Гость
Статьи
Каблуки и вес

Каблуки и вес

При каком весе можно носить каблуки? Рост 173
не шпильки, а именно классические высокие каблуки.
Пару лет ношу одни балетки и спортивную обувь, ботинки, хочу вернуться к каблукам.
При каком весе уже будет смотрется плохо ?

Жеже
18 ответов
Последний — Перейти
Жеже
#1

я понимаю, что на форуме все сплошь 50 -60 кг весят. но тут есть же и обычные женщины, работающие в крупных компаниях и одевающиеся женственно и элегантно

Гость
#2

Да хоть при каком, главное, чтоб вы смогли на них ходить

Гость
#3
Гость

Да хоть при каком, главное, чтоб вы смогли на них ходить

В смысле не важно какой вес, лишь бы смогли ходить

Скорп
#4

70, максимум 75

Жеже
#5

Думаю женщина за 80 на высоких каблуках уже не смотрится. и рост если высокий...
а вот стройная девушка на каблуках всегда красиво

Гость
#6

Смотрятся каблуки хорошо при любом весе, даже, правильно подобранный каблук, способен скрыть по крайней мере 10 кило. Но! Каблук должен быть тонок и своей шириной никак не напоминать копыто, иначе даже самая изящная нога смотрится просто ужасно.

Гость
#7
Гость

В смысле не важно какой вес, лишь бы смогли ходить

Тоже верно. При большом весе и так колени страдают, а уж на каблуках совсем караул.

Жеже
#8

а какие любимые магазины, марки? самые удобные )) Тамарис немецкие многие рекомендуют, я вот Экко люблю, но у них нет классических каблуков

Частый гость
#9

Я порой вижу крупных женщин на шпильке, выглядит не очень, кажется, будто каблук сломается под таким грузом) к примеру, Скулкина. Я сама очень люблю толстый каблук, он устойчивее и туфли удобнее. Шпилька- это для очень стройных, все таки, да и неудобные они.

Жеже
#10
Частый гость

Я порой вижу крупных женщин на шпильке, выглядит не очень, кажется, будто каблук сломается под таким грузом) к примеру, Скулкина. Я сама очень люблю толстый каблук, он устойчивее и туфли удобнее. Шпилька- это для очень стройных, все таки, да и неудобные они.

а если не шпилька, а просто высокий каблук (7,5-10 см)

Гость
#11
Жеже

а если не шпилька, а просто высокий каблук (7,5-10 см)

.
Что такое "просто"? Если толстый каблук (он, возможно, очень удобен и устойчив), то ноги будут прямо-таки слоновьи, а вам ведь этого не надо, правда. Толстый каблук придает еще больше массивности.

Гость
#12
Частый гость

Я порой вижу крупных женщин на шпильке, выглядит не очень, кажется, будто каблук сломается под таким грузом) к примеру, Скулкина. Я сама очень люблю толстый каблук, он устойчивее и туфли удобнее. Шпилька- это для очень стройных, все таки, да и неудобные они.
Я со своим весом 46 и ростом 165 как корова на льду в них. Так что это не показатель

Жеже
#13
Гость

. Что такое "просто"? Если толстый каблук (он, возможно, очень удобен и устойчив), то ноги будут прямо-таки слоновьи, а вам ведь этого не надо, правда. Толстый каблук придает еще больше массивности.

шпилька это когда тонюсенкий каблук. я не говорю про толстый устойчивый каблук. я про обычные модели с узким каблуком расширяющимся кверху (но не шпилькой в 0,5 см)

Гость
#14
Жеже

шпилька это когда тонюсенкий каблук. я не говорю про толстый устойчивый каблук. я про обычные модели с узким каблуком расширяющимся кверху (но не шпилькой в 0,5 см)

https://www.apavuskvers.lv/kurpes/50583-melnas-zamsa-augstpapezu-kurpes-ar-sarkanam-zolem.html
Я вот примерно на таких шпильках ходила,+/- 1-2 см, не прям в таких туфлях, такой же модели, только каблук привожу в пример. Шпилька не совсем тонюсенькая, и кстати на такой шпильке обувь была гораздо удобнее, чем на толстом каблуке. Еще важно, чтоб подошва не была тонкая, а спереди чуть потолще. Но у меня правда лишнего веса нет, не знаю как на шпильках ходить полным. Попробуйте танкетку или обувь на платформе, я на такую перешла и без набоек.

Лианна Старк
#15
Гость

. Что такое "просто"? Если толстый каблук (он, возможно, очень удобен и устойчив), то ноги будут прямо-таки слоновьи, а вам ведь этого не надо, правда. Толстый каблук придает еще больше массивности.

Наоборот! На полной ноге с широкой щиколоткой толстый каблук смотрится как раз нормально) А шпилька полнит еще больше и делает слоновой)

Гость
#17

Жеже, вы не такая уж и высокая)) В наше время 173 - почти что средний рост )) Многим старшеклассницам в пупок дышите)) "Высокая" вы были бы в 90е, но никак не в нашу эпоху ))

Гость
#18
Гость

Да хоть при каком, главное, чтоб вы смогли на них ходить

+100500, я и при большом весе хожу на каблуках - конечно, не на тонкой 15-сантиметровой шпильке:) Но 9-10 сантиметров - спокойно, если модель комфортная. А уж 4-6 см - вообще самый удобный каблук.

Жеже
#19

"Попробуйте танкетку или обувь на платформе"
не не тут смысл именно в классических туфлях на каблуке 9-10 см.
вот думаю, буду ли я коровой или нет

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема