Гость
Статьи
Купила сапоги - думала …

Купила сапоги - думала удобные.. Хочу ВЕРНУТЬ!

Два дня назад купила сапоги - походила дома, все хорошо. Вчера одела на работу - смогла дойти лишь до ближайшей дороги, ноги свело, ужасно не удобная колодка. Смотрю не много они стерлись, почистила …

Вера
120 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Настя
#51

А мое мнение такое. Если у обуви не удобная калодка то это являеться браком, и такая обувь не остаеться на складе и не выставляеться на продажу, а возвращаеться изготовителя как брак.

Полина
#52

я посмотрю на тебя, когда ты купишь тапки за 6 т.р у ходить в неч не сможешь)))

виктория
#53

я купила босоножки на танкетке,но размер не подходит,что делать?

1 раз одела...стоят 5890...(

Тото
#55

Почитала все комменты и решила тоже выссказаться. Я сама одно время работала в обувном бутике, и мне часто приносили на возврат обувь, поверьте, если продавец не лох, определить, что обувь ношеная хоть несколько метров по асфальту, просто ерунда. Меняется структура покрытия, если пластик то стираются бороздочки, если кожаная - остаются вмятинки от камушков и т.д Опять же зависит от того где купили, на рынке на это смотрят проще, бывает, что уже обувь слишком замеренная, и могут взять и такие. Просто есть смысл посмотреть на подошву и трезво оценить - взяли ли Вы такую обувь потом, если бы Вам в магазине предложили ее приобрести или все таки засомневались в ее новизне.

Гость
#56

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

[Закон РФ "О защите прав потребителей"] [Глава II] [Статья 25]

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.

2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.

По соглашению потребителя с продавцом обмен товара может быть предусмотрен при поступлении аналогичного товара в продажу. Продавец обязан незамедлительно сообщить потребителю о поступлении аналогичного товара в продажу.

Гость
#57

Помимо указанного закона сослаться можно на Постановление ╧ 55 от 19.01.98 г., в котором тоже указано, что потребитель вправе обменять в месте покупки и иных местах, объявленных продавцом, купленный товар на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, произведя в случае разницы в цене необходимый перерасчет с продавцом. При отсутствии у продавца необходимого для обмена товара, покупатель вправе возвратить приобретенный товар продавцу и получить уплаченную за него денежную сумму или обменять его на аналогичный товар при первом поступлении соответствующего товара в продажу. Продавец обязан сообщить покупателю, потребовавшему обмена непродовольственного товара, о его поступлении в продажу (п. 26 указанного нормативного акта). Напишите в магазин грамотно составленное заявление, в нем нужно указать какими качествами должен обладать товар, требуемый взамен. Если у продавца такого товара не окажется, он обязан вернуть деньги. Напомним еще раз - наличие чека обязательно, не представите его - это основание для отказа в удовлетворении вашего требования. Удачи Вам!

Наталья
#58

нашла такой замечательный сайт))

обувь продается недорогая,но качественная))я просто в восторге!

в Питере дожди все время,а я хожу в сухой обуви))мне так нравится))доставка товара очень быстрая)))обувь оригинальная)на все случаи жизни)

Советую всем))www.shopmod.ru

Дана
#59

Девчата,подскажите что делать?Вчера купила дорогущие сапоги на Невском.Одела,прошла 50 метров.Сразу переодела их,мне эти 50 метров как ад показались..Как по стеклу прошла.Можно ли поменять на размер больше?Так денег жалко,носить то их точно не смогу.Даже если отдам в растяжку(((

Аня
#60

Подскажите, как быть. Купила зимние сапоги на рынке и сразу, по совету продавца, их надела. Через 20 минут заметила, что на сапогах появились на сгибах "морщинки", причем они на сгибах сделались другого цвета. Продавец товар нахад не берет. Есть шанс вернуть деньги за сапоги, сли есть свидетели, обратившись по правам потребителей?

Гость
#61
Аня

Подскажите, как быть. Купила зимние сапоги на рынке и сразу, по совету продавца, их надела. Через 20 минут заметила, что на сапогах появились на сгибах "морщинки", причем они на сгибах сделались другого цвета. Продавец товар нахад не берет. Есть шанс вернуть деньги за сапоги, сли есть свидетели, обратившись по правам потребителей?

если есть свидетель, то кассовый чек не нужен, и можно сапоги вернуть. Позвоните в отдел по защите прав потребителей в вашем городе. Обычно на рынках достаточно пригрозить, что обратишься в этот отдел, и они сразу становятся сговорчивей.

Гость
#62
Дана

Девчата,подскажите что делать?Вчера купила дорогущие сапоги на Невском.Одела,прошла 50 метров.Сразу переодела их,мне эти 50 метров как ад показались..Как по стеклу прошла.Можно ли поменять на размер больше?Так денег жалко,носить то их точно не смогу.Даже если отдам в растяжку(((

конечно, можно. Обувь - это не нижнее белье или косметика, и возврат произвести можно в течение 2-х недель. Но необходимо, чтобы на изделии отсутствовали следы носки, а также был предъявлен чек и упаковка.

Аня
#63

[quote="Гость"]если есть свидетель, то кассовый чек не нужен, и можно сапоги вернуть. Позвоните в отдел по защите прав потребителей в вашем городе. Обычно на рынках достаточно пригрозить, что обратишься в этот отдел, и они сразу становятся сговорчивей.[/q

Ваш текст

продавец говорит, что ей не страшны никакие службы, знакомые есть. Я у неё не одна такая, по её словам

Гость
#64

Я замечаю,что многие покупают вещи меньшего размера,а потом жалуются что обувь жмет,швы расползаются,штаны на ляжках протираются. И еще хотят из продавца лоха сделать,возвращая б.у шную вещь.

Мария
#65

Помогите пожалуйста!!! Купила зимние сапоги без каблука на плоской подошве для прогулок с ребенком за 6000, через 30 мин у меня было одно желание быстрее их снять. Пятки были стёрты до мяса. Когда я их мерила в магазине нариканий у меня не было и подобраны по размеру, т.е. они мне не жали и не хлюпали. Натерла ноги швами напяточника. Отнесла сапоги в магазин, они предложили написать претензию и отправили на экспертизу. Вернут ли мне деньги? Заранее спасибо)))

Мария
#66

купила в субботу, 26 ноября, сапоги, материал похож на замшу, но не он, как-то дешевле выглядит.

вчера, то есть на 5ый день, стала снимать, и подошва у пятки отклеилась. cнимала руками, не ногами стаскивала)))и за подошву не держала.

сегодня походила, на обоих сапогах теперь отклеивается....

покупала я их в магазине, но не очень дорогие.

что сказать в магазине? требовать деньги обратно, на экспертизу, или что??

Мария
#67
Гость

Я замечаю,что многие покупают вещи меньшего размера,а потом жалуются что обувь жмет,швы расползаются,штаны на ляжках протираются. И еще хотят из продавца лоха сделать,возвращая б.у шную вещь.

ну знаете, продавцы тоже хороши - так уговорят, не отделаешься. я захожу в магазин и стараюсь не привлекать внимание продавца, потому что заколебут, предлагая иногда совершенно не по размеру вещь!!

Кошка
#68
Donata

+1000000000)))))))

Ваш текст Так защищают только сами торгаши своих собратьев по торговле.

Катя
#69

Я купила вчера сапоги в магазине. Когда я их мерила они показались мне удобными. Когда же я прошлась в них по улице боль в ногах была не выносимая. Я решила вернуть сапоги но у меня их не приняли. С набойками все было нормальна но спереди сапоги сильно погнулись и появились складки. И это при том что я сделала в них буквально пару шагов. Каблук 10 см и не удобная колодка. Я конечно понимаю что я должна была обратить на это внимание в магазине но увы не сделала этого. Несу ли я ответственность за то что сапоги погнулись или это свидетельствует о плохом качестве товара?

Катя
#70

Я купила вчера сапоги в магазине. Когда я их мерила они показались мне удобными. Когда же я прошлась в них по улице боль в ногах была не выносимая. Я решила вернуть сапоги но у меня их не приняли. С набойками все было нормальна но спереди сапоги сильно погнулись и появились складки. И это при том что я сделала в них буквально пару шагов. Каблук 10 см и не удобная колодка. Я конечно понимаю что я должна была обратить на это внимание в магазине но увы не сделала этого. Несу ли я ответственность за то что сапоги погнулись или это свидетельствует о плохом качестве товара?

Евгения
#71
Милочка

5, лохушка. если обувь неудобная, то ее вообще не надо выпускать в производство. И покупатель не виноват, что продукт неудобен. И покупатель не будет впаривать кому-то сапоги как новые.

Вот гнилые овощи Вы бы наверняка вернули. А будут ли их опять продавать или нет, это уже на совести продавца.

верно. По закону покупатель имеет право вернуть товар не надлежащего качества! А продавец в свою очередь возвращенный товар не должен ставить обратно на полки, а должен вернуть поставщику или списать.Ну на крайний случай, если следов эксплуатации вообще нет, то можно выставить со скидкой. Ведь в магазине вы также обувь одеваете, меряете. Она уже также имеет следы эксплуатации.

Евгения
#72
Катя

Я купила вчера сапоги в магазине. Когда я их мерила они показались мне удобными. Когда же я прошлась в них по улице боль в ногах была не выносимая. Я решила вернуть сапоги но у меня их не приняли. С набойками все было нормальна но спереди сапоги сильно погнулись и появились складки. И это при том что я сделала в них буквально пару шагов. Каблук 10 см и не удобная колодка. Я конечно понимаю что я должна была обратить на это внимание в магазине но увы не сделала этого. Несу ли я ответственность за то что сапоги погнулись или это свидетельствует о плохом качестве товара?

По закону покупатель имеет право вернуть товар в течение 14 дней со дня покупки, если сохранен его товарный вид( бирка, коробка, этикетки, и т.п.) и нет следов эксплуатации. Если же дефекты были выявлены после того, как вы одели обувь(одежду) это уже является гарантийным случаем и в течение этого срока ( обычно 30 дней со дня покупки) вы можете обратиться с заявлением на экспертизу в магазин где покупали. В заявлении пишете что именно вас не устраивает( отклеился каблук/подошва на 2 день, сильно жмет, окрашивает одежду и т.п.) и отдаете сапоги на экспертизу. Срок как правило около недели. Комиссия выявит причину неудобства - если это вина производителя - Вам вернут деньги, если порча наступила в следствии не правильной эксплуатации ( осенние сапоги носили зимой и они потрескались) то в возмещении вам откажут. Но чаще всего брак на лицо и продавец якобы берем товар на экспертизу, но ее не проводит, а звонят через день и говорят что готовы вернуть деньги.Потому что им проще вернуть деньги, чем оплачивать экспертизу и получать еще больше головной боли. Но я считаю, что свои права стоит отстаивать, ведь продавцы наживаются на нашем незнании)))

Sumki
#73

http://fotki.yandex.ru/users/vipsumka2013/

Kak sumki

Оля
#75

я 2 дня назад купила угги. Еле как дошла в них до магазина. Скользят ужасно, я как на лыжах катаюсь. Могут ли мне вернуть деньги?

Nasti
#76

Купила вчера ботинки в магазине, ну походила в них минут 5-10, вроде удобно. Ходить по магазину полчаса не было сил(на работе набегалась за день), пришла домой, решила опробовать, надела, поносила дольше, стали болеть ноги, хотя высокий каблук для меня не проблема. Хочу завтра пойти вернуть, примут ли обратно? По улице в них не ходила, хватило дома походить...

Инесса
#77

А я купила сегодня полусапожки,а дома они мне разонравились. Я их и не обувала на улицу. А потом прочитала в чеке,что обменять обувь можно в течении 14 дней. А про возврат там не указано.Но там и менять не на что.Я хочу просто вернуть. Должны взять?

Людмила
#78

Читала, читала так и не поняла примут обратно сапоги или нет! У меня такая же проблема. Даже на улицу не выходила, по комнате 20 мин. поняла, что как на протезах. А в магазин обратно не принимают (Главный проспект), без всякого объяснения!

Людмила
#79

Помогите найти справедливость!

Инесса
#80
Людмила

Помогите найти справедливость!

Обратитесь в отдел по защите прав потребителей,благо в интернете всегда можно найти,как это сделать. Они обязаны принять неношеную обувь,если с момента покупки не прошло 14 дней.

Мася
#81

неношенную оьувь обязаны принять!

я накололась в терволине, полусапожки меряла -вроде не жали, хотя размер не совсем мой. но продавец уверила что это как раз на 37! а они жесткие и жмут. до работы по метро еле доковыляла! пыталась разносить дома в них сидела на носок, растяжку брызгала... нет, малы, жмут. Сдавать -а как, носила же! Дам вредный совет, поскольку они тоже меня обманули с размером и что разносятся... Дала мужу и говорю бери за каблук и качай в стороны аккуратненько... В итоге каблук расшатали, и он явно отличался от второго ботинка. Взяли обувь без возражений! вернули деньги. И больше я туда не хожу. обувь не качественная, если только босоножки на сезон, а сапоги -ни-ни.

как магазин относится к покупателю = так и покупатель к магазину.

Алена
#82

А вот такая ситуация.... Купила туфли, дома поносила около 1 ч., не удобно, пошла возвращать, а не приняли, сказали что ношеные, подошва стерта, хотя что там за час дома могло стереться, я же не по наждачке ходила. Прошлась по магазину, где покупала туфли... нашла такуюже пару, посмотрела на подошву..... И ЧТО.... !!!!!!! На ветрине стояли туфли, тоже с не идеальной подошвой... В магазине покупатели тоже мерят обувь, прохаживаются, они так же стираются... и они с большим успехом продаются.. и ни слова того, что они уже ношенные, не представляется сколько людей перемерило эти туфли ..... А вывод...!? Кстати туфли так и не приняли...

Есфирь
#83
сижу и офигеваю...

вот просто слов нет...ДЕВУШКИ ВЫ СОВЕСТЬ НА БУЛОЧКИ ЧТОЛИ В ШКОЛЕ(ЕСЛИ ТУДА ВООБЩЕ ХОДИЛИ) ПОМЕНЯЛИ? ОТТУДА У ВАС НЕПРЕКРАЩАЕМАЯ ТЯГА К ОБМЕНУ? ПОВЫЕ...ЛИСЬ ДЕНЕК В ДОРОГОЙ ОБУВКЕ, ТИПА Я ТАКАЯ КРУТАЯ ВСЯ ИЗ СЕБЯ, ПРИНЕСЛИ ПОМЕНЯЛИ, НА ДРУГОЙ ДЕНЬ В НОВОЙ..чтоб все решили вокруг, будто у вас этих пар как какашек на очистных

я торгую женской обувью, большинство покупательниц недовольных колодкой(натирает,ногу сводит, пятка давит и т.д.) тупо берут на выпендреж, сходили на праздник, приперли обратно.ЭТО НЕ ПРОКАТ! Обычно неудобная обувь на высоком каблуке(модельная), МЕРЯЙТЕ ПРАВИЛЬНО!!!!каблук должен соответствовать вашей походке, весу, физиологическим свойствам вашей ноги, каждый продавец предоставляет(обязан во всяком случае) инструкцию, где это написано!ЧИТАЙТЕ ДОКИ, ОНИ РУЛЯТ!!! ЗАПОмНИТЕ, ВЫ-НЕ САМЫЕ УМНЫЕ, НАИВНЫМИ ГЛАЗКАМИ ХЛОПАТЬ И ГОВОРИТЬ"ВОТ Я ТОКА ПО КВАРТИРЕ ПРОШЛАСЬ" КОГДА НАБОЙКА СТЕРТА ВДРЫЗГ, НЕ НАДО! КАЖДЫЙ ОБУВЩИК С ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА ОПРЕДЕЛИТ, СКОЛЬКО И В КАКИХ УСЛОВИЯХ НОСИЛАСЬ ОБУВЬ. продавцам-отдавайте на экспертизу-если колодка сделана по госту и без нарушений технологий производства-ваше право вежливо послать....в суд...

НАШИ ЛЮБИМЫЕ ПОКУПАТЕЛЬНИЦЫ!!!!МЕРЯЙТЕ ОБУВЬ ПРАВИЛЬНО!!! В МАГАЗИНЕ НЕ РЕАЛЬНО-ПОХОДИТЕ ДОМА ПОЛ ЧАСА-СРАЗУ СТАНЕТ ПОНЯТНО-ВАША КОЛОДКА ИЛИ НЕТ. А ИЗ СЕБЯ САМЫХ УШЛЫХ НЕ СТОИТ ДЕЛАТЬ...УМНЕЙ НАЙДУТСЯ...

Понятно, продавцы все готовы втюхать вещь, у вас одна задача продавцы - продать, а как удобно не удобно пакупателю- плевать " ковыляй потихоничку до кавыляеш как нибудь..."

Виктория 080
#84

Купила сапоги 19 апреля, в выходные дни не выходила издома, поэтому не одевала их, а в понедельник пошла в них на работу, после обеда чувствую, что сапоги мне жмут во взъеме, кое-как добралась до дома. Пришла сдать сапоги обратно, не берут, т.к. они уже ношенные, сказали, что 14 дней я должна была в них походить дома и только после этого решить подходят ли мне сапоги или нет, но по улице в них не шастать. Вообщем мой вопрос: реально ли вернуть сапоги обратно или обменять их на др. товар. Кроме набоек которые чуток сносились, дефектов нет. В коробке есть запасные набойки. Спасибо всем за ответы.

магазин предложил купить растяжку, но я знаю, что мне не поможет, т.к. взъем не исправить однозначно, и когда нога отекает, то начинает давить. при этом боль действительно нестерпима, особенно к концу раб. дня.

Анна.
#85

Должны обменять или вернуть деньги в любом случае. Даже если товар был уценен. Не слушайте продавцов, пишущих здесь комменты - это их хлеб. Схема возврата обуви установлена законом.

Есть два вида гарантии на обувь: гарантия возврата и гарантия качества.

1.Гарантия возврата.

Можно поменять только неношеную обувь в течение 14 дней со дня покупки. Для этого нужно, чтобы обувь не была в употреблении, были сохранены ее товарный вид и потребительские свойства, а также упаковка, фабричные ярлыки и кассовый чек, удостоверяющий покупку. Причины замены: товар не подошел потребителю по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Анна.
#86

Гарантия качества:

По этому виду гарантии возвращается ношеная обувь, если был обнаружен брак. В этом случае проводится экспертиза (возможно привлечение независимого эксперта), где определяют, связаны повреждения данной обуви с неправильной ноской или заводским браком. если потребитель обнаружил дефект,он вправе предъявить продавцу требования об их безвозмездном устранении или замене товара, если докажет, что дефекты возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента(Ст. 19 Закона о защите прав потребителей РФ). В этом случае покупатель должен обратиться в магазин, где покупал данную пару. Если у магазина возникли сомнения в возникшей претензии, то обувь отправляется на экспертизу. Если повреждения возникли не по вине покупателя, то магазин обязан произвести замену. Если требования покупателя не удовлетворят в течение 20 дней со дня предъявления, то потребитель может просто вернуть уплаченную сумму.

Не подлежит обмену, возврату или безвозмездному ремонту обувь:

ношеная с дефектами, образовавшимися вследствие эксплуатации в условиях не по сезону, не соответствующих ее назначению;

с механическими повреждениями (ожоги, порезы, сдиры и др.); деформированная в результате неправильной носки, сушки, утерявшая качество в результате химического воздействия, и с другими дефектами, возникшими по вине покупателя;

отремонтированная покупателем до предъявления магазину (кроме замены набоек или приклейки профилактической подметки, если таковая починка не повлекла за собой образования дефектов).

Так что распечатывайте - и вперед! И неважно, тапочки это за 100 рублей (какие носит Доната;) или сапоги за 20 тыс.

Ирина
#87

Здравствуйте купила туфли.В магазине было все нормально, когда а следующий день прошлась по улице, то поняла что в них ходить не возможно. Туфли на платформе, но каждый камешек (даже очеь и очень маленький чувствуется). Что теперь делать? не выбрасывать же деньги на ветер. Можно ли их заменить или вернуть деньги?

Инесса
#88

Я так думаю,вернуть можно только если обнаружится брак...Или если так порвать их,чтоб ни одна экспертиза не докопалась.

Гость
#89

кто пишет ,чтоб вам не вернули деньги и тому подобное, не забывайте,что это вам вернеться бумерангом.

Ленок
#90

Супер!!!!

Ленок
#91

Мне понятно ваше возмущение, сама торгую одеждой, несут на возврат и на обмен. Но я бы не стала так возмущаться. Это все же не трусы, а обувь. В магазине совершенно невозможно понять: удобна она или нет. Если вы считаете, что люди должны ломать себе ноги, уплатив 20000 руб,то вы очень ошибаетесь. Скоро и к нам придут законы, что можно вернуть любую не понравившуюся вещь, вне зависимости пробовали вы её одевать или нет. И все же при этих правилах, мир торговли на Западе процветает. Наверное потому что накрутка не 300 процентов.:)

Ольга
#92

09.11 купила осенние сапоги,Германия,Очень понравились,нога спит,Одела и походила в них по торговому центру,Все хорошо,Счастливая поехала домой,Дома сняла их,боль в ногах,не могу понять почему,С внутренней стороны ноги щиколотки сдавлены,выше болезненный отек,В сапогах под замком "молния"грубая толстая кожа, голенище сапога измягкой тонкой кожи приспустилось,замок сложился складкой и передавил щиколодку,Очень больно, 10,11 чистые сапоги повезла в магазин, взяли со скрипом, предупредили об отказе т,к, набойки на каблуках слегка потерты, Как поступить в случае отказа?

Люда
#93

я купилп сапоги и на второй день на них пошла большая скидка (4 тыс руб разница), могу ли я вернуть их и в тот же день их же и купить?

Дарьюшка86
#94

Здравствуйте, сначала изложу суть проблемы, дело в том, что при покупке сапог никаких неудобств не чувствовала, и спокойно дошла в них до дома, но вот на утро у меня очень сильно начала болеть стопа! Одевала я их 1 раз, чтобы из магазина, дойти до дома! (сейчас то конечно понимаю какую ошибку совершила!) При попытке вернуть продавец сама замешкалась! Видно, что в сомнениях была, и позвонила хозяйке! А та естественно отказала, ссылаясь на то, что она ношенная! Хотя сам продавец подтвердила, что обувь в надлежащем состоянии (товарном виде) и ничем от пары новых не отличается!!

Начиталась тут ваших комментариев, сколько людей, столько и мнений...

И все же, ясно понятно, что обувь, тем более ношенную, магазину принимать обратно невыгодно! Но ведь в моем случае, она сохранила товарный вид и продавец сама это подтвердила! Мало того, у меня появились сильные боли в стопе(хожу как калека:(((

Очень меня заинтересовал комментарий про гарантии возврата и качества!

Даже если взять тот факт, что моя пара - ношенная, то как насчет того, что я теперь хожу с больной ногой? Имею ли я право требовать с них возмещение ущерба, ведь это причинение вреда моему здоровью!? Если уж просто вернуть мне деньги за сапоги мне отказались?

Olesin"ja
#95
Гость

Я замечаю,что многие покупают вещи меньшего размера,а потом жалуются что обувь жмет,швы расползаются,штаны на ляжках протираются. И еще хотят из продавца лоха сделать,возвращая б.у шную вещь.

Знаете что, Лоха делать не надо, если продавец сам лох. Я купила белые сапоги на рынке, походила, сразу заметила (только во время хотьбы) что где впереди сапог снибается, давит на ногу, именно левый только.... Думаю ладно, посмотрю еще.. Прихожу домой начинаю мыть (тряпочкой) обувь, а кожа намокает и местами прям мокрая........ Пришла на рынок, а она мне говорит: никто вам не вернет... Еще орать стала... Гнет только свою политику, ну раз так.. пойду в суд. Кстати еще они сказали, что Вся обувь мокнет, БЕЗ исключений... А я сколько живу и не знала, думала сапоги не должны промокать))))))))))

лиля
#96

купила сапоги 2 дня назад -всё хорошо,но каблук высокий-не удобно хочу вернуть их обратно. вернут только через обмен или можно деньгами забарть.чек и пакет есть ,только коробку не взяла-слишком большая была

Анастасия
#97
лиля

купила сапоги 2 дня назад -всё хорошо,но каблук высокий-не удобно хочу вернуть их обратно. вернут только через обмен или можно деньгами забарть.чек и пакет есть ,только коробку не взяла-слишком большая была

Вот коробку вы зря не взяли! В течении 2-х недель вы можете вернуть (ИЛИ обменять) по любой причине. Но без коробки скорее всего не примут, т.к. как они ее будут продавать? Есть шанс, что они не успели выбросить коробку, но он невелик. Я сама работаю в обувном. Мы всех просим брать коробки на такой случай, меняем без проблем.

Я один раз обменяла размер мужику, который пришел в нашей обуви прям в магазин. Правда потом мы эту пару как брак списали.

ирина
#98

так можно носить и возвращать обувь каждый сезон-и деньги целые и обувка всегда новая -класс!

Вера
#99

Я в ноябре купила полусапожки за 4000р, одевала 3 раза, оказалось что они промокают, даже при снежной погоде, с первого раза не поняла, но когда одела их 3 раз, то ноги были практически насквозь мокрые, помимо этого ужасно скользят, и я пошла в магазин, отправили на экспертизу и через день вернули деньги. Так что смотря какой магазин

Юлия
#100

К моему уже большому сожалению купила обувь по интернету(((Оплатила 100% стоимость.Хотела уехать на юг с ними к родителям...да вот доставку задержали уже как на 1,5 месяца..вот до сих пор не пришли..говорят потерялась посылка..Я вот уже у родителей..скоро уезжаю...хочу вернуть деньги т.к. эта обувь мне не нужна..деньги не возвращают говорят, что это не их вина нужно дожидаться почты(((эх,что делать??? распространяются законы на интернет покупку???

Следующая тема