Гость
Статьи
Замша осенью

Замша осенью

Вот осень пришла, время сапог (ахтунг кстати - сегодня видела первую дЭвушку в норке!!! - Поволжье, -5* у нас).
Очень я люблю замшу. Хотелось бы послушать тех, кто регулярно юзает такую обувь. Как сохранить достойный внешний вид? Спецы говорят что любую обувь вообще нельзя мыть под струей воды - т.е. чистить можно а мыть нельзя. Понятно, что замшу купать никто не будет. Но вот вчера прошлась я по практически сухому асфальту. Но дороги уже в реагенте - кое где какая-то кашица мерзенькая. Пришла домой - то тут, то там заляпки. Дождалась пока высохнут, почистила. Но подошву все равно пришлось мыть. Да и голенище иногда бывает задеваю - и по сухому не всегда отчистить удается.
И вообще как вы считаете, какой срок у замшевых черных сапог? 2 сезона? 4?

Маха
14 ответов
Последний — Перейти
опыт
#1

Осенью и зимой использую только замшевую обувь. Кожаная убивается за сезон. Покупаете защиту, покупаете краску, щетку резиновую, щетку металлическую и маленькую переносную на работу. Сначала заливаете защитой сапоги, через 30 мин еще раз и оставляете на ночь. Грязь будет отлетать сама. По приходу в любое место переносной щеточкой смахиваете еще не застывшую грязь или жидкость, если есть. Если что-то застоялось за замше - то щетками металлической, резиной зачищаете. Периодически подкрашиваете сапоги. Иногда повторяете защиту, особенно в сырую погоду, липкий снег. У меня зимние сапоги по несколько сезонов служат, да и теплее замшевые сапоги в разы

Гость
#2

Зависит от качества замши.

Гость
#3

я тоже уже в норке хожу, хотя в Москве живу. замшу ношу только зимой, протираю мокрой тряпкой и спец губкой. иногда брызгаю какой-то водооталкивающей жидкостью. ничего, все норм с сапошами

Гость
#4
Гость

я тоже уже в норке хожу, хотя в Москве живу. замшу ношу только зимой, протираю мокрой тряпкой и спец губкой. иногда брызгаю какой-то водооталкивающей жидкостью. ничего, все норм с сапошами

сапогами

cheloveki)
#5

Девочки, замшу носят осен'ьу,в сухуьу погоду-ВО Первых,Во Вторых: ест' козха вывернутая она очен' похозха на замшу и пахнет козхеь приятно(обазхаьу запах козхи) вот ее надо носит' зимоь,она теплее.

Гость
#6
cheloveki)

Девочки, замшу носят осен'ьу,в сухуьу погоду-ВО Первых,Во Вторых: ест' козха вывернутая она очен' похозха на замшу и пахнет козхеь приятно(обазхаьу запах козхи) вот ее надо носит' зимоь,она теплее.

А ещё есть замшевые зимние сапоги на меху. Которые и носятся, и носятся лучше любой кожи.

Вы путаете с велюром. Велюр, да, для демисезонной обуви.

Гость
#7

У меня тоже есть замшевая обувь - очень довольна. При правильном уходе держится долго, выглядит хорошо. А кожаные, как ни странно, быстро облезают, остаются складки от носки...

Гость
#8

В основном хочу по 5 зим! покупаю хорошие сапоги.

Гость
#9

С черной замшевой обувью вообще нет проблем- покупаете краску для замши (спрей) и подновляете цвет, если сотрется или разводы от реагентов появятся. А светлую замшевую обувь я обрабатываю спреем от воды и грязи, у меня саламандер. Правда, стараюсь носить в сухую погоду.

Маха
#10
опыт

Осенью и зимой использую только замшевую обувь. Кожаная убивается за сезон. Покупаете защиту, покупаете краску, щетку резиновую, щетку металлическую и маленькую переносную на работу. Сначала заливаете защитой сапоги, через 30 мин еще раз и оставляете на ночь. Грязь будет отлетать сама. По приходу в любое место переносной щеточкой смахиваете еще не застывшую грязь или жидкость, если есть. Если что-то застоялось за замше - то щетками металлической, резиной зачищаете. Периодически подкрашиваете сапоги. Иногда повторяете защиту, особенно в сырую погоду, липкий снег. У меня зимние сапоги по несколько сезонов служат, да и теплее замшевые сапоги в разы

да я вообщем-то всегда так и делаю. И замшу люблю нежной любовью, она во многих случаях смотрится более выигрышно по сравнению с кожей. Но вот опять вчера поехала в ТЦ. То ли у нас город грязный, уже находясь внутри смотрю в зеркало - а вид то у новых (3 раз одеваю) сапог уже не очень - каблук в пыли, рант - тоже в пыли, и это пи том что я не наматываю круги пешком...
Все равно буду покупать её ))) И зимой кстати замша теплее

Гость
#11

Кстати как то раз я купила *****такое )) Короче, при первом попадании влаги черная краска слезла и местами сапоги как бы полысели )) Как бы такая бархатная бумажка оказалась вместо замши. Стоили не 1 рубль сапоги -около 8 т.р. (

#12

я тоже замшу не покупаю, потому что не люблю за ней ухаживать. Очень она хлопотная . Но вот угги замшевые дочке пришлось купить. Очень просила, теперь придётся как то их поддерживать. Средств по уходу тоже накупили ,там же в www.//уггион.рф. Надеюсь сезон относит, хотя в магазине уверили , что дольше будут носится. А с угги замшевые в снег то хоть можно носить?

Ксюша
#14

Я и зимой никогда не октажусь от замша

Tera
#15

У меня зимние замшевые уги. Ношу один сезон, только в снег. Выглядят как новые.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: