Гость
Статьи
Пятна от стирального …

Пятна от стирального порошка на замшевых туфлях

Не могу вывести (((. Помогите! Сделала глупость - отмывала пятна на туфлях стиральным порошком, споласкивала тщательно. Но все равно белесые пятна остаются. Замша без ворса, гладкая.

Юзи
12 ответов
Последний — Перейти
Аноним
#1

а спрей черный для замши не скроет проблему?)

Гость
#2
Юзи

Не могу вывести (((. Помогите! Сделала глупость - отмывала пятна на туфлях стиральным порошком, споласкивала тщательно. Но все равно белесые пятна остаются. Замша без ворса, гладкая.

Ума палата, ключ потерян... Для ухода за замшевой обувью есть специальные средства.

Аноним
#3
Гость

Не могу вывести (((. Помогите! Сделала глупость - отмывала пятна на туфлях стиральным порошком, споласкивала тщательно. Но все равно белесые пятна остаются. Замша без ворса, гладкая.

Ума палата, ключ потерян... Для ухода за замшевой обувью есть специальные средства. Автор, думаю, обратилась не за тем, чтобы ей о ее ошибке рассказывали, а просто помогли выход из того, что уже получилось. ...

Юзи
#4

1, туфли рыжие. Краску потемнее куплю, но пятна ведь надо все равно вывести.
2, согласна ((.

Юзи
#5

Попробовала тереть жесткой зубной щеткой, вроде порошок не разъел кожу, а остался на поверхности. Что-то уже начинает получаться.

Песня
#6

купите чистящее средство для замши пена , ей вычисти. и пользуйся ей когда чистишь замшу и щеткой для замши. стоит все удовольствие около 300 р , средство 200 щетка 100

Юзи
#7

Куплю конечно все, что надо. До этих пор проблем не было с обувью. Никогда обувь не мокла и не мазалась, я не заморачивалась уходом за замшей.

Гость
#8

попробуйте сухое пятно сухой пороллоновой губкой для мытья посуды. Мне помогает соль с улицы снять с замши.

Горгона. Б
#9

Я отерла пятно на замше обыкновенным ластиком, попробуйте, вдруг получится. Хуже точно не будет.

Гость
#10

Лучше над паром почистите щеточкой. Раньше только так и чистили. Ставите чайник или маленькую кастрюлю с водой на плиту, как закипит над струей пара держите и чистите. Как новые будут.

Юзи
#11

Спасибо за советы. Губкой не получалось, у меня все более запущенное, чем свежие пятна соли, помогла очень жесткая зубная щетка, я обрезала щетинки наполовину )). Ластик только что попробовала, можно сказать, что улучшения есть. Спасибо ). Попробую еще над паром подержать, может будут выглядеть новее. Во всяком случае, покрасить уже можно без сомнений. Спасибо все за советы!

Гость
#12

воды побольше. У меня были замшевые светло-серые сапоги в 80х, их просто под краном стирала (с порошком). Умерли естественной смертью лет через 10