Гость
Статьи
Рваные чулки как тренд

Рваные чулки как тренд

Как известно, одним из самых неоднозначно оцениваемых трендов этого года являлись "laddered stockings", т.е. чулки или колготки со спущенными петлями. А проще говоря - рваные, "со стрелками". Наша всеобщая любимица Бритни вот тоже не раз появлялась на публике в "дранье".
Рваные чулки пришли на смену, а скорее даже в поддержку рваным джинсам. Все чаще в этом контексте упоминается стиль нео-гранж и иже с ним. Честно говоря, я всерьез не воспринимаю эту "моду". Однако буквально на днях шерстила иноязычные сайты с фэшн-новостями, и мне не раз появлялась инфа о том, что laddered stockings в следующем году будут не менее актуальными. А это значит, что скоро на улицах наших городов появятся целые армии девочек в рваных колготках и чулках.
Вот у меня вопрос к форумчанкам: как вы относитесь к этому тренду? Часто ли вам попадаются на улицах девушки в "рваных" колготках? Станете ли вы такое носить? Считаете ли вы это нормальным? Ну, и в общем-то любое ваше мнение по этому вопросу будет очень интересно. Заранее спасибо за внимание.

@ksena
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

по-моему, этому тренду сто лет в субботу будет

Кошка-Мышкина
#2

Лично я бы не стала такое носить. На мой взгляд - верх вульгарности.

Если увижу на улице девушку в таких чулках/колготках- подумаю, что это девушка с отсутствием вкуса и жертва моды. Хотя в цемом - мне без разницы:)

Кошка-Мышкина
#3

*в целом

Л@пуля
#4

Если честно, я ни разу ни одну девушку не видела в дырявых чулках)

ЯГостьЯ
#5

считаю,что такие вещи гармонично будут смотреться только на тех,кто будет в том же состоянии что и Бритни тогда-загашенная истеричка без трусов...

у нормальных людей такие тренды не приживаются (имхо)

Василиса
#6

Я носила как-то специально порванные черные чулки (1 раз надела), но это был поход на панк-концерт в соответствующем наряде, макияже и мне было 18 лет=) Думаю это не серьезная мода, так, для неформалок-малолеток)

Алена
#7

Зато если неожиданно порвется чулок,можно сказать что так модно))

А если серьезно,нет,не одела бы.

Гость
#8

На передаче у Малахова Алла Борисовна сидела с дыркой на черных лосинах, на правой ноге в районе колена, сбоку. Вот моднявая бабулька!

Дюча
#9

Я не одену.Рваные джинсы-да,рваные колготки-нет.

Василиса
#10
Гость

На передаче у Малахова Алла Борисовна сидела с дыркой на черных лосинах, на правой ноге в районе колена, сбоку. Вот моднявая бабулька!

по-моему Пугачева - наглядный пример того, как не надо выглядеть. Оголять ляжки в ее годы просто неприлично, этот ее парик, вечные короткие балахоны...ужас.

@ksena
#11
Гость

по-моему, этому тренду сто лет в субботу будет

Да, всегда находились экстравагантные особы, любящие своим видом эпатировать публику. Бритни - та давно уже щеголяет в дранках. Наша Сати Казанова тоже на телевидении в рваных колготках появлялась. Однако в массы эту тенденцию никто не продвигал. Но в прошлом году модельеры предложили всем дамам облачиться в рваные чулки. На показах модели в таких выхаживали. То есть теперь в дырявых колготках можно появляться не только на сцене, в телепередаче или на рок-концерте, но и просто гулять по городу. Теперь это тренд "уличной моды". Я, честно говоря, особо не интересовалась "этим трендом". КОгда-то увидела фотки Бритни с концерта - подумала, что у нее просто произошла неприятность, в смысле - чулок лопнул и дал стрелку. Обсудила это с одной юной леди, и она мне сказала, что я отстала от жизни - дырки на колготках не только допустимы нынче, но даже приветствуются в молодежной (и не только молодежной) моде.

@ksena
#12
Алена

Зато если неожиданно порвется чулок,можно сказать что так модно))

Действительно. Может, эту моду предложили женщины-модельеры, уставшие чувствовать неловкость от того, что чулок "дал трещину"?)))

Гость
#13

а мне кажется это сексуально, но с соответствующими шмотками. Но сама боюсь одеть пока не решусь

Амели
#14

Кризис однако...

по-моему рваные чулки - это как-то слишком.

#15

вызывают ощущение какой-то болячки на ногах.

кошмарно.

Молли
#16

ну, дома перед любимым одела бы ))) так сказать поиграть в девушку легкого поведения )))) и если он их порвет окончательно, то я буду не против ))) но за пределы спальни я в таких чулках не выйду )))

Яна
#17

Переехала в Данию несколько месяцев назад, здесь такое на каждом углу, даже на концертах артисты с рваными колготками! Я в шоке прибывала все это время, а оказалось, что просто не в тренде была:))). Спасибо за объяснение, хотя сама все же никогда такое не одену, но по крайней мере буду снисходительней относится к таким дамочкам)

Иришка
#18

Если навернусь где - нибудь и порву чулки...., то буду знать, что идти в пораванных чулках это круто! И не надо комплексовать из-за этого. Под модный бренд закошу типа.

Somebody
#19

Такая девушка будет казаться доступной, хотя может этого и не планировала

#20

За границей носят звезды или слишком модные девушки. Пока эта мода до нас не дошла, носить не буду. Когда дойдет, тогда посмотрим.