Гость
Статьи
что делать с обувью

что делать с обувью

здравствуйте,
тема конечно нелепая, но тем не менее. купила новые туфли, кожзам крашеный в чёрный цвет. нога, извините, потеет и они красят ногу в чёрный. нельзя ли чем то обработать,чтобы туфли не оставляли эти отпечатки?
спасибо заранее

Lana
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это брак

Гость
#2

Это капец!

Ольга
#3

Отпечатки может со временем перестанут появляться,когда краска подсмоется, но нога так и будет потеть, кожзам(( Если вы эти туфли носите не так часто или пару часов в день,то можно и потерпеть, а если постоянно в них-мой вам совет, купите себе кожаные туфли (или матерчатые), чтобы нога дышала. а эти оставьте на выход. Ноги то одни, нажо их беречь.

мышь+
#4

по-моему, стоит их вернуть как товар ненадлежащего качества. и себя жалко, и колготки

Гость
#5

помню тоже купила такие туфли. только у меня ногу от краски фиг чем смоешь. хлоркой только и спиртом. два дня страдала потом вернула в магазин, показав им свою черную ножку)))

Гость
#6

это брак, возвращайте. у меня была пара таких туфель, из-за дизайна терпела., а так пока из строя не выйдут будут вам портить колготки )

Гость
#7

У меня сестра в таких туфлях как-то пошла в ночной клуб, утром возвратилась, приняла душ и спать легла. Мы с мамой смотрим - черные ноги торчат из-под одеяла))) Как у негра! Сестра сказала, не отмывается, со временем стерлось.

Гость
#8

а я так натуральную кожу купила, туфли красивые, из комбинированных кусочков разноцветных, не дешевые, в итоге красится пятка у колготок и не отстирывается...
вход только один - носить с темными колготками, на них следы не так заметны, но в целом разочарование, конечно, это брак

Гость
#9

От зары всегда так (( понимаю

Гость
#10

У вас обувка не от Rita Bravuro? А то купила я типа кожаную обувь. Туфли красят пятку, но не сильно.. Оставила.. Через пару лет решила взять на работу под черные колготки в качестве сменки - так они поскрипывают (( Отдать бы кому. 38 размер, черные на застежке и каблук примерно 8см тонкий.

Гость
#11

На самом деле, окрашиваться может не только недорогая обувь, но и в полне себе бренды. Причем, если внимательно прочитать условия гарантии, то там обычно написано, что окраска внутренних элементов обуви не является гарантийным случаем.
Поэтому при прочих равных условиях лучше выбрать пару со светлой стелькой.
А вообще слышала, что, если обувь окрашивается, нужно несколько раз обработать её внутренности уксусом.

Гость
#12

Хаха, у меня красятся лоферы от Джейкобса, с собаками.
Нравятся мне до одурения, выбросить прям не могу.
Но красятся! И даже не кожа внутри- там шелк простеганный на стельке.

Гость
#13

Покупать обувь со светлой, глянцевой внутренней отделкой, такая обувь не окрашивает ноги. Если внутренняя отделка матовая (даже если это натуральная кожа), то гарантированно будет окрашивать ноги

Гость
#14

да,в гарантийных талонах пишется,что окрашивание браком не является.

Гость
#15

есть средство колор стоп. если в сухом виде обувь не пачкается, то это не брак, а реакция на ваш пот.

Гость
#16

У меня так красятся чёрные замшевые босоножки Балдинини, и с колготками не наденешь, и избавиться не могу, красивые гады, и ***** душит, столто бабок за них отвалила. Так и ношу на всякие свадьбы, потом мужа серными пятками ночью пугаю)))

Гость
#17

Ну, до черноты пяток дело не доходит, только колготки пачкают. Приноровилась надевать только с черными колготками. А светлые новые жаль, я еще надела-то дорогие. Ну, 200 р. - это для меня дорогие колготки), теперь только выбрасывать, чернота с пяток, может, и сходит, а с колготок нет.

Гость
#18

В обувных магазинах продаются специальные средства - закрепители на случай, если обувь красится. Мне помогло, сами туфли очень нравились и были из натуральной кожи, поэтому возвращать их мне очень не хотелось.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: