Замша осенью Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Замша осенью

Вот осень пришла, время сапог (ахтунг кстати - сегодня видела первую дЭвушку в норке!!! - Поволжье, -5* у нас).
Очень я люблю замшу. Хотелось бы послушать тех, кто регулярно юзает такую обувь. Как сохранить достойный внешний вид? Спецы говорят что любую обувь вообще нельзя мыть под струей воды - т.е. чистить можно а мыть нельзя. Понятно, что замшу купать никто не будет. Но вот вчера прошлась я по практически сухому асфальту. Но дороги уже в реагенте - кое где какая-то кашица мерзенькая. Пришла домой - то тут, то там заляпки. Дождалась пока высохнут, почистила. Но подошву все равно пришлось мыть. Да и голенище иногда бывает задеваю - и по сухому не всегда отчистить удается.
И вообще как вы считаете, какой срок у замшевых черных сапог? 2 сезона? 4?

Ответы (15) Ответить
  • Осенью и зимой использую только замшевую обувь. Кожаная убивается за сезон. Покупаете защиту, покупаете краску, щетку резиновую, щетку металлическую и маленькую переносную на работу. Сначала заливаете защитой сапоги, через 30 мин еще раз и оставляете на ночь. Грязь будет отлетать сама. По приходу в любое место переносной щеточкой смахиваете еще не застывшую грязь или жидкость, если есть. Если что-то застоялось за замше - то щетками металлической, резиной зачищаете. Периодически подкрашиваете сапоги. Иногда повторяете защиту, особенно в сырую погоду, липкий снег. У меня зимние сапоги по несколько сезонов служат, да и теплее замшевые сапоги в разы

• Реклама

• я тоже уже в норке хожу, хотя в Москве живу. замшу ношу только зимой, протираю мокрой тряпкой и спец губкой. иногда брызгаю какой-то водооталкивающей жидкостью. ничего, все норм с сапошами

• Гость

я тоже уже в норке хожу, хотя в Москве живу. замшу ношу только зимой, протираю мокрой тряпкой и спец губкой. иногда брызгаю какой-то водооталкивающей жидкостью. ничего, все норм с сапошами

сапогами

• Девочки, замшу носят осен'ьу,в сухуьу погоду-ВО Первых,Во Вторых: ест' козха вывернутая она очен' похозха на замшу и пахнет козхеь приятно(обазхаьу запах козхи) вот ее надо носит' зимоь,она теплее.

• cheloveki)

Девочки, замшу носят осен'ьу,в сухуьу погоду-ВО Первых,Во Вторых: ест' козха вывернутая она очен' похозха на замшу и пахнет козхеь приятно(обазхаьу запах козхи) вот ее надо носит' зимоь,она теплее.

А ещё есть замшевые зимние сапоги на меху. Которые и носятся, и носятся лучше любой кожи.
    Вы путаете с велюром. Велюр, да, для демисезонной обуви.

• У меня тоже есть замшевая обувь - очень довольна. При правильном уходе держится долго, выглядит хорошо. А кожаные, как ни странно, быстро облезают, остаются складки от носки...

• В основном хочу по 5 зим! покупаю хорошие сапоги.

• С черной замшевой обувью вообще нет проблем- покупаете краску для замши (спрей) и подновляете цвет, если сотрется или разводы от реагентов появятся. А светлую замшевую обувь я обрабатываю спреем от воды и грязи, у меня саламандер. Правда, стараюсь носить в сухую погоду.

• опыт

Осенью и зимой использую только замшевую обувь. Кожаная убивается за сезон. Покупаете защиту, покупаете краску, щетку резиновую, щетку металлическую и маленькую переносную на работу. Сначала заливаете защитой сапоги, через 30 мин еще раз и оставляете на ночь. Грязь будет отлетать сама. По приходу в любое место переносной щеточкой смахиваете еще не застывшую грязь или жидкость, если есть. Если что-то застоялось за замше - то щетками металлической, резиной зачищаете. Периодически подкрашиваете сапоги. Иногда повторяете защиту, особенно в сырую погоду, липкий снег. У меня зимние сапоги по несколько сезонов служат, да и теплее замшевые сапоги в разы

да я вообщем-то всегда так и делаю. И замшу люблю нежной любовью, она во многих случаях смотрится более выигрышно по сравнению с кожей. Но вот опять вчера поехала в ТЦ. То ли у нас город грязный, уже находясь внутри смотрю в зеркало - а вид то у новых (3 раз одеваю) сапог уже не очень - каблук в пыли, рант - тоже в пыли, и это пи том что я не наматываю круги пешком...
    Все равно буду покупать её ))) И зимой кстати замша теплее

• Кстати как то раз я купила *****такое )) Короче, при первом попадании влаги черная краска слезла и местами сапоги как бы полысели )) Как бы такая бархатная бумажка оказалась вместо замши. Стоили не 1 рубль сапоги -около 8 т.р. (

• я тоже замшу не покупаю, потому что не люблю за ней ухаживать. Очень она хлопотная . Но вот угги замшевые дочке пришлось купить. Очень просила, теперь придётся как то их поддерживать. Средств по уходу тоже накупили ,там же в www.//уггион.рф. Надеюсь сезон относит, хотя в магазине уверили , что дольше будут носится. А с угги замшевые в снег то хоть можно носить?

• Я и зимой никогда не октажусь от замша

• У меня зимние замшевые уги. Ношу один сезон, только в снег. Выглядят как новые.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь