Гость
Статьи
Кто разбирается в …

Кто разбирается в фирмах одежды,бренды-тренды-марки и т.п.?

Почему вещи магазинов ZARA,ESPRI, MEXX, MANGA, OLIVER, XANAKA ,Orsay, Pimkie, Only и т.д. считаются некачественными и дешевыми? Что это за фирмы? Знаю только что Зара - испанский магазин а остальные? В Европе популярна одежда фирмы Дизель.Так удивилась когда узнала что это вещи из страны Лаос. А на этикетках одежды Морган написано "сделано в Турции",я думала что это немецкая фирма.Почему цены дольчгабанна ,версачи,шанель,армани,гучи такие несусветные? разве эти вещи не люди шили? Не на швейных машинках? Ощущение что цена в сто раз превосходит себистоимость вещи..чем бренд отличается от тренд? Марка от фирмы? Почему не считается люксом носить пошитые у портнихи одежду?При условии что портниха шьет безупречно.Ведь это будет означать что такая вещь только у тебя.. Вобщем,поговорим о качестве одежды и их производителей.. какие фирмы лидируют и почему,какие вещи вы предпочитаете,за какие не жалко отдать деньги ,какие покупаете и носите с удовольствием..

Бурда
141 ответ
Последний — Перейти
Гость
#2

в китае

#3

ну Only будет, например, получше, чем Pimkie, Xanaka, Orsay - это действительно дребедень. остальные Вами названные вроде как "средний класс". то есть обычная более менее добротная одежда за среднюю цену. по крайней мере, в Европе

я много новых вещей покупаю на ибэйе. марки называть по понятным причинам не буду. :-D

практически вся одежда производится в Азии, и это не показатель качества.
хорошую ткань imho просто видно :-D

всякие крутые бренды продают больше, чем просто одежду - чуства люкса, принадлежности к избранным, эксклюзивность, просто объект безумно желанный или мифический, либо с особой историей (например, тренч) - список можете продолжить сами. вот и (неоправданная с других точек зрения) цена!

Гость
#4

xanele , я согласна с вами. Дорогую и качественную вещь видно издалека. Для сравнения купила в Мотиви платье и в Марелле. Разница в цене разительна, хотя марелла не считается очень дорогим брендом, просто хорошим. В Мотиви платье три с половиной в Марелле двенадцать. Так эту разницу не только на теле чуствуешь, но и на реакции окружающих. Хотя платье купленное в Мотиви более броское.

дакота
#5

Меxx, Оливер и Есприт-одежда хорошего качества, во всяком случае та, что продается на Западе.Ето действительно где качество соответсвует его зене. А то ,что шьют на Востоке или в Руминии, Болгарии и цо: так ето називается глобализация. Посмотирте: Есприт (хот и американская ф ирма, основана била немкой), Адидас и многие другие имеют свои швейние ф абрики на востоке-дешевая рабочая сила. А вот модельери, инженера и т.д. все западние(хотя очень допускаю, что уже и местние ведушие сили появились) .

А почему Версаче и его друзья дорогие-так платят за имя и ето имя подразумевает качество. Кстати себестоимость одежди етих же ф ирм весьма минимальна(опять же благодаря дешевой раб. силе). Н-р себестоимость рубашки от Отто Керн-3-5 евро, а продают ее за 40-60. И покупают.

Привет из ЕС
#6

То, что вы перечислили дешевые вещи плохого качества, туда же можно отнести M&S, H&M, Next, Mango и много других, всех не перечислишь. Вот хорошее можно пересчитать быстрее. Я люблю Шанель, качество изумительное, пиджаки носятся годами, цены высокие, к сожалению. Все измеряется качеством, в конце концов. Я пробовала разную одежду, после качественной дешевку уже не хочется надевать, даже когда находишься в режиме экономии. Несколько раз заходила в Зару, даже мерила вещи там, ужас, ощущение, что шили слепые. Аксессуары и тем более, если сумка от Прады, например, она носится будет годами, и ничего с ней не сделается, будет как новенькая. Обувь и говорить нечего, я даже не смогу ходить в некачественной, исключения бывают, но очень редко, почти никогда. Я равнодушна ко всем дизайнерам, покупаю только то, что нравится, не люблю Кавалли, но если увижу что-то красивое, куплю незадумываясь. Дизель - фирма итальянская, и не самая дешевая, кстати. Я живу рядом с магазином, захожу иногда, но покупала только один раз, предпочитаю все же вещи классом повыше.

лондонгирл
#7

я запросто совмеwаю Кавалли, Некст, Зару и Портабелло маркет!

настояwий модник следует трендам, не отходя от своего стиля, и любие марки ему в помоw:)

Бурда
#8

Пожалуйста,пишите к каким странам принадлежат тренды,бренды,фирмы. Хотелось бы немного разбираться:)

Бурда
#9

Привет из ЕС , у меня пара вещей Дизель. И на этикетке маленькими буквами "сделано в лаос". Может это название итальянской фабрики имелось в виду,не знаю..Здесь, где я живу (Франция) эта фирма популярна,не пойму почему.Спортивную форму Адидас с каталога заказывала,понравилось что цены ниже чем с спортивном магазине.Оказалось что и качество соответствующее ценам,явно китайский пошив. В магазине намного качественнее.Хотя на обуви Адидас тоже отметка что в Китае пошита.

#10

да они фактически все международные концерны ;-) большая часть неофициальных сотрудников которых работает в Китае ;)

мне лично, кстати, симпатична скандинавская мода среднего и высокого класса. такой здоровый андерстейтмент со вкусом и качеством.

Бурда
#11

А как вам обувь Киплинг? Это ведь вьетнамская марка?

байер
#12

Господи,автор,ну что вы говорите)))

Бурда
#13

байер,буквально вчерась купила босоножки киплинг в обувном магазине бронтано. на коробке написано что вьетнам) у меня нога широкая,никакая другая марка не подошла,только киплинг и эта..как ее? с изображением собаки на коробке) щас идти на коробку смотреть неохота) Еще clarks обувь удобная,но если попасть под дождь,красит пятки.

Привет из ЕС
#14

Не важно, где сделано, теперь все сделано в Китае, Болгарии и Эстонии.

Бурда
#15

может я чего то не понимаю? вот ссылка на сумки киплинг : __ http://kipling.be/ __ и там внизу обратите внимание на надписи "Африка","Америка","Азия" и т.д. Если нажать на надпись "Азия" то дальше пишут Китай,Индия,Вьетнам,Тайвань,Корея,Сингапур..Вот что это может означать? Что там у них фабрики? Или что-то другое? На моей коробке ясно написано Вьетнам.Я и раньше раз покупала эту обувь и тогда еще заметила надпись вьетнам)

Влюбленная.
#16

сейчас у некоторых понесется душа в Рай)))))
автор,тема изначально прокационная.кому что "по карману",тот то и покупает.
чтобы сшить портнихе на уровне "первой линии",надо быть и идеальной закройцей,и швеей,и лекала идеальные иметь итд.

Влюбленная.
#17

обувь и сумки обсуждать не буду,т.к. это отдельный разговор и очень "тонкий"))

просто мила
#18

бурда, ети ссилки на разние страни (континенти) означаиут, что там есть магазини етой марки, они указиваиутсуа длиа удобства покупок онлине...

jag
#19

а какого класса считается одежда Gant, Tommy Hilfiger ?

Гость
#20

девушки, какой американский размер соответствует европейскому 38? решила заказать платье с американского сайта, а с размером разобраться не могу. извиняюсь, что не в тему

та чьё имя мы не называем
#21

автор, ты упала с луны?

та чьё имя мы не называем
#22

ну, откуда такие берутся????? или ето шутка?

Гость
#23

20, S, если там в буквах.

Бурда
#24

та чьё имя мы не называем ,спокойно,мы с тобой не земляки.это ты с луны или с дуба рухнула.с ходу хамишь.не знаешь что по теме сказать - иди мимо.

#25

У нас, в России, практически все перечисленные выше бренды шьются в каких-то подвалах, не иначе. Или я не знаю, как оправдать кривые и косые швы, отвратительный покрой, торчащие нитки, некачественные синтетические ткани. Естессно, такие вещи считаются некачественными и дешевыми. И альтернативы почти нет - портниху хорошую еще надо найти. Поэтому куча народу либо ездит на шоппинг в европу, либо, если фигура позволяет - заказывают по каталогу.

та чьё имя мы не называем
#26

знаю что сказа&ть и много. просто ето так глупо, такие веши спрашивать!

Бурда
#27

Влюбленная,вы о чем то о своем.Не пойму в чем вы усмотрели провокацию? Если захотелось разобраться в производителях одежды,задеваю чьи-то чувства? что за ерунда?) ---- jag,я теперь сомневаюсь что нам по теме ответят.

Бурда
#28

та чьё имя мы не называем , идите по форумам,вы столько глупостей найдете.. Я попросила кто разбирается в трендах-брендах - обьяснить и уже поняла что вы не разбираетесь.. будем ждать специалистов)

Бурда
#29

вы не разбираетесь = ты не разбираешься т.е. Пардон)

Радуга
#31

20, если я не ошибаюсь, то нашему 44 (соответственно 38 европейскому) соответствует 10 американский, хотя если вы между 42 и 44 можно 8 взять, это еще зависит от модели, ткани и т.д.

#32

31, 10ый английский - 44. насчет американского не уверена.

Жу-жу
#33

10 американский - это очень большой размер, я ношу 2-4, это примерно 44 русский или 38 итальянский.

#34

http://telnyashka.ru/index.php?page=tablica

посмотрите здесь размеры одежды, если интересует...даны по разным странам

#35

сравнила со своей таблицей, которая у меня есть и напечатана в германии, так вот заметила несоответствие...нашему 34 размеру соответствует 6 размер америки...

ллл
#36

в Европе и Америке уже ничего не шется, я работаю с текстилем, живи в европе. В Китае есть очень респектабельние ф абрики с проф ессионалами, где ишьются все бренди, а есть ф абрики, которие исползуют труд детеи, вот и резильтат соответственнии

Гость
#37

я по-русски 46-48. бюстгальтер 80С. в Америке ношу 6, 8. В основном 8. бюстгальтер по-американски 36С. Стало быть, российский 44 соответсввует американской 4-ке. И так же с обувью - 37=7, 38=8 итд. Вся одежда вышеперечисленных европейских марок, а также большинства американских массовых марок (victorias secret, express, ny&c итд итп), уверяю вас, 100% пошивается в Китае, Вьетнаме, Лаосе, Мексике, Индии, Пакистане, или (очень редко) - в Турции. Просто у этих марок скорее всего есть контроль качества, и поэтому вещи пошиты качественнее (проверенно на опыте), чем вещи Китайского и даже Турецкого и Польского производства, стихийно закупаемые по-дешевке и перепродаваемые на рынках челноками. Полностью одеваться в Версаче итд денег у меня нет, тем более по Российским накрученным ценам, поэтому одеваюсь в Америке в Express, DKNY итд, а дома в Mango, Promod, Motivi итд. Считаю что дизайнерские вещи имеет смысл брать только в США или Европе, и только на распродажах. В России и др. постсоветских странах безумно завышены цены.

Бурда
#38

А я по Бурде часто шью.Не плохо получается. --- Жалко тема не развилась)

та чьё имя мы не называем
#39

наверное просто вопрос надо было по-другому сф ормулировать. не рассраивайся, а мож еше разовьётся

Бурда
#40

вопрос предельно ясный-кто разбирается откуда и кто пошивает брендовые вещи-откуда эти бренды-тренды пошли-помогите разобраться.но видимо там так запутано,что нужен специалист.

Бурда
#41

т.е. то что в основном шьют в Китае,в Турции я верю,но вот какие магазины к каким классам относятся,каким фирмам можно доверять,какие марки к каким странам относятся,где в каких магазинах можно купить качественные вещи эт тож интересовало попутно..

xxx
#42

Автор, не смешивайте родину "бренда" и родину пошива. Возьмём, к примеру, Дизель. Это итальянский брэнд. Соответственно дизайн и лекала сделаны в Италии. Пошиты эти вещи могут быть где угодно. Вот смотрю на вещах моего сына: джинсы пошиты в Румынии, майка во Вьетнаме, рубашка, куртка и ветровка в Китае. Все эти вещи были куплены в Лондоне в фирменных дизелевских магазинах, так что "подделка" исключена. Другая фирма детской одежды, кот. мне очень нравится это RA-RE. Это опять итальянская фирма, итальянские дизайнеры, итальянские лекала, итальянские цены (детские джинсы от 160 долларов и выше). Все эти вещи опять-таки куплены в Лондоне в Харродсе (надеюсь, не подделки :)) и на всех на них на бирках написано "сделано в Китае". Я понимаю, что себестоимость этих вещей очень низкая из-за дешёвой рабочей силы. Высокие цены покупатель платит за дизайн, за, так сказать, полёт творческой мысли :) Хорошо скроенная вещь в 9 случаях из 10 сидит на вас идеально. А вот вещи из более дешёвых магазинов сидят на вас хорошо в 1-2-3 случаях из 10. Знания по "происхождению" каждого конкретного бренда вы можете пиолучить в Википедии. Что же здесь запутанного и сложного?

xxx
#43

По классам. Определить какие магазины к каким классам относятся очень просто: поезжайте в Европу и присмотритесь к ценам. Грубо говоря, цена кофточки НЕ на распродаже и НЕ в аутлете до 100 долларов это в основном "дешёвый" магазин (мехх, некст, зара, н&м, топ шоп, м&с, гап и т.д.). Кофточка до 300 долларов это "средний" брэнд (nougat, Polo by RL, sara pacini, diesel, Tommy HF, van laack, orla kiely, she is so, joseph, nicole farhi и т.д. Сюда же можно отнести "дешёвые" линии известных дизайнеров типа Missoni sport, Marella, Sportmax, Max & Co, (ну, вообще-то, и сам Max Mara я бы к "дорогим не отнесла), Moschino Jeans, Moschino cheap&chic (+/-), Armani Jeans, Paul Smith Pink и т.д. Кофточка дороже 300 долларов это уже от мэтров дизайна. Примерно так. Естественно, жёпсткой "градации здесь быть не может, это примерно, +/-, какие-то вариации в ценах по дизайнерам да и по странам, типа в Америке американские брэнды стоят намного дешевле, чем они же стоят в Европе. Я живу в Лондоне. У нас, на мой взгляд, примерно такое разграничение по "классам". Что же касается качества, то, на мой взгляд, внутри "дешёвого" класса одежды качество может варьироваться от брэнда к брэнду. В "средних" и "дорогих" классах одежды нареканий на качество быть не должно. Варьируются внутри каждого класса и направления (типа тренди, молодёжные, классические и т.д.)

Бурда
#44

кое-что прояснилось) спасибо!

Miltonia Lycaste
#45

╧15, какая разница, Китай, Вьетнам, Индия или Америка? Фабрики, они и в Африке фабрики, по вашему, люди желтой рассы хуже шьют что ли? Бредятина! Если вам нравится вещь, если устраивает качество, то какая разница, где она сделана?? Не пойму!

Бурда
#46

Miltonia Lycaste,а я,пардон,вас не пойму) где сказано что в Африке хуже шьют или в Китае? Девочки меня вывели из заблуждения что дизайн это одна страна а пошив другая и ошибка это путать. а качество часто не устраивает.особенно качество тканей и фурнитуры.вот и хотелось бы знать чьи вещи считаются качественные..

та чьё имя мы не называем
#47

бурда, а тебе не 13 лет, с такими вопросами?

Бурда
#48

та чьё имя мы не называем ,ты уже пукнула в вечность,тебя заметили,иди дальше..

Катерина
#49

помогите мне пожалуйста...
я видела на девушке бархатную кофту и на капюшоне уши...не знаю что за фирма..оч хочу такую кофту...

Гость
#50

Катерина, это Маша Цигаль, по-моему....