Гость
Статьи
Скользкая летняя обувь …

Скользкая летняя обувь - знакомо?

Всем здравствуйте. Вопрос, который находится в названии темы, я и хочу вам задать: знакома ли вам ситуация, когда вы заходите в летней обуви (особенно босоножках, сандалиях или балетках) в помещение с кафельным\мраморным полом (магазин, торговый центр, банк) и чувствуете, что здесь скользко? Не обязательно как корова на льду, но достаточно ощутимо, чтобы идти осторожно, рассчитывать движения и так далее.
Вас это не раздражает?

Наталья
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот это проблема)) Ну скользит и скользит. Есть куча советов как это исправить

Наталья
#2
Гость

Вот это проблема)) Ну скользит и скользит. Есть куча советов как это исправить

Согласна. И ещё избавлением от проблем могут служить еще пока актуальные модели на рифлёных подошвах. Ну и в любой мастерской делают накат-профилактику, но он может подпортить внешний вид обуви.
Просто очень странно, ИМХО, что такой огромный процент именно женской обуви скользит. И ладно если это просто раздражает. Иногда ведь так скользко, что можно и упасть. Я падала не раз.

In my humble opinion
#3

Я на всю обувь сразу ставлю профилактику

Гость
#4

Конечно раздражает, а что делать?

Jane
#5

О, да, очень даже знакомая тема.
Летом дважды подумаю, имеет ли смысл заглядывать в какой-нибудь ТЦ по дороге домой, потому что босоножки просто люто скользят на плитке, и это не одна дурацкая пара, а массовая проблема. Когда в 2013-2014 году вошли в моду тракторные подошвы, я была реально счастлива, потому что они хотя бы крепко держат.

Мирослава
#6

Ужасно раздражало.
Подростком вечно испытывала этот дискомфорт, когда заходила в торговые центры или магазины. Тогда еще была эта дурацкая мода на обувь на тонкой подошве, и она была зачастую ОЧЕНЬ скользкой.
Но в последние лет пять, к счастью, все нормально. Вся женская обувь на тракторной, или хотя бы, рифленой подошве. В них что по плитке, что по асфальту, одинакого удобно гулять.

Рина
#7

Интересно, кому старше 15-и лет это может быть не знакомо?
В нулевые и до самой середины 2010-х найти красивые сандалии или босоножки на плоском ходу, которые не ощущались бы на плитке как коньки на катке, было околонереальной задачей.
И все либо ходили как коровы по льду, стараясь не грохнуться, либо несли обувь в мастерскую, и там ставили т.н. "профилактику" - кусок резины, который часто сильно портил вид, но хотя бы делал возможным нормально гулять по магазинам.
А сейчас уже несколько лет как можно спокойно подобрать что-то на нормальной подошве, что будет выглядеть вполне модно.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: