Гость
Статьи
Что лучше, одни, …

Что лучше, одни, достаточно дорогие сапоги или 3 дешевых, учитывая, что из другой обцви на осень только кроссовки

У меня 12 тыс рублей на обувь, очень хочу купить себе красивые сапоги, но, боюсь, что , если их буду каждый день носить, то они быстро потеряют свой вид. Может лучше 2 пары обуви купить на эти деньги? Но в этом случае обувь будет уступать первому варианту и по внешнему виду и по качеству. Подскажите, пожалуйста!

Элиза
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

осенние за 12 это дороговато,но и 2 пары зачем,они же из моды выходят

Гость
#2

Я себе экко купила, за 6тыс, неубиваемые.

Гость
#3

Вечная дилемма конечно) Я бы все таки добавила еще пару тысяч (не такая весомая сумма) и купила бы две пары. В любом случае всегда должны быть красивые на каблуке и на ровной подошве, не менее красивые, но комфортные)

звезда мишлен
#4
Гость

осенние за 12 это дороговато,но и 2 пары зачем,они же из моды выходят

из моды выходят не все сапоги,а только особо вычурные.
другой вопрос - дорогие сапоги не всегда долговечные. особенно если они из деликатной кожи.
я бы купила одни за 12, но при двух условиях - они подходят ко всему моему гардеробу (куртам, пальто, платьям, джинсам, и.т.д.) + они сделаны из долговечного износостойкого материала (шлифованная кожа, например, или толстый нубук).

Гость
#5

лучше уж две. или три. какой смысл носить обувь дольше одного-двух сезонов? удобно к тому же. например, шпилька под пальто или плащ классический, ботинки без каблука под куртку.

звезда мишлен
#6

учитывая, что на осень есть только кроссовки, лучше распределить деньги на сапоги и ботинки. одну пару подороже, другую попроще, в зависимости, как часто что носить планируете. без ботинок осенью не очень. хотя и сапогами можно обойтись - я всю прошлую очень отходила в одних сапогах, в которые джинсы влезают. очень удобно.

звезда мишлен
#7
Гость

лучше уж две. или три. какой смысл носить обувь дольше одного-двух сезонов? удобно к тому же. например, шпилька под пальто или плащ классический, ботинки без каблука под куртку.

ну как раз одна пара и износится за сезон, а 2-3- вы будете годами эксплуатировать. если финансы ограничены, то лучше купить что-то подороже.

Гость
#8

я бы купила одни на каблуке и вторые на сплошной..

Гость
#9
звезда мишлен

из моды выходят не все сапоги,а только особо вычурные.
другой вопрос - дорогие сапоги не всегда долговечные. особенно если они из деликатной кожи.
я бы купила одни за 12, но при двух условиях - они подходят ко всему моему гардеробу (куртам, пальто, платьям, джинсам, и.т.д.) + они сделаны из долговечного износостойкого материала (шлифованная кожа, например, или толстый нубук).

++++++ много.

Помню, я искала себе классические узконосые сапоги на шпильке. Просто черные, простого фасона из хорошей, гладкой кожи. Классику, одним словом. Едва нашла и стоили они в пару раз дороже всех "навороченных" в современном духе.

Таня
#10
Элиза

У меня 12 тыс рублей на обувь, очень хочу купить себе красивые сапоги, но, боюсь, что , если их буду каждый день носить, то они быстро потеряют свой вид. Может лучше 2 пары обуви купить на эти деньги? Но в этом случае обувь будет уступать первому варианту и по внешнему виду и по качеству. Подскажите, пожалуйста!

Лично я на 12 тыщ ваще без проблем купила бы себе 3 пары разных- замша, каблук, плоская подошва
А одни на фиг надоедают быстро
Да и потом, все равно обувь на сезон -2 сезона- потом мода проходит - другие модели актуальны

звезда мишлен
#11
Таня

Лично я на 12 тыщ ваще без проблем купила бы себе 3 пары разных- замша, каблук, плоская подошва
А одни на фиг надоедают быстро
Да и потом, все равно обувь на сезон -2 сезона- потом мода проходит - другие модели актуальны

я вот прошла по магазинам на выходных, на 12 тысяч 3 пары купить нереально, ну только если в центро. но судя по тому, что автор задумывается о сапогах за 12 тыр, центро не ее формат.

Энн
#12

Обувь ношу 1-2 сезона, она теряет вид
Купила бы недорогие, но побольше

lora
#13

Лучше 2-3 пары более дешевых, ИМХО.

звезда мишлен
#14

автор, есть еще вариант - сходите в дисконт какой-нибудь приличной марки, там можете найти из прошлых коллекций приличную обувь подешевле. раз уж весенние распродажи пропустили.

Таня
#15
звезда мишлен

ТаняЛично я на 12 тыщ ваще без проблем купила бы себе 3 пары разных- замша, каблук, плоская подошва

А одни на фиг надоедают быстро


Да и потом, все равно обувь на сезон -2 сезона- потом мода проходит - другие модели актуальны

я вот прошла по магазинам на выходных, на 12 тысяч 3 пары купить нереально, ну только если в центро. но судя по тому, что автор задумывается о сапогах за 12 тыр, центро не ее формат.

Ну смотря какой город, хотя цены примерно одинаковые
Если в обычных салонах типа вестфалики , ральф. И т д- то можно выбрать вполне приличные за 3-6 т р за пару- ну тогда ок, на 2 пары сапог точно 12 тыщ должно хватить

Таня
#16

У на вот в городе собственная фабрика обуви- совместно с итальянским производством- иногда очень хорошие, приличные модели- натур кожа, замша- всегда дешевле завозной обуви

Гость
#17

однозначно купите две пары обуви, если повезет - три. я вчера ходила искала туфли, понравились батильоны, терволина - 5000руб, в другом отделе на плоской подошве томас мунц - 5700, в еще одном отделе на низком каблуке - 1900 (натур кожа)

звезда мишлен
#18
Таня

У на вот в городе собственная фабрика обуви- совместно с итальянским производством- иногда очень хорошие, приличные модели- натур кожа, замша- всегда дешевле завозной обуви

ну если есть возможность, то че ж не купить хорошую обувь подешевле.

Гость
#19
Таня

У на вот в городе собственная фабрика обуви- совместно с итальянским производством- иногда очень хорошие, приличные модели- натур кожа, замша- всегда дешевле завозной обуви

да, кстати, я в челябинске на повседневку обувь всегда покупаю, там фабрика "юничел". очень качественная и аккуратная обувь, носится так, что бесит уже и выкинуть жалко. сапоги там как то брала на плоской подошве, так на четвертую зиму пойдут уже - хоть бы хны. правда, особых изысков "на выход" не найдешь, но и цены оч приемлемые.

Гость
#20
Гость

да, кстати, я в челябинске на повседневку обувь всегда покупаю, там фабрика "юничел". очень качественная и аккуратная обувь, носится так, что бесит уже и выкинуть жалко. сапоги там как то брала на плоской подошве, так на четвертую зиму пойдут уже - хоть бы хны. правда, особых изысков "на выход" не найдешь, но и цены оч приемлемые.

да у меня тоже этой фирмы тоже очень долго ношу, будете смеяться осенью в грязь 7 лет уже

гость
#21

купите одни,но дорогие хорошие, не знаю есть ли в вашем городе магазины рандеву там отличные бредовые сапоги. сейчас скидки на старые коллекции.

***
#22

автор, Вам нужно в какой-нибудь небольшой город, у нас например на 12 тысяч можно пары три обуви на осень купить, причем хорошей кожаной в дорогом магазине

Гость
#23
звезда мишлен

ТаняЛично я на 12 тыщ ваще без проблем купила бы себе 3 пары разных- замша, каблук, плоская подошва

А одни на фиг надоедают быстро

Да и потом, все равно обувь на сезон -2 сезона- потом мода проходит - другие модели актуальны

я вот прошла по магазинам на выходных, на 12 тысяч 3 пары купить нереально, ну только если в центро. но судя по тому, что автор задумывается о сапогах за 12 тыр, центро не ее формат.

Почему в Центро? я купила себе как-то на осень 2 пары одни за 8 т.р такие жокейские , другие за 4. китайские попроще.Так вот эти более дорогие( при чём за 8 они со скидками были, а так 12,очень плохо реагировали на малейший изъян асфальта, а у нас, как раз был ремонт его .Мне приходилось искать обходные пути, чтобы "их величества" не попортились. А те китайские такие мягкие удобные, не убиваемые,вид обычный носок не слишком узкий не слишком широкий, голенище на узкую ногу.Ну, те первые поинтересней ( были до носки:(((

звезда мишлен
#24
***

автор, Вам нужно в какой-нибудь небольшой город, у нас например на 12 тысяч можно пары три обуви на осень купить, причем хорошей кожаной в дорогом магазине

в маленьких городах цены на обувь и тряпки обычно выше, чем в Москве и Питере.
расскажите, что за город, в котором на 12 тысяч можно купить 3 пары обуви в дорогом магазине, что за марки обуви у вас по 4 тысячи продаются. я бы съездила - заодно на город посмотрела.

звезда мишлен
#25
Гость

звезда мишленТаняЛично я на 12 тыщ ваще без проблем купила бы себе 3 пары разных- замша, каблук, плоская подошва



А одни на фиг надоедают быстро



Да и потом, все равно обувь на сезон -2 сезона- потом мода проходит - другие модели актуальны



я вот прошла по магазинам на выходных, на 12 тысяч 3 пары купить нереально, ну только если в центро. но судя по тому, что автор задумывается о сапогах за 12 тыр, центро не ее формат.
Почему в Центро? я купила себе как-то на осень 2 пары одни за 8 т.р такие жокейские , другие за 4. китайские попроще.Так вот эти более дорогие( при чём за 8 они со скидками были, а так 12,очень плохо реагировали на малейший изъян асфальта, а у нас, как раз был ремонт его .Мне приходилось искать обходные пути, чтобы "их величества" не попортились. А те китайские такие мягкие удобные, не убиваемые,вид обычный носок не слишком узкий не слишком широкий, голенище на узкую ногу.Ну, те первые поинтересней ( были до носки:(((

ну так атвору предлагают купить не 2, а 3 пары, согласитесь, есть разница. кроме того скидок сейчас в обычных магазиных нет еще, еще даже не выставили новые коллекции.

выше уже говорили, что дорогая обувь часто капризная, она не предназначена для носки по г-ну, для этого есть галоши, кирзовые сапоги, спец.обувь и т.д.

***
#26

любой город Владимирской, Нижегородской, Рязанской , Липецкой областей
я не ношу некачественную обувь, в центро даже не захожу, такую обувь я не одену точно

#27

Одни дорогие

Ленчик
#28

Девочки, посоветуйте, какие на плоской подошве купить на осень? чтобы ко всему подходили. На каблуке 2 пары есть уже.

Гость
#29

купите 1 пару за 6-7 тысяч и дождитесь распродажи, купите в ноябре-декабре такого же качества за 3-4. На оставшиеся тысячи 3-4 купите в июле 2 пары летней обуви на распродаже. Вообще 12 000 для любой обуви это слишком жирно. Если вы зарабатываете меньше 80-100 000.

Море
#30

Одни дорогие и качественные. Не пожалеете. Количество дешевого ширпотреба - это *****.

звезда мишлен
#31
***

любой город Владимирской, Нижегородской, Рязанской , Липецкой областей
я не ношу некачественную обувь, в центро даже не захожу, такую обувь я не одену точно

хорошо, город методом тыка на карте выберу, а марки обуви-то какие?

звезда мишлен
#32
Ленчик

Девочки, посоветуйте, какие на плоской подошве купить на осень? чтобы ко всему подходили. На каблуке 2 пары есть уже.

вот такие, только цвет болотный, оливковый или темно-бордовый.
http://www.heaven.in.ua/wp-content/uploads/2014/02/%D0%9E%D0%B1%D1%83%D0%B2%D1%8C.-%D0%9F%D0%B0%D1%80%D0%B0-8.2.-20-300x450.jpg

Гость
#33

Я покупала за 28 две пары итальянские (сейчас не могу себе пока позволить такой маленькой женской радости). Одни замшевые, вторые кожанные, кожанные и сезон не проносила (зацепки на носке появились, непонятно почему подошву на одном сапоге тори раза клеили). А весной купила себе 2 пары сапог светлые и черные (за обе пары около 10 тыс), очень красивые, вокруг ножки сели идеально, а итальянские то покупала лишь потому что нога худая и обувь сложно подобрать. А тут нечаянно наткнулась, померяла одни, вторые, выбрать не могла ест. купила обе пары, носила с удовольствием, красиво,дешево и сердито!

Гость
#34
Гость

да, кстати, я в челябинске на повседневку обувь всегда покупаю, там фабрика "юничел". очень качественная и аккуратная обувь, носится так, что бесит уже и выкинуть жалко. сапоги там как то брала на плоской подошве, так на четвертую зиму пойдут уже - хоть бы хны. правда, особых изысков "на выход" не найдешь, но и цены оч приемлемые.

"Юничел" у нас в городе тоже есть. Но маме покупаем там только (кстати да, сапоги носит несколько лет и на новые уговорить не можем, потому что старые как новые)

Гость
#36

ахринеть. я за 12 тысяч 12 пар обуви купить могу и носить два сезона. или 3 пары очень хорошей и носить несколько лет. что же у вас цены-то такие безбожные?

Гость
#37
Гость

ахринеть. я за 12 тысяч 12 пар обуви купить могу и носить два сезона. или 3 пары очень хорошей и носить несколько лет. что же у вас цены-то такие безбожные?

Ну мы наверно блондинки покупаемобувь дорогую, не практичную между прочим, ну и ладно (нам простительно)

звезда мишлен
#38
Гость

ахринеть. я за 12 тысяч 12 пар обуви купить могу и носить два сезона. или 3 пары очень хорошей и носить несколько лет. что же у вас цены-то такие безбожные?

это в Европе можно купить обувь за 100 евро приличную, или за 50 на распродаже. а в России таких цен нет(((( вот и мучаемся.

звезда мишлен
#39
***

любой город Владимирской, Нижегородской, Рязанской , Липецкой областей
я не ношу некачественную обувь, в центро даже не захожу, такую обувь я не одену точно

и, раз уж вы местный рынок знаете, может, подскажете - сколько стоят в этих городах сапоги Петер Кайзер или Ллойд.

Гость
#40

Я бы купила сначала одну пару сапог самых лучших из того ,что вы можете позволить.Возможно на это и меньше 12000 уйдет.А потом дождалась бы распродажи и купила бы еще при необходимости.

Лемурка
#41

Я бы купила за 12, если они реально понравились и больше ничего не нравится. С другой стороны есть обувь и подешевле нормального качества - за 5-8 т.
С другой стороны у меня на осень сапоги одни (правда есть еще ботильоны и ботинки без каблука), потому что как то мало их ношу. Короткий период получается.

Гость
#42
***

любой город Владимирской, Нижегородской, Рязанской , Липецкой областей
я не ношу некачественную обувь, в центро даже не захожу, такую обувь я не одену точно

я из нижнего. 'дорогая' обувь здесь стоит дорого. Если вы можете отличить действительно стильные 'дорогие' сапоги от совместного производства, то никакие за 4 вам точно не подойдут. За 7 здесь совместное производство, по ним все сразу видно. Итальянские сапоги от 12-14 начинаются. У них и вид другой... В общем, не знаю с чего вы взяли, что в нижнем можно по дешевке отовариться:) если вы про терволину или респект, так она выглядит на свою цену, хоть и качество хорошее.

звезда мишлен
#43
Гость

***любой город Владимирской, Нижегородской, Рязанской , Липецкой областей

я не ношу некачественную обувь, в центро даже не захожу, такую обувь я не одену точно
я из нижнего. 'дорогая' обувь здесь стоит дорого. Если вы можете отличить действительно стильные 'дорогие' сапоги от совместного производства, то никакие за 4 вам точно не подойдут. За 7 здесь совместное производство, по ним все сразу видно. Итальянские сапоги от 12-14 начинаются. У них и вид другой... В общем, не знаю с чего вы взяли, что в нижнем можно по дешевке отовариться:) если вы про терволину или респект, так она выглядит на свою цену, хоть и качество хорошее.

да цены на обувь везде одинаковые, и чем меньше город, тем выше эти цены. в Нижнем (мне показалось) цены на ВСЕ абсолютно на уровне Москвы и Питера, как и других городах-миллионниках.
но в больших городах хоть скидки на дорогую обувь бывают, можно за полцены купить, а в маленьких обувь может по несколько сезонов стоять на прилавке и не уценяться.

Татьяна
#45

В каком городе Вы Живете?

Гость
#46
Ленчик

Девочки, посоветуйте, какие на плоской подошве купить на осень? чтобы ко всему подходили. На каблуке 2 пары есть уже.

Никакие сапоги покупать на осень не надо, лучше всего кроссовки

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: