Гость
Статьи
купила замшевые сапоги

купила замшевые сапоги

Муж купил мне кожанные не дешевые сапоги, мне в них как-то не комфортно было,слишком грубые ,солдатского модного сейчас стиля..Сегодня пошла поменяла...На замшевые..А он мне запрещал на замшевые смотреть,говорит непригодны для осени и зимы..Хотя они зимние, с мехом внутри.А вы носили замшевые при дождях и снегах? Помню у меня были очень красивые,но не натуральная замша,конечно же промокали при малейшем дожде.Но это так ны выход было. Эти натуральные..А промокать мне нельзя и простужаться...Купила еще спрэй за 650 руб.сказали хороший ,водоотталкивающий..Что скажете,есть надежда не промокнуть?

автор
30 ответов
Последний — Перейти
xxll
#1

я постоянно ношу замшу.Портиться от погоды конечно, но носить вполне можно.Покупаете спрей водоотталкивающий и красящий саламандер.

Периодически кипятите чайник, и подставляете сапоги под струю пара, когда закипит.Под паром ворсинки поднимаются и приобретают новый вид.

А муж пусть сам кожаные носит, хоть трусы кожаные.А замшевая обувь всегда выглядит дорого и стильно

Имя
#2

Слишком геморройна замшевая обувь в уходе.

Гость
#3
xxll

я постоянно ношу замшу.Портиться от погоды конечно, но носить вполне можно.Покупаете спрей водоотталкивающий и красящий саламандер. Периодически кипятите чайник, и подставляете сапоги под струю пара, когда закипит.Под паром ворсинки поднимаются и приобретают новый вид. А муж пусть сам кожаные носит, хоть трусы кожаные.А замшевая обувь всегда выглядит дорого и стильно

...Ещё скажите -боХато.... 8)))))))))

Гость
#4

1, может легче горячим феном?)

гость
#5

я носила замшевые ботинки 4 зимы (в Москве), правда к последней зиме вид был уже не очень, но они были такие теплые и удобные! Просто за замшевой обувью более тщательный уход. Хорошо если у вас бесть еще одна пара зимней обуви, т.к. бывает совсем грязь с лужами, тогда нельзя носить такю обувь. Лучше всего в сухой мороз.

Mungo Jerry
#6

Всегда пользовалась водоотталкивающим спреем - ничего не промокало

Rita
#7

Я замшу одеваю в сухую погоду, когда подморозит. А в оттепели, когда весь снег в лужи превращается, одеваю "кожу".

Гость
#8

Ношу замшу, жалко, что раньше не догадывалась насколько она практична! Замша, в отличии от коже не трескается и не имеет заломов, а от грязи просто почистить щеточкой. И всегда замшевые сапоги выглядят чисто, аккуратно и презентабельно.

xxll
#9

4))) не, нужен мокрый пар

автор
#10

ой спасибочки успокоили вы меня!!!

Новая Муха
#11

Кстати, еще замша не так реагентами-солью разъедается, как кожа. У меня тоже зимние все замшевые, одни только кожа - на совсем грязь. Или замша но на платформе - тогда грязь не страшна.

Гость
#12

У меня много замшевой обуви, еще с советских времен ношу, ничего с ними не будет, купить щетку, я этой щеткой пришла почистила перед выходом почистила, причем раньше я не знала о сущестовании средств от намокания типа вотерстопов, перед первой носко обработайте весь сапог, побольше на низ на голенище меньше, потом периодически обрабатывайте этим средством, в совсем уж дождь и лужи лучше не ходить, или если подошва толстая и вода не попадет на замшу то можно. Над паром из чайника чистили замшу раньше когда не было никаких средств ухоа за замшей. Лучше не эксперементировать если нет такого опыта.

автор
#13

ой спасибо огромное!!!

Жена олигарха
#14

Автор, обязательно купите водооталкивающий спрей и пользуйтесь каждый день. Саламандер стоит около 200р. всего, вам хватит на всю зиму. С ним обувь вообще не портиться.

гость!
#15

ухаживать надо постоянно:(( Для меня, как лентяйки, замша на зиму не подходит.

Гость
#16

У меня много замшевой обуви,я фанат замши, служит долго при соответствующем уходе.Обработка водооталкивающим спреем сразу после покупки, чистка специальной щеточкой после улицы(когда обувь высохнет), освежаю цвет спецкраской.В распутицу и при таянии снега ношу кожаную обувь.

Ирма
#17

очень люблю замшевую обувь, хотя от армейских ботинок тоже бы не отказалась)

Автор есть специальные счетки для расчесывания замши, не для чистки от грязи, а имеенно для придания им хорошего вида. Купите обязательно. Моим теплым замшевым сапогам лет 8 , и ничего с ними не произошло за все эти годы

OLgerda
#18

Очень люблю замшу, но стараюсь по дождю не ходить, одеваю кожаную обувь. Хоть и с водоотталкивающим спреем, а все равно внешний вид теряет:(

Гость
#19

в замшевых сапогах полужам ходить можно

Ли
#20

я тоже сначало боялась замшу носить, казалось, что не смогу за ней ухаживать, а вот одни зимние на каблуках купила в прошлом году, а сейчас присматриваю без каблука..тоже замшу)))

#21
Жена олигарха

Автор, обязательно купите водооталкивающий спрей и пользуйтесь каждый день. Саламандер стоит около 200р. всего, вам хватит на всю зиму. С ним обувь вообще не портиться.

+1.

И вообще, замша красиво и дорого смотрится.

Salomeya
#22

Непрактична зимой только светлая замша. Она пачкается, и с этим бороться сложно. А темная или нейтральных оттенков - не вызывает никаких проблем.

Тоже предпочитаю замшу зимой.

Эксперимента ради обработайте водоотталкивающим спреем Ваши сапожки и суньте под струю воды из крана. Очень интересный эффект:)

Анастасия ррр страстная
#23

www.shopmod.ru девочки тут оригинальные ugg Я всей семье взяла тут качество самое лучшее как в ГУМе они там же приобретают скорей всего!!! посмотрите и есть еще другие бренды!!

Гость
#24

спасибо за советы, а то я уж было испугалась, что взяла на зиму замшевые сапоги...

Ольга
#25

"запрещал на замшевые смотреть..."

М-да. А я-то думала, что эпоха домостроя позади. Ну, дело добровольное.

нвталии
#26

В сухую погоду ношу сапоги замшевые,в мокрую кожа

Оля
#26

Кожаные, конечно, с ними проще, они не так разъедаются солью, у меня есть замшевые, но ношу редко. С нашей погодой их хорошо только когда на машине, а так всегда в коже и в слякоть и в снег, почему не взяли другую модель кожаную?) если сами сомневаетесь, значит понимаете, что кожа лучше, если у вас вообще нет ботинок, то берите кожу, замша это как дополнение если у вас много кожи)

Саша
#26

У меня на зиму тоже в обновках замшевые. Я брала не самые дорогие, на авито, но мне удобно и тепло, и дизайн понравился (на 1ом месте практичность зимой, но тем не менее). Пользуюсь специальными средства для замши - приходится обходить грязные места, чаще вытирать, бережнее в целом относиться, но у меня прошлых на 2 года хватило спокойно. Даже сейчас в товарном виде именно замш (подошва подстерлась, правда). Вы с мужем вместе первую пару покупали? Я пришла к выводу, что можно купить даже в интернете (мне, например, на боксбери и примерить дали), но важно, чтоб именно тот, кто будет носить примерил.

Татьяна
#26

Купила замшевые сапоги 9.11 ,сегодня 29 увидела ,что замша порвалась вдоль шва( примерно 0.2 мм от шва). Ходила ежедневноежедневно(,для этого и покупала). Еду в магазин с претензией.как думаете,решу проблему без суда?

Дарья
#26

Выбор сложный. На самом деле, если взять качественную замшу, то ее на 2 сезона спокойно хватит. При уходе, естественно. У меня вот кожаные сапоги всего одни, зато замшевых две пары, ботинки и высокие сапоги, а с недавних пор - три. Выловила на авито классные зимние ботинки. Хоть и невысокие, но очень теплые, внутри густой мех. Хоть и замша, но качество видно сразу. Достаточно щетки для замши, чистить почаще, а по снегу можно нормально ходить, просто обрабатывать краской или спреем специальным. Люблю замшевую обувь, красиво и удобно. К кожаной более нейтральное отношение, хотя ее тоже ношу не без удовольствия))