Гость
Статьи
Могу ли я вернуть …

Могу ли я вернуть ношеную обувь?

Купила себе балетки (для меня не малая сумма, но и не большая), на них стали отрываться украшения(уши, поскольку там изображена мордашка свинки). С момента покупки прошло 12 дней, могу ли я их вернуть? Ведь если уши оторвутся(а это скоро произойдет) там останутся некрасивые швы(

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

А сколько раз вы их надевали? у меня отец купил кроссовки, надевал раза 2, и они оказались ему малы, спокойно пошел вернул в магазин, мужчина-продавец без претензий.
а я помню одни туфли купила, надела их 1 раз, они оказались неудобные и жесткие, хотела вернуть, но продавщица тeтка накричала, отказалась категорически.

мышь+
#4
Гость

Возвращаете как бракованную. Но могу начать впаривать, что это типа декоративные украшения и на них гарантия не распространяется. Попробуйте.

Плюсую. и дополнительная рекомендация - вести себя уверенно (потому как в "бумажках от продавца") может быть написано что угодно, даже то, что при возврате бракованную товара из возвращаемой цены вычитается стоимость износа), а также обратиться в Роспотребнадзор. конкретно в столичном, если вы оттуда, ребята адекватные и разруливают вопросы быстро и качественно (сама недавно столкнулась).
Можно попробовать написать на то, что без данных декоративных элементов и прочей фурнитуры товар сам по себе ценности не представляет. Зимнее пальто однажды так успешно вернула, там заклепки то и дело отваливались.

Гость
#5
Гость

А сколько раз вы их надевали? у меня отец купил кроссовки, надевал раза 2, и они оказались ему малы, спокойно пошел вернул в магазин, мужчина-продавец без претензий.а я помню одни туфли купила, надела их 1 раз, они оказались неудобные и жесткие, хотела вернуть, но продавщица тeтка накричала, отказалась категорически.

Естественно отказалась. А вы как хотели? Поносили, потом вернули, а продавцы должны впаривать ношеные туфли другим покупателям??
То, что у вашего отца приняли кроссовки-это исключение из правил, ношеную обувь ни один нормальный магазин не примет, если нет претензий по браку.

Гость
#6
Гость

Естественно отказалась. А вы как хотели? Поносили, потом вернули, а продавцы должны впаривать ношеные туфли другим покупателям??То, что у вашего отца приняли кроссовки-это исключение из правил, ношеную обувь ни один нормальный магазин не примет, если нет претензий по браку.

у меня были претензии что обувь слишком жесткая, у меня до крови ноги натерла, хотя вроде как из натуральной кожи. эти туфли пришлось просто выкинуть, т.к. их нереально носить, в тот магазин я естественно ни ногой больше

Гость
#7

а ещё верните ношеные трусы...

Гость
#8

В обувной коробке должна лежать аннотация. Я вчера купила сапоги, посмотрела в эту бумажку. Гарантия не распространяется на набойки,шнурки,стельки.
Если производственный брак,то обувь вернут. Но вам могут отказать в возврате денег,мотивируя тем,что вы неправильно носили обувь,оттого декоративные элементы и оторвались.

Гость
#9

если брак,то вернут деньги или другую обувь.

Гость
#10
Гость

у меня были претензии что обувь слишком жесткая, у меня до крови ноги натерла, хотя вроде как из натуральной кожи. эти туфли пришлось просто выкинуть, т.к. их нереально носить, в тот магазин я естественно ни ногой больше

Это не проблема магазина. Трет,жмет и не того размера не является гарантийным случаем.

Елена
#11

У моей дочери постоянно всякие бантики, цветочки отваливаются. Клею сама обратно, вставляю, пришиваю.Если бы по магазинам бегала,была бы уже седая.

Гость
#12
Гость

Естественно отказалась. А вы как хотели? Поносили, потом вернули, а продавцы должны впаривать ношеные туфли другим покупателям??То, что у вашего отца приняли кроссовки-это исключение из правил, ношеную обувь ни один нормальный магазин не примет, если нет претензий по браку.

у нас хитрошопые бабцы так делают - например на корпоратив берут туфли, гуляют в них ывечер, после этого сдают в течение 14 дней в магаз обратно, курвы

Гость
#13

А че уши приклеить нельзя никак?

Автор
#14

Спасибо большое за советы))

Автор
#15
Гость

А че уши приклеить нельзя никак?

К сожалению нет, они пришиты...были

Малу
#16

Это наверное зачетная обувь со свиной мордой.
бракованную обувь не несут в магазин. в отдел прав потребителя.. типа того. . у крупных магазинов есть свой такой отдел. там сидит приемщик оценивает кто виноват брак заводсокй или неправильно носили. пишет квитанцию на возврат денег исходя из решения. идешь в магзин получаешь деньги. если размер подошел не возвращают. вот вашем сулчае должны.

Малу
#17
Автор

К сожалению нет, они пришиты...были

так пришейте

Злата
#18

Купила как-то сапоги-надела раз-промокают и на коже остаются разводу,которые ничем не стереть,пыталась вернуть так не взяли,скзали,что не брак это вовсе,а другой раз ботинки отклеились,взялись ремонт за свой счет делать и все.

Наталья
#19

Несите обувь в салон обратно. В течении месяца у вас примут обувь безо всяких экспертиз, в т. ч. ношенную. И не соглашайтесь ни на какие ремонты, только возврат.

Гость
#19
Наталья

Несите обувь в салон обратно. В течении месяца у вас примут обувь безо всяких экспертиз, в т. ч. ношенную. И не соглашайтесь ни на какие ремонты, только возврат.

Купила кроссовки за 3000 руб, на них размер указан 38,у меня мой 38,пришла домой одела сходила 1раз на улице и поняла что малы, оказывается в магазине меня жёстко на.. Они приклеили на 37 размер 38накоейки, и бирку производителя отрезали, где был указан верный размер! Я на следующий день взяла там же ещё одну пару другой модели из натуральной кожи и замши за3500руб, проходила в них дней 12, и что то там мне стало упираться и ноги все в кровь ппотерла! Примут ли обратно обувь и первую и вторую?! *** выкинуть 7 к, первый раз ***, второй раз ноги в хлам, что делать

Гость
#20
Гость

Купила кроссовки за 3000 руб, на них размер указан 38,у меня мой 38,пришла домой одела сходила 1раз на улице и поняла что малы, оказывается в магазине меня жёстко на.. Они приклеили на 37 размер 38накоейки, и бирку производителя отрезали, где был указан верный размер! Я на следующий день взяла там же ещё одну пару другой модели из натуральной кожи и замши за3500руб, проходила в них дней 12, и что то там мне стало упираться и ноги все в кровь ппотерла! Примут ли обратно обувь и первую и вторую?! *** выкинуть 7 к, первый раз ***, второй раз ноги в хлам, что делать

Первую не примут, вы сами решили купить обувь которая вам мала. Вторую несите обратно в магазин, они сделают экспертизу и решат, гарантийный это случай или нет.

Гость
#21
Гость

А сколько раз вы их надевали? у меня отец купил кроссовки, надевал раза 2, и они оказались ему малы, спокойно пошел вернул в магазин, мужчина-продавец без претензий.
а я помню одни туфли купила, надела их 1 раз, они оказались неудобные и жесткие, хотела вернуть, но продавщица тeтка накричала, отказалась категорически.

Мужчина продавец был скорее лопух, поэтому принял ношеную обувь. Думаю, ее стоимость вычли у него из зарплаты. Во втором случае все законно- это ваше решение купить не удобную обувь.