Те или иные привычки в стиле чаще всего продиктованы модными заблуждениями, которые многие из нас пестовали в своем сознании годами. Однако вот уже несколько сезонов подряд дизайнеры настойчиво рекомендуют открыть свои сердца и гардеробы навстречу новому и не бояться экспериментировать. Ведь все эти страхи и внутренние запреты — не что иное, как стереотипы, от которых редакция Woman.ru и эксперты бренда Geox вас постараются избавить!

Идея № 1: Блеск не только для вечеринок

geox

Сверкающие пайетки и металлизированные ткани — детали, которые привычнее видеть в праздничных «декорациях». Однако это вовсе не значит, что блеск неуместен в повседневной жизни! Отличный шанс испробовать этот тренд на себе — примерить куртку благородного бронзового или серебряного оттенка. Футуристический и при этом достаточно минималистичный образ готов!

Стильный наряд можно дополнить одеждой и аксессуарами в той же цветовой гамме: например, с бронзовым будут отлично сочетаться оттенки коричневого, бежевого и шоколадного.

Идея № 2: Если мех, то экологичный

geox

Роскошный, мягкий, теплый и очень претенциозный, мех для российской зимы — выбор вполне очевидный и, скажем так, стереотипный. Тем не менее в наше время вовсе не обязательно носить шкуры животных, чтобы выжить в холода, — многие бренды уже отказались от использования натурального меха в пользу высокотехнологичного искусственного меха. Он выглядит и греет не хуже норки! Если же зимой носить искусственный мех вы пока не готовы, присмотрите вариант на осень. К примеру, в коллекции итальянского бренда Geox в этом сезоне появилось двустороннее пальто: с одной стороны оно выглядит как элегантная шубка из экомеха, а с другой — как утепленный плащ. Дизайнеры марки советуют носить такую шубу с ультраактуальными ботфортами, хотя с ботильонами на шпильке тоже будет смотреться сногсшибательно.

Идея № 3: Верхней одежде не обязательно быть темной и «немаркой»

geox

С детства нам твердили, что белое — только на праздник. А уж о белоснежной верхней одежде и речи не могло быть! Неудивительно, что эта установка закрепилась в подсознании чуть ли не как таблица умножения. Однако этой осенью и зимой найдите место белому в вашем гардеробе, ведь это так красиво! Советуем сочетать пуховик с необычными кроссовками в беговом стиле.

Прогулки по городу будут в удовольствие даже в промозглую погоду, особенно если ваша куртка украшена объемным цветочным принтом, выполненным в технике fil coupé.

В данном случае красота и минимализм отлично сочетаются с высокими технологиями: помимо всего прочего пуховик имеет специальную дышащую и водонепроницаемую мембрану для терморегуляции и комфорта.

Идея № 4: Пуховики могут быть женственными

geox

Громоздкие куртки в спортивном стиле изначально считались одеждой исключительно утилитарной, ни о какой эстетике и речи не шло. Главная функция — не дать замерзнуть в сильный холод, но никак не подчеркнуть женственность или создать особенный образ. В этом сезоне бренд Geox доказал, что зимняя куртка может выглядеть не просто элегантно, но еще и по-настоящему изысканно. Дизайнеры марки создали модель пуховика из высокотехнологичного эластичного бархата с наполнителем из переработанных волокон — утеплителем E-WARM. Благодаря особым вставкам на плечах и воздухопроницаемой и водонепроницаемой мембране, осуществляющей терморегуляцию, внутри создается идеальный и комфортный микроклимат.

Бархатный пуховик поможет выглядеть роскошно и очень женственно, а также, что немаловажно, будет отлично сочетаться с теплыми трикотажными платьями.

Идея № 5: В центре внимания — красный

geox

Не стоит избегать ярких оттенков, ведь именно они помогают создать нужное настроение и сделать образ полноценным. Красный — цвет потрясающий: одновременно и классический, и эффектный. Особенно здорово он смотрится на аксессуарах и верхней одежде. 

Интересный и вполне повседневный комплект можно составить при помощи лаконичного алого пуховика с воротником-стойкой и съемным капюшоном: он идеально дополнит наряды в стиле casual или гранж.

Стилисты рекомендуют завершить ансамбль стильными ботинками с буквенным принтом или кроссовками минималистичного силуэта. Кстати, куртка Geox создана из нейлона laqué с водоотталкивающим покрытием, так что ни дождь, ни снег вашему яркому наряду не страшны.

Верхняя одежда и обувь для фотосъемки предоставлены брендом GEOX.