Гость
Статьи
Вьетнамки не на пляже …

Вьетнамки не на пляже смотрятся отвратительно?

Разве нормально ходить в сланцах-вьетнамках по городу, если это совсем не пляж, и не набережная, а обычный промышленный или деловой центр? Особенно много мужчин замечаю - пришел в банк - шлеп шлеп, пятки ужас, пальцы/ногти ужас - не имею привычки разглядывать людей, но невольно взгляд падает и как-то неприятно. Разве это не обувь для пляжа? Я понимаю, лето, жарко, но полно просто легчайших сандалий на любой вкус и кошелек. Да и вообще - это такая открытая обувь, что ноги сразу становятся пыльными (ну вот такой у нас город), вид какой-то неопрятный. Вы как считаете?

Мария
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Если не обращать внимания,то хоть босиком пусть ходят.Главное,чтобы эти люди не приходили к вам в дом,шлёпая своими жуткими пятками)

Гость
#3

я тоже согласна с автором!

Гость
#5

Полностью согласна с автором. С одной стороны, каждый одевается, как хочет, с другой - смотреть на это противно. Очень рада, что в этом году в метро стало - не знаю почему - меньше мужчин в пляжных шортах-трусах и вьетнамках.

Гость
#6

а ваш мужчина в чем ходит? под плетеные сандалеты носки носит?

Гость
#7

работаю с клиентами, полно кто ходит в рубашке на распашку, торчит беременное пузо и сланцы надеты..блевотно, они думают что секси поди.У меня муж на работу ездит в рубашечке, брюках.

скорп
#8

у меня вьетнамки scholl и geox, за 4500 - 5000 р
могу себе позволить даже ноги на стол закинуть в этих шлепанцах
а ты в карри одеваешься, я знаю)

скорп
#9

и да я хожу на работу даже и в магазин
а на мужчинах это супер секси смотрится
обожаю парней во вьетнамках

скорп
#10

на работу как на пляж....
всем бы так, да, авторша?

Гость
#11

В жару в выходной день надену вьетнамки. Москва. Ноги аккуратные. Педикюр. Пятки обработаны. Нравится вам что-то или нет - мне пофиг лично. Босоножек без каблуков у меня нет да и будут стеснять ногу. А так хочется расслабиться. Не на работу же. В центр, в ТЦ вьетнамки удобны. Лечите голову автор, серьезно.

Гость
#12
скорп

и да я хожу на работу даже и в магазин
а на мужчинах это супер секси смотрится
обожаю парней во вьетнамках

Везет вам. Прям завидую. Тоже бы ходила расслаблено и во вьетнамках.
Автор вы молодая еще и замороченная на внешнем виде. С годами это отойдет на второй план. И вам будет пофиг как вы производите впечатление на других и главное чтобы вам было удобно.
У меня несколько пар новых туфель на каблуках. Сапоги. Пофиг. Купила себе под мужские ботинки чтобы бегать га работу. Удобно! - это самое главное. А впечатлять кого-то мне не надо.

скорп
#13

это очень стильно, ты просто старомодная

Гость
#14

Знаете есть такое понятие « УМЕСТНОСТЬ» ситуации. Так вот : вьетнамки допустимы только на пляже, месте отдыха, курортных зонах, в спортклубе ( бассейн, раздевалка). Они могут быть уместны в сёлах, деревнях, потому что у людей нет денег на нормальную обувь и так ходят все.
Во всех остальных случаях это дикость, невоспитанность и отсутсвие внутренней культуры. И не важно Баленсиага у вас за 400 евро, дешманские geox( Как у Скорпа за 4000) или сланцы за 200 руб с рынка. Прийти в банк в сланцах- штамп « *** Обыкновенное».

скорп
#15

я ее видела в кожаной закрытой обуви "прощай молодость"
ну это консерватор до мозга костей и спорить на данную тему можно бесконечно...
зачем заталкивать людей в свои узкие серые рамки?

Гость
#16
Гость

Если не обращать внимания,то хоть босиком пусть ходят.Главное,чтобы эти люди не приходили к вам в дом,шлёпая своими жуткими пятками)

главное чтобы человек оставался человеком в любой ситуации

Гость
#17
Гость

Знаете есть такое понятие « УМЕСТНОСТЬ» ситуации. Так вот : вьетнамки допустимы только на пляже, месте отдыха, курортных зонах, в спортклубе ( бассейн, раздевалка). Они могут быть уместны в сёлах, деревнях, потому что у людей нет денег на нормальную обувь и так ходят все.
Во всех остальных случаях это дикость, невоспитанность и отсутсвие внутренней культуры. И не важно Баленсиага у вас за 400 евро, дешманские geox( Как у Скорпа за 4000) или сланцы за 200 руб с рынка. Прийти в банк в сланцах- штамп « *** Обыкновенное».

А что в банк нужно в костюме приходить чтобы быть достойной обслуживаться в банке?
Что за бред?

А скажите вы видели сумочки у звезд ценой в 100т р но выглядящих как большие авоськи с черкизона. С такими в банк можно?

скорп
#18

серая кофта, серая машина, черные закрытые туфли, черное платье, темно-серый спортивный костюм, серая футболка, какие-то непонятного застиранного цвета темные джинсы со стразиками с рынка.....
этот человек еще критикует других.....

не лезла бы - не получала звездулей

скорп
#19

ну консервативна, ну и живи своими вкусами и интересами
че лезешь в чужие трусы
может чьи-то вьетнамки стоят как весь твой гардероб)

Аника
#20
Гость

А что в банк нужно в костюме приходить чтобы быть достойной обслуживаться в банке? Что за бред? А скажите вы видели сумочки у звезд ценой в 100т р но выглядящих как большие авоськи с черкизона. С такими в банк можно?

В банк нужно приходить в обычной одежде, в которой вы ходите в городе. И это не сланцы резиновые)))))
А не напяливать на себя пляжную одежду. Колхоз в мыслях= колхоз в облике.
Сетчатые сумки ( поняла о каких Вы пишите) тоже уместны в курортных зонах), собственно они и предназначены для отдыха и неудобны и плохо применимы в городских условиях.

Гость
#21
Гость

а ваш мужчина в чем ходит? под плетеные сандалеты носки носит?

В кроссовках. Носит под них специальные укороченные носки, такие, что не видно выступающий край. Сейчас много кроссовок с дырчатой мембраной, таких, что воздух проникает легко. Если на работу, то в туфлях, естественно с носками,там у них дресс код. А вам нравится запах мужской обуви, которую носят всегда без носков? Ну ок. Дело хозяйское, конечно, но не у всех такой изысканный вкус и не у всех мужчины - эльфы.

Гость
#22

Ну да, я бы сама не надела. Но другие мне пофиг. Единственное, что ненавижу - мужики с голым торсом в городе. Прям отвращение вызывают, еще б поccали на дерево, ну штоб полное единение с природой.

Гость
#23
Гость

Знаете есть такое понятие « УМЕСТНОСТЬ» ситуации. Так вот : вьетнамки допустимы только на пляже, месте отдыха, курортных зонах, в спортклубе ( бассейн, раздевалка). Они могут быть уместны в сёлах, деревнях, потому что у людей нет денег на нормальную обувь и так ходят все. Во всех остальных случаях это дикость, невоспитанность и отсутсвие внутренней культуры. И не важно Баленсиага у вас за 400 евро, дешманские geox( Как у Скорпа за 4000) или сланцы за 200 руб с рынка. Прийти в банк в сланцах- штамп « *** Обыкновенное».

если вы работаете в банке, то да, вы правы, на работу во вьетнамках моветон. А если я, вот вышла из авто, ехали с моря, то мне, в банк, по вашему скудоумию заходить нельзя????))) Мне, надо заехать домой, переобуть вьетнамки и опять вернуться в банк, чтобы решить свой секундный вопрос?)))

Гость
#24
Гость

В кроссовках. Носит под них специальные укороченные носки, такие, что не видно выступающий край. Сейчас много кроссовок с дырчатой мембраной, таких, что воздух проникает легко. Если на работу, то в туфлях, естественно с носками,там у них дресс код. А вам нравится запах мужской обуви, которую носят всегда без носков? Ну ок. Дело хозяйское, конечно, но не у всех такой изысканный вкус и не у всех мужчины - эльфы.

вот сейчас, у нас 40 градусов и вы, предлагаете мужа в кроссовки???? Не жалко то мужа?)))
так, если даже вас ,фею, в такую жару в кроссовки и носки нарядить, то запах не очень фейный пойдет

Гость
#25
Аника

В банк нужно приходить в обычной одежде, в которой вы ходите в городе. И это не сланцы резиновые))))) А не напяливать на себя пляжную одежду. Колхоз в мыслях= колхоз в облике. Сетчатые сумки ( поняла о каких Вы пишите) тоже уместны в курортных зонах), собственно они и предназначены для отдыха и неудобны и плохо применимы в городских условиях.

кому нужно?))))) Вам нужно, вы и ходите, а я если мимо проезжала и мне удобно было так зайти, то я и зашла во вьетнамках ,цена которых зарплата у таких ,как вы

#26

Не поняла, как "лёгкие сандалии" лучше защищают от пыли, чем вьетнамки.

скорп
#27

в данный момент сижу на работе в этих самых шлепанцах))
пойду смоюсь в унитазе от стыда

Гость
#28

Ношу вьетнамки в городе. Не на работу и не в кино, конечно, но в магаз сбегать или с собакой погулять - самое то!

Гость
#29
Аника

А что в банк нужно в костюме приходить чтобы быть достойной обслуживаться в банке? Что за бред? А скажите вы видели сумочки у звезд ценой в 100т р но выглядящих как большие авоськи с черкизона. С такими в банк можно?

В банк нужно приходить в обычной одежде, в которой вы ходите в городе. И это не сланцы резиновые)))))
А не напяливать на себя пляжную одежду. Колхоз в мыслях= колхоз в облике.
Сетчатые сумки ( поняла о каких Вы пишите) тоже уместны в курортных зонах), собственно они и предназначены для отдыха и неудобны и плохо применимы в городских условиях.

Я вообще-то родилась и выросла в Москве. Вкус есть. Но не понимаю почему если на моих кожаных вьетнамках нет дополнительной застежки сзади, то я не могу в них появляться в банке. Значит в сабо можно, а во вьетнамках нельзя?

Аника
#30
Гость

кому нужно?))))) Вам нужно, вы и ходите, а я если мимо проезжала и мне удобно было так зайти, то я и зашла во вьетнамках ,цена которых зарплата у таких ,как вы

Я же написала колхоз в голове.. Носите сланцы, что уж с вами поделать... как говориться « Хорошее воспитание- это умение переносить плохое воспитание других».

Гость
#31
скорп

в данный момент сижу на работе в этих самых шлепанцах))
пойду смоюсь в унитазе от стыда

Блин, скорп, вы счастливый человек))

скорп
#32

но не резиновые - нубук и кожа
цвета хаки с этой ужааасной веревочкой между пальцев))
ааааааааа......как я могла?

скорп
#33

и с этим ортопедическим бугорком....профилактика плоскостопия)
немцы ж делали, как и вашу машину :-)

скорп
#34
Гость

Блин, скорп, вы счастливый человек))

да, свободный от стереотипов)

Гость
#35

В этом году не раз попадались на улице женщины в домашних туниках, типа похоже на платье, в банке также увидела мужика в сланцах и это в центре города. Неприятно, ведь вас обслуживают нормально одетые люди. Неприятно и вызывает сожаление такие люди.

Гость
#36
Гость

В этом году не раз попадались на улице женщины в домашних туниках, типа похоже на платье, в банке также увидела мужика в сланцах и это в центре города. Неприятно, ведь вас обслуживают нормально одетые люди. Неприятно и вызывает сожаление такие люди.

Уверенны? Вы же не заглядывали туда за перегородку к менеджеру в банке? Может он там в трусах сидит и в любимых носочках с мишками. Откуда вы знаете что там они прилично одеты?

Гость
#37
Гость

а ваш мужчина в чем ходит? под плетеные сандалеты носки носит?

И в носки штанишки заправляет... Бу-га-га!!!

Гость
#38
Гость

В этом году не раз попадались на улице женщины в домашних туниках, типа похоже на платье, в банке также увидела мужика в сланцах и это в центре города. Неприятно, ведь вас обслуживают нормально одетые люди. Неприятно и вызывает сожаление такие люди.

Ахаха))) Вы нормально одетые и ведете себя нормально, только из-за страха получить коленом под зад)))

Гость
#39

господи, только с третьего взгляда на тему поняла, что речь ПРО СЛАНЦЫ)))

Роза Чероки
#40

у нас все во вьетнамках ходят, большая часть, некоторые даже босиком. Всем пофиг

Дарья
#41
Гость

А если я, вот вышла из авто, ехали с моря, то мне, в банк, по вашему скудоумию заходить нельзя????))

Вы описываете единичный случай. У нас моря нет поблизости, если бы это был один-два человек, но это очень часто встречается, поэтому я и написала. Для меня это обувь для пляжа, ровно как вечернее шифоновое платье будет на том же городском пляже среди шорт и сарафанов смотреться неуместно - так и резиновые шлепки странно смотрятся в городе.

Гость
#42
Гость

господи, только с третьего взгляда на тему поняла, что речь ПРО СЛАНЦЫ)))

От души посмеялась ))) Представила ваши образы - отвратительльные вьетнамки с коромыслами ходят по городу и как на пляже орут "Кому кукуруза жаренная, лапша вок..."

Гость
#43
Дарья

А если я, вот вышла из авто, ехали с моря, то мне, в банк, по вашему скудоумию заходить нельзя????))

Вы описываете единичный случай. У нас моря нет поблизости, если бы это был один-два человек, но это очень часто встречается, поэтому я и написала. Для меня это обувь для пляжа, ровно как вечернее шифоновое платье будет на том же городском пляже среди шорт и сарафанов смотреться неуместно - так и резиновые шлепки странно смотрятся в городе.

А если они не резиновые а кожаные?

Гость
#44
Гость

От души посмеялась ))) Представила ваши образы - отвратительльные вьетнамки с коромыслами ходят по городу и как на пляже орут "Кому кукуруза жаренная, лапша вок..."

)) Не то слово) Честно - в голове какие-то смутные картинки всплывали от посещения вьетнамцами Сибири в начале 80-хх гг. в СССР. Они смотрелись странно на фоне новосибирского Оперного театра - но вроде бы, не отвратительно) Пыталась представить их еще где-нить не на пляже - че-то не смогла)))) дальше включалась пластинка про вкус и цвет... А они - ПРО ТАПОЧКИ)))))

Гость
#45
скорп

у меня вьетнамки scholl и geox, за 4500 - 5000 р могу себе позволить даже ноги на стол закинуть в этих шлепанцах а ты в карри одеваешься, я знаю)

Пффф, купить вьетнамки за 5000 может только провинциалка.

гость
#46

а вы бы попробовали об этом людям открыто сказать)думаю,вам бы кто-нибудь да дал вьетнамкой в лыч

Гость
#48
Гость

Знаете есть такое понятие « УМЕСТНОСТЬ» ситуации. Так вот : вьетнамки допустимы только на пляже, месте отдыха, курортных зонах, в спортклубе ( бассейн, раздевалка). Они могут быть уместны в сёлах, деревнях, потому что у людей нет денег на нормальную обувь и так ходят все. Во всех остальных случаях это дикость, невоспитанность и отсутсвие внутренней культуры. И не важно Баленсиага у вас за 400 евро, дешманские geox( Как у Скорпа за 4000) или сланцы за 200 руб с рынка. Прийти в банк в сланцах- штамп « *** Обыкновенное».

в деревнях это ненормально. нормально это в маргинальных деревнях, где нет газа, где нет дорог, где нет уличного освещения, где все удобства во дворе, а население вместо того, чтобы работать бухает, долбит наркоту, валяется на печи и вращивает огороды. такое только в глухих деревнях бывает. в таких деревнях не то, чтобы интернета, даже телефонной связи нет. потому, как живут люди в таких деревнях, мы может только догадаться. хотя бывает иногда так, что блогеры специально отправляются в такие деревни, чтобы запечатлеть то, как живут ассоциальные личности.

Маргаритпална
#49

45. Гость | 23.07.2018, 15:13:16 [4045494440]
....
скорп у меня вьетнамки scholl и geox, за 4500 - 5000 р могу себе позволить даже ноги на стол закинуть в этих шлепанцах а ты в карри одеваешься, я знаю)
....
Пффф, купить вьетнамки за 5000 может только провинциалка.
......................................................................................................................
Нет, это не обязательно. Но вот писать об этом на анонимном форуме с указанием производителей и цен, ткнув автора не понравившегося по какой-то причине поста носом в свое благополучие,- признак даже не провинции, а хутора какого-то.

Гость
#50

вьетнамки не люблю и не ношу, но диктовать другим - неприемлемо.