Гость
Статьи
Купила некачественную …

Купила некачественную обувь

кцптла обувь в магазине Ecco, цена не маленькая, надела ровно три раза, и то толком не ходила, только в машине, обувь светло-коричневого цвета. В магазине при покупке продавец объяснил, что необходимо перед ноской побрызгать обувь влагозащитным спреем и помазать кремом. Когда пришла домой все так и сделала, все было нормально, после пары раз носки обнаружила что на обуви остаются следы от снега, решила ещё побрызгать спреем. После второго раза обработкой прея с одного ботинка как будто разъелась краска в ложном месте и только на одном ботинке. Хочу отнести сегодня в магазин и сдать по гарантии. Единственное смущает момент, что по их правилам они забирают обувь на проверку качества, которая занимает от 10- 20 дней. Правомерно ли это? И вообще я сомневаюсь, что после проведения этой проверки меня не сделают виноватой во всем. Так как заходила в магазин и продавцы сказали что нужно было пользоваться спреем из фирмы, а я использовала спрей с силиконом. Вопрос откуда я это должна была знать? Может есть тут люди опытные в этих вопросах, подскажите как вести себя придя в магазин.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Moire
#1

Сдаете на экспертизу, допустимый срок экспертизы - месяц. Если не согласны с результатом, можете заказать независимую экспертизу. По её итогам - в суд. Но у вас действительно может быть проблема в не качественном спрее или в составе серия, который противопоказан для использования данной обуви.

Гость
#2

Тоже нарывалась в экко на брак, деньги не малые просят за обувб а качество так себе. Брала кроссвовки с вулканизированной подошвой из кожи черные, постоянно промокали и красили носки в черный цвет. Вообще трудно найти адекватную обувь, они как издеваются что ли, производители эти, брала тоже в недешевом бутике полуботинки келвин кляйн в итоге бурсит (((

Грымза
#3

Позвоните в защиту прав потребителя перед походом в магазин , чтоб быть во всеоружии .

Гость
#4
Moire

Сдаете на экспертизу, допустимый срок экспертизы - месяц. Если не согласны с результатом, можете заказать независимую экспертизу. По её итогам - в суд. Но у вас действительно может быть проблема в не качественном спрее или в составе серия, который противопоказан для использования данной обуви.

Тоже так думала изначально, но в первый раз перед тем как побрызгать обувь испробовала его на кусочке кожи, который к обуви прилагался, после первого раза все было хорошо, ну и второй раз когда побрызгала, со вторым ботинком ведь все в порядке, если бы спрей был некачественный возможно краска сошла бы и на втором ботинке

Гость
#5

про использование крема или спрея определенной фирмы бредский бред. Если где-то на коробе с ботинками есть документация в которой описан полный состав обуви и чего с ней делать нельзя, что нельзя наносить, тогда другой вопрос. Если такого указания нет, вы не виноваты что вам возможно попался левый спрей. Я все таки не удивлюсь что это реальный брак кожи. Именно на экспертизе это и должны определить. Сфоткайте ботинки хорошо в месте где виден брак прежде чем относить в магазин. Чтобы было зафиксировано фото доказательство с датой съемки (на всякий случай).

Гость
#6
Гость

про использование крема или спрея определенной фирмы бредский бред. Если где-то на коробе с ботинками есть документация в которой описан полный состав обуви и чего с ней делать нельзя, что нельзя наносить, тогда другой вопрос. Если такого указания нет, вы не виноваты что вам возможно попался левый спрей. Я все таки не удивлюсь что это реальный брак кожи. Именно на экспертизе это и должны определить. Сфоткайте ботинки хорошо в месте где виден брак прежде чем относить в магазин. Чтобы было зафиксировано фото доказательство с датой съемки (на всякий случай).

Да, сфоткала, спасибо. Ни где ни в коробке не в инструкции не сказано, что необходимо пользоваться каким-то особенным спреем, просто указано использовать влагозащитный спрей

#7

Сначала вам надо обратиться в магазин и попросить заменить обувь (причем желательно оформить это письменно, в двух экземплярах и попросить расписаться на втором экземпляре, и вдогонку еще копию письма отправить на электронную почту магазина). Если заменят, уберите ваш крем подальше и возьмите что-то более простое для ухода, не поддаваясь маркетингу и лапше на уши от "продавцов".
Если обувь обменять откажутся, то есть общество защиты потребителей.
Ищите адрес, где оно у вас находится, и перед походом туда пишете в магазин претензию, с предупреждением об обращении в общество защиты потребителей, в связи с неудовлетворение вашего требования о замене товара, вашими контактными данными (телефон).
На следующий день появляетесь в приемной общества защиты потребителей с коробкой обуви и пишете заявление, что мол хочу вернуть некачественный товар, продавец отказывается.
Вам назначат дату экспертизы, и ознакомят с прайсом (проигравшая сторона оплачивает экспертизу, ну вот так вот). Если коробку оставлять не надо будет, то забираете обратно домой и не носит больше. В день экспертизы с товаром приезжаете в назначенное время, будет представитель магазина и вы. При вас осмотрят все и вынесут заключение. Если товар некачественный, то выдадут требование о замене продавцу, которое он охотно исполнит (иначе ему злой штраф и санкции). Если не признают браком, то платите рублей 300-500 в кассу и выкидываете обувь в ближайшую урну.

Гость
#8

Много лет ношу экко. Удобнейшая и неубиваемая обувь за небольшие деньги. Возможно, вам левак попался. Но что касается средств для ухода, вот тут уж ад адовый. Некоторые средства так пахнут, что я и боюсь их на обувь наносить🤨 в итоге решила не экономить и покупать средства проверенных производителей. Да, дорого, зато обувь не портится. В чем смысл экономии 300р на спрее, если в итоге портишь обувь за 10-15 тысяч

Гость
#9

Заявление прилагаете с описанием дефекта, делаете фотографии для себя. На копии заявления просите сделать отметку о принятии. Ну либо Вам дают документ о том, что товар и заявление приняты.

Гость
#10
Гость

Много лет ношу экко. Удобнейшая и неубиваемая обувь за небольшие деньги. Возможно, вам левак попался. Но что касается средств для ухода, вот тут уж ад адовый. Некоторые средства так пахнут, что я и боюсь их на обувь наносить🤨 в итоге решила не экономить и покупать средства проверенных производителей. Да, дорого, зато обувь не портится. В чем смысл экономии 300р на спрее, если в итоге портишь обувь за 10-15 тысяч

Скажите, какими пользуетесь средствами?

Гость
#11

да, и еще надо изучить надписи на тех средствах что наносили на обувь, есть ли там какие-нибудь противопоказания.

Гость
#12

фига 15 тыщ за туфли это небольшие деньги? Раньше брала их обувь, сейчас они стали некачественными и страшными. А обувь для которой нужен строго определенный спрей в гробу не нужна

Гость
#13
Гость

фига 15 тыщ за туфли это небольшие деньги? Раньше брала их обувь, сейчас они стали некачественными и страшными. А обувь для которой нужен строго определенный спрей в гробу не нужна

Я вас заставляю покупать, или что? Вам в гробу не нужна, другим нужна - и не в гробу. У всех разные доходы, для меня 15 тысяч - нормальная цена за пару обуви. И я не писала, что за 15 тысяч покупаю именно экко. Я написала, что у экко невысокие цены и хорошая обувь. Я по 3-4 года ношу их ботинки с gore-tex. А далее я написала, что чем портить обувь за 10-15 тысяч сомнительными средствами, я решила покупать нормальные средства для ухода, хотя они и стоят дороже, но в итоге экономишь больше.

Автор, присмотритесь к средствам для обуви collonil. В ассортименте средства для самых разных типов кож и для самых разных нужд. Живу в бесснежном регионе, поэтому по средствам для ухода в зимнее время вряд ли смогу вас сориентировать. Я постоянно покупаю пену-шампунь для чистки кожи, крем-восстановитель цвета и средство для нубука и текстиля.

Гость
#14
Гость

Я вас заставляю покупать, или что? Вам в гробу не нужна, другим нужна - и не в гробу. У всех разные доходы, для меня 15 тысяч - нормальная цена за пару обуви. И я не писала, что за 15 тысяч покупаю именно экко. Я написала, что у экко невысокие цены и хорошая обувь. Я по 3-4 года ношу их ботинки с gore-tex. А далее я написала, что чем портить обувь за 10-15 тысяч сомнительными средствами, я решила покупать нормальные средства для ухода, хотя они и стоят дороже, но в итоге экономишь больше.

Автор, присмотритесь к средствам для обуви collonil. В ассортименте средства для самых разных типов кож и для самых разных нужд. Живу в бесснежном регионе, поэтому по средствам для ухода в зимнее время вряд ли смогу вас сориентировать. Я постоянно покупаю пену-шампунь для чистки кожи, крем-восстановитель цвета и средство для нубука и текстиля.

Спасибо)

Гость
#15
Гость

Я вас заставляю покупать, или что? Вам в гробу не нужна, другим нужна - и не в гробу. У всех разные доходы, для меня 15 тысяч - нормальная цена за пару обуви. И я не писала, что за 15 тысяч покупаю именно экко. Я написала, что у экко невысокие цены и хорошая обувь. Я по 3-4 года ношу их ботинки с gore-tex. А далее я написала, что чем портить обувь за 10-15 тысяч сомнительными средствами, я решила покупать нормальные средства для ухода, хотя они и стоят дороже, но в итоге экономишь больше. Автор, присмотритесь к средствам для обуви collonil. В ассортименте средства для самых разных типов кож и для самых разных нужд. Живу в бесснежном регионе, поэтому по средствам для ухода в зимнее время вряд ли смогу вас сориентировать. Я постоянно покупаю пену-шампунь для чистки кожи, крем-восстановитель цвета и средство для нубука и текстиля.

тебя касается только первая строчка, в остальном твоего мнения не ребуется. Так что зря такую простыню накатала. Да и не имеешь ты представления о качесчтве