Гость
Статьи
Жизнь без каблуков

Жизнь без каблуков

Дорогие девочки! Поделитесь и расскажите,есть такие же девушки как,я которые,по каким-то причинам,не носят обувь на каблуках?Я не могу носить по состоянию здоровья.

102 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А какой у вас рост?

Верунчик
#2
Гость

А какой у вас рост?

А при чём тут это?

Гость
#3

К врачу не обращалась, но перестала носить после того как несколько раз голеностоп подворачивался на ровном месте, и чуть не падала. Привыкла уже без каблуков, оч удобно. А в чем проблема?

Гость
#4

Я почти не ношу. Проблем со здоровьем нет, но ноги на каблуках устают. У меня рост 175, хорошая стройная фигура, считаю, что и так прокатит. Хотя муж и предыдущий парень всегда очень просили носить каблуки.

Гость
#5

Вы из какого города? Я живу в Москве и по секрету скажу здесь на каблуках ходят только на "выход" куда-то на мероприятия, а каждодневно топать везде на каблуках это давно моветон

Гость
#6
Верунчик

А при чём тут это?

Ну если рост 160, к примеру, и нет возможности носить каблуки, то вынужденная необходимость смотреть на окружающих снизу вверх сильно ударяет по самооценке, на мой взгляд.
Совсем другой вопрос,если у девушки рост 175-178...

Гость
#7

Я люблю и хожу на каблуках.Но когда была беременна очень отвыкла,пришлось долго привыкать.

Гость
#8
Гость

Я люблю и хожу на каблуках.Но когда была беременна очень отвыкла,пришлось долго привыкать.

в чем прелесть хождения на каблуках? вопрос без издевки, просто я правда не понимаю..это же мучение такое, даже если привычка, все равно без них удобнее. Только не говорите про внимание мужчин)) я когда одета в стиле "английский джентельмен"-грубое пальто, шарф, джинсы и ботинки на меня внимания намного больше обращают, наверное потому что морда довольная)) хотя я не в Москве живу

гость
#10

Я без каблуков)))). Муж отучил. Он одного роста со мной, мне не охота быть выше него. Да и когда вместе ходим, он любитель походить. Я потом умирала. А он мне капал "вот, зачем носишь каблук...". Перестала носить и так хорошо...

Гость
#11

Хожу на низком в основном. Люблю ходить пешком, да и полезно, а на каблуках километры не понарезаешь.

Гость
#12
Гость

А какой у вас рост?

Трансер ты что ли?

КаБэТэ
#13

Из-за травмы не ношу никогда, с 16 лет. Есть одни туфли - дойти от машины до кресла и в театре и от того кресла до фойе)
Никогда от отсутствия каблуков не страдала, одинока с 18 лет не была ни дня, обувь очень люблю, разную, покупаю много, благо. сейчас такое разнообразие
Рост 167

Колючка.
#14

не ношу, потому как надоело. И без этих копытцев полно красивой и удобной обуви.

Наталья
#15

Тоже ноги устают. В молодости еще носила сантиметров 5-6 каблук, теперь не больше 4-***** см. С мужем одного роста, правда его не смущает что даже на небольшом каблуке я становлюсь выше его, подбивает меня на высокие каблуки, но мне комфорт важнее красоты. Мой рост 172, считаю что позволяет избегать 10-сантиметровых шпилек.

Гость
#16
Гость

Вы из какого города? Я живу в Москве и по секрету скажу здесь на каблуках ходят только на "выход" куда-то на мероприятия, а каждодневно топать везде на каблуках это давно моветон

Я, честно говоря, когда без руля, всегда почти на высоких каблуках - и на выход, и на вход) Просто, чтобы сноровку не потерять.

Гость
#17

Автор, мой рост 163. Каблуки не ношу. Во-первых, по мне так балетки куда эстетичнее. Во-вторых, для здоровья лучше. В-третьих, удобнее. Походка красивее, не ковыляния. И вообще мне нравится подчёркивать свою миниатюрность

Гость
#18

Раньше только на выход одевала каблуки, потом вообще перестала, без них так хорошо)

Гость
#19
Гость

Ржут?

Ага, и знакомиться подходят чтоб потом друзьям показывать и ржать))

Гость
#20

Помнится, в молодости я постоянно была на высоких каблуках. Носилась только так и на права сдавала на шпильках и потом машину водила. Потом начала много путешествовать, а в поездках люблю облазить весь город, все окрестности, много пешком, поэтому плавно перешла на обувь без каблуков для удобства. С тех пор уже и машину отвыкла на высоком каблуке водить, да и вообще комфортнее и надежнее себя ощущаю на низком каблуке. Высокий теперь только на выход.

#21

Раньше очень любила каблуки)) Но потом повстречала своего мужа, а он значительно ниже меня когда я на каблуках, вот и пришлось отказаться( Он мне хотя говорит что он не стесняется разницы в росте, но мне самой не по себе

Гость
#22

в Москве все на каблуках, недавно при мне девушка упала, когда после турникетов по лестнице спускалась. сапоги с каблуками, но не очень высокие. а сегодня такой лед, ползком только безопасно, не знаю, как с каблуками справляются... в супермаркете кассирша в возрасте выпила Найз при мне, говорит, упала сильно, голова болит, я говорю, так вам к врачу надо, но она осталась работать... а по теме, я 174, у меня и так хороший рост, не вижу смысла в каблуках, надевала один раз - на выпускной в прошлом веке)

Гость
#23

на работе на высоких каблуках, в основном, коротконожки невысокие, без каблуков совсем другой вид. вон Анна Семенович, увидела ее в программе про здоровье, она была в спортивном костюме (большая ошибка для нее) так у нее ножки ужасно короткие, ей только или на коньках постоянно ходить или на шпильках

Гость
#24

Не ношу с 26 лет. Артроз тазобедренного и коленного сустава(((( из-за отсутствия кэблов не чувствую себя ущербной.

Гость
#25

у нас одна менеджер по подбору смешная в этом плане, ходит обычно в балетках, а когда кандидита встречать или совещание - надевает высоченные шпильки, идет на согнутых ногах, чуть ли не за стеночку держится, причем, у нее фигура яблоко, совсем нет попы, и широкий верх, так она носит свободный верх и обтягивающий низ с открытой попой (точнее, тем местом, где должна быть попа), и алые 12-см шпильки, ну все неправильно)))

Гость
#26
Гость

в Москве все на каблуках, недавно при мне девушка упала, когда после турникетов по лестнице спускалась. сапоги с каблуками, но не очень высокие. а сегодня такой лед, ползком только безопасно, не знаю, как с каблуками справляются... в супермаркете кассирша в возрасте выпила Найз при мне, говорит, упала сильно, голова болит, я говорю, так вам к врачу надо, но она осталась работать... а по теме, я 174, у меня и так хороший рост, не вижу смысла в каблуках, надевала один раз - на выпускной в прошлом веке)

В Москве на высоких каблуках ходят только приезжие. Особенно зимой

Гость
#27

26, и?

Гость
#28

думаю, приезжих в Москве не меньше половины народа

Вельма
#29

Не ношу каблуки из-за беременности, раньше носила постоянно, но средней высоты, сантиметров 5-6, поэтому мне вполне комфортно и без каблуков вообще, рост 160.

Гость
#30
Гость

В Москве на высоких каблуках ходят только приезжие. Особенно зимой

Вы сами в Москве были?) или все по слухам других "приезжих"?)

Гость
#31

Есть. Год назад ногу повредила, ступню. А раньше 8-10 см были каблук на повседневку)
Ничего, сейчас плоская подошва в большой моде, так что всё ок.

Гость
#32

У меея рост 170, я стройная, хожу без каблуков.зимние сапоги с широким каблуком 5 см.пробовала носить каблуки небольшие каждый день,выросла косточка.

Гость
#33

Рост 158, никогда не чувствовала себя неуютно без каблуков, не представляю, о чем речь вообще.

Меня особенно забавляют те, кто говорят, что на каблуках им "удобно", только вот почему-то дома ходят в тапочках, без каблуков, а ведь "удобно" же...

Гость
#34

33, хаха, прикол))) ночью в туалет проснулась, надела шпильки и вперед))))) удобно же))

Гость
#35

ну некоторые в Мск еще в уггах по лужам гоняют) а сейчас многие в ботинках на толстых каблуках, еще ничего)

ГОСТЬ
#36

А у меня рост 150, каблуки не ношу и никогда не носила (болят ноги в обуви на каблуках). Кому не нравится на меня смотреть, могут отворачиваться.

КаБэТэ
#37
Гость

Рост 158, никогда не чувствовала себя неуютно без каблуков, не представляю, о чем речь вообще.

Меня особенно забавляют те, кто говорят, что на каблуках им "удобно", только вот почему-то дома ходят в тапочках, без каблуков, а ведь "удобно" же...

У меня есть знакомая, которая и дома на каблуках. Верю, что удобно

Гость
#38

А что, обувь на каблуках прям обязанность носить? Я никогда каблук выше 3-***** см не носила. И не собираюсь. Мне неудобно. Есть одни туфли на каблуках. Я их иногда на работе надеваю, так как жалко совсем уж выкидывать их, они красивые и стоили дорого. Поэтому иногда ковыляю на них. Но на улицу не могу в них выйти, ноги устают.

Гость
#39
Гость

Меня особенно забавляют те, кто говорят, что на каблуках им "удобно", только вот почему-то дома ходят в тапочках, без каблуков, а ведь "удобно" же...

Мне на каблуках всегда было удобнее, чем без. Без могла только 3-40 минут ходить, потом ноги начинали сильно болеть. В 22 года остеопат исправил плоскостопие, и теперь хоть в кедах целый день ходи, ничего не болит)
А дома мы всё же ходим совсем мало.

Гость
#40

Я не ношу обувь на высоком каблуке уже года 2, после того как обнаружила вальгусную деформацию и продольно-поперечное плоскостопие. Здоровье дороже. Плоская подошва тоже с таким диагнозом противопоказана, поэтому небольшая танкетка для меня выход.

Гость
#41

Не ношу и не носила никогда. Не нравится, неудобно и дамы на полусогнутых не нравятся. Очень мало у кого получается красиво выглядеть на каблуках.

Гость
#42
Гость

в чем прелесть хождения на каблуках? вопрос без издевки, просто я правда не понимаю..это же мучение такое, даже если привычка, все равно без них удобнее. Только не говорите про внимание мужчин)) я когда одета в стиле "английский джентельмен"-грубое пальто, шарф, джинсы и ботинки на меня внимания намного больше обращают, наверное потому что морда довольная)) хотя я не в Москве живу

Симпатичный у Вас стиль. Я бы тоже внимание обратила, тем более, сама к нему тяготею. Всю жизнь на каблуках скакала, лишь года три назад открыла для себя обувь на низком ходу. Да и моделей классных много: от "брогги" до высоких сапог. Теперь каблуки обуваю только "на выход", или если уж без них наряд совсем не сморится. Но кеды и балетки терпеть не могу. Рост мой 165, но низкорослой и коренастой отнюдь не выгляжу.

Ксара
#43

не могу без кэблов!! всегда 10-15 см. если похожу на плоской подошве, начинают пятки болеть

Гость
#44
Гость

Я не ношу обувь на высоком каблуке уже года 2, после того как обнаружила вальгусную деформацию и продольно-поперечное плоскостопие. Здоровье дороже. Плоская подошва тоже с таким диагнозом противопоказана, поэтому небольшая танкетка для меня выход.

аналогично и у меня плюс ортопедич стельки осенью и летом

Гость
#45

вообще без каблуков - дурацкий вид у большинства... нарядиться в серый пуховик, заправить джинсы в сапоги без каблуков и с ненакрашенной мордой и крысиным хвостом отправиться на работу - это могут себе позволить работники каких-нибудь складов, набивающие в подвалах накладные за 20 тысяч...

ГОСТЬ
#46
Гость

вообще без каблуков - дурацкий вид у большинства... нарядиться в серый пуховик, заправить джинсы в сапоги без каблуков и с ненакрашенной мордой и крысиным хвостом отправиться на работу - это могут себе позволить работники каких-нибудь складов, набивающие в подвалах накладные за 20 тысяч...

Интересный вывод)), и как всегда несоответствующий истине. У меня высшее образование, работаю НЕ на складе. Хожу в коричневом пуховике, с ненакрашенной мор-дой и крысиным хвостом. И это никак не мешает мне наслаждаться жизнью, Меня УСТРАИВАЕТ такой мой внешний вид, на работе ко мне тоже претензий не имеют.

Гость
#47
Гость

вообще без каблуков - дурацкий вид у большинства... нарядиться в серый пуховик, заправить джинсы в сапоги без каблуков и с ненакрашенной мордой и крысиным хвостом отправиться на работу - это могут себе позволить работники каких-нибудь складов, набивающие в подвалах накладные за 20 тысяч...

Да ну.
Вот так
http://trendy.wmj.ru/uploads/images/00/53/72/2014/03/12/23d2c3.jpg
идеально.

Мимими
#48

Я на pаботе на каблуках ,а до нее и в быту на платфоpме или танкетке или вообще в слиппеpах , эспадpильи или лофеpах . Так удобно и кpасиво и уmестно. Смешно , когда по магазинам и на каблуках... ну Вы меня понимаете )

Гость
#49
КаБэТэ

У меня есть знакомая, которая и дома на каблуках. Верю, что удобно

У нее уже атрофия чего-то там. Врачи говорят, что у некоторых людей из-за постоянной носки каблука что-то нарушается в ногах. В результате им обувь на плоской подошве причиняет жуткие неудобства. А каблук кажется комфортным как тапки.

Гость
#50
Гость

У нее уже атрофия чего-то там. Врачи говорят, что у некоторых людей из-за постоянной носки каблука что-то нарушается в ногах. В результате им обувь на плоской подошве причиняет жуткие неудобства. А каблук кажется комфортным как тапки.

Укорочение ахиллова сухожилия, либо поперечное плоскостопие.