Гость
Статьи
Кроссы или каблуки

Кроссы или каблуки

Не знаю, может, я совсем от жизни отстала, но кроссовки для меня всегда были спортивной одеждой. Вся обувь - на учебу, на работу, на выход - на каблуке. Сегодня из разговора со знакомой узнала, что на меня, оказывается, косятся из-за этого. Никогда не задумывалась, а сейчас вдруг осознала, что не в тренде. Не знаю, плохо это или хорошо.

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В кроссах до работы и вне ее, непосредственно на работе - каблуки. Хотя чего коситься? Каждый что хочет, то и носит. Просто кроссовки - это правда удобнее, чем каблуки. Постоянное ношение каблуков стопы уродует.

Гость
#2

Стара ты мать, стара. Уже и кроссы не в тренде. А тапочки и шлепанцы. Офис- как дом родной. Новый лозунг креативных эйчаров, поднимающих рабочий дух, когда поднять зарплату невозможно.

Гость
#3

Я каблуки только на выход и в офис, а так в 90% кроссовки и кеды, у меня их много разных, но и вещи подбираю соответсвующие.

Гость
#4

Валенки

Гость
#5

Постоянно каблуки носят те, кто зависит от мнения мужла. Мужлу поклоняется. Каблуки для театров, ресторанов, да и то ге всегда. Есть свое авто и такси -вперед. Ненавижу ***, которое вечно принижает женскле начало и заставляет ходить на копытах

Гость
#6

Ну, не знаю насчет мнения мужчин. Я ношу каблуки для себя. Я так чувствую себя увереннее и защищеннее. Важно же одеваться так, как тебе комфортнее.

Гость
#7

Есть другие варианты, помимо кабл и кроссов. А кроссы тож разные. Вы слишком взрослая кстати для кроссов то уже

Гость
#8
Гость

Ну, не знаю насчет мнения мужчин. Я ношу каблуки для себя. Я так чувствую себя увереннее и защищеннее. Важно же одеваться так, как тебе комфортнее.

а я вот себя на каблуках наоборот чувствую уязвимее, кажется, что от любого прикосновения могу упасть)

Гость
#9

Носите, что вам нравится.

Гость
#10

Я тоже всегда на каблуках - пусть даже крошечный, но каблук, но только не эти вечные кроссовки на всех, или ужасные тряпичные слипоны... У меня одних туфель больше 45 пар, так что могу выбрать любого цвета, фасона, и с любой высотой каблука:)

Гость
#11

Автор, сейчас в тренде скорее удобство. Из за этого все больше кроссы носят вместо шпилек.
Я вобще ещё со школы невзлюбила каблуки, неудобно мне и все тут. Ради внимания мужчин тоже не пожелала научиться на них ходить.
Надевала их только в исключительных случаях: выпускной, свадьба друзей, моя свадьба.
Если вам удобны именно каблуки, значит и вы в тренде, просто в своём.

Гость
#12

Кроссовки, конечно, их сейчас много всяких. А почему конечно? Потому что удобно, и в них походка лёгкая! Каблуки - это выматывающие распорки, первые 20 минут на них приятно, а потом, как кандалы, хочется сбросить прямо на улице.

Гость
#13

Я вообще со временем поняла, что каблуки - дело привычки. Если опыт хождения на них по какой-то причине был нужен и получен, то потом и целый день на каблуках приемлемой высоты не приносит боли.

Гость
#14

Пишут про комфорт. Наверное, соглашусь. Но я так и не научилась кроссы (да и другую обувь без каблука) сочетать со своей одеждой. Единственное, что со временем приняла - оксфорды. А вообще, со школы на каблуках, адских мук они не приносят. Отказываться, ссылаясь на "моду" не собираюсь.

Гном
#15

Каблуки с 14 лет, как итог варикоз, очень люблю и скучаю, но вынуждена отказаться.

Гость
#16

Для меня кроссы больше спортивная обувь. Есть тьма всяких лоферов, мюли, дерби и пр. которые элегантно смотрятся с платьем. Но каблуки я люблю больше всего, ношу почти каждый день, касадей, нандо муци, 10 см норм для повседневки , каких проблем со здоровьем нет.

#17

Если брать кроссовки для повседневной жизни, то надо и стиль одежды подбирать под кроссовки. А то пойдете в платье на работу и в кроссовках) Ну как то такое не со читается.

Олечка
#18
tatyanazelenowa28

Если брать кроссовки для повседневной жизни, то надо и стиль одежды подбирать под кроссовки. А то пойдете в платье на работу и в кроссовках) Ну как то такое не со читается.

Вообще с вами не согласна. Сочетать несочетаемое и выглядеть при этом стильно - вот талант. Я как-то себе купила кеды в Тофе, спортивного вида, но до жути удобные. Ношу со всем подряд! С платьями на запах вообще супер!

#20

Виды обуви.

Наиболее значимый признак классификации обуви — её вид. Согласно ГОСТ 23251-83 «Обувь. Термины и определения» к видам обуви относятся: сапоги, сапожки, полусапоги, полусапожки, ботинки, полуботинки, туфли, сандалии, туфли комнатные, сандалеты, чувяки, мокасины, опанки.

• Апрески (англ. Après-ski) — теплая обувь из синтетической кожи на поролоне из меха или войлока на толстой подошве, удобная для зимнего отдыха.
• Бабуши — турецкие туфли, калоши без задников, верхняя обувь, сверх мештей, на босовики. (Толковый словарь Даля В. И.)
• Балетки — классическая модель женских туфель на плоской подошве или с маленьким устойчивым каблуком.
• Балморалы — в XIX веке были популярными среди студентов Оксфордского университета, именно это и послужило возникновению второго, более популярного названия — оксфорды[5]. Мода среди студентов оказала на них своё влияние, они стали короткими и вместо разреза появилась шнуровка.
• Бахилы — сапоги из мягкой резины, с высокими голенищами. Предназначены для хождения по болоту, воде и т. п. Используются рыбаками, охотниками и др. Обычно прицепляются помочами к поясу.
• Берцы — военные ботинки.
• Боксёрки — спортивная обувь для боксёров.
• Босоножки — вид женской обуви для тёплых времён года, который не полностью закрывает ступню и голеностопный сустав и который носится на босую ногу.
• Ботильоны — женская обувь, представляющая собой нечто среднее между полусапожками и туфлями с высоким, устойчивым каблуком и немного зауженным носком.
• Ботинки — обувь закрывающая ногу по щиколотку, обычно на шнуровке, молнии или пуговицах.
• Боты — теплая обувь сделана из резины или фетра, надеваемая поверх другой обуви в сырую или холодную погоду.
• Ботфорты — высокие сапоги, имеющие голенища с широким раструбом.
• Броги — перфорированные ботинки.
• Бурки — род валенок.
• Бутсы — специальная (обычно кожаная) обувь, предназначенная для игры в футбол. Главным отличием от обычной обуви является наличие шипов на подошве.

#21

• Валенки — зимняя обувь, свалянная из шерсти.
• Варадзи — традиционные японские плетеные сандалии.
• Вибрамы — высокие ботинки, которые используют в альпинизме и горном туризме.
• Военные ботинки — высокие армейские ботинки на шнурках.
• Вьетнамки — летняя обувь в виде подошвы с ремешком между первым и вторым пальцами.
• Гриндерсы — высокие шнурованные ботинки военного типа, обувь большинства неформалов.
• Дезерты — повседневные замшевые ботинки высотой до лодыжки с кожаной или резиновой подошвой и двумя-тремя парами отверстий для шнурка.
• Дерби — это туфли с открытым стилем шнуровки, когда она стягивает две боковины ботинка сверху.
• Деревянные башмаки.
• Ичиги — сапоги народов Средней Азии и Кавказа.
• Калиги — военная плетеная обувь древних римлян.
• Калоши — непромокаемые (обычно резиновые) накладки на обувь.
• Кеды — спортивная обувь.
• Кеньги — сапоги из оленьих шкур.
• Кирзовые сапоги.
• Кисы — сапоги северных народов.
• Ковбойские сапоги.
• Котурны.
• Кроссовки.
• Лапти — обувь, сплетёная из лыка.
• Лодочки — открытые дамские туфли без ремешков и застежек.
• Лоферы — ботинки без шнуровки и застежек, похожие формой на мокасины, но на каблуке.
• Массы — сапоги из кожи на мягкой подошве, утепленные натуральным мехом, на которые надеваются резиновые калоши. Обувь Средней Азии.
• Мокасины — мягкая обувь с гибкой подошвой.
• Монки — классические туфли с пряжкой без шнуровки.
• Мери-Джейн — обувь с круглым носком и перепонкой.
• Мотоботы — специальная обувь для езды на мотоцикле. Чаще всего в виде высокого ботинка или сапога, снабженная пластиковыми или металлическими элементами защиты носка, голени и наружной части стопы (слайдера). Распространены модели со съемным элементами защиты, облегчающие ремонт после контакта об асфальт.
• Мюли — туфельки на низком каблуке, держащиеся на ногах за счет союзки, закрывающей пучковую часть стопы.

#22

• Оксфорды — плоские мужские полуботинки с относительно низким подъёмом, закрытой шнуровкой, невысоким каблуком и нерезиновой подошвой.
• Олочи — обувь народов Севера.
• Опанаки или опанки — традиционная обувь южных славян.
• Пантолеты — род легких шлёпанцев в виде подошвы, держащейся на пальцах ноги с помощью ремешков или ленты.
парусиновые туфли — туфли сделанные из парусины, обычно хлопчатобумажной ткани и прорезиновой подошвы.
• Пинетки — детские тапочки.
• Пимы — меховые сапоги.
• Полуботинки.
• Полуброги — туфли с перфорированным носком.
• Полуделенки.
• Полусапоги.
• Пуанты — специальные балетные тапочки, в которых балерина танцует, опираясь на кончики пальцев ног.
• Пулены — туфли с длинными заостренными носками, были популярны в Европе в XIV—XV веках.
• Резиновые сапоги.
• Румынки — женская зимняя обувь 60-70 гг.
• Сабо.
• Сандалеты.
• Сандалии — лёгкая обувь из подошвы, закрепляемой на ноге ремешками или верёвками.
• Сапоги.
• Сланцы — разговорное название резиновых шлёпанцев.
• Слипперы.
• Слипоны.
• Сникеры — высокая спортивная обувь на мягкой резиновой плоской подошве, с верхом из кожи или текстиля.
• Тапочки.
• Топ-сайдеры — обувь, похожая на мокасины, чаще всего тяжелые и негибкие, спереди шнуруются через четыре дырки, по верхнему краю продет кожаный шнурок.
• Туфли.
• Туфли-деленки.
• Угги — сапоги с овчиной шерстью и замшевой поверхностью.
• Унты — сапоги для холодного климата.
• Форсы — это народное название классических баскетбольных кроссовок от спортивного производителя Nike — Nike Air Force.
• Хай-топы — спортивная обувь, похожа на классические конверсы. Так же бывают зимние хай-топы, утепленные в середине.

#23

• Черевики.
• Чешки — мягкая обувь балетного типа.
• Чувяки.
• Челси — кожаные полусапоги на низком каблуке с эластичной резинкой-вставкой по бокам. Первоначально задумывались как обувь для верховой езды в британской армии. Веком позже — в 60-х годах XX века — приобрели популярность у молодёжи. Считаются мужской обувью, хотя сейчас выпускаются аналогичные модели для женщин.
• Чирики (от тюркск. чарик) — казачья национальная низкая обувь из мягкой кожи с твердой подошвой.
• Шиповки.
• Шлёпанцы.
• Штиблеты.
• Эспадрильи — матерчатые тапочки на верёвочной подошве из натуральных материалов.
• Яхтенные туфли.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: