Гость
Статьи
А есть такие, кто …

А есть такие, кто обувь носит больше, чем положено по таблице размеров?

Вот у меня стопа маленькая, но комфортнее в 39, когда впереди несколько см остается. А в обуви, где мой размер по таблице или на размер больше (37-38), у меня пальцы начинают упираться при ходьбе, хоть в положении просто стоя впереди есть 1-2 см. Есть тут такие же? Вот заказала по интернету, теперь жалею, что надо было опять 39 заказывать(( Т.к. впереди есть пару см, но при ходьбе пальцы дотягивают до носка. Или это нормально, что касаются носка?

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это нормально, если слегка касаются, но не упираются до дискомфорта. Вы просто не привыкли, потому что не носили обувь по размеру. Или просто колодка неудобная была. Ладно еще на один размер, носить 38 при своем 37, это можно, посвободнее. Но не 39 же, что впереди еще полно свободного места, какие пара см! Скорее всего, у вас нога "уходит" вперед до носка, потому что обувь велика - а в пятке свободно болтается, так? Обувь на высоком каблуке и широкая? Значит, надо каблук поменьше.

#2

У меня 38 размер, но зимняя обувь 41

Гость
#3

Ты e@анутая чтоли? Какая таблица? Нужно носить так, чтобы удобно было, а не по таблице

Что делать-то?
#4

У меня по таблицам 35, но в реальности мне обувь такого размера большая. 34 или 35 маломерки ношу.

Гость
#5
Гость

Ты e@анутая чтоли? Какая таблица? Нужно носить так, чтобы удобно было, а не по таблице

Вы прямо слово в слово мои мысли читаете. Автор, вы ***?

Гость
#6
Гость

Вы прямо слово в слово мои мысли читаете. Автор, вы ***?

Сами вы иппанутые. Разумеется, я не имею в виду что нужно носить по таблице. Я же и пишу, что носила всегда НЕ по таблице. Просто увидела таблицу (раньше не попадалась на глаза), измерила стопу, и оказалось, что ношу обувь не по размеру. Спросила, есть ли здесь такие. Вы бешеные и злые? Вам сказать по теме нечего - идите мимо. Здесь четкий вопрос был, носят ли люди обувь больше, как я. Просто я в отзывах в интернет-магазинах вижу, что люди носят прямо как по таблице, потому что им так комфортно. А мне не комфортно, но как в 1 ответе было сказано - наверно потому что я не привыкла. Хоть думайте своей головой немного прежде чем гадость написать, иппанутые.

Гость
#7

К тому же, обувь, которая велика - ее тоже носить вредно, говорят.

Гость
#8
Гость

Обувь на высоком каблуке и широкая? Значит, надо каблук поменьше.

Да нет, каблуки не ношу. Ну если кеды, например, то просто остается место впереди, но пятка не болтается вроде.

Гость
#9
Гость

Ладно еще на один размер, носить 38 при своем 37, это можно, посвободнее. Но не 39 же, что впереди еще полно свободного места, какие пара см!

Ну почему. 37 - это 24,5 см. 39 - это 25,4. 38 - 25,1. Разница между 37 и 39 - меньше 1 см вообще-то. Я тоже думала раньше что огромная разница, но вроде нет.

Гость
#10
Гость

Ну почему. 37 - это 24,5 см. 39 - это 25,4. 38 - 25,1. Разница между 37 и 39 - меньше 1 см вообще-то. Я тоже думала раньше что огромная разница, но вроде нет.

37 это 24 см, иногда даже 23,5 см. Но никогда не 24,5 см, это не 37 размер

Гость
#11

автор все зависит от подъема стопы
я скучаю по половинкам размеров сейчас мало где можно найти и получается приходится брать обувь чуть больше на размер и это некомфортно. комфортно когда по размеру.

Гость
#12
Гость

автор все зависит от подъема стопы я скучаю по половинкам размеров сейчас мало где можно найти и получается приходится брать обувь чуть больше на размер и это некомфортно. комфортно когда по размеру.

В asos есть половинки

Гость
#13

Да, всегда беру на полразмера или на один размер больше. Примеряю обувь часами и никогда не покупаю такую, которую надо разнашивать через жуткие мозоли.
Так же бесит, если хоть чуть где-то давит и упираются пальцы.

Алиханова Г
#14

я даже не знаю, какой у меня размер, но российский 52 хотя я не полная и не КОРЕНАСТая