Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Обувь со скидкой.. без гарантии?

Добрый день! Купила сапоги.. скидка 50%, продавец написала в товарном чеке "без гарантии" и предупредила меня.. На что я ей сказала, что есть закон на сколько я знаю и гарантия должна быть вне зависимости от того есть скидка или нет.. Она сказала" Да, но если что-то серьезное будет в браке"..
Обувь сама без дефекта.. Правильно ли я знаю закон и понимаю? Если что не будет у меня проблем?

Ответы (10) Ответить
  • Без гарантии только уценка. Шлите прода на фиг

• Реклама

• без гарантии только если скидка по браку. например сломана молния и вам дали скидку 20%. но если отклеится подошва, то гарантия есть. и еще, гарантия действует два года. в любом случае если что произойдет, несите в независимую экспертизу, а оттуда с актом в магазин. вам будут обязаны возместить все расходы и вернуть деньги. работала несколько лет в обуви, знаю.

• Гость

без гарантии только если скидка по браку. например сломана молния и вам дали скидку 20%. но если отклеится подошва, то гарантия есть. и еще, гарантия действует два года. в любом случае если что произойдет, несите в независимую экспертизу, а оттуда с актом в магазин. вам будут обязаны возместить все расходы и вернуть деньги. работала несколько лет в обуви, знаю.

Странно работали. Нет понятия " скидка по браку", есть " уценка". Хоть законы почитайте

• Гость

без гарантии только если скидка по браку. например сломана молния и вам дали скидку 20%. но если отклеится подошва, то гарантия есть. и еще, гарантия действует два года. в любом случае если что произойдет, несите в независимую экспертизу, а оттуда с актом в магазин. вам будут обязаны возместить все расходы и вернуть деньги. работала несколько лет в обуви, знаю.

Как 2 года?.. 1 или 3 месяца ведь..

• Гость

Странно работали. Нет понятия " скидка по браку", есть " уценка". Хоть законы почитайте

скидка по браку и есть уценка. Скидка это уменьшение стоимости. Не цепляйтесь к словам. На чеке пишут в таком случае сумму скидки и дефект. По этому дефекту претензия не будет приниматься.

• Гость

скидка по браку и есть уценка. Скидка это уменьшение стоимости. Не цепляйтесь к словам. На чеке пишут в таком случае сумму скидки и дефект. По этому дефекту претензия не будет приниматься.

А вы не пишите бред, чтоб ничего не возмещать, законодательно установлен термин " уценка" и те, кто работает с обувью это прекрасно знают.

• Гость

А вы не пишите бред, чтоб ничего не возмещать, законодательно установлен термин " уценка" и те, кто работает с обувью это прекрасно знают.

На самом деле не многие знают, что если уценка произведена, например, из-за царапины или какого-то внешнего дефекта, а отвалился каблук, то обувь можно вернуть. Обычно продавец вводит покупателя в заблуждение и утверждает, что на "уценку" не распространяется гарантийное обслуживание.

• Гость

На самом деле не многие знают, что если уценка произведена, например, из-за царапины или какого-то внешнего дефекта, а отвалился каблук, то обувь можно вернуть. Обычно продавец вводит покупателя в заблуждение и утверждает, что на "уценку" не распространяется гарантийное обслуживание.

Только если в чеке прописана причина уценки и стоит печать магазина

• Я вам советую статью от юристов на эту тему почитать, думаю там, найдете ответ на свой вопрос про гарантию http://topurist.ru/article/53504-garantiya-na-obuv-po-zakonu-kak-vernut-obuv-prodavcu.html

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: мода