Кристен позирует фотографам на премьере фильма «Сумерки. Рассвет» в Лондоне. На ней блестящее вечернее платье Roberto Cavalli с прозрачной юбкой и смелым декольте и черные туфли на 14-сантиметровом каблуке. Но стоит фотографам отвернуться, как Стюарт быстро меняет элегантные Jimmy Choo на спортивные Nike и в таком виде отправляется на автограф-сессию с «сумеречными» фанатами.
Такое пренебрежительное отношение к моде не позволяла себе еще ни одна звезда. Фоторепортеры, заливаясь от смеха, спешат сделать удачный кадр (за который они получат больше, чем за фотографию Кристен на красной дорожке), а голливудские стилисты хватаются за голову. В Голливуде такие звезды-пацанки большая редкость. «Я росла вместе с братьями, так что понятно, откуда взялось это пацанство, оправдывается Стюарт. Меня это очень напрягало. Особенно, когда я была подростком. Я всегда хотела сказать людям «Эй, я вообще-то девочка!».
Еще до того, как стать Беллой Свон из «Сумерек», Кристен засветилась в серьезных картинах (например, она играла вместе с Джоди Фостер в триллере «Комната страха»). Но репутацию аутсайдера в мире моды она успела заработать быстрее, чем всемирную славу и амплуа характерной актрисы.
И если в 15 лет ее любовь к джинсам, кроссовкам и футболкам трактовалась как бунт тинейджера и последствия переходного возраста, то сейчас (Кристен в этом году исполнился 21 год) подобные fashion-манифесты выглядят, как минимум, неуместно.
«Не так много людей в Голливуде готовы работать со Стюарт, рассказывает осведомленный источник. Она же просто напросто не хочет выглядеть красивой». Среди тех, кто смог договориться со строптивой звездой, оказалась стилист Тара Свеннен. Она занимается стилем Кристен уже шесть лет, а это, как вы понимаете, не шутки. Результат, как говорится, на лицо. На красных дорожках Кристен позирует в сексапильных мини-платьях и элегантных вечерних туалетах. Но нафталиновые туалеты в духе Старого Голливуда не для нее. Девушка предпочитает оригинальные детали и смелые решения (вспомнить хотя бы ее кожаное мини-платье, украшенное десятком-другим английских булавок).
История умалчивает, как стилисту Таре Свеннен и актрисе Кристен Стюарт удалось прийти к компромиссу. Но факт остается фактом: звезда отказалась от любимой униформы хотя бы на время (вне красных дорожек она по-прежнему не изменяет растянутым футболкам и кедам). «Я хочу, чтобы ей было удобно: и в джинсах, и в коктейльных платьях», - говорит Тара. И судя по всему, стилисту удается найти компромисс: Кристен то и дело появляется в списках самых стильных американских звезд.
Аплодисменты терпению и настойчивости стилиста!

Зарегистрируйтесь на нашем сайте (если вы еще этого не сделали) и оставьте свой комментарий под статьей. На этой неделе вы можете выиграть набор для чувствительной кожи от Pevonia.