Гость
Статьи
Светлые туфли к …

Светлые туфли к чкрному платью

Добрый день, предстоит официально-праздничное мероприятие, состоится днём, на которое хочу одеть черное платье-футляр (короткий рукав, белый воротник) и черный пиджак (рукав три четверти, если подвернуть - белый кант на рукаве)
Из более менее подходящей обуви - черные матовые туфли на умопомрачительной тонкой шпильке и бежевые туфли (nude) шпилька потолще, около 9-10 см.
Бежевые пониже и поудобнее. Мерила и так и так, получается что с бежевыми верх тяжеловат, клатч бежевый есть, но как будто что-то не то... Как можно обыграть чтобы подошло лучше?..
Недавно купила черные лодочки, которые идеально подходили, но вернула в магазин из-за брака... так что пока выбор только из этих двух...

Автор
89 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бежевые лучше подойдут

Мири
#2

Если бы отделка на платье и кант на пиджаке были бы бежевые, тогда бежевые туфли и клатч подошли бы, а в Вашем варианте это не будет сочетаться. Поэтому только черные.

Гость
#3

Я тоже за бежевые

Тита
#4

не одевайте пиджак, или снимите его, если мероприятие в помещении

Гость
#5

Зачем пиджак если у платья есть воротник и рукав , поэтому и тяжелит , снимите пиджак и бежевые туфли

Гость
#6

синие

Гость
#7

Наденьте бежевые, автор! Обувь должна быть вам удобна. Только представьте, ну наденете вы черные на хрупкой шпильке - ни ходить толком, ни стоять не сможете. да, красивее. Но настроение то будет испорчено

Автор
#8
Гость

Зачем пиджак если у платья есть воротник и рукав , поэтому и тяжелит , снимите пиджак и бежевые туфли

Короткий рукав, т.е. что-то среднее между футболкой и майкой.
Я мерзляка - боюсь замерзнуть без пиджака...

Автор
#9
Гость

Наденьте бежевые, автор! Обувь должна быть вам удобна. Только представьте, ну наденете вы черные на хрупкой шпильке - ни ходить толком, ни стоять не сможете. да, красивее. Но настроение то будет испорчено

Вот этого и боюсь: я в этих туфлях пока только "сидела красиво" :) Много не ходила в них... Знаете, как говорят- у каждой девушки есть они: туфли в которых невозможно ходить...
Еще один аргумент в пользу бежевых что там будет мужчина, который мне очень симпатичен, и в черных я, кажется, буду на пару см выше него :(

Гость
#10

Тем более, если если есть мужчина.. Вы как ему собрались мило улыбаться, стоя в неудобных туфлях и качаясь или хмурясь от неудобства? Автор, решайте сами, но мой вам совет - наденьте туфли, которые вам комфортны. Будете чувствовать себя хорошо - и настроение будет, и сиять будете

Гость
#11

Так красиво по описанию!!! Автор какой у вас рост? 10 см и вы выше мужчины.. я задумалась.Я саам то высокая, и бываю и без 10 см выше некотрорых

Алиса
#12

Имхо, черные на шпильке надо надевать.

Бежевые к черному платью не айс совсем. Всегда крайне странно (именно "что-то не то") смотрится светлая обувь к тёмному наряду.

Либо единственный вариант: снимать пиджак (он реально утяжеляет образ) - и таким образом максимально зрительно "облегчать" вид, брать светлый клатч в руки, ну и тогда бежевые туфли. Чулки естественно максимально тонкие светлые, чтобы на коже были незаметны.

Гость
#13

мне нра бежевые туфли к черному платью, но это если платье короткое и руки открыты. и еще хорошо когда блондинка или украшения крупные желтые

Гость
#14
Гость

Так красиво по описанию!!! Автор какой у вас рост? 10 см и вы выше мужчины.. я задумалась.Я саам то высокая, и бываю и без 10 см выше некотрорых

Я сама 165, в туфлях с каблуком 10см получаюсь 175см, он или одного роста со мной, или немножко выше. До сих пор не поняла :)

Автор
#15
Гость

мне нра бежевые туфли к черному платью, но это если платье короткое и руки открыты. и еще хорошо когда блондинка или украшения крупные желтые

Я рыжая (каре с удлинением вперед) и зеленоглазая :) К сожалению, платье-футляр, оно по колено. Было бы короткое, я бы даже не думала - бежевые туфли красиво удлинили бы ножки.

Алиса
#16
Гость

мне нра бежевые туфли к черному платью, но это если платье короткое и руки открыты. И еще хорошо когда блондинка или украшения крупные желтые

Согласна. Только если в таком варианте - в этом случае уже акцент не на чёрном цвете, он не преобладает в образе.

Автор
#17
Алиса

Имхо, черные на шпильке надо надевать. Бежевые к черному платью не айс совсем. Всегда крайне странно (именно "что-то не то") смотрится светлая обувь к тёмному наряду. Либо единственный вариант: снимать пиджак (он реально утяжеляет образ) - и таким образом максимально зрительно "облегчать" вид, брать светлый клатч в руки, ну и тогда бежевые туфли. Чулки естественно максимально тонкие светлые, чтобы на коже были незаметны.

Я думаю что может еще посмотрю бежевый пиджак, если успею - может спасет положение?..

Гость
#18

дайте фото можно без головы. мы посмотрим скажем. мне кажется красиво,еще раз напишу

звезда мишлен
#19

Бежевые, жакет не надо, поищите палантин, который будет вам к лицу.
Бежевые можно с любыми верхом носить.

Автор
#20

Блин, ссылки не вставляются почему-то :(

Гость
#21

ядумаю что с черными что с бежевыми будет норм. пиджак же и снять можно

Гость
#22

Упаси вас бох после дня труда надевать светлую обувь! всё. сейчас только либо чёрная либо коричневая либо синяя, но никак не бежевая! я всё сказала. в любой стране после первых чисел сентября светлая обувь становится под запретом.

Гость
#23

можно даже красную и индиго, но только не беж! я вас умоляю. После 10 сентября нельзя носить светлую обувь. исключение если только вы вся в белом костюме с белой сумкой в белых лодочках, как дурёха, после дня труда..все с вас ржать будут... Ну нельзя светлую обувь после Дня Труда.

Гость
#24
Гость

Упаси вас бох после дня труда надевать светлую обувь! всё. сейчас только либо чёрная либо коричневая либо синяя, но никак не бежевая! я всё сказала. в любой стране после первых чисел сентября светлая обувь становится под запретом.

ты туп-ая совсем!!!?? никогда не была в ресторане. С собой берут туфли там одевают. щас осень.

Гость
#25
Гость

можно даже красную и индиго, но только не беж! я вас умоляю. После 10 сентября нельзя носить светлую обувь. исключение если только вы вся в белом костюме с белой сумкой в белых лодочках, как дурёха, после дня труда..все с вас ржать будут... Ну нельзя светлую обувь после Дня Труда.

"с вас ржать" в какой деревне так разговаривают??? деревенские не были в ресторанах не знают правил, думает так и ходят в сапогах с улицы грязных. ты наеврное если пригласят так и пойдешь. вот уже "С ТЕБЯ" будут ржать.и тут позоришься постами своими

Гость
#26

да еще "после Дня Труда". что за день труда? Трудовой день что ли имеет в виду. День Труда- это праздник 1 Мая вообще то

Гость
#27
Гость

ты туп-ая совсем!!!?? никогда не была в ресторане. С собой берут туфли там одевают. щас осень.

Гость

"с вас ржать" в какой деревне так разговаривают??? деревенские не были в ресторанах не знают правил, думает так и ходят в сапогах с улицы грязных. ты наеврное если пригласят так и пойдешь. вот уже "С ТЕБЯ" будут ржать.и тут позоришься постами своими

во-первых, не "одевают туфли", а "НАдевают туфли".
во=вторых, в данном контексте, словосочетание "ИЗ вас ржать будут" будет ещё смехотворнее, чем заявленное чотатам. С вам именно ржать будут, а не ИЗ вас.
Вы, наверняка, имеете ввиду, словосочетание "я С урюпинска". а не "я ИЗ урюпинска". Я с вас таки ржу.

Гость
#28
Гость

да еще "после Дня Труда". что за день труда? Трудовой день что ли имеет в виду. День Труда- это праздник 1 Мая вообще то

в гугл. и вообще.

Гость
#29

а что меня действительно бесит, так это фраза "Я ЗА ТОБОЙ СОСКУЧИЛАСЬ". *****, не за тобой, а по тебе! Что за хохлушные выражения...черти вас разбери!

Гость
#30

Я за тобой соскучилась, это ещё хуже в 1000 раз, чем "я с...ростова" я ИЗ ростова и туфли я НАдеваю, а не одеваю. А все те кто тут пытаются про русский язык пропихивать тему, вы сами себя подловите, КАК вы говорите: ВключИм свет или ВклЮчим свет? вот так то...с себя начните, грамотеи туевы.

Гость
#31
Гость

да еще "после Дня Труда". что за день труда? Трудовой день что ли имеет в виду. День Труда- это праздник 1 Мая вообще то

тупенький трольчик лапулечко, День Труда это первая неделя сентября. ты ещё спроси, когда день Благодарения и Рождество. спроси-спроси, сразу будет видно. что ты дитя подземелья, которое ни свою культуру и никакую не знает.

Гость
#32
Гость

Упаси вас бох после дня труда надевать светлую обувь! всё. сейчас только либо чёрная либо коричневая либо синяя, но никак не бежевая! я всё сказала. в любой стране после первых чисел сентября светлая обувь становится под запретом.

ты конечно троллишь, но всетки у меня вопрос. почему вдруг русская тетка проживающая в россии должна руководствоваться правилом придуманным американками 100 лет назад?

Гость
#33
Гость

ты конечно троллишь, но всетки у меня вопрос. почему вдруг русская тетка проживающая в россии должна руководствоваться правилом придуманным американками 100 лет назад?

Вооооооооооот!!!

Гость
#34
Гость

во-первых, не "одевают туфли", а "НАдевают туфли".во=вторых, в данном контексте, словосочетание "ИЗ вас ржать будут" будет ещё смехотворнее, чем заявленное чотатам. С вам именно ржать будут, а не ИЗ вас.Вы, наверняка, имеете ввиду, словосочетание "я С урюпинска". а не "я ИЗ урюпинска". Я с вас таки ржу.

Причем здесь "из вас ржать будут"? Не ИЗ вас, а НАД вами.

Гость
#35
Гость

ты конечно троллишь, но всетки у меня вопрос. почему вдруг русская тетка проживающая в россии должна руководствоваться правилом придуманным американками 100 лет назад?

да никто тебе ничего не запрещает. носи светлую обувь хоть до рождества и после рождества. вообще носи светлую обувь круглый год. Это не запрещено, но ржать над тобой будут. Типа "белая *****" правил не знает.

Гость
#36

белая ш-в-а-=ль, не знает светских правил. Перевод разнится, белое отребье или white trash белые отбросы, переводов больше, чем один. Да что говорить, они сами сейчас вылезут.будут доказывать, что светлую обувь можно носить после первой недели сентября...white trash..чо ещё сказать? треш он и есть треш.

Гость
#37
Гость

да никто тебе ничего не запрещает. носи светлую обувь хоть до рождества и после рождества. вообще носи светлую обувь круглый год. Это не запрещено, но ржать над тобой будут. Типа "белая *****" правил не знает.

так ты на вопрос то не ответила. этими правилами кста и в штатах никто не руководствуется лет эдак 50. глянь осенне-зимнюю коллекцию Michael Kors и Tommy Hilfiger, белый, бежевый и цвет слоновой кости в тренде))

Гость
#38
Гость

так ты на вопрос то не ответила. этими правилами кста и в штатах никто не руководствуется лет эдак 50. глянь осенне-зимнюю коллекцию Michael Kors и Tommy Hilfiger, белый, бежевый и цвет слоновой кости в тренде))

Если вам нравится носить светлую обувь в конце сентября, то носите её на здоровье. Но вы при этом моветон сразу и белое отребье, которое правил не знает в силу низкого происхождения.

Гость
#39
Гость

Если вам нравится носить светлую обувь в конце сентября, то носите её на здоровье. Но вы при этом моветон сразу и белое отребье, которое правил не знает в силу низкого происхождения.

ну я то к нашему обоюдному сожалению, родилась и живу в другой стране. а ты подозрительно хорошо пишешь по-русски для южанки родня которой владели плантациями в штатах Конфедерации)))

Гость
#40

я даже за грибами не могу пойти во второй половине сентября в светлых брюках и обуви... А ведь никто меня не увидит. НО в светлой обуви и одежде во второй половине сентября!?У меня внутри сидит внутренний ценз, который отслеживает что и когда и как можно. И уж после 15 сентября светлая лёгкая одежда совершенно неуместна, как и светлая обувь. Нужно исключать светлый беж. А кто не хочет, то сами себе дурочки.над вами будут ржать, как над провинциалками неосведомлёнными. надоели вы мне, тупите как обычно, советов не слушаете, туда и идите куда вас жизнь ведёт.
светло-розовый, голубой, салатовый, вполне возможны, всё таки сентябрь, а не декабрь.

Гость
#41

Если с началом осени вам внутренний голос запрещает носить светлую сумочку и обувь, то вы--Леди. Даже если на улице бабье лето и тепло, то всё равно нельзя носить светлую обувь и сумочку. Для кого это не понятно и дико--те и есть белое отребье.

Гость
#42
Гость

так ты на вопрос то не ответила. этими правилами кста и в штатах никто не руководствуется лет эдак 50. глянь осенне-зимнюю коллекцию Michael Kors и Tommy Hilfiger, белый, бежевый и цвет слоновой кости в тренде))

Что может быть изысканней, чем светлое меховое пальто, в сочетании с светлыми сапогами и сумочкой. Но это уже ЗИМНИЙ вариант, к которому не прибегают в конце сентября. Имейте терпение выдерживать межсезонные паузы, чтобы вернуться в светлую кожу и мех по сезону.

Гость
#43

Приведу живой пример: я ношу меховое пальто из голубой норки, вместе с ней серые замшевые сапоги, которые можно назвать голубыми, и серую же сумочку.
это всё светлое, но это не летний вариант, а зимний вариант светлого.
Можно точно так же носить шубу из белой норки в сочетании белых сапог и белой сумочки, такое тоже возможно.

Гость
#44

проведу маленький ликбез среди юзерш: Шуба=когда мехом внутрь, если мехом НАРУЖУ, то меховое пальто. Шуба и тулуп одинаковы по сути=обе мехом внутрь. учитесь, девчата, расширяйте кругозор.

Гость
#45

Но, конечно. это всё условности, и, когда, Ж просит ШУБУ, то всем ясно понятно, что она хочет меховое пальто, желательно в пол. а не куртёшку на молнии.
женщине необходима шуба, как доказательство её ценности для данного самца.
Я уверена, что даже в первобытные времена, самка просила шубу не из козлика, а из тигра или леопарда.
такова наша женская сущность: чем круче мех добытого животного, тем круче твой охотник...Это не просто украшение и защита от холода, но и статусный показатель, блин. мой самец способен меня одеть в дорогой мех, вау, круто. смотрите все.
Когда мне в первый раз любовник подарил шубу, то он очень хотел, чтобы мы в ней гуляли вокруг дома)))) Чтобы все, сцуко, видели! эту шубу...))))Это я её добыл, Я! Я! смотрите все

Гость
#47
Гость

я даже за грибами не могу пойти во второй половине сентября в светлых брюках и обуви... А ведь никто меня не увидит. НО в светлой обуви и одежде во второй половине сентября!?У меня внутри сидит внутренний ценз, который отслеживает что и когда и как можно. И уж после 15 сентября светлая лёгкая одежда совершенно неуместна, как и светлая обувь. Нужно исключать светлый беж. А кто не хочет, то сами себе дурочки.над вами будут ржать, как над провинциалками неосведомлёнными. надоели вы мне, тупите как обычно, советов не слушаете, туда и идите куда вас жизнь ведёт.
светло-розовый, голубой, салатовый, вполне возможны, всё таки сентябрь, а не декабрь.

За какими грибами в Штатах??? Здесь за ними не ходят

Гость
#48

светло-розовый, голубой, салатовый, вполне возможны, всё таки сентябрь, а не декабрь.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++Я погорячилась тут. Какой салатовый осенью?? Глубокий синий, второй чёрный, ещё может даже да, но розовый...НЕт, лучше алый, алые ботинки, алая сумка и перчатки, ремень, это я ещё могу представить. А голубой вообще под летние джинсы только в сочетании с голубым лаком для ногтей.
Не, суровая осень требует чёрного-коричневого всех оттенков в сочетании всех кожаных элементов, от рыжего до шоколада. Цветистость нужно оставить до весны. из яркого можно оставить белый и голубой, зелёный всех градаций и жёлтый всё для весны, Я не про одежду для бега, там можно хоть всю радугу...в спортзале можно кислотностью ярчить на всю катушку.
Я про кажуал. Только природные земляные цвета. В туфлях цвета фуксии вы будете выглядеть нелепо. Оксофрдки чёрные или рыжие на ваш выбор.

Гость
#49

Я погуглила, не русский гугл, нигде ни слова о светлом и 10 сентября. Тетя, что курим?

Гость
#50
Гость

Я погуглила, не русский гугл, нигде ни слова о светлом и 10 сентября. Тетя, что курим?

7 сентября день труда отмечался в США. курите свои куришки дальше,девачка.