Гость
Статьи
Подскажите, как туфли …

Подскажите, как туфли "разносить" на пол размера

Купила туфли, своего размера (без примерки по заказу), но у туфлей очень узкий нос. Получается, что надо было брать на пол размера больше. Можно ли какими то средствами их "растянуть-разносить" на пол размера. Или может просто продать? Просто жалко с ними расставаться, мне они очень нравятся.

костяная нога
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Слышала где-то, что изнутри смазывают глицерином и так разнашивают, но технологии точной не помню

ghj
#2

купить в магазине растяжитель для обуви. использовать по интстукции. Или отнести в мастерскую - есть такая услуга- растяжка обуви

#3

Жирный крем вовнутрь и с носком разносить, или в кипящую воду положить кусок ткани, потом достать аккуратно, чтоб не ошпариться, чуток отжать и в обувь пока не остынет и так несколько раз. Но все таки совет 2. ghj более щадящий - мало ли ))

#4

купите спрей-растяжку для обуви, побрызгайте и носите на носок.

http://www.obuvkosmetic.ru/salamander54.htm

Гость
#5

Не надо крем и не надо кипятком. 21 век на дворе,если обувь кожаная, то купите растяжку, как советует ghj.

Шмель
#6

Растяжка для обуви есть,помогает

Кери
#7

да не особо она помогает..на полразмера не растянет..лучше в мастерскую

ту-ту
#8

не занимайтесь ерундой, отдайте в растяжку. у нас эта услуга стоит 350 руб.

гостья
#9

Расскажу, как я разносила. Правда, получилось это не специально, а случайно. Подруга попросила у меня туфли, срочно на свадьбу нужны были)).И вот с тех пор они мне не жмут, а даже великоваты стали.

Гость
#10

я в свои по совету налила спирт и с толстым носком носила дома, разносились, но внутри вся краска слезла! новые туфли внутри стали ужасно страшными

экса
#11

Лучше в мастерскую, но на полразмера могут и не растянуть...

#12

Я бы продала.

От узких туфлей проблемы с ногами могут быть, да и ошущения при носке не айс.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: