Гость
Статьи
Кожаная обувь на босу …

Кожаная обувь на босу ногу

Девушки, добрый день!

Как вы носите кожаную обувь (например - балетки, мокасины) на босу ногу, чтобы она не портилась?

Раньше носила такие балетки и мокасины всегда на капроновые тонкие носки, чтобы оградить обувь от возможного запаха от ног (ноги, сразу хочу уточнить, повышенным потоотделением и плохим запахом не отличаются, обувь, носимая с капроновыми носками, не пахнет - но вот преследуют навязчивые мысли, что от ношения на босу ногу обувь пропахнет и потеряет вид быстрее). Но вот купила балетки CK, красивые, но жмут. Отдала в растяжку - растянули, но ходить в них в капронках оказалось куда менее удобно неудобно, чем на босу ногу, да и не нравится мне, как это смотрится на ногах, если честно - красивее выглядят балетки на босу ногу. И когда щиколотка открыта - тогда тем более нельзя с капронками. Балетки очень нравятся - потому и боюсь их испортить (и сложно подобрать их мне - потому и "трясусь" за них. Так бы не парилась). Наносить на ступни тальк? В носочкам для балеток, которые призваны быть невидимыми под балетками, ноге тесно - да и выглядывают они все равно, как бабушка буду смотреться)

Посоветуйте, пожалуйста, приемы, или приведи примеры, что у вас с обувью ничего не произошло при таком ношении)) Спасибо.

Xsu-Xsu
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Балетки, мокасины не ношу. Летом только сандалии, босоножки, конечно без носков шерстяных)))

Гость
#2

Нафига так париться, если нет денег покупать часто дорогую обувь, покупай дешевле и носи на босу ногу. В носках летом - это кошмар-кошмар. Не знаю, ничего не пахнет, темнеет подошва, и что, все равно ее видно.

такая
#3

Я свои балетки , кстати как раз СК, ношу именно на босу ногу уже 3-й год. С обувью из натуральной кожи ничего от этого не сделается. А вот если так ходить в кожзам, то уже другой вопрос

Гость
#4

вообще балетки нельзя часто носить, плоскостопие только так появляется.

Dr. pepper
#5

В капроновых носках летом можно такой грибок развести и по фиг, что обувь кожаная. не парьте ноги синтетикой этой. просто дезодорантами для ног пользуйтесь, тальком, за обувью ухаживайте и ногами

Xsu-Xsu
#6
Гость

Нафига так париться, если нет денег покупать часто дорогую обувь, покупай дешевле и носи на босу ногу. В носках летом - это кошмар-кошмар. Не знаю, ничего не пахнет, темнеет подошва, и что, все равно ее видно.

Деньги покупать такую обувь есть (скажу даже так - я только дорогую и покупаю) - просто, я же написала, что мне очень сложно подобрать именно балетки. Кучу дорогих и удобных марок было перемерено - и почти ничего не подходит. Вот эти стали удобнее носиться.
Хорошо, что у вас не портятся. Как ухаживаете за внутренней стороной обуви?

Xsu-Xsu
#7
Гость

вообще балетки нельзя часто носить, плоскостопие только так появляется.

Можно, если подкладывать туда ортопедические ступинаторы. Они придерживают свод стопы в приподнятом состоянии, как он должен быть по природе. Абсолютно во всей обуви, что у меня есть, я хожу с ними (кроме только, разве что, босоножек) - уже даже неудобно. Стопа ложится на землю правильно, не "заваливается" внутрь. Постоянно вижу девушек впереди себя в балетках с плоскостопием - стопы заваливаются внутрь, и очень редко - с "правильным" расположением.

Xsu-Xsu
#8
Xsu-Xsu

я хожу с ними (кроме только, разве что, босоножек) - уже даже неудобно.

Извините, опечатка: хотела сказать, что уже неудобно без них ходить, и ступня без них сама сама стремится принять правильное положение.

Гость
#9

Никогда у меня такого не было, много лет ношу на босу ногу и мокасины и балетки. Вот в некоторых босоножках подошва темнеет.. Это печально не знаю что делать

Лика
#10

Кожаные мокасины на босу ногу ношу. Так удобнее всего, мягкая кожа приятная к телу, хоть целый день могу в них пробегать. Даже если обувь испортится (как вы говорите), не беду - главное комфорт моих ног, обувь для этого предназначена, а не чтобы купить ее и не дышать на нее)

Гость
#11

Вы бы, автор, еще шерстяные носки впихнули в балетки, вообще прекрасно бы смотрелись.

Гость
#12

Как-то дико балетки и мокасины с носочками смотрятся.

Гость
#13

Спрей, тальк для ног... минус 80% всех проблем:) Тоже ношу только кожаную обувь - и летом только на босу ногу. Если бы вынуждена была, не приведи Господи, соблюдать дресс-код - меня бы посадили, наверное, за массовые уби.йства:)))

Xsu-Xsu
#14
Гость

Вы бы, автор, еще шерстяные носки впихнули в балетки, вообще прекрасно бы смотрелись.

Гость

Как-то дико балетки и мокасины с носочками смотрятся.

Я имела в виду тонкие капроновые, как гольфы, только короткие. Многие девушки так ходят, кстати.


По поводу вопроса, как носить - решено: носить но босу ногу и не париться)
Большое спасибо за ответы и советы)

Гость
#15

Обувь на босу ногу-дичь.Когда эта безумная мода пройдет.Любую обувь нужно носить с носками.Никто же не ходит без трусов,это гигиена.Чтобы не портить другую одежду,которая дороже,да и чтоб там ничего не появилось.С ногами то же самое.И дело не в жаре.Ноге не станет прохладней без носка,зато грязь и прча обуви обеспечены.легче постирать или выкинуть потные носки,чем стирать кожаные сандалии.

Гость
#16

Ну да! Согласна! Сандалии обязательно с носками носить)))))

Soho
#17

Зачем носки? В коже ноги не потеют, она же дышит. Я даже лаковую кожу без носков ношу, прекрасно все.

Гость
#18

я ноги мажу дезадорантом гелевым. не потеют, не воняют

Гость
#19
Гость

Ну да! Согласна! Сандалии обязательно с носками носить)))))

:)))) Красиво будет!

Гость
#20

Автор, чем вам подследники не угодили?

Гость
#21

Я по настроению... С очень высокими каблуками мне неудобно на босу ногу, а с низким каблуком, мокасинами или туфлями на танкетке хожу на босу ногу...

Гость
#22

Вообще, у кого ноги натирают, лучше ходить с носками, гольфами и т.п. - потому что вид до крови растертых ног, когда все залеплено пластырем, это самое отвратительное, что может быть... Я один раз видела такую девицу - вытащила она ноги из своих туфель, а таааам... Я такого давно не видела - все в мозолях, в пластырях, пластырь этот местами отвалился, свалялся, видно, что такую "красоту" она не за один день приобрела... Так что лучше в носках, гольфах или даже каких-нибудь подследниках "позориться", чем такое зрелище не для слабонервных...

Гость
#23

я ношу все закрытые летние туфли (и балетки в том числе) только с капроновыми короткими носками телесного цвета, светлыми. именно потому, что натирают даже в носках, не говоря уже без них

Гость
#24

и в нашем регионе такое лето, что я даже не представляю, когда тут ходить в босоножках... не жарко совсем

Гость
#25

Я хлопковые следы с такой обувью ношу.

Гость
#26

запаха в кожаных туфлях не бывает. мокасины вообще только на босу ногу даже мужикам. перед обуванием вымойте стопы и протрите насухо. помогает. никаких кремов, только на ночь.тальк это вообще гадость.

Гость
#27

Так у девушек же ноги не воняют. А лучше всего и балетки скинуть, здоровее будете.

Гость
#28
Гость

я ношу все закрытые летние туфли (и балетки в том числе) только с капроновыми короткими носками телесного цвета, светлыми. именно потому, что натирают даже в носках, не говоря уже без них

Что и в платье так? Туфли и капроновые носки????

Гость
#29
Гость

Что и в платье так? Туфли и капроновые носки????

я летом ношу длинные юбки и сарафаны. вес 50 кг на 165 роста. мне удобство дороже, боюсь ноги до крови стереть босиком

Гость
#30

к тому же, повторяю, лето у нас такое - на голые ноги, пожалуй, и холодно носить-то )

Гость
#31

в этом году лето пока было в среднем 16 градусов

Гость
#32
Гость

Я хлопковые следы с такой обувью ношу.

они толще капроновых, даже если ажурные. балетки обычно впритык покупаешь, иначе они с ноги свалятся

Agua
#33

Есть такие следки, которые не совмем следки: они надеваются только на пальцы, то есть на переднюю часть ноги. Из-под туфель ничего не видно абсолютно, эти следки никогда не сдвигаются, если не вытаскивать ногу из туфли. Нога приятно скользит, ничего не прилипает. Я уже года три , как их обнаружила, ношу летом с любыми закрытыми туфлями. Поищите в хороших магазинах.

Гость
#34
Agua

Есть такие следки, которые не совмем следки: они надеваются только на пальцы, то есть на переднюю часть ноги.

а для чего это? вам некомфортно пальцам босым в туфлях? у меня пятки обычно натираются, а сами пальцы могла бы и голые носить

Золотая лягушка
#35
Гость

Автор, чем вам подследники не угодили?

Не знаю, как насчет Автора, но мне "не угодили". Некрасиво смотрятся с босоножками - раз. Если тонкие, то рвутся, надо запасные иметь - два. Если носить с балетками, туфлями, то с пятки сползают - три. Вообще, без необходимости капроновые изделия не ношу, т.к. от них грубеет кожа. Заметила, что у мужа, который носит носки из хлопка или бамбука, кожа на пятках гораздо лучше, чем у меня. Зимой я тоже стала носить с джинсами хлопковые или бамбуковые носки (туфли закрытые, со шнуровкой, но с перфорацией), ногам комфортно, и состояние кожи улучшилось.

Золотая лягушка
#36

А летом ношу обувь только на босу ногу. Чтобы не натереть, пользуюсь стиком "Compeed", смазываю пятки, мизинцы, места, наиболее подверженные трению. Если чувствую, что кожа, все - таки, натирается, то протираю ногу бумажной салфеткой и наклеиваю овальный пластырь той же фирмы. Крепится хорошо и совершенно незаметен. Могу даже забыть о нем, пока не пойду мыться.

Agua
#37
Гость

а для чего это? вам некомфортно пальцам босым в туфлях? у меня пятки обычно натираются, а сами пальцы могла бы и голые носить

Пальцы прилипают к коже, отрывают стельку, реально обувь портится. Пятки мне обувь не натирает, даже закрытая.

Гость
#38

дамы носящие подследники, вы из какой деревни?=)
единственный способ сохранить обувь - не носить ее каждый день. а если носить то на чистые сухие ноги с дезодорантом.

Гость
#39
Agua

Пальцы прилипают к коже, отрывают стельку, реально обувь портится. Пятки мне обувь не натирает, даже закрытая.

стелька отрывается в дешевых туфлях плохого качества. у меня есть одна пара дешевых балеток с алиэкспреса, так там после первой же носки оторвалась стелька. вся остальная обувь качественная - стельки на месте.

Xsu-Xsu
#40
Золотая лягушка

Не знаю, как насчет Автора, но мне "не угодили". Некрасиво смотрятся с босоножками - раз. Если тонкие, то рвутся, надо запасные иметь - два. Если носить с балетками, туфлями, то с пятки сползают - три. Вообще, без необходимости капроновые изделия не ношу, т.к. от них грубеет кожа. Заметила, что у мужа, который носит носки из хлопка или бамбука, кожа на пятках гораздо лучше, чем у меня. Зимой я тоже стала носить с джинсами хлопковые или бамбуковые носки (туфли закрытые, со шнуровкой, но с перфорацией), ногам комфортно, и состояние кожи улучшилось.

Хмм, интересно... Тоже заметила, что у меня кожа на пятах грубеет (ношу "сильно" закрытые мокасины с капроновыми носками), а у МЧ, носящего хлопковые носки, кожа лучше намного.

Xsu-Xsu
#41

Девушки, узнала, что есть такая штука - освежающий спрей для ног. Думаю, что для этой ситуации как раз подойдет. Утром побрызгать на чистые ноги перед выходом из дома. А кто-нибудь пользуется таким? Можете порекомендовать марку?

Гость
#42
Гость

у меня есть одна пара дешевых балеток с алиэкспреса, так там после первой же носки оторвалась стелька. .

приклеили обратно?

Agua
#43
Гость

стелька отрывается в дешевых туфлях плохого качества.

Вы оракул? Глаголите абсолютную истину? У вас отрывается в дешевой, а у меня в дорогой.

#44

пойду подрочу.

Гость
#45

Носки это вообще болезнь нашего населения. Живу за границей , никто носков не носит, ну кроме там где надо, у нашего народа к носкам страсть, носок это вообще самая важная вещь в гардеробе, их подбирают долго и тщательно, чтобы потом выставить напоказ с чем нибудь неуместным типа балеток, туфель, босоножек. Вот нигде никому не трет, даже детям не пялят эти жуткие гольфики с босоножечками, и все ок. В России и т.д. видимо генетическая предрасположенность к натиранию с детства, иначе я этот носковый феномен не могу объяснить .

Ирина Самойлова
#46
Гость

Автор, чем вам подследники не угодили?

Подследники жость, убожество, только колхозницы и старухи их носят !!

Оля
#47

Балетки ношу только на босую ногу с носками это отстой.

Ксения
#48

Мне тоже кажется, что если кожа натуральная, а сама обувь качественная, то ничего плохого не случится) носите на босу ногу)) а чтобы нога не выскальзывала можно дополнительно еще стельки вкладывать, лучше гелевые конечно. Я себе прикупила стельки шолль для для балеток, с ними даже на босу ногу не скользит!

Дина
#49

Я в балетки для целей сохранения ножки вклеила стелечки Шолль специально для обуви без каблука, ножки не устают и остаются мягкими, без натоптышей. А пальцы сверху мажу штукой от мозолей. Готово, ножки целые и невредимые)

Гость
#50
Лика

Кожаные мокасины на босу ногу ношу. Так удобнее всего, мягкая кожа приятная к телу, хоть целый день могу в них пробегать. Даже если обувь испортится (как вы говорите), не беду - главное комфорт моих ног, обувь для этого предназначена, а не чтобы купить ее и не дышать на нее)

Я тоже ношу на босу ногу обувь.