade-city.ua/catalog/shoes/Divided.html носяться хорошо

Dasy
#37

Так всегда :) Дома, в магазине всегда чувствуешь себя более свободно на каблуках, чем в реальной жизни. Здесь нужна практика, практика и еще раз практика :) Не стесняйтесь ходить в каблуках по городу, держите осанку, старайтесь ходить красиво и уверенно, и все у вас получится :)

#38

Закон подлости) не унывайте, просто асфальт имеет свои неровности которых не избежать, продолжайте ходить. Ваши ноги в скором времени привыкнут и не будут болеть)

не автор
#39
Алла

Колодка неудобная.Туфли плохие,увы.Такое бывает и очень часто.

С хорошей колодкой на любом асфальте как в тапочках.

Соглашусь, есть у меня тяга к высоченным шпилькам, взяла раз в магазине не дорогие туфли, очень жалела потом что не взяла сразу 3 пары, так как носились просто как тапочки, потом брала похожие уже в дорогом бутите, с виду один в один, в магазине отлично, на улице полный крах...стоят красавцы в шкафчике уже 3-ий год, иногда если с мужем куда-нибудь на минутку заскочить одеваю, но даже в офисе не смогу ходить...

Гость
#40

ОТКРЫТИЕ НОВОГО МАГАЗИНА!! ВСЕ ВЕЩИ ПО 100 РУБЛЕЙ БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА!! www.topcn.ru

Внимание: один человек(аккаунт)только может покупать один товар.После оформления заказа свяжитесь с нами (http://vk.com/topcn или http://www.odnoklassniki.ru/topcn)

Надежда
#42

А если поставить прфилактику на подошву? Это поможет?

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: