Гость
Статьи
Обувь со скидкой.. без …

Обувь со скидкой.. без гарантии?

Добрый день! Купила сапоги.. скидка 50%, продавец написала в товарном чеке "без гарантии" и предупредила меня.. На что я ей сказала, что есть закон на сколько я знаю и гарантия должна быть вне зависимости от того есть скидка или нет.. Она сказала" Да, но если что-то серьезное будет в браке"..
Обувь сама без дефекта.. Правильно ли я знаю закон и понимаю? Если что не будет у меня проблем?

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Без гарантии только уценка. Шлите прода на фиг

Гость
#2

Гарантия должна быть.

Гость
#3

без гарантии только если скидка по браку. например сломана молния и вам дали скидку 20%. но если отклеится подошва, то гарантия есть. и еще, гарантия действует два года. в любом случае если что произойдет, несите в независимую экспертизу, а оттуда с актом в магазин. вам будут обязаны возместить все расходы и вернуть деньги. работала несколько лет в обуви, знаю.

Гость
#4
Гость

без гарантии только если скидка по браку. например сломана молния и вам дали скидку 20%. но если отклеится подошва, то гарантия есть. и еще, гарантия действует два года. в любом случае если что произойдет, несите в независимую экспертизу, а оттуда с актом в магазин. вам будут обязаны возместить все расходы и вернуть деньги. работала несколько лет в обуви, знаю.

Странно работали. Нет понятия " скидка по браку", есть " уценка". Хоть законы почитайте

Автор
#5
Гость

без гарантии только если скидка по браку. например сломана молния и вам дали скидку 20%. но если отклеится подошва, то гарантия есть. и еще, гарантия действует два года. в любом случае если что произойдет, несите в независимую экспертизу, а оттуда с актом в магазин. вам будут обязаны возместить все расходы и вернуть деньги. работала несколько лет в обуви, знаю.

Как 2 года?.. 1 или 3 месяца ведь..

Гость
#6
Гость

Странно работали. Нет понятия " скидка по браку", есть " уценка". Хоть законы почитайте

скидка по браку и есть уценка. Скидка это уменьшение стоимости. Не цепляйтесь к словам. На чеке пишут в таком случае сумму скидки и дефект. По этому дефекту претензия не будет приниматься.

Гость
#7
Гость

скидка по браку и есть уценка. Скидка это уменьшение стоимости. Не цепляйтесь к словам. На чеке пишут в таком случае сумму скидки и дефект. По этому дефекту претензия не будет приниматься.

А вы не пишите бред, чтоб ничего не возмещать, законодательно установлен термин " уценка" и те, кто работает с обувью это прекрасно знают.

Гость
#8
Гость

А вы не пишите бред, чтоб ничего не возмещать, законодательно установлен термин " уценка" и те, кто работает с обувью это прекрасно знают.

На самом деле не многие знают, что если уценка произведена, например, из-за царапины или какого-то внешнего дефекта, а отвалился каблук, то обувь можно вернуть. Обычно продавец вводит покупателя в заблуждение и утверждает, что на "уценку" не распространяется гарантийное обслуживание.

Гость
#9
Гость

На самом деле не многие знают, что если уценка произведена, например, из-за царапины или какого-то внешнего дефекта, а отвалился каблук, то обувь можно вернуть. Обычно продавец вводит покупателя в заблуждение и утверждает, что на "уценку" не распространяется гарантийное обслуживание.

Только если в чеке прописана причина уценки и стоит печать магазина

Венера
#10

Я вам советую статью от юристов на эту тему почитать, думаю там, найдете ответ на свой вопрос про гарантию http://topurist.ru/article/53504-garantiya-na-obuv-po-zakonu-kak-vernut-obuv-prodavcu.html

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: