Гость
Статьи
за сколько вы …

за сколько вы покупаете обувь?

какую обувь вы предпочитаете из натуральных материалов или искусственных?
за сколько покупаете обувь?

автор
69 ответов
Последний — Перейти
вал
#1

сезонную обувь, на зиму-осень 4000-6000, хватает на 3- 4 сезона....а летнюю дешевле беру, 2-3 пары на сезон

Авенида
#3

Зимняя - из натуральной кожи (50-100 евро), летняя - натуральная кожа или текстиль (30-50 евро).

Ирочек
#4
Гость

логика современного общества.- Ты такой несчастный.- Почему?- Ну ты живешь не так, как я, значит ты живешь неправильно, значит несчастный.- Но я вполне счастлив, меня все устраивает.- Бедняжка даже не понимает, что говорит...

Надо запомнить!

Ирочек
#5

Обувь люблю менять часто, поэтому дорогую не беру. Дороже 7000 рублей еще не брала. Люблю сезонные распродажи.

Гость
#6
Гость

логика современного общества.- Ты такой несчастный.- Почему?- Ну ты живешь не так, как я, значит ты живешь неправильно, значит несчастный.- Но я вполне счастлив, меня все устраивает.- Бедняжка даже не понимает, что говорит...

Абсолютно правильно! Не надо ни на кого равняться, а жить своим умом и по своим средствам. У меня, н-р, обуви очень много, покупаю только кожаную, последняя покупка-туфли на высоком каблуке от Сони Рикель. Даже не скажу, сколько они стоят. И что? Что вам, автор, от этого?

Гость
#7

Да по разному, за 500-700 рэ и за 10-12 т.р.

автор
#8
Гость

Абсолютно правильно! Не надо ни на кого равняться, а жить своим умом и по своим средствам. У меня, н-р, обуви очень много, покупаю только кожаную, последняя покупка-туфли на высоком каблуке от Сони Рикель. Даже не скажу, сколько они стоят. И что? Что вам, автор, от этого?

А кто сказал что я на кого-то равняюсь? Мне просто интересно))). А по вашим размышлениям,этот форум вообще не нужен, так как здесь только и делают что спрашивают о чем-нибудь, или просят совет, ведь жить нужно только своим умом,как вы считаете)

Гость
#9

покупаю только кожаную, беру , в основном, на американских сайтах, от 20 до 50 долларов за пару, качественную и хороших производителей

Гость
#10
Гость

покупаю только кожаную, беру , в основном, на американских сайтах, от 20 до 50 долларов за пару, качественную и хороших производителей

как вся эта покупка выглядит?размер как угодать?

Гость
#11

По разному , что понравится , обычно с терволине или Респекте, но иногда и в центрообувь.вот купила осенние сапоги за 5 тыс.,хватило на сезон , спрашивается на фи г надо? С нашей российской слякотной осенью думаю теперь покупать за 2 тыс сапоги

плАхая
#12

призадумалась
а что из кожзама можно покупать?
ну текстильную понятно, конверсы или сабо бывают прикольные
но кожзам за гранью

Гость
#13
плАхая

призадумаласьа что из кожзама можно покупать?ну текстильную понятно, конверсы или сабо бывают прикольныено кожзам за гранью

Не все же такие крутышки))) Некоторым и кожзам сойдет

Авенида
#14
плАхая

призадумаласьа что из кожзама можно покупать?ну текстильную понятно, конверсы или сабо бывают прикольныено кожзам за гранью

Зависит от дохода, я лет до 28-30 носила в основном кожзам, потому что денег на кожаную обувь не было.

Гость
#15

Зимняя и осенняя - не дороже 4000-5000, летняя - 1000-1500 за пару. В общем-то обувь дороже и не стоит. Несколько лет проработала в обувном сегменте (в разных магазинах) и везде видела в каком состоянии обувь приходит от поставщика (плесень, налет и тд) , причем поставщики от Китая до Италии, и как персонал магазина приводит ее в божеский вид.
Стараюсь попадить на распродажу или скидки.

Гость
#16
Гость

как вся эта покупка выглядит?размер как угодать?

я покупаю там уже давно, знаю многих производителей, кроме того есть отзывы в интернете, можно и померять пойти в наши магазины этих фирм. На мой 37 практически всегда 7 американский. Технологии покупок описаны на многих сайтах тоже, начинать лучше с посредника, разберетесь - сможете заказывать самостоятельно.

Гость
#17

Только кожа. От 100 до 200 евро

Гость
#18

esli nravisya obuv' mogu za 100 evro kupit'

Гость
#19

какая разница сколько стоит обувь если вы живёте в России? Реагентам, которыми посыпают дороги наплевать какую обувь жрать, дорогую или дешёвую. Вся она имеет вид солдатских кирзачей, хоть за 500 рублей, хоть за 50000.

Гость
#20
Гость

я покупаю там уже давно, знаю многих производителей, кроме того есть отзывы в интернете, можно и померять пойти в наши магазины этих фирм. На мой 37 практически всегда 7 американский. Технологии покупок описаны на многих сайтах тоже, начинать лучше с посредника, разберетесь - сможете заказывать самостоятельно.

спасибо) а вот сайты совместных закупок?

Гость
#21
Гость

какая разница сколько стоит обувь если вы живёте в России? Реагентам, которыми посыпают дороги наплевать какую обувь жрать, дорогую или дешёвую. Вся она имеет вид солдатских кирзачей, хоть за 500 рублей, хоть за 50000.

если один сезон носить-хорошо выглядит
жалко замшевую..........половина носка у многих прямо белая........

Авенида
#22
Гость

какая разница сколько стоит обувь если вы живёте в России? Реагентам, которыми посыпают дороги наплевать какую обувь жрать, дорогую или дешёвую. Вся она имеет вид солдатских кирзачей, хоть за 500 рублей, хоть за 50000.

Согласна! Я сейчас живу не в России, зимой съездила на Родину и испортила там любимую зимнюю обувь! Реагентов, может, и не было, но вода на дорогах и лед на нее очень повлияли!

Гость
#23

сапоги 5-7 тысяч, ботильоны 3-4, туфли есть две пары одни за 9, босоножки и пр 1,5-2

Штучка
#24

Сапоги до 7000, остальное не более 3000. Ношу исключительно натуральную кожу. На кожзам денег жалко.

гномик
#25

Больше внимания обращаю на подошву, чем на то, из чего сделан верх.

Вау
#26

За 5-15 тысяч, предпочитаю кожаную.

Бандерас
#27

взял тканевые зимние сапоги за 850 рэ. Очень доволен. Дома стоят 3 пары зимних ботинок на меху- ношу только тряпочку. Не промокают и сушить не надо

Гость
#28

зимнюю и осенне-весеннюю предпочитаю из натуральной кожи, чтоб все качественно и хорошо было, цена обычно от 7 тыс и тысяч до 15 (если нууу очень сапоги понравились например) А летнюю обувь люблю в большом количестве, разноцветную и разных фасонов, под разные юбочки-маечки-сарафаны, поэтому покупаю не дорогую и материал не так важен, на 2 лета хватит и ладно, все равно каждый сезон что то новое красивое появляется и хочется еще и еще :)))

гость
#29

Очень /весна от 10.000 тысяч. Зимние сапоги купила в том году за 16.000. Летнюю от 5000

Гость
#30

вот у меня печаль-обуви набрала дофига, она хорошая, не снашивается, выбросить-рука не поднимется, да еще в кризис. Я и цен теперь не знаю...

плАхая
#31
Авенида

Зависит от дохода, я лет до 28-30 носила в основном кожзам, потому что денег на кожаную обувь не было.

потом удачно вышли замуж?

плАхая
#32
Гость

какая разница сколько стоит обувь если вы живёте в России? Реагентам, которыми посыпают дороги наплевать какую обувь жрать, дорогую или дешёвую. Вся она имеет вид солдатских кирзачей, хоть за 500 рублей, хоть за 50000.

ъ
авто решает проблему

кэтт
#33

Предпочитаю натуральную, а покупаю искуственную)

Гость
#34

Я каблуки практически не ношу, по крайней мере сапоги на шпильке не люблю, поэтому 2-3 пары зимних ботинок и сапог с высоким голенищем на плоской подошве, тысяч 7- 10 за пару, ношу 2-3 сезона, так же на весну ботинки, высокие сапоги, примерно в той же ценовой категории, резиновые сапоги за 5, на лето несколько пар кед 2-3 тысячи, пары 3 кроссовок тысяч по 3-5, балетки, сандалии, босоножки несколько пар до 3-х, туфли есть несколько пар ну в пределах 4-6

гость
#35

когда как. я с украины так что сейчас особо не купить ничего. хорошо летом дешевле обувь, чем зимняя. мб сейчас что нибудь на складах залежавшееся найду с зимы. Мне повезло, у меня размер редкий поэтому часто попадаю на скидки

Авенида
#36
плАхая

потом удачно вышли замуж?

По деньгам, может, не суперудачно, но на кожаную обувь хватает)

Гость
#37

Ношу только кожу. Не из-за понтов или соображений, что дольше прослужит. Просто другие материалы мои ноги не терпят. Купила в прошлом году балетки из кожзама - долго себя отговаривала, но уж очень понравилось, как на ноге смотрятся, так за пару выходов прокляла уже миллион раз и зареклась еще когда-нибудь с чем-то, кроме кожи связываться.
А сапоги за 5000 ... Люди, поделитесь, где вы их берете (если кожаные и на вид не сильно страшные). В прошлом году это реально было еще, сама брала в октябре хорошие за эту цену. Но сейчас это утопия. На нормальные туфли цены и то от 4-5 тыс. А к сапогам меньше чем с 8000-9000 в кармане и не подходи.

Ася
#38
Гость

Ношу только кожу. Не из-за понтов или соображений, что дольше прослужит. Просто другие материалы мои ноги не терпят. Купила в прошлом году балетки из кожзама - долго себя отговаривала, но уж очень понравилось, как на ноге смотрятся, так за пару выходов прокляла уже миллион раз и зареклась еще когда-нибудь с чем-то, кроме кожи связываться.А сапоги за 5000 ... Люди, поделитесь, где вы их берете (если кожаные и на вид не сильно страшные). В прошлом году это реально было еще, сама брала в октябре хорошие за эту цену. Но сейчас это утопия. На нормальные туфли цены и то от 4-5 тыс. А к сапогам меньше чем с 8000-9000 в кармане и не подходи.

Распродажи разные бывают. Я в Экко зимние сапоги за 3500 купила летом и осенние Флай за 1300.

Галина
#39

Покупаю хорошую качественную кожу. Получается по итогу даже дешевле, чем если брать каждые пол года новую кожзамовую. Любимые марки - Эконика и Франческо донни.

КаБэТэ
#40
Гость

какая разница сколько стоит обувь если вы живёте в России? Реагентам, которыми посыпают дороги наплевать какую обувь жрать, дорогую или дешёвую. Вся она имеет вид солдатских кирзачей, хоть за 500 рублей, хоть за 50000.

если один сезон носить-хорошо выглядит
жалко замшевую..........половина носка у многих прямо белая........

У меня обязательно есть на зиму пара обуви из замши, пешком ходить люблю, и при правильном уходе замшевая обувь к концу сезона у меня выглядит лучше обычной кожаной. Никаких пятен или заломов

GV
#41

Не могу носить кожзам, ноги не выносят его. Текстиль, кожа, прессовка - норм. О, валенки, кстати оч нравятся моим капризным конечностями.

Гость
#42

Живу в Казани. Сапоги до 10 000 руб, туфли 5 000 руб. Покупаю только кожу или кеды. Кожзам не могу носить.

Рыжая
#43

Есть обувь повседневная, которую чаще носишь, предпочитаю не очень дорогие, но все равно из натуральных материалов, сапоги- 5000, летняя- 1500-2000! Есть обувь в которой реже ходишь, для меня это обувь на каблуках, тогда сапоги около 10000, босоножки-5000!

Гость
#44

3000

Гость
#45

покупаю только кожаную, у меня ее достаточно много, не особо дорогую. Больше всего люблю что-то со скидкой брать в сезон распродаж из ценового сегмента 7-10 тыс (как раз со скидкой получается неплохо - до 5-6 тыс примерно). Самое дорогое что покупала - без скидки за 10 тыс очень удобные ботинки, так как реально идеальны и по цвету, и по теплу. Еще есть магазины-дисконты, где всегда со скидкой что-то есть. В сезон зимне-грязевый вообще идеально дутики подошли, им никакого вреда от реагентов нет, так что дорогие сапоги зимние больше не покупаю - на выход есть, а на каждый день нужна неубиваемая. А вот летнюю, и особенно весеннюю/осеннюю легкую обувь люблю, в грязь конечно не надену ботинки на кожаной подошве

Гость
#46

и что далеко ходить за сапогами за 5 тыс- сейчас в любой магазин зайдите, на многие зимние модели скидки уже процентов 70%, а до кризиса и цены были еще ниже - пожалуйста, выбирайте кожу за 4-6 тыс. Самое смешное как раз - это переплачивать в начале сезона, покупая тыс за 15 сапоги из массовых магазинов, где все равно все из китая, пусть и кожа, и накрутка 500%

Рыжая Такса
#47
КаБэТэ

при правильном уходе замшевая обувь к концу сезона у меня выглядит лучше обычной кожаной. Никаких пятен или заломов

Так же.

Гость
#48

летняя максимум 200 баксов. остальная максимум 500.

Гость
#49
КаБэТэ

если один сезон носить-хорошо выглядитжалко замшевую..........половина носка у многих прямо белая........

У меня обязательно есть на зиму пара обуви из замши, пешком ходить люблю, и при правильном уходе замшевая обувь к концу сезона у меня выглядит лучше обычной кожаной. Никаких пятен или заломов

пятна и заломы это показатели некачественной кожаной обуви. у меня были сапоги тимберланд, на которых за 5 лет носки не было ни одного залома или пятна. выглядели практически как на картинке.

Гость
#50

Добрый день! Предлагаем Вашему вниманию стильную,модную обувь, рюкзаки, портмоне по разумным деньгам. Мы есть в контакте https://vk.com/super_fashionable_style, инстаграме super_modniy_style. Подписывайтесь на нас, мы будем рады. Надеемся, что Вы найдёте у нас нужную обувь, которую будите носить с удовольствием.