Гость
Статьи
Cacharel - как …

Cacharel - как правильно произноситься? транскрипируйте пожалуйста!

елси вспомните еще какие нибудь интересные марки,которые вы не могли "прочитать"(правильно), а когда услышали произношение - удивились, напишите их! :)

Viki
244 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
SSC
#201

192,

la prairie - ля прэри (ударение на "и") - и никак иначе)

во Франции Hermes произносят только как "эрмес" (ударение на второй слог) - и поскольку вы гипотетически приобретаете не латинское слово, а продукцию французской марки, именно такое произношение считатеся верным.

SSC
#202

Что ещё вспомнилось.

Ударение во всех словах на последний слог:

Agent Provocateur - Ажан Провокатёр.

Armand Basi - Арман Бази.

Cartier - Картье.

Chaumet - Шоме.

Chevignon - Шевиньон.

Christian Lacroix - Кристиан Лакруа.

Clinique - Клиник.

Comme des Garcons - Комм дэ Гарсон.

D'Orsay - Дорсэ.

Guy Laroche - Ги Лярош.

L'Artisan Parfumeur - Ляртизан Парфюмёр.

Mont Blanc - Монблан.

Thierry Mugler - Тьерри Мюглер.

Yves Rocher - Ив Роше.

Yves Saint Laurent - Ив Сэн Лоран.

Митя
#203

JVC это сокращенно от Victor Company of Japan (т.е. Japan Victor Company)

катя
#204

по моему произносится кашарэль. по крайней мере так в рекламе говорили )))

Гость
#205

А что с Shiseido? Как правильно по-русски - Шизейдо или Шисейдо?

Павел
#206

http://durmanoff.ru/cat1.php?t=29&e=219&a=c - неописуемый аромат

vlada
#207

как произносится Sineguanone&

Sanny2
#208

http://www.liveinternet.ru/users/sanny2/blog#post121250451

Сами делаем вот такие Вещи!!! Доставка куда угодно!

Можем делать вещи по фото понравившейся модели с учётом Ваших пожеланий по фасону, цветам и т.д.! Ручная работа - эксклюзивные вещи!

sannyanny@mail.ru

АлЁна
#209

так а я всегда считала, что правильно читать не "гивЭнчи", а живаншИ (на последний слог ударение). разве нет???

imho
#210

Эта тема носит ознакомительный характер) Прочитал, узнал, забыл...

Произносите названия торговых марок, как Вам удобно, как Вы привыкли. Неужели Вам больше нечем заморочиться?))) Плевать на тех, кто посмотрит на Вас искоса!)

Просто удивительно, до какой степени СМИ запудрили мозги российским обывателям, и какими темпами культивируются отвращение к своему языку и корням. "Колхоз", "тупые продавцы" и множество других высказываний в этой теме вызывают смех и жалость, особенно на фоне бесконечных граматических и пунктуационных ошибок.

Мне странно, что Вам не плевать на то, как правильно, на родном языке производителя, произносится торговая марка понравившейся Вам тряпки (т.е. вещи/шмотки ^_^) или ароматной жижи в цветном стеклянном флаконе (т.е. духи хД))))...

Гость
#211

как правильно пишется имя Дайана

Гость
#212
Кисуня

147, синекуанон.180, если мне подруга звонит и спрашивает - ты где? я я в магазине сислей, я ей отвечаю "в сислЯх" :) или если что купила на вопрос где взяла) просто прикольно, смешно.Баленсиага, Эйфория, Кларанс, ЖадОр, Иссей Миякене люблю дур, которые не зная языков (на уровне школы, института или курсов = не знать) пытаются поизносить марку на языке производителя. аще, грехособенно жалко бедное живанши. как только его не склоняют. я даже слышала живанЬши - такой версии здесь еще не было.

а я слышала - Гивеничи!!!более смешного не придумаешь по-моему

Владиг
#213

Гражданочка ЛЮСИЯ! Владея такими терминами как узус и норма, вы с уверенностью говорите как произносится Mercedes на английском и уверяете что так правильно. Но пораскинуть мозгом и узнать что Mercedes - немцы не удосужилась. Сиди теперь в совершенствии владей чем хочешь.

Владиг
#214

И потом, товарищ командир сего обсуждения, вы видимо тоже филолог, и не меньше 5 языков в "совершенствии" знаете, однако ж слово "транскриБировать" от слова "транскриПция" вам не ведомо.

Владиг
#215

Имя Дайана - Diana

Владиг
#216

149 Beatles, ещё одна блатная нашлась! ╧ слова выучила через ж.пу и гонит на всех подряд! Да станет тебе известно что слова ВклЮчен и включЁн разные вещи значат! Для справки: "ВклЮчен телеевизор" и "ВключЁн в список".

У тебя образование не выше тех, о ком пишешь

Кристина
#217

www.shopmod.ru самые выгодные цены baldinini fabi loriblu dibrera Alexander hotto

danya
#218

193. Кисуня

И все таки в слове Accessorize ударение падает на букву "е")

Гость
#219
Кисуня

147, синекуанон.180, если мне подруга звонит и спрашивает - ты где? я я в магазине сислей, я ей отвечаю "в сислЯх" :) или если что купила на вопрос где взяла) просто прикольно, смешно.Баленсиага, Эйфория, Кларанс, ЖадОр, Иссей Миякене люблю дур, которые не зная языков (на уровне школы, института или курсов = не знать) пытаются поизносить марку на языке производителя. аще, грехособенно жалко бедное живанши. как только его не склоняют. я даже слышала живанЬши - такой версии здесь еще не было.

Гост

А кто подскажет, как правильно произносить Furla? Я произношу по-английски - Фёрла, хотя это явно не английский бренд

гивЕнчьчи))) такое не слышали? сотрудница говорит

Жерлан
#220
МарКошка

А как звучит по-русски Guerlen? Я как-то спросила в магазине, а где у вас спрей Гуэрлен? Так на меня продавцы так вытаращились, что я спешно ретировалась. :))))

Neta
#221

Народ, уже приличное время google в интернете представляет бесплатный переводчик http://translate.google.com, который на большинстве языков говорит, а не только переводит. Проблема будет только с иероглифами и другими нелатинскими написаниями, которых вы не знаете.

Мое мнение по поводу всей этой писанины: странно, что кто-то защищает продавцов, которые пучат глаза на людей неправильно произносящих слова на чужом языке. Мало того, что мы не знаем как на иностранных читать, их ещё коверкают и навязывают те, кто решил, что правильно "так". В основном, узнаём мы о торговой марке из рекламы, вот она и должна забивать правильное произношение.

А продавец, как мне представляется, должен быть чуток логопедом в магазинах с такими брендами и по звучанию "гуэрлен" догадываться о чем идет речь, не говорят же люди слово "люстра" вместо "карандаш", в таком случае уже сложно понять кто и что хочет.

Я думаю это дело каждого человека в отдельности - хочет ли он правильно говорить, говорить, чтобы его понимали или вообще не обращать на всё это внимание.

Омя
#222

прикольно))) а в штатах среди манхэтэнской молодежи, считается что русские люди не знают что есть тренди джинсы и кроме водки ничего не пьют))) сама в России никогда не была, поэтому от форума просто в шоке))))

brouk
#223

а как правильно читается Tommy Hilfiger????

Туя
#225

а как Хигхсцреен произносится?

Туя
#226

а как Highscreen правильно произносится?

ЕваГринТри
#227

Я купила как-то сумку Bruno Magli и долго и упорно называла ее "Бруно Магли". В результате моя продвинутая подруга тихонечко сказала, что надо говорить "Бруно Мальи". Было смешно.

Гость
#228
Viki

елси вспомните еще какие нибудь интересные марки,которые вы не могли "прочитать"(правильно), а когда услышали произношение - удивились, напишите их! :)

Василий
#229

Как праильно произносится слово Cacharel ?

Гость
#230

jadore

Хрюндель
#232

Читается Сасхарел

Marina
#233

Я по образованию лингвист (профиль: русский, английский, испанский). Я никогда не выпендриваюсь и не поправляю людей не владеющих иностранными языками. Потому что это *****. Это дурной тон. Если, конечно, человек сам меня не спросит. Почему?! Почему наши русские комплексуют по поводу правильного произношения иностранных слов и абсолютно не парятся по поводу русского?! Я не отрицаю, я тоже могу ошибаться. Все могут ошибаться. Поэтому не нужно выпендриваться. Никогда. Это истинный ***** и провинция во всей своей необразованности. Владение фонектикой не делает вас лучше. Тоже мне кембриджские гориллы...
И что за, мать вашу, Сри Ланка?! В Русском ШШШШШШри Ланка! Или мы все георгафические названия теперь на английский лад будем роизносить? Буэ...

Татьяна
#234
Marina

Я по образованию лингвист (профиль: русский, английский, испанский). Я никогда не выпендриваюсь и не поправляю людей не владеющих иностранными языками. Потому что это *****. Это дурной тон. Если, конечно, человек сам меня не спросит. Почему?! Почему наши русские комплексуют по поводу правильного произношения иностранных слов и абсолютно не парятся по поводу русского?! Я не отрицаю, я тоже могу ошибаться. Все могут ошибаться. Поэтому не нужно выпендриваться. Никогда. Это истинный ***** и провинция во всей своей необразованности. Владение фонектикой не делает вас лучше. Тоже мне кембриджские гориллы... И что за, мать вашу, Сри Ланка?! В Русском ШШШШШШри Ланка! Или мы все георгафические названия теперь на английский лад будем роизносить? Буэ...

Как правильно произносить estee lauder? Казалось, что в такой длинной теме уж кто нибудь должен был поинтересоваться, или я одна такая?

Диана
#235
Гость

сергио таккини правильно говорится, так правильно по итальянски читается. а многие говорят таччини ну вроде как итальянскее звучит))))

как Серджио Таккини читается это имя (оно же марка). не вводите людей в заблуждение, коли по-итальянски не читаете и не говорите (или делаете это неверно). И то, что в России зачастую путают второе слово, еще не означает, signorina, что и первое слово неверно. Имени Сергио в ИТАЛЬЯНСКОМ языке нет. Иной раз неплохо бы самому изучить правила и лишний раз проверить свои "знания" (которые я бы назвала предположениями).
Удачи всем в изучении языков )))

Дион
#236
ф рау к

23,Гивенчи-настояшее имя етого дизайнера,он китаец.НО так как он во Ф ранции живет,то ИВАНИ

что Вы несете? что несете? у Вас с головой неладно? буйные фантазии замучили? или просто пытаетесь поиздеваться над теми здесь, кто не в курсе... и хотелось бы узнать, Вы действительно так плохо говорите/пишете по-русски, как это продемонстрировали? или и это шутка?
для остальных, кто, не дай бог, решит воспринять данную шутку как непреложный факт: Hubert James Marcel Taffin de Givenchy (Юбер Джеймс Марсель Таффен де Живанши ) — французский модельер, основатель модного дома Givenchy (1952), правнук французского живописца Пьера-Адольфа Бадена.

Дион
#237
Мила

Девочки, подскажите, а кто-нибудь знает, как произносится Cesare Paciotti правильно на русском языке?! нигде найти не могу...все время стесняюсь жутко...

ЧезАрэ Пачьотти

Диана
#238
Бусики

ТсезАрэ ПачОтти

Вы зачем такие глупости пишете? Если не ЗНАЕТЕ, то не говорите. НИКОГДА. И я сейчас не о Вашей уверенности в собственной правоте говорю, а о ЗНАНИИ. Почувствуйте разницу.
И запомните раз и навсегда: иногда лучше молчать, чем говорить ("юмористы" иной раз добавляют: есть шанс сойти за умного).

#239

чячараль

Юлия
#240

скажите пожалуйста как говориться по Русски aspirin

Гость
#241
Гость

гивЕнчьчи))) такое не слышали? сотрудница говорит

Фурла

#243
Туя

а как Highscreen правильно произносится?

......аж страшно отвечать))...хАйскрин

#244
Гост'ja

А я сегодня на кассе в супермаркете такой прикол услышала!!! Тетка передо мной кассирше говорит: "И дайте мне еще синее море". Знаете, что это было??? Кассирша сразу поняла! Это сигареты "More" в пачке синего цвета!!! Ну, ясно, откуда человеку, курящему "море" знать, что это какое-то там "Мо"!?

.....прикол приколов))

Гость
#245
Гость

10, вы букву s пропустили Moschino, так и читается Москино

боже какие тупицы тут сидят Moschino если дословно для дур МОШИНО на о последнее ударение....

Гость
#243
Василий

Как праильно произносится слово Cacharel ?

Кашарель

Гость
#247
Гост

А кто подскажет, как правильно произносить Furla? Я произношу по-английски - Фёрла, хотя это явно не английский бренд

Фурла)

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: