Гость
Статьи
Можно ли стирать …

Можно ли стирать туфли.

У меня есть летние тапочки тряпочные, на клею. Они очень грязные. Можно ли их постирать?

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С резиновой подошвой? Можно. А если подошва приклеена и из пластика тонкого, то может отвалиться.

Гость
#2
Гость

С резиновой подошвой? Можно. А если подошва приклеена и из пластика тонкого, то может отвалиться.

Не резина, скорее полиуретан или что-то вроде. Приклеенн да..

Гость
#3

Думаю руками постирать можно и сразу сушить. Обогревателем, например.

Гость
#4

Я так постирала, а они сели((

Гость
#5
Гость

Я так постирала, а они сели((

Малы стали?? Это плохо

Гость
#6

В холодной или слегка теплой воде. В горячей сядут - 100%.

Гость
#7
Гость

Я так постирала, а они сели((

Малы стали?? Это плохо

да, малы стали на размер, стирала на 30 град, наверное нужно было совсем в холодной.

Гость
#8

Я мыла и балетки, и классические лодочки, прям вот под водой, с мылом, но это на свой страх и риск. Балетки были российские "бриз", я их вообще яростно отмывала, отжимала по всякому. Вручную естественно. Но вот так раздавать советы не стану, сами смотрите

однако
#9

есть же спец аэрозоли для чистки обуви. Если уж прям сосем грязные, то Ваниш для ковров: почистили, дали высохнуть, пропылесосили.

Гость
#10
однако

есть же спец аэрозоли для чистки обуви. Если уж прям сосем грязные, то Ваниш для ковров: почистили, дали высохнуть, пропылесосили.

это все не помогает, их надо капитально чистить, они грязные на них смотреть страшно

Гость
#11

кеды я стираю в машинке на режиме "ручная стирка", но тапки и расклеиться могут. можно аккуратно щеткой в мыльном растворе потереть

#12

Я свои из Тофы всегда стираю, ничего страшного с ними не произошло, главное сушить не на солнце, а просто в сухом месте, и все нормально будет!

Предыдущая тема