Гость
Статьи
Почему выпускают такую …

Почему выпускают такую не удобную обувь?

Раньше обувь вся была нормальная, бери свой размер и хоть без примерки покупай. Удобная, мягкая. А сейчас: подошвы не гнутся, твердые, натирают, не понятно разносятся или нет. Одной мне так кажется, что обувь стала хуже?

Автор
69 ответов
Последний — Перейти
мона
#1
Автор

Раньше обувь вся была нормальная, бери свой размер и хоть без примерки покупай. Удобная, мягкая. А сейчас: подошвы не гнутся, твердые, натирают, не понятно разносятся или нет. Одной мне так кажется, что обувь стала хуже?

не заметила такого. Может вам стоит присмотреться к более высокой ценовой категории?

Автор
#2
мона

не заметила такого. Может вам стоит присмотреться к более высокой ценовой категории?

я про обувь нормальных ценовых категорий говорю, которую покупала всегда
а не про китайское барахло

Гость
#3

А я покупала и дешевую, и дорогую. Один фиг, мне все натирает, давит, жмет в мыске. Разницу между дешевой и дорогой вообще не заметила. То ли делают в подвале, то ли я не знаю. Ношу вечно кроссовки на размер больше, так хотя бы не давит

Гость
#4

Причем, босоножки даже на мини-каблуке и летом мне вообще противопоказано носить, все ремни впиваются в кожу

Гость
#5

Покупайте обувь из натуральной кожи, удобную, которая сделана для удобства ног, а не как пыточные колодки.

Автор
#6
Гость

А я покупала и дешевую, и дорогую. Один фиг, мне все натирает, давит, жмет в мыске. Разницу между дешевой и дорогой вообще не заметила. То ли делают в подвале, то ли я не знаю. Ношу вечно кроссовки на размер больше, так хотя бы не давит

а у меня раньше все хорошо было с обувью, ну максимум мозоль на пятке в начале, а потом все супер
а сейчас даже при примерке чувствуется что обувь овно полное
подошва твердая *** какая ,не гнется, как камень, как в таком вообще ходить можно и зачем такое производят

Гость
#7

Согласна. Хожу в основном в кроссовках, когда жарко в шлепках, не могу в другом, все в кровь, особенно над пяткой:(

Автор
#8
Гость

Покупайте обувь из натуральной кожи, удобную, которая сделана для удобства ног, а не как пыточные колодки.

так я из кожи и беру обычно
редко из других материалов
а сейчас даже из кожи выбрать ничего не могу
или как для бабушек, которое я не меряю или твердое

Гость
#9

ну если вы будете покупать нормальную носкую обувь, то будете реже ее покупать. чего непонятного

Автор
#10
Гость

Согласна. Хожу в основном в кроссовках, когда жарко в шлепках, не могу в другом, все в кровь, особенно над пяткой:(

вооот
я раньше даже в сапогах на каблучке бегала, такая удобная обувь была
потом перешла на кроссовки
а сейчас вот и кроссовки даже тяжело подобрать, твердые все какие-то

Автор
#11
Гость

ну если вы будете покупать нормальную носкую обувь, то будете реже ее покупать. чего непонятного

ну так я и выбираю из нормальной обуви, а выбрать и нечего

мона
#12
Автор

я про обувь нормальных ценовых категорий говорю, которую покупала всегда
а не про китайское барахло

Напишите фирмы, которые вы покупаете

Гость
#13
Автор

так я из кожи и беру обычно
редко из других материалов
а сейчас даже из кожи выбрать ничего не могу
или как для бабушек, которое я не меряю или твердое

Турецкую смотрите. Мокасинчики, сабо, шлепанцы. Кожа мягкая, сидят хорошо и не натирают. Практически везде китайголимый, пресованная кожаная пыль и дерьмовый пошив, колодки не удобные.

Автор
#14
мона

Авторя про обувь нормальных ценовых категорий говорю, которую покупала всегда
а не про китайское барахло
Напишите фирмы, которые вы покупаете

белорусские фирмы которые покупала и раньше. перечислить?
из спортивных найки и адидас

Автор
#15
Гость

Автортак я из кожи и беру обычно
редко из других материалов
а сейчас даже из кожи выбрать ничего не могу
или как для бабушек, которое я не меряю или твердое
Турецкую смотрите. Мокасинчики, сабо, шлепанцы. Кожа мягкая, сидят хорошо и не натирают. Практически везде китайголимый, пресованная кожаная пыль и дерьмовый пошив, колодки не удобные.

а как называются? из мягких я еще знаю пикадилли (Бразилия), но у нас в продаже только их босоножки

мона
#16
Автор

монаАвторя про обувь нормальных ценовых категорий говорю, которую покупала всегда
а не про китайское барахло
Напишите фирмы, которые вы покупаете
белорусские фирмы которые покупала и раньше. перечислить?
из спортивных найки и адидас

Про белорусские ничего сказать не могу, никогда в жизни не носила из продукции. Не в обиду, но говорю же, пора присмотреться к более высокой ценовой категории. Найки и адидас - у них есть очень разные серии, есть дешевое г...но из синтетики, а есть приличные кроссовки, но они и стоят соответственно

Автор
#17
мона

АвтормонаАвторя про обувь нормальных ценовых категорий говорю, которую покупала всегда
а не про китайское барахло
Напишите фирмы, которые вы покупаете
белорусские фирмы которые покупала и раньше. перечислить?
из спортивных найки и адидас
Про белорусские ничего сказать не могу, никогда в жизни не носила из продукции. Не в обиду, но говорю же, пора присмотреться к более высокой ценовой категории. Найки и адидас - у них есть очень разные серии, есть дешевое г...но из синтетики, а есть приличные кроссовки, но они и стоят соответственно

не знаю, где там овно из синтетики, я кожаные кроссовки у них беру
про какую более высокую категории вы говорите? скажите названия

мона
#18

Ну как пример, недавно открыла для себя Габор. Это недорогая ( но и нельзя сказать, что дешевая обувь). Видимо, мне их колодка подходит: обуваю, и ношу, и ничего не трет, нигде не жмет, нога не потеет. Покупаю уже вслепую. Но, надо сказать я ношу у них всякие полуспортивные модели или ботинки. Элегантную обувь по причине декрета сейчас не ношу

Гость
#19

а я вот не могу подобрать кроссовки под свои узкие ноги, везде какие-то широкие лапти продаются, что дешевые, что дорогие. так и хожу в старых клееных переклееных, но очень удобных

Гость
#20

это возраст, автор.
берите обувь для бабушек

мона
#21
Гость

а я вот не могу подобрать кроссовки под свои узкие ноги, везде какие-то широкие лапти продаются, что дешевые, что дорогие. так и хожу в старых клееных переклееных, но очень удобных

Смотрите в интернете и ищите обувь на полноту "F"- узкая ступня ( обычно выбита среди прочих цифр артикля на язычке или сбоку внутри), чаще всего продают G( нормальная полнота) или H (пошире).

Гость
#22

Автор, вы правы!!! Я тут нашла у родителей на чердаке свои старые сапоги 30-летней давности. Надела, блииин, стопы запели под арфу. Они для людей сшиты, и шаг делать удобно, и вообще комфортно комфортно.
А сейчас все какое-то как для буратин, не на живые ноги сшито.
Кстати, я покупаю очень разную обувь, экко, кларкс, геокс, казадей, фабиани, балдинини, ....иностранной непонятной тоже много беру. А тут зашла в магазин белорусской обуви, и купила сразу две пары ботинок! легкие, невесомые, колодка удобная, цена вопроса 4 тыс за пару!!!!! По месяцу относила и знаете, я опешила, хорошую беларусы обувь делают.

Гость
#23
Гость

а я вот не могу подобрать кроссовки под свои узкие ноги, везде какие-то широкие лапти продаются, что дешевые, что дорогие. так и хожу в старых клееных переклееных, но очень удобных

У рибок и адидас есть узкие в беговых. Но, рибок деревянные и подошва жесткая, адидасы пружинят лучше. Я сама с узкой стопой.

Лето 👀
#24

Я покупаю кожаную обувь,не замечала что обувь стала неудобной, единственное, часто мне по ширине велика, у меня тонкая кость и узкая нога, а размер в принципе стандартный 36,5-37

Автор
#25
мона

Ну как пример, недавно открыла для себя Габор. Это недорогая ( но и нельзя сказать, что дешевая обувь). Видимо, мне их колодка подходит: обуваю, и ношу, и ничего не трет, нигде не жмет, нога не потеет. Покупаю уже вслепую. Но, надо сказать я ношу у них всякие полуспортивные модели или ботинки. Элегантную обувь по причине декрета сейчас не ношу

спасибо, поищу эту марку

Автор
#26
Гость

Автор, вы правы!!! Я тут нашла у родителей на чердаке свои старые сапоги 30-летней давности. Надела, блииин, стопы запели под арфу. Они для людей сшиты, и шаг делать удобно, и вообще комфортно комфортно.
А сейчас все какое-то как для буратин, не на живые ноги сшито.
Кстати, я покупаю очень разную обувь, экко, кларкс, геокс, казадей, фабиани, балдинини, ....иностранной непонятной тоже много беру. А тут зашла в магазин белорусской обуви, и купила сразу две пары ботинок! легкие, невесомые, колодка удобная, цена вопроса 4 тыс за пару!!!!! По месяцу относила и знаете, я опешила, хорошую беларусы обувь делают.

раньше белорусская обувь еще лучше и удобнее была

Гость
#27

[quote="Гость"]Причем, босоножки даже на мини-каблуке и летом мне вообще противопоказано носить, все ремни впиваются в кожу[/quoteО, как я вас понимаю. сама теперь ненавижу босоножки, только если уж очень нужно(так сказать для этикета)а так ехало, горело пойду в красовках или мокасинах

Гость
#28

А какой фирмы покупаете обувь? я если вижу что подошва не гнется, ремешки жёсткие - такое даже и не применяются, выбираю удобную

Ek
#29

Ну и че? Пишу фирмы которые покупаю. Кристиан лабутен, балдинини, Боттичелли, Шанель. Увяли? Или скажете дешевка и ещё какую ценовую категорию присоветуете? Пишут же вам люди, неудобная. Подтверждаю. Неудобная. Вся. И дело не в фирме. Лет пять назад все что не покупала было удобно. А сейчас непонятно но фигня какая то Непонятно то разнашивается то трёт везде то каблуки подворачиваться начинают то ещё что то

Гость
#30

У меня вся обувь удобная , где вы такое берёте? Какая цена у сапог и кроссовок?

гость
#31

У меня нога проблемная. Размер 41-42 узкая, икры худые. С покупкой обуви всегда были проблемы. Но я нашла, что мне подходит. Франческо Донни и Рикер, да не самые дорогие марки, но у меня ощущение, что шьют они прям на мою ногу. Правда у рикер сапоги с очень широким голенищем и мне не подходят. А вот ботиночки, ботильоны, особенно босоножки очень даже. Но дизайн на любителя. Франческа Донни сапоги для меня вообще находка. Дорого не всегда значит хорошо. Ищите обувь которая подойдет именно вам. Рикер вообще считается обувь-антисстрес.

гостья
#32

у меня куча обуви а ношу одни вьетнамки только они удобные не жаркие и нетрут

Гость
#33
мона

Ну как пример, недавно открыла для себя Габор. Это недорогая ( но и нельзя сказать, что дешевая обувь). Видимо, мне их колодка подходит: обуваю, и ношу, и ничего не трет, нигде не жмет, нога не потеет. Покупаю уже вслепую. Но, надо сказать я ношу у них всякие полуспортивные модели или ботинки. Элегантную обувь по причине декрета сейчас не ношу

Вот-вот есть целая сеть магазинов, где продают Габор, Тамарис и Райкер. Да у них много обуви по виду для пожилых,но можно найти и нормальное, по крайней мере вижу их босоножки на молодёжи, они очень удобные

Гость
#34

белвест испортился, рикер испортился, спортмастер даже испортился

Гость
#35
Гость

Вот-вот есть целая сеть магазинов, где продают Габор, Тамарис и Райкер. Да у них много обуви по виду для пожилых,но можно найти и нормальное, по крайней мере вижу их босоножки на молодёжи, они очень удобные

Тамарис мне все пальцы стёрли в мясо. У меня из пальцев кровь сочилась. А как только примерила перед покупкой, была мысля -ооо наконец-то, моя обувь! Эти точно удобные! И что?? Они мне натирали ноги ремешками(причём они широкие), раздавили все ногти и особенно мизинцам было плохо. А на кожаных ремнях запеклась кровь и до сих пор не оттирается

Гость
#36

Мне пока только вагабонд подходят, но у них промежуточного размера нет. Беру 38 и мучаюсь разнашиваю

Гость
#37
Гость

Гость
Вот-вот есть целая сеть магазинов, где продают Габор, Тамарис и Райкер. Да у них много обуви по виду для пожилых,но можно найти и нормальное, по крайней мере вижу их босоножки на молодёжи, они очень удобныеТамарис мне все пальцы стёрли в мясо. У меня из пальцев кровь сочилась. А как только примерила перед покупкой, была мысля -ооо наконец-то, моя обувь! Эти точно удобные! И что?? Они мне натирали ноги ремешками(причём они широкие), раздавили все ногти и особенно мизинцам было плохо. А на кожаных ремнях запеклась кровь и до сих пор не оттирается

Бывает) просто, если это неудобно, тогда не знаю что тогда носить. Я для интереса и в Рандеву примера кое что, но мне и там жесткое,кроме фабиани, но слишком дорого. Ещё я брала на рынке, вот реально не знаю ,почему у них были удобные для плоскостопной ноги Даже обидно,что можешь себя позволить не на рынке, но всё неудобно У меня нога подворачивается часто, это из-за плоскостопия.Тут стельки советуют, но в босоножки их не вставишь.Я хожу в магазин, где в перемешку турция, китай, и ещё производства тула, забыла фирму, у них можно нарыть удобную.Турция самая мягкая, но такие наценки, в самой Турции дешевле в разы.

Гость
#38
гость

У меня нога проблемная. Размер 41-42 узкая, икры худые. С покупкой обуви всегда были проблемы. Но я нашла, что мне подходит. Франческо Донни и Рикер, да не самые дорогие марки, но у меня ощущение, что шьют они прям на мою ногу. Правда у рикер сапоги с очень широким голенищем и мне не подходят. А вот ботиночки, ботильоны, особенно босоножки очень даже. Но дизайн на любителя. Франческа Донни сапоги для меня вообще находка. Дорого не всегда значит хорошо. Ищите обувь которая подойдет именно вам. Рикер вообще считается обувь-антисстрес.

Не знала,что рикер антистресс.Самач удобная для меня это немецкая фирма Каприз.Вот у них каблуки антисресс и хитрые пружинистые подошвы со вставками.В их обуви я летаю,даже на каблуках!Как то замучилась когда туфли в магазине мерила,что не померию,все как жесткие колодки пыточные.Купила замшевые каприз,потому что обула и офигела!Как в тапочках!Потом и балетки их брала.

Гость
#39

Мне чем еще те туфли понравились,у них верх и задник высокий и с ноги не слетают.У меня проблемная нога,узкая и длиная и пятка плоская и все лодочки на каблуке с ног сваливаются при ходьбе,а эти нет.Продуманая до мелочей обувь!

Алекса
#40

Мне больше интересно, как дамы ходят в этих адских лодочках, на огромном каблуке??!!
Я 2 часа похожу- уже никак)) на пальцах мозоли и все пальцы сжимаются в узком носке)))
Кааак в нихходят целый день

Гость
#41
Ek

Ну и че? Пишу фирмы которые покупаю. Кристиан лабутен, балдинини, Боттичелли, Шанель. Увяли? Или скажете дешевка и ещё какую ценовую категорию присоветуете? Пишут же вам люди, неудобная. Подтверждаю. Неудобная. Вся. И дело не в фирме. Лет пять назад все что не покупала было удобно. А сейчас непонятно но фигня какая то Непонятно то разнашивается то трёт везде то каблуки подворачиваться начинают то ещё что то

да ладно,в лабутенах с самолепным маникюром)) умора))

Люлю
#42

fit flop ношу, очень мягкая ортопедическая пенная подошва, у всех моделей одинаковая. как на облаке ходишь, очень советую, они дороговаты, но стоят того

Гость частый
#43
Гость

Турецкую смотрите. Мокасинчики, сабо, шлепанцы. Кожа мягкая, сидят хорошо и не натирают. Практически везде китайголимый, пресованная кожаная пыль и дерьмовый пошив, колодки не удобные.

недавно купила две пары турецких босоножек, очень нравятся, легкие, ощущение будто обнимают стопу, мягко. Еще немецкие хороши. Обязательно - натуральная кожа

никГость
#44
Гость

А я покупала и дешевую, и дорогую. Один фиг, мне все натирает, давит, жмет в мыске. Разницу между дешевой и дорогой вообще не заметила. То ли делают в подвале, то ли я не знаю. Ношу вечно кроссовки на размер больше, так хотя бы не давит

аналогично. Тапки летние купила, 5 лет носила, но они порвались. Купила уже 2 пары - натирают ужасно

Гость
#45

Белорусская обувь, пазолини, балдинини честер и прочая мне не подходят. Мне подошла только Экко, покупаю уже 6 лет. Ни разу не было нареканий, ничего не натирает, иногда по три дня "давит" новая колодка, но на 4 раз уже все подходит. Очень рекомендую на русские ножки именно Экко.

Гость
#46

Помню ещё Вагабонд были, отличная колодка.

Гость
#48
Гость

Автор, носите кеды Converse. Удобней обуви в мире нет!!!
А каблуки по особым случаям.

я фанат кед. Но конверсы увольте!!! Резиновая обувь, особенно в жару ноге фигово. Помню, в Италии жара, а все дети в конверсах. Да и вся Европа их таскает. Я уважаю качественные кроссовки с вентиляцией и удобной рельефной подошвой. С плоскостопием конверсы вообще ещё больше деформируют ногу.

Гость
#49

Не знаю, я в эконике беру обувь, чаще всего туфли и они всегда удобные. Ботинки один раз правда натерли, но потом сели по ноге и нормально.

Гость
#50

Согласна, обувь сейчас превратилась в какие-то "испанские сапоги", раньше я могла спокойно и какую-то грошовую купить и не было проблем, а сейчас и давит, и в размер не попадает, и подошвы какие-то идиотские, то дубовые, то тонкие и гладкие, не для улицы, мозоли уже на самых внезапных местах стопы, например на фалангах пальцев, КАК? Я второй год хожу в мужских кедах, уже надоело таскаться по обувным и перебирать там десятки пар и уходить ни с чем. Не знаю, мне как базовая обувь нужны туфли классические, и где их искать.