Гость
Статьи
Вы носите вьетнамки в …

Вы носите вьетнамки в городе?

В нашей столице полно девушек ухоженых и не очень, которые ходят в пляжной обуви. Я на них смотрю и диву даюсь, как можно в городе носить такую обувь, даже если просто выбежала в магазин? а некоторые вообще на постоянной основе носят вьетнамки, это их основная обувь в жаркий период. Вот я все думаю, почему бы им тогда не надеть купальник и парео, если уж на то пошло? А вы носите пляжную обувь в городе? может, я чего - то не понимаю?

Гость
85 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Меня тоже удивляет данный факт, сегодня в метро наблюдала. А когда было совсем жарко на улице видела молодого человека в шортах без майки, но шорты были такие словно это трусы. Вот Вам и центр Москвы!

Гость
#2
Гость

В нашей столице полно девушек ухоженых и не очень, которые ходят в пляжной обуви. Я на них смотрю и диву даюсь, как можно в городе носить такую обувь, даже если просто выбежала в магазин? а некоторые вообще на постоянной основе носят вьетнамки, это их основная обувь в жаркий период. Вот я все думаю, почему бы им тогда не надеть купальник и парео, если уж на то пошло? А вы носите пляжную обувь в городе? может, я чего - то не понимаю?

А Вам-то что? Я ношу вьетнамки - вышла, села в авто и поехада в супермаркет. Или все исключительно должны вышагивать на шпильке в 15 см?)

Гость
#3

Ношу. Ничего страшного не вижу, я же не в трусах иду. А вот тёлок, которые свои булки в коротких шортах всем напоказ открывают, я не понимаю.

Гость
#5
Гость

Меня тоже удивляет данный факт, сегодня в метро наблюдала. А когда было совсем жарко на улице видела молодого человека в шортах без майки, но шорты были такие словно это трусы. Вот Вам и центр Москвы!

Ну и что, что центр Москвы?) Или там стоят глобальные кондиционирующие установки и температура окружающей среды на 15 градусов ниже, чем за МКАД?)))
научитесь следить за собой, в первую очередь, люди имеют право носить то, что им нравится и что им доступно.

Гость
#8

Вы не задавались вопросом-почему вас так будоражит,в чем ходят другие люди? Кому-то удобно летом обувать вьетнамки,кому-то босоножки,кому-то вообще кроссовки..и что? Я ношу вьетнамки потому что мне удобно ,и меня совершенно не волнует мнение других людей на этот счет. А если я голая на улицу выйду-вы с ума сойдете?!? ))С чего вы взяли,что ваше деление на пляжную обувь и городскую-правильное для всех людей? Ходите в том,в чем вам удобно,и не будьте жертвой стереотипов,и будет вам счастье)))

Гость
#9

Ну если эти вьетнамки с шортами и майкой то фиг бы с ним (хотя я бы так в городе не вышла никуда) но когда на девушке приличное непляжное платье, прическа, макияж и на ногах такие тапки - для меня удивительно, можно подумать нет никакой другой такой же удобной обуви для города... недавно даже видела с классическим брючным костюмом такие тапки...

Точка
#10

я тоже этого не понимаю, такой затрапезный вид. а шлепки в городе могу надеть если иду на пляж - и только. По той же причине не выношу мужчин топлесс в городе

Гость
#11
Гость

Ну и что, что центр Москвы?) Или там стоят глобальные кондиционирующие установки и температура окружающей среды на 15 градусов ниже, чем за МКАД?)))
научитесь следить за собой, в первую очередь, люди имеют право носить то, что им нравится и что им доступно.

Еще немножко и в халате на улицу пойдем, а чего удобно же.

Точка
#12
Гость

А Вам-то что? Я ношу вьетнамки - вышла, села в авто и поехада в супермаркет. Или все исключительно должны вышагивать на шпильке в 15 см?)

то есть кроме вьетнамок и шпилек 15 см другой обуви не бывает? уровень понятен

Гость
#13

Людей никто осуждает, просто удивительно как люди практически в домашней обуви идут по городу, на работу, в магазин. Мне это иногда напоминает какой-то восточный базар!

Гость
#14

Автор,а вы знаете,что человек осуждающий других людей,и которого вечно всё и всех "не понимает"-намного чаще болеет хроническими заболеваниями,гастритом и мигренями,ожирением,и прочими бяками,чем тот,кто живет и радуется жизни,и его настроение не омрачают одежды других людей?!вот задумайтесь над этим)

Гость
#16

Выглядит ужасно, особенно в центре, где более пыльно. А самое ужасное - это грязные пыльные пятки, по которым эти вьетнамки чпокают. Но как я понимаю, многие считают, что это добавляет им шика.

Гость
#17

11, вот вот согласна... при чем при нынешнем многообразии обуви в магазинах любой ценовой категории даже удивителен такой подход - в чем хочу в том и хожу... а как же элементарные нормы приличия? видимо в театр тоже во вьетнамках скоро будут ходить- а че? удобно же...

Гость
#20
Гость

11, вот вот согласна... при чем при нынешнем многообразии обуви в магазинах любой ценовой категории даже удивителен такой подход - в чем хочу в том и хожу... а как же элементарные нормы приличия? видимо в театр тоже во вьетнамках скоро будут ходить- а че? удобно же...

полностью согласна, еще как-то странно смотрятся мужские шорты (типа обрезанные брюки), рубашка с галстуком и портфель. Я понимаю жарко - но не привычно.

Кусок сами знаете чего
#21

А я так люблю вьетнамки, что даже на работе замечание сделали))

Гость
#22
Гость

11, вот вот согласна... при чем при нынешнем многообразии обуви в магазинах любой ценовой категории даже удивителен такой подход - в чем хочу в том и хожу... а как же элементарные нормы приличия? видимо в театр тоже во вьетнамках скоро будут ходить- а че? удобно же...

Люди,слушаем внимательно и внимаем истину норм приличия!!этот гость знает лучше всех о правилах поведения в обществе,и всех нас научит и вразумит,как нам правильно жить и что носить!!не проходите мимо, избавимся от колхоза вместе!!)

Гость
#27

По асфальту носить вьетнамки вредно для ног-пятки заболят. Другое дело некоторые фирмы спортивной одежды выпускаю спортивные сандалии

Гость
#29

У меня нет вьетнамок и в пляжной одежде по городу не хожу, но совершенно безразлично отношусь к тем, кто ходит, как по пляжу. Жара же на улице, каждый одевается так, как удобно ему. Лишь бы пиcьки/cиcьки не оголяли - все таки дети ходят по улицам.

МалинаS
#30

А у меня спортивные вьетнамки:))))

МалинаS
#31

А вообще, если честно, если МНЕ так будет удобно - пойду хоть босиком!:)))

Гость
#35
Гость

11, вот вот согласна... при чем при нынешнем многообразии обуви в магазинах любой ценовой категории даже удивителен такой подход - в чем хочу в том и хожу... а как же элементарные нормы приличия? видимо в театр тоже во вьетнамках скоро будут ходить- а че? удобно же...

Я весной ходила в театр Российской армии и меня поразила компания опоздавших (пришедших после третьего звонка), две девки были в плюшевых спорт. костюмах с ушами (что само по себе - ахтунг), парень с ними просто в джинсах и толстовке..Я была просто в ауте, если честно))

А по теме - вьетнамки ношу на пляже, ну или могу нацепить их, чтобы добежать до магазина через дорогу)

Гость
#36

Для действительно интересующихся:

Я хожу во вьетнамках в метро до работы. Зачем и почему - жара, ноги в закрытой обуви (или просто с ремешками) отекают! Да и признаться, итальянские туфли (другие не ношу, вкус у меня такой уж) мне жалко: тележками и пр. обивать каблуки. По прибытии в пункт назначения, одеваю обувь на каблуке (в офисе хорошо прохладно)! Конец рабочего дня- обратный процесс.
Если приняла решение ехать на работу на машине, все также (каблуки заворачиваются в обратную сторону, жаль их любимейшие мои)))

Что думают люди в метро и думают ли они вообще- мне все равно

#38

Ношу! И в магазин, и прогуляться вечером. А в чем еще ходить, когда жара за 30? Вьетнамки, сандалии

Гость
#39

Вообще не сужу людей по одежке. Особенно иностранцы: очень все не очевидно

Гость
#40

36, то есть вы себя вполне комфортно ощущаете в офисной одежде и в вьетнамках?

Гость
#41

надеваю только при передвижении по своему району (спальный): мусор вынести, за хлебом сходить, с собакой погулять, с подругой по аллее пройтись

Гость
#42
Гость

36, то есть вы себя вполне комфортно ощущаете в офисной одежде и в вьетнамках?

В метро - конечно! Еще классно в дождь к платью кроссовки нацепить))!

#44

Вы носите вьетнамки в городе?

Нет. На ноги другиx тоже не смотрю. Во всеx городаx - многомиллионикаx публика разношерстная, мультикультурная. Заметить в топле могу разве что деву в сари или в кокошнике.

#45

в толпе

Кусок сами знаете чего
#46
Точка

я тоже этого не понимаю, такой затрапезный вид. а шлепки в городе могу надеть если иду на пляж - и только. По той же причине не выношу мужчин топлесс в городе

А я обожаю топлес мужчин в городе! Особенно молодых, красивых, подкаченных!

Кусок сами знаете чего
#47
Гость

11, вот вот согласна... при чем при нынешнем многообразии обуви в магазинах любой ценовой категории даже удивителен такой подход - в чем хочу в том и хожу... а как же элементарные нормы приличия? видимо в театр тоже во вьетнамках скоро будут ходить- а че? удобно же...

не ну в театр нет. В театре дресс-код и коондиционер. А на жаркой улице его нет!

♪☼
#48

Нет, считаю это моветоном

Гость
#49

здесь предлагают носить сандали. мне кто-нибудь объяснит чем так сильно сандали отличаются от въетнамок? только тем что за пяткой есть тоненький ремешок? и все? т.е. из-за этого ремешка сандали перестают быть пляжной обовью и переходят в разряд городской?

я
#50
Гость

А такой вариант, как летний льняной костюм, минимум косметики, сандали(босоножки) либо балетки Вам в голову не приходит? У каждого свой уровень воображения.

СандалиИ! У каждого свой уровень образованности...