Гость
Статьи
Летние сапоги?

Летние сапоги?

Доброго времени суток. Как вы считаете летние сапоги ещё актуально? Носите ли вы? С чем сочетаете?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Алина
#1

Совсем не нравятся и никогда не нравились но некоторые говорят они удобные, за хлебом пойти в них можно

Бабко Светко
#3

ишо летние валенки надобно дизайнерам придумать и норковые стринги.

Автор
#4
Бабко Светко

ишо летние валенки надобно дизайнерам придумать и норковые стринги.

Да уж, какое в этом году лето...((( Не помешало бы!

Автор
#6
Заюша-пони лошадка

Да уж, какое в этом году лето...((( Не помешало бы!

третий год у нас такое
Я в том году не заметила) В июле были на море, в августе на работе была в командировке в Ростове, а там тепло)
А в этом году ни куда не выезжаем, мерзну.

Гость
#7

Мне нравится определенный тип - без кружавчиков и дырок для пальцев. Внизу закрытые и по голени простая перфорация. Такие у томми хилфигера есть (стоят немеряно, около 25 000) и у прада например (про цену молчу).. А восновном для простого люда стоят с кружавчиками или дурацкие. Такие конечно исключаю для себя)

Зина
#8

Приемлемы только зимние босоножки !

Гость
#9
Зина

Приемлемы только зимние босоножки !

и купальник бикини!

Гость
#10

Сама не надену - возраст диктует другой стиль. Но на молодых девчонках, со стройными, загорелыми ногами и в сочетании с вольной одеждой, типа джинсовых шорт, "замшевых" мини-юбок - этакий огламуренный хиппи-стиль, летние сапоги смотрятся хорошо. Правда, без кружавчиков, вроде тех, что гость 7 выше описала.

Гость
#11

Не люблю и не ношу. Во-первых, в них намного жарче, чем в босоножках или шлепках. А, во-вторых, по-настоящему хорошие стоят очень дорого, и у нас их не купить. У нас девчонки в основном ходят в кружевных тряпичных или в кожаных, с вырезом для пальцев. Носят и с леггинсами, и с короткими сарафанами. Но мне все равно не нравится. Красивые босоножки смотрятся намного солиднее.

Гость
#12

Ношу почти каждый день с сарафаном

Автор
#13

С босоножками у меня беда( Нога узкая, и с открытым носом не подобрать ( Всегда пальцы на асфальте. Ношу балетки или сланцы. Но лето в этом году не жаркое, вот и подумала про сапожки.

Гость
#14

а у меня из кожи питона,оч крутые.Ношу не вылезаю третий год.

Гость
#15

Только в стиле кантри признаю эту версию - ну. или уж совсем дизайнерский вариант. Мало кто умеет это правильно носить. Если такой человек встречается - восхищаюсь. Все остальное (а это 99,9% версий) - жуткое убожество.

Автор
#16
Гость

Только в стиле кантри признаю эту версию - ну. или уж совсем дизайнерский вариант. Мало кто умеет это правильно носить. Если такой человек встречается - восхищаюсь. Все остальное (а это 99,9% версий) - жуткое убожество.

А с чем правильно их носить?

Гость
#17
Автор

А с чем правильно их носить?

я ношу с юбкой-бохо.

Автор
#18
Гость

А с чем правильно их носить?

я ношу с юбкой-бохо.

Вот правда у каждого свой вкус. Посмотрела в интернете что такое юбка бохо...Лично мне напомнила скатерть бабушкину на даче. Вот что точно никогда не надену. Но это каждому своё, или интернет мне такие картинки выдал.

Гость
#19
Автор

я ношу с юбкой-бохо.

Вот правда у каждого свой вкус. Посмотрела в интернете что такое юбка бохо...Лично мне напомнила скатерть бабушкину на даче. Вот что точно никогда не надену. Но это каждому своё, или интернет мне такие картинки выдал.на вкус и цвет все фломастеры разные.Вам видимо просто не идет такой стиль.

Гость
#21
Автор

А с чем правильно их носить?

Автор, стиль бохо действительно штука сложная. Но именно он как раз наиболее органично "встраивает" в себя эти самые летние сапожки. Некоторые другие варианты этнических стилей также допускают эти самые сапожки. Вам стоит посоветоваться не на форуме, а хорошенько погуглить советы стилистов, посмотреть подиумные версии с сапожками. Возможно, Вы найдете что-то, подходящее лично для Вас. Совершенно однозначно Вам скажу, что эта обувь очень и очень обязывает. И это не дешевая композиция, вот уж точно. Так что если у Вас совсем нет опыта взаимодействия с дизайнерскими комплектами и гардероб пока "не готов" к такой новинке, прежде, чем ее приобрести, хорошенько подготовьтесь, для начала, теоретически. Если Вы не хотите выглядеть как завсегдатай дешевых рынков, Вам лучше сначала хорошо подумать. Что предложить именно Вам - сказать сложно. Для этого Вас нужно видеть и общаться:) Возможно, у Вас есть знакомые стилисты (или знакомые знакомых...) попробуйте с ними посоветоваться. Удачи. Если сапожки очень хочется - обязательно купите!:) Но носите их, все-таки, "грамотно"! Удачи Вам!

Гость
#22
Гость

А с чем правильно их носить?

Автор, стиль бохо действительно штука сложная. Но именно он как раз наиболее органично "встраивает" в себя эти самые летние сапожки. Некоторые другие варианты этнических стилей также допускают эти самые сапожки. Вам стоит посоветоваться не на форуме, а хорошенько погуглить советы стилистов, посмотреть подиумные версии с сапожками. Возможно, Вы найдете что-то, подходящее лично для Вас. Совершенно однозначно Вам скажу, что эта обувь очень и очень обязывает. И это не дешевая композиция, вот уж точно. Так что если у Вас совсем нет опыта взаимодействия с дизайнерскими комплектами и гардероб пока "не готов" к такой новинке, прежде, чем ее приобрести, хорошенько подготовьтесь, для начала, теоретически. Если Вы не хотите выглядеть как завсегдатай дешевых рынков, Вам лучше сначала хорошо подумать. Что предложить именно Вам - сказать сложно. Для этого Вас нужно видеть и общаться:) Возможно, у Вас есть знакомые стилисты (или знакомые знакомых...) попробуйте с ними посоветоваться. Удачи. Если сапожки очень хочется - обязательно купите!:) Но носите их, все-таки, "грамотно"! Удачи Вам!
Большое спасибо за совет. Стилистов знакомых нет( Я посмотрела в интернете, фото и почитала советы стилистов. Очень нравится в сочетании с джинсовыми шортами, и ещё с лёгким платьями.
Я не высокая 158-159, вес 46 кг, размер одежды 42. Размер ноги 35-36

Гость
#23

Большое спасибо за совет. Стилистов знакомых нет( Я посмотрела в интернете, фото и почитала советы стилистов. Очень нравится в сочетании с джинсовыми шортами, и ещё с лёгким платьями.
Я не высокая 158-159, вес 46 кг, размер одежды 42. Размер ноги 35-36
Ну, это славно же, что у Вас рост-вес и прочие параметры в удачном соотношении!
В любом случае, сапожки нужно обязательно поддержать аксессуарами. Это ремни, сумки такие... свободные, "мешковатые" слегка могут быть (никак не дамские:). Очки могут быть, шляпы можно, если носите - но ближе к мужскому такому варианту или сафари-стиль. В зависимости от того, как выглядят сапожки, само собой. Если будут шорты, обязательно верх - навыпуск и под ремень. Никаких топиков или футболочек... Классические рубашки любого цвета. Хорошо будет кантри-стиль (для Вас лучше в мелкий растительный орнамент) под широкий кожаный ремень с заметной пряжкой простого дизайна. Что касается легких платьев - ну, опять мы попадаем в зону кантри. Все то же самое - только с платьем. Ремни, сумочки, очки, платки, маленький верх: укороченная джинсовая куртка или верхняя блуза рубашечного покроя. Сапожки подразумевают обычно многослойность и наличие аксессуаров. Ну, как-то так... Удачи Вам:)

katja
#24

Почитайте ЖЖ Вардламова про моду - он очень ёмко описал, какое это г.о.в.но эти летние сапоги. У него там еще куча фоток, полюбуйтесь на себя со стороны, это же реальный *****!

katja
#25

*Варламова

Гость
#26

почитала Варламова.Ну и что??На первой фотке сапоги-сандалии Free People вроде.Хотя возможно и Зара прости господи,но выглядят прилично.То что он обо с р а л трэш псевдобутиковый так верно.Надеюсь атор не про эти г а в н о изделия спрашивал.Хочется верить по крайней мере.У меня не такие,у меня из кожи питона и вторые из замши.В метро девка едет да,странно.Такие у меня тоже есть,в Гоа продаются,безумно удобные 50 долларов стоят.Но они не для города,а для песка.В них всю ночь танцуешь на пляже ,а ноги чистые и не натирают.Варламов рассмотрел самые отстойные варианты,которые вменяемый человек просто не заметит.Зачем спрашивается???

Гость
#27

ЗЫ.Посмотрела самого Варламова.Всётке человек-одуванчик не может для меня быть авторитетом.Хотя перфорированные кожзамные сапоги г а в н о да.

#30

Если только на дачу в сапогах, а по городу летом в сапогах, даже и летних, запаришься.

Гость
#31

Темы....день ото дня всё дебильнее....автор,неужели,что бы одеться и обуться,нужно спрашивать совета в сети????
По теме значит.Сапоги были и будут актуальными всегда!И летние(не важгл)в том числе.
только не покупайте дермантиновый ширпотреб на рынке,купите нормальные,желательнно кожа 100%.А кого так напрягают сапоги на ком то,пусть в кроссовках аля прощай молодость жарятся.

Гость
#32

А кому уже 56 неужели нельзя носить, если так нравятся и удобно?кому какое дело, главное , чтобы было удобно, красиво и комфортно)))я все-таки купила и буду носить...