Гость
Статьи
Кто эти люди ,что …

Кто эти люди ,что носят зимой осеннюю обувь?

Ну вот серьезно,всю зиму смотрела и кончилось мое терпение ,люди ходят в -10 в том ,в чем обычно я хожу осенью и летом - кеды ,кроссовки ,мартинсы.У последних я слышала от сильного минуса подошва …

Автор
190 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Автор
#51
Гость

Вчера гуляли по центру Москвы. Толпы молодежи с голыми щиколотками. Нет, не так - с почти красными голыми щиколотками. Я сначала подумала, что новый тренд у молодежи - темно-розовые носки. Пригляделась - ни фига, это именно отмороженные голые щиколотки. И таких вчера я видела несколько десятков.
Неужели мода важнее здоровья? И что за дееббил придумал такую моду, ходить в мороз с голыми ногами?

Вот я об этом и говорю ,вчера было еще тепло 😂

Гость
#52

Что такое евромех и какое кому дело кто как ходит?

Гость
#53
Гость

резонно носить унты, нежели передвигаться на авто, потому что это выгодно.

Морозить зад на остановках и бороться за места в транспорте?
Та да пожалуй)

Гость
#54
Автор

Окей ,сама так живу ,а работаю вообще дома ,но это не спасает от того ,что на улицах порой такой треш ,там не то ,что за три минуты ,за три секунды ноги в кедах промокнут ,а грязь вся впитается по самые носки

В сырую и сннжную погоду в текстильных кедах я народ вокруг не наблюдаю, а мои Экковские кеды на толстой подошве из натуральной кожи не промокают, куплены были, кстати, со скидкой за 10-ку, зимние ботильоны из натуральной замши с подкладкой из натурального меха в Эконике на прошлой неделе со скидкой купила за 7 т.р., это к слову, «не хватило на зимнюю обувь», опять же, у меня есть кеды, которые с 50% скидкой мне обошлись в районе 15.

Оsень
#55

я хожу зимой в кроссовках, если только -2 и выше. Зимы тёплые на юге. Сегодня +7 было, завтра +10 обещают.Хотя и здесь есть кто в сапогах по колено шкандыбает.

Автор
#56
Ирина

А когда на покойном Стиве Джобсе вы видели черную водолазку, джинсы и все те же кроссовки, причем постоянно, в любом сюжете о нем на ТВ или видео в Сети, тогда что думали? Очень и очень странно думать о человеке, который, по вашему мнению, одет не по сезону, не по ситуации и т.д., что ему прежде всего не хватило именно денег на подобающие случаю или чему-то там еще вещи. Принцип "шоп фсе было как у людей" из советских времен плавно перекочевал в сегодняшний день?

Где Стив Джобс и где мы ? Он же не в Москве жил ,очень странное сравнение ))А вас так бесит этот принцип ? С чего бы ? И при чем тут какие - то принципы ,когда речь о здоровье ?

Автор
#57
Гость

Что такое евромех и какое кому дело кто как ходит?

Хз что такое евромех ,а еврозима - это типа обувь полуутепленная

Автор
#58
Гость

Морозить зад на остановках и бороться за места в транспорте?
Та да пожалуй)

Если живешь рядом с метро - реально выгоднее ,а так да - на остановках жепу морозить никому не хочется .Но для умных есть яндекс карты с метками автобусов )

Гость
#59

Ну я хожу в зимних кроссовках. Раньше как дура тратилась на кожаную обувь. Когда раз простирала кроссовки и они не высохли,обула свои сапоги в которых мне казалось вполне не плохо. И чуть не околела! Теперь смотрю на таких, как автор в кожаных и дутиках и думаю: кто? Кто эти глупые люди? Зачем они мёрзнут? Просто экономить на обуви не нужно и будет вам намного теплее,чем сейчас

Автор
#60
Гость

В сырую и сннжную погоду в текстильных кедах я народ вокруг не наблюдаю, а мои Экковские кеды на толстой подошве из натуральной кожи не промокают, куплены были, кстати, со скидкой за 10-ку, зимние ботильоны из натуральной замши с подкладкой из натурального меха в Эконике на прошлой неделе со скидкой купила за 7 т.р., это к слову, «не хватило на зимнюю обувь», опять же, у меня есть кеды, которые с 50% скидкой мне обошлись в районе 15.

Дайте денег ,у вас их смотрю много ))

Ирина
#61
Гость

резонно носить унты, нежели передвигаться на авто, потому что это выгодно.

В Москве с ее отлично развитой транспортной сетью, множеством ТЦ, всевозможных развлекух в тепле зимой резонно носить унты? А ноги в них не отвалятся нидайбох?

Автор
#62
Гость

Ну я хожу в зимних кроссовках. Раньше как дура тратилась на кожаную обувь. Когда раз простирала кроссовки и они не высохли,обула свои сапоги в которых мне казалось вполне не плохо. И чуть не околела! Теперь смотрю на таких, как автор в кожаных и дутиках и думаю: кто? Кто эти глупые люди? Зачем они мёрзнут? Просто экономить на обуви не нужно и будет вам намного теплее,чем сейчас

Ахахаха видимо сами себе совет дали - были дерьмовые сапоги вот вы в них и замерзли

Автор
#63
Ирина

В Москве с ее отлично развитой транспортной сетью, множеством ТЦ, всевозможных развлекух в тепле зимой резонно носить унты? А ноги в них не отвалятся нидайбох?

Унты для примера ,есть же обычные сапоги ,ботинки зимние

Принцесса-мильонщица
#64
Гостья

Ничего красивого в этом нет. Смотрится, как глупость и нищета.

не знаю, мне нормально. Правда, голые ноги зимой не мое, а осенняя обувь -вполне.

Гость
#65
Автор

Хз что такое евромех ,а еврозима - это типа обувь полуутепленная

Что значит полуутепленная? У нас обувь либо без меха, либо угги, либо специализированная обувь для трудно проходимых регионов типа гор. Короткие штаны это конечно тренд, но я так хожу минимум в +12/13, зимой так тоже бывает. И кстати, Европа тоже разная где горы, где влажность и ветра, что намного хуже морозов

Гость
#66
Гость

Ну я хожу в зимних кроссовках. Раньше как дура тратилась на кожаную обувь. Когда раз простирала кроссовки и они не высохли,обула свои сапоги в которых мне казалось вполне не плохо. И чуть не околела! Теперь смотрю на таких, как автор в кожаных и дутиках и думаю: кто? Кто эти глупые люди? Зачем они мёрзнут? Просто экономить на обуви не нужно и будет вам намного теплее,чем сейчас

Автор не в курсе, что бывают зимние кеды и кроссовки, а также того, что тепло в современной обуви не от наличия подкладки из натурального меха. Такие, вероятно, считают, что в тонких и легких мембранных брюках и куртках лыжники и сноубордисты мерзнут и тайно рыдают от того, что мерзнут🤣.

Гость
#67
Гость

Что значит полуутепленная? У нас обувь либо без меха, либо угги, либо специализированная обувь для трудно проходимых регионов типа гор. Короткие штаны это конечно тренд, но я так хожу минимум в +12/13, зимой так тоже бывает. И кстати, Европа тоже разная где горы, где влажность и ветра, что намного хуже морозов

Плюс в России в +5 мне жарко, смотря где конечно, но в основном климат сухой, поэтому чувствую как мои +10-12

Автор
#68
Гость

Что значит полуутепленная? У нас обувь либо без меха, либо угги, либо специализированная обувь для трудно проходимых регионов типа гор. Короткие штаны это конечно тренд, но я так хожу минимум в +12/13, зимой так тоже бывает. И кстати, Европа тоже разная где горы, где влажность и ветра, что намного хуже морозов

Ну не знаю ,сходите в обувной спросите и узнаете более подробно ,я вам уже ответила

Гость
#69

да ничего не холодно, если нужно идти куда-то минут 15-20. гулять конечно нет. я тут вышла в ТЦ в кроссовках найк эйр макс, они высокие достаточно, но млин мне какие то лужи прям в кроссовок забились, носок весь в грязюке. Только из-за этого не ношу кроссы. ибо слякоть всегда на тротуаре. ну это про 0 градусов когда. если минус то зимние короткие сапоги по щиколотку, ибо зае длинные сапоги по колено, всю жизнь почему-то такие покупала, последние 5 лет только короткие и зимние и оссенние

Автор
#70
Гость

Автор не в курсе, что бывают зимние кеды и кроссовки, а также того, что тепло в современной обуви не от наличия подкладки из натурального меха. Такие, вероятно, считают, что в тонких и легких мембранных брюках и куртках лыжники и сноубордисты мерзнут и тайно рыдают от того, что мерзнут🤣.

Меня умиляет способность местных кумушек додумывать до других 🤣

Автор
#71
Гость

да ничего не холодно, если нужно идти куда-то минут 15-20. гулять конечно нет. я тут вышла в ТЦ в кроссовках найк эйр макс, они высокие достаточно, но млин мне какие то лужи прям в кроссовок забились, носок весь в грязюке. Только из-за этого не ношу кроссы. ибо слякоть всегда на тротуаре. ну это про 0 градусов когда. если минус то зимние короткие сапоги по щиколотку, ибо зае длинные сапоги по колено, всю жизнь почему-то такие покупала, последние 5 лет только короткие и зимние и оссенние

Ну видимо все эти люди ( а их много ) бегают от помещения до помещения ,что вряд ли.Говорю так же про обычные кеды и кроссы не утепленные ,это видно ,уж отличить одно от другого я могу ,что бы тут не думали.Тем более вряд ли у кого - то есть утепленные голени 🙈

Гость
#72
Автор

Унты для примера ,есть же обычные сапоги ,ботинки зимние

щас так жарко в ТЦ что в зимних сапогах реально жарит. унты в Якутии носят в -40. смотрела тут статью про Якутию, жесть у них там, фотка из какого то театра был в холле люди человек 200 и все в этих унтах, впечатляет конечно, радуюсь что у нас еще -3

Гость
#73

Граждане, и я всю эту зиму проходила в осенних кроссовках с длинным пуховиком. Сама удивляюсь, но комфортно, тепло́ - подошва толстая.

Гость
#74

А вот в белых кроссах какого ходить по грязной каше в Москве? Тоже не понимаю. Я в белых кроссах ходу тока когда тепло и сухо ибо они не дешёвые, жалко))) А потом сидят в инете и ноят- как очистить белые крооосыы??)))))

Гость
#75
Автор

Ну видимо все эти люди ( а их много ) бегают от помещения до помещения ,что вряд ли.Говорю так же про обычные кеды и кроссы не утепленные ,это видно ,уж отличить одно от другого я могу ,что бы тут не думали.Тем более вряд ли у кого - то есть утепленные голени 🙈

я тоже думаю что мало кто заморачивается с покупкой утепленных кроссовок, а чего голени утеплять то? если утеплять то только то что выше) сейчас высокие сапоги для меня выглядят как колхоз какой-то .

Лёля
#76

Да не модно уже так. Забейте. Года два назад еще было модно, у подростков.

Автор
#77
Гость

я тоже думаю что мало кто заморачивается с покупкой утепленных кроссовок, а чего голени утеплять то? если утеплять то только то что выше) сейчас высокие сапоги для меня выглядят как колхоз какой-то .

Ну короче нормально ,когда голени сине- красные ? Ну а что ,модненько...как высокие сапоги связаны с колхозом ? Ну если только такие как рыбаки носят ,в таких по городу ходить странно ,согласна

Гость
#78
Гость

на западе зимой +5. еще бы они зимнюю обувь при такой температуре носили.

Это где на западе везде зимой плюс 5? В Канаде ?
Муж летит в Нью Йорк в среду. Там минус 12 будет. Люди при этом даже не знают что такое зимняя обувь на меху. Я помню как-то американцам свои сапоги на цигейке показывала. Сильно удивлялись.

Автор
#79
Лёля

Да не модно уже так. Забейте. Года два назад еще было модно, у подростков.

Так я не про подростков говорю

Гость
#80
Автор

Ну так они то не на машине ! Я в метро езжу и это так странно видеть рядом сидящих двух - женщину в шубе ,унтах и всю закутанную и женщину с голыми лодыжками и в кроссовках в которых я обычно бегаю летом ,я понимаю ,что у всех разное восприятие холода ,но есть же какие - то пределы ,поэтому мне кажется ,что это либо мода ,либо " купил новые ботинки хочу носить прям сейчас "

таки да мода
а вы шо таки нэ знали?
стиль этот возник под названием беженка после массовых наплывов беженцев в гейропу. но в гейропе тепло. а наши модники и модницы этого не учитывают. помню как в 16 лет в мини-юбке рассекала по гололеду...

#81

Офис в 10 мин пешком от дома, могу иной раз и в осенних вещах под настроение пойти. Или если на такси передвигаюсь, так же.
На то как это смотрится со стороны, традиционно, покласть.

Автор
#82
Гость

таки да мода
а вы шо таки нэ знали?
стиль этот возник под названием беженка после массовых наплывов беженцев в гейропу. но в гейропе тепло. а наши модники и модницы этого не учитывают. помню как в 16 лет в мини-юбке рассекала по гололеду...

Не во всей европе тепло,у них города по другому устроены ,поэтому на улице нет такой каши хотя бы.

Автор
#83
Бухие бухи

Офис в 10 мин пешком от дома, могу иной раз и в осенних вещах под настроение пойти. Или если на такси передвигаюсь, так же.
На то как это смотрится со стороны, традиционно, покласть.

Ну да ,я вот женщину сегодня в метро видела - она сидела говорила с воздухом,активно так разговорчик шел видать ,ей видимо тоже покласть

Гость
#84
Автор

Ну да ,я вот женщину сегодня в метро видела - она сидела говорила с воздухом,активно так разговорчик шел видать ,ей видимо тоже покласть

Она с телефоном говорила. Или вы не в курсе, что его не обязательно возле уха рукой держать .

Вера
#85

Мне холодно даже в хорошей зимней обуви,даже в теплейшем пуховике.Сейчас мех в зимней обуви тонкий стал.Это ужас.О лбдях,которые в минус 5-10-15 град носят ботинки осенние или кросы думаю,что они и панутые

#86
Автор

Ну да ,я вот женщину сегодня в метро видела - она сидела говорила с воздухом,активно так разговорчик шел видать ,ей видимо тоже покласть

Я открою тайну - да всем покласть.)

Гость
#87
Гость

Это где на западе везде зимой плюс 5? В Канаде ? Муж летит в Нью Йорк в среду. Там минус 12 будет. Люди при этом даже не знают что такое зимняя обувь на меху. Я помню как-то американцам свои сапоги на цигейке показывала. Сильно удивлялись.

ты не путай западные страны со странами северной и юной америки. в нью-йорке в среду будет -3. западные страны - это германия, франция, италия, испания. и некоторые другие.
в берлине +12.
в париже +9.
в риме +16.
в мадриде +16.

Гость
#88
Гость

Она с телефоном говорила. Или вы не в курсе, что его не обязательно возле уха рукой держать .

Я ж говорю, Автор, видимо, 36 года выпуска🤣

Гость
#89

Я такое наблюдаю только у подростков, у взрослых людей редко. Да закос под Америку это, вот наши и копируют что типо модно.. хотя забывают о том что климат у нас совершенно другой и нет там таких морозов вот они и ходят зимой в своих кедиках. С утра седня в Питере -9 было. одела зимние сапоги и шубу и пошла, одеваюсь по погоде и чтоб здоровой быть, мода и недалекие люди не интересны. Если кому то тепло в -9 ходить с голыми щиколотками не поверю ни в жизнь.

Мурло
#90

я так хожу. могу себе позволить быть стильной. на юге.

Гость
#91

НАдела!

Гость
#92
Гость

ты не путай западные страны со странами северной и юной америки. в нью-йорке в среду будет -3. западные страны - это германия, франция, италия, испания. и некоторые другие.
в берлине +12.
в париже +9.
в риме +16.
в мадриде +16.

А чего Стокгольм не привели в пример? Там снег, завтра до минус десяти опустится.
Весной в южной Европе понятно не холодно уже. Речь о зиме. В Париже зимой в минус пять такой колотун. Климат другой.
В НЙ сейчас поменяли прогноз, не минус 12, а минус 10 будет. С их ветрами и влажностью это как минус 20 по ощущениям. Зимнюю Обувь как в России вы там только в русских магазинах найдёте или на интернете закажете.

Гость
#93
Гость

я тоже думаю что мало кто заморачивается с покупкой утепленных кроссовок, а чего голени утеплять то? если утеплять то только то что выше) сейчас высокие сапоги для меня выглядят как колхоз какой-то .

высокие сапоги колхоз для низкорослых карликовых женщин. для высоких женщин высокие сапоги - самое то, как самое то длинное пальто. карлички носят коротки пальто и маленькие сапожки для того, чтобы гармонично выглядеть.

Гость
#94
Гость

А чего Стокгольм не привели в пример? Там снег, завтра до минус десяти опустится. Весной в южной Европе понятно не холодно уже. Речь о зиме. В Париже зимой в минус пять такой колотун. Климат другой. В НЙ сейчас поменяли прогноз, не минус 12, а минус 10 будет. С их ветрами и влажностью это как минус 20 по ощущениям. Зимнюю Обувь как в России вы там только в русских магазинах найдёте или на интернете закажете.

это ночью -10, а днем 0 -2.
столкольм находится в северной европе. мы же говорим о западной европе(германии, франции) и немного о южной европе (италии, испании). в москве затра +4.

Гость
#95
Гость

Я такое наблюдаю только у подростков, у взрослых людей редко. Да закос под Америку это, вот наши и копируют что типо модно.. хотя забывают о том что климат у нас совершенно другой и нет там таких морозов вот они и ходят зимой в своих кедиках. С утра седня в Питере -9 было. одела зимние сапоги и шубу и пошла, одеваюсь по погоде и чтоб здоровой быть, мода и недалекие люди не интересны. Если кому то тепло в -9 ходить с голыми щиколотками не поверю ни в жизнь.

Смотря где в америке . На данный момент в Миннеаполисе минус 17, чувствуется как минус 26.
Тепло на юге, а на севере холодно и сильные скачки температуры. Может и плюсовая быть, и существенный мороз.

Гость
#96

Ношу легкие сапожки и ботильоны. Но у нас тепло.

Гость
#97
Гость

высокие сапоги колхоз для низкорослых карликовых женщин. для высоких женщин высокие сапоги - самое то, как самое то длинное пальто. карлички носят коротки пальто и маленькие сапожки для того, чтобы гармонично выглядеть.

ну вообще не модно это, высокие сапоги в сочетании с пальто. фу бе. рост вообще не причем. стиль - прощай молодость называется. я такое 10 лет назад носила)

Гость
#98
Гость

это ночью -10, а днем 0 -2.
столкольм находится в северной европе. мы же говорим о западной европе(германии, франции) и немного о южной европе (италии, испании). в москве затра +4.

Днём люди на работе (вы наверное не в курсе). А когда выходят уже хороший мороз. Прекрасно знаю о чем говорю.
Четкого определения что сейчас входит в Западную Европу нет, но в разговорной речи до сих пор подразумевают страны с другой стороны железного занавеса.

Гость
#99
Гость

высокие сапоги колхоз для низкорослых карликовых женщин. для высоких женщин высокие сапоги - самое то, как самое то длинное пальто. карлички носят коротки пальто и маленькие сапожки для того, чтобы гармонично выглядеть.

ахахах недавно видела высокую, ну просто, очень высокую тетку в ботфортах, она реально гренадер, и пальто еще милитари.
Но если рост где-то 170-175, это выглядит супер

Гость
#100
Гость

ну вообще не модно это, высокие сапоги в сочетании с пальто. фу бе. рост вообще не причем. стиль - прощай молодость называется. я такое 10 лет назад носила)

это классика. классика всегда актуальна. ты можешь выглядеть благородно, дорого, богато только в классике.