Гость
Статьи
Бесплатная …

Бесплатная консультация стилиста

Девушки, пишите, кому интересно!) Спрашивайте в форуме или по e-mail. У меня большой опыт работы в fashion-индустрии, помогу, чем смогу!)

Stylist
303 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
natalka83
#101

я не могу почему то отправить вам письмо... а юбка все та же, светлая пожалуйста гляньте выше ))))))))))

#102
natalka83

Недопустимый адрес

Адрес shopping.spb@mail.ru. не существует или заблокирован. Письмо не было послано. Исправьте ошибку и отправьте письмо еще раз.

natalka83, все работает. Только что проверила. Попытайтесь еще раз!)

#103
natalka83

я не могу почему то отправить вам письмо... а юбка все та же, светлая пожалуйста гляньте выше ))))))))))

Если подбирать под юбку, то вторая. Только для меня загадка, как Вы еще заправите, там же пояс... Первая очень симпатичная, мне нравится, но для этой юбки слишком сложна.

#104
ladyinblack

ой, девочки, а у кого есть варианты - как одеваться, чтобы максимально удлинить шею? Она у меня, увы, короткая. Стригусь коротко и стильно, но все равно - такое впечатление, что голова прямо из плеч растет. Про V-образный вырез я знаю, но нельзя же ВСЕ вещи носить с таким вырезом?

А если попробовать не просто V-образный вырез, а блузы на пуговицах, которые можно расстегнуть, приподняв сзади воротник? Блузы, похожие на мужскую рубашку. Можно попробовать трикотажный бадлон темного цвета, закрывающий шею под горлышко и сделать акцент на талию или яркий аксессуар (сумку.) Рукав- реглан тоже может помочь. Стрижка-боб, открывающая шею сзади и удлиненная спереди поможет "вытянуть" шею...

#105
Stylist

ladyinblack

ой, девочки, а у кого есть варианты - как одеваться, чтобы максимально удлинить шею? Она у меня, увы, короткая. Стригусь коротко и стильно, но все равно - такое впечатление, что голова прямо из плеч растет. Про V-образный вырез я знаю, но нельзя же ВСЕ вещи носить с таким вырезом?

А если попробовать не просто V-образный вырез, а блузы на пуговицах, которые можно расстегнуть, приподняв сзади воротник? Блузы, похожие на мужскую рубашку. Можно попробовать трикотажный бадлон темного цвета, закрывающий шею под горлышко и сделать акцент на талию или яркий аксессуар (сумку.) Рукав- реглан тоже может помочь. Стрижка-боб, открывающая шею сзади и удлиненная спереди поможет "вытянуть" шею...

Стрижку и так ношу боб или изредка меняю на "ассиметрию". Стесняюсь спросить(простите негрмотную), а что такое - "бадлон"? Мужские рубашки мне,к сожалению,совершенно не идут - у меня фигура такая, коренастая, ширококостная. Стараюсь одеваться поженственней. А вот про яркий пояс на талию - это спасибо. Как-то не приходило в голову. Надо попробовать что-то подобрать.

#106

[quote="."]Спасибо Вам огромное.Я поняла , что "работаю" в нужном направлении, ищу индивидуальный подход.И Вы правы :платья "из кусочков" мне шила моя портниха(бока-черненькие,силуэты "гитары"посветлее впереди и по спине,получалось зрительно на 3 размера изящнее).

Джинсовую одежду и брюки повседневные с хорошим кроем я нашла в "Финской одежде"(Дания, Финляндия,бренды не помню, мерять нужно),у немцев неплохие летние капри .А вот элегантный стиль нужно шить.Спасибо!!.Прорвемся,не нужна нам "Полная гармония".[/quote

Спасибо Вам за информацию о хорошей одежде для нестандартной фигуры!)

Да, вариант, который делала Ваша портниха прекрасно корректирует силуэт! Но ведь хочется чего-то нового, правда?) Поэтому когда я говорила о сложном крое платьев Донны Каран, я имела в виду не модель, скроенную из разных цветовых деталей, а сложные драпировки и смещение акцентов. Поищите ее фото в рост, у этой женщины действительно есть чему поучиться.)

#107
ladyinblack

Stylistladyinblack

ой, девочки, а у кого есть варианты - как одеваться, чтобы максимально удлинить шею? Она у меня, увы, короткая. Стригусь коротко и стильно, но все равно - такое впечатление, что голова прямо из плеч растет. Про V-образный вырез я знаю, но нельзя же ВСЕ вещи носить с таким вырезом?

А если попробовать не просто V-образный вырез, а блузы на пуговицах, которые можно расстегнуть, приподняв сзади воротник? Блузы, похожие на мужскую рубашку. Можно попробовать трикотажный бадлон темного цвета, закрывающий шею под горлышко и сделать акцент на талию или яркий аксессуар (сумку.) Рукав- реглан тоже может помочь. Стрижка-боб, открывающая шею сзади и удлиненная спереди поможет "вытянуть" шею...



Стрижку и так ношу боб или изредка меняю на "ассиметрию". Стесняюсь спросить(простите негрмотную), а что такое - "бадлон"? Мужские рубашки мне,к сожалению,совершенно не идут - у меня фигура такая, коренастая, ширококостная. Стараюсь одеваться поженственней. А вот про яркий пояс на талию - это спасибо. Как-то не приходило в голову. Надо попробовать что-то подобрать.

Ой, сорри, это наш питерский сленг.)) Бадлон- это водолазка) Длинные рукава, высокий ворот. Подберите спокойный темный однотонный верх, яркий широкий пояс на талию и широкую юбку-солнце или карандаш, в зависимости от формы бедер...)

#108

Ага, направление ясно,обязательно попробую. Пока еще есть время походить в водолазке. А летом пойдет V-образный вырез на футболочках...

Гражданка_в_Кедах
#109

Спасибо большое )))) Как раз у меня волосы рыжие и вьются, все коричневое и охристое должно мне подойти )))

Как раз выходной выпал - пойду охотиться по магазинам )

#110
Гражданка_в_Кедах

Спасибо большое )))) Как раз у меня волосы рыжие и вьются, все коричневое и охристое должно мне подойти ))) Как раз выходной выпал - пойду охотиться по магазинам )

Была рада помочь!)

#111

скажите, черные брюки облегающие с молниями на попе еще можно носить? или выкинуть?

#112
m0rdashka

скажите, черные брюки облегающие с молниями на попе еще можно носить? или выкинуть?

"Всё сексуальное- лаконично"- взгляд мужчины. Выкинуть.)

буу
#113

Подскажите, будьте добры. Купила серые шорты в клеточку. Полоски на них белые, черные и красные, но общий вид - темно-серые шорты в клетку. Возникла проблема с чем их носить? Водолазки? Футболки? Однотонные?

#114
буу

Подскажите, будьте добры. Купила серые шорты в клеточку. Полоски на них белые, черные и красные, но общий вид - темно-серые шорты в клетку. Возникла проблема с чем их носить? Водолазки? Футболки? Однотонные?

Фото шортиков в студию!) Нужно знать их материал и фасон.

#115
Stylist

m0rdashka

скажите, черные брюки облегающие с молниями на попе еще можно носить? или выкинуть?

"Всё сексуальное- лаконично"- взгляд мужчины. Выкинуть.)

выкину, спасибо)

буу
#116
Stylist

буу

Подскажите, будьте добры. Купила серые шорты в клеточку. Полоски на них белые, черные и красные, но общий вид - темно-серые шорты в клетку. Возникла проблема с чем их носить? Водолазки? Футболки? Однотонные?

Фото шортиков в студию!) Нужно знать их материал и фасон.

http://s002.radikal.ru/i198/1104/16/a505a8d3819b.jpg

Вот они

Гость
#117

какой верх подойдет к атласной, ярко-желтой юбке солнце (юбка до пят)

спасибо!!

#118
Гость

какой верх подойдет к атласной, ярко-желтой юбке солнце (юбка до пят)

спасибо!!

Однотонный топ без бретелек. Можно черный или серый, матовый. Или принтованный, но тщательно подобранный по цвету.

буу
#119

а про шортики скажите)) ссылку я дала в 116 посте. С чем их носить?

#120
буу

Stylistбуу

Подскажите, будьте добры. Купила серые шорты в клеточку. Полоски на них белые, черные и красные, но общий вид - темно-серые шорты в клетку. Возникла проблема с чем их носить? Водолазки? Футболки? Однотонные?

Фото шортиков в студию!) Нужно знать их материал и фасон.http://s002.radikal.ru/i198/1104/16/a505a8d3819b.jpg

Вот они

Попробуйте черную водолазку, плотные черные колготки, обувь в тон колготкам- замша. Можно красный лаковый ремень. Дополнить верх можно жилеткой. Верх может быть и очень свободным, с вырезом- лодочкой, широкими рукавами (в шорты не заправлять!). Серого цвета, однотонный.+ грамотно подобранные аксессуары и прическа.

буу
#121

120. Спасибо вам большое!!!! Бегу покупать))

#122
буу

120. Спасибо вам большое!!!! Бегу покупать))

Пожалуйста!))

Только тщательно подбирайте! Очень сложные шорты и не на каждую фигуру! Удачи!)

#123

Вот, кстати в тему, о бесплатной консультации. Идейный сериал на эту тему. Стилист сериала - Рогов, и он специально наряды подбирал в соответствии с последними трендами, но в разной стилистике. Что-то вроде "видео-лукбука"

http://www.***.com/bigmtv

Ева
#124

Всем добрый вечер!

Стилист, у меня вот какой к Вам вопрос. Хочу приобрести цветовые палитры для подбора одежды в магазине по цветотипам и цветовые круги (он выглядит так: http://www.archizona.ru/sochetanie_tsvetov2.html ). Может, Вы знаете где всё это можно купить?

Я знаю, что это можно приобрести во многих имидж-студиях, но у них на это довольно завышенные цены....а мне эти вещи нужны не в количестве 1шт...

Спасибо за внимание.

#125
Ева

Всем добрый вечер! Стилист, у меня вот какой к Вам вопрос. Хочу приобрести цветовые палитры для подбора одежды в магазине по цветотипам и цветовые круги (он выглядит так: http://www.archizona.ru/sochetanie_tsvetov2.html ). Может, Вы знаете где всё это можно купить? Я знаю, что это можно приобрести во многих имидж-студиях, но у них на это довольно завышенные цены....а мне эти вещи нужны не в количестве 1шт... Спасибо за внимание.

Ева, нет, не знаю. Знаю, что некоторые делают их сами. Т.е. вы берете у знакомого дизайнера-колориста тот самый дорогой понтонник,и подбираете в магазине тканей матовые лоскутки...

natalka83
#126

кстати о шортах, которые чуть выше колена,девушкам с какими ногами носить их противопоказано???

Гость
#127
Stylist

Гостькакой верх подойдет к атласной, ярко-желтой юбке солнце (юбка до пят)

спасибо!!Однотонный топ без бретелек. Можно черный или серый, матовый. Или принтованный, но тщательно подобранный по цвету.

хочу отнести сшить топ к мастеру..подскажите какой материал лучше купить? чтобы не падал))

#128
natalka83

кстати о шортах, которые чуть выше колена,девушкам с какими ногами носить их противопоказано???

Я бы вообще воздержалась от ношения таких шортов. Они мало кому идут.

И идеальную фигуру у нас имеет не каждый второй.

#129
Гость

Stylist

Гостькакой верх подойдет к атласной, ярко-желтой юбке солнце (юбка до пят) спасибо!!Однотонный топ без бретелек. Можно черный или серый, матовый. Или принтованный, но тщательно подобранный по цвету.

хочу отнести сшить топ к мастеру..подскажите какой материал лучше купить? чтобы не падал))

Трикотаж с хорошей плотностью.

Ева
#130
Stylist

А если попробовать не просто V-образный вырез, а блузы на пуговицах, которые можно расстегнуть, приподняв сзади воротник? Блузы, похожие на мужскую рубашку. Можно попробовать трикотажный бадлон темного цвета, закрывающий шею под горлышко и сделать акцент на талию или яркий аксессуар (сумку.) Рукав- реглан тоже может помочь. Стрижка-боб, открывающая шею сзади и удлиненная спереди поможет "вытянуть" шею...

В таком случае - закрывать шею чем-то под горло?????

Ну да, можно сделать вид, что её и вовсе нет)))

#131
Ева

Stylist

А если попробовать не просто V-образный вырез, а блузы на пуговицах, которые можно расстегнуть, приподняв сзади воротник? Блузы, похожие на мужскую рубашку. Можно попробовать трикотажный бадлон темного цвета, закрывающий шею под горлышко и сделать акцент на талию или яркий аксессуар (сумку.) Рукав- реглан тоже может помочь. Стрижка-боб, открывающая шею сзади и удлиненная спереди поможет "вытянуть" шею...

В таком случае - закрывать шею чем-то под горло????? Ну да, можно сделать вид, что её и вовсе нет)))

Во-первых, не чем-то, а чем-то конкретным. Во-вторых, человек устал от V-образных вырезов, и я могу его понять. В-третьих, Ева, у Вас самой есть другие идеи? Поделитесь.

Ева
#132
Stylist

ЕваStylist

А если попробовать не просто V-образный вырез, а блузы на пуговицах, которые можно расстегнуть, приподняв сзади воротник? Блузы, похожие на мужскую рубашку. Можно попробовать трикотажный бадлон темного цвета, закрывающий шею под горлышко и сделать акцент на талию или яркий аксессуар (сумку.) Рукав- реглан тоже может помочь. Стрижка-боб, открывающая шею сзади и удлиненная спереди поможет "вытянуть" шею...

В таком случае - закрывать шею чем-то под горло????? Ну да, можно сделать вид, что её и вовсе нет)))Во-первых, не чем-то, а чем-то конкретным. Во-вторых, человек устал от V-образных вырезов, и я могу его понять. В-третьих, Ева, у Вас самой есть другие идеи? Поделитесь.

Вертикальные линии в одежде удлиняют силуэт.

Для визуального удлинения шеи следует использовать глубокие вырезы в области декольте, надевать длинные бусы и серьги.

Воротник "под горло" укорачивает шею!

Чтобы оценить длину предмета, глаз и мозг должны определить его границы. В отношении шеи границей будет верхний край ворота. Воротник, полностью закрывающий шею, могут носить только люди с действительно длинной шеей.

А "человек" должен для себя решить - либо она устала от глубоких вырезов, либо она всё же хочет визуально удлинить шею.

Просто у моей мамы короткая шея, поэтому я знакома с данной ситуацией.

Спасибо, что поинтересовались моим мнением))

#133
Ева

Stylist

ЕваStylist А если попробовать не просто V-образный вырез, а блузы на пуговицах, которые можно расстегнуть, приподняв сзади воротник? Блузы, похожие на мужскую рубашку. Можно попробовать трикотажный бадлон темного цвета, закрывающий шею под горлышко и сделать акцент на талию или яркий аксессуар (сумку.) Рукав- реглан тоже может помочь. Стрижка-боб, открывающая шею сзади и удлиненная спереди поможет "вытянуть" шею... В таком случае - закрывать шею чем-то под горло????? Ну да, можно сделать вид, что её и вовсе нет)))Во-первых, не чем-то, а чем-то конкретным. Во-вторых, человек устал от V-образных вырезов, и я могу его понять. В-третьих, Ева, у Вас самой есть другие идеи? Поделитесь.

Вертикальные линии в одежде удлиняют силуэт. Для визуального удлинения шеи следует использовать глубокие вырезы в области декольте, надевать длинные бусы и серьги. Воротник "под горло" укорачивает шею! Чтобы оценить длину предмета, глаз и мозг должны определить его границы. В отношении шеи границей будет верхний край ворота. Воротник, полностью закрывающий шею, могут носить только люди с действительно длинной шеей. А "человек" должен для себя решить - либо она устала от глубоких вырезов, либо она всё же хочет визуально удлинить шею. Просто у моей мамы короткая шея, поэтому я знакома с данной ситуацией. Спасибо, что поинтересовались моим мнением))

Моя идея была в том, чтобы "замаскировать" короткую шею и добавить яркий, удаленный акцент, чтобы короткой шеи- да!- не было видно.

Можно надеть длинные тонккие бусы в несколько рядов или кулон на длинной цепочке (та же V-образность, только без выреза). Я стараюсь не следовать стереотипам "можно"-"нельзя" по учебнику. Для меня "нельзя"-это плохо сидящая модель. Все остальное нужно уметь подбирать.)

Гость
#134

Здравствуйте!

Будет ли сочетаться темно-синий бархатный пиджак, длиной до середины бедра с джинсами?

Ева
#135

Моя идея была в том, чтобы "замаскировать" короткую шею и добавить яркий, удаленный акцент, чтобы короткой шеи- да!- не было видно.

Можно надеть длинные тонккие бусы в несколько рядов или кулон на длинной цепочке (та же V-образность, только без выреза). Я стараюсь не следовать стереотипам "можно"-"нельзя" по учебнику. Для меня "нельзя"-это плохо сидящая модель. Все остальное нужно уметь подбирать.)[/quote]

Хорошо, допустим "трикотажный бадлон" - НО! Темного цвета??? Как мы знаем, цветом тоже можно изрядно "порезать"...Не так ли? (кожа на лице и ворот темного бадлона, контрастная горизонтальная граница прямо на той самой шее)

Возможно, это было бы допустимо и то под вопросом (на девушку смотреть надо), если этот самый бадлон был бы ооочень светлым (естественно с учетом цветотипа), и вот тогда мы можем визуально удлинить шею бусами или кулоном более насыщенного цвета.

И, это не стереотипы...это правила, которые выявили путем долгих экспериментов еще за долго до Вас.

А с визуальным восприятием окружающих не поспоришь - это уже не учебник, который можно подбить под стереотип и переписать ...

В данном случае "под горло" при короткой шее - это и есть "плохо сидящая модель".

Да и вообще, как можно консультировать на форуме, не видя человека...

Ева
#136

Ладно, извините, СТИЛИСТ на данном форуме всё-таки Вы)))

И, я не в праве дискредитировать Вас в глазах Ваших гостей)))

Гость
#137
Соискатель

ГостьДобрый день!

Подскажите, пожалуйста, что из одежды хорошо будет смотреться на нестройной фигуре (98-73-105) при маленьком росте (162 см)? Предпочтительно юбки-платья и классический или романтический стиль.А можно узнать Ваш возраст?)

Мне 24. Жаль, сразу не догадалась написать)

#138
Ева

Моя идея была в том, чтобы "замаскировать" короткую шею и добавить яркий, удаленный акцент, чтобы короткой шеи- да!- не было видно. Можно надеть длинные тонккие бусы в несколько рядов или кулон на длинной цепочке (та же V-образность, только без выреза). Я стараюсь не следовать стереотипам "можно"-"нельзя" по учебнику. Для меня "нельзя"-это плохо сидящая модель. Все остальное нужно уметь подбирать.)

Хорошо, допустим "трикотажный бадлон" - НО! Темного цвета??? Как мы знаем, цветом тоже можно изрядно "порезать"...Не так ли? (кожа на лице и ворот темного бадлона, контрастная горизонтальная граница прямо на той самой шее) Возможно, это было бы допустимо и то под вопросом (на девушку смотреть надо), если этот самый бадлон был бы ооочень светлым (естественно с учетом цветотипа), и вот тогда мы можем визуально удлинить шею бусами или кулоном более насыщенного цвета. И, это не стереотипы...это правила, которые выявили путем долгих экспериментов еще за долго до Вас. А с визуальным восприятием окружающих не поспоришь - это уже не учебник, который можно подбить под стереотип и переписать ... В данном случае "под горло" при короткой шее - это и есть "плохо сидящая модель". Да и вообще, как можно консультировать на форуме, не видя человека...

Ева, я практик. Пока Вы рассуждаете "на тему", я консультирую. И, думаю, не надо объяснять собравшимся все приеимущества очной консультации. Это априори понятно всем.

#139
Ева

Ладно, извините, СТИЛИСТ на данном форуме всё-таки Вы))) И, я не в праве дискредитировать Вас в глазах Ваших гостей)))

Ева, у меня настолько безупречная репутация, что меня уже давно пора хоть как-то дескредитировать!) (Перефразируя Людмилу Прокофьевну)). Все нормально.

Ева
#140

Я не рассуждаю "На тему", а указываю в конкретной Теме на конкретные ошибки...

Ева
#141

Чтобы прояснить ситуацию, я имидж-консультант с дипломом Морангони (если Вы слышали о таком).

Всего хорошего.

Ева
#142
Stylist

Ева, у меня настолько безупречная репутация, что меня уже давно пора хоть как-то дескредитировать!) (Перефразируя Людмилу Прокофьевну)). Все нормально.

Рада, что помогла))

#143
Ева

Чтобы прояснить ситуацию, я имидж-консультант с дипломом Морангони (если Вы слышали о таком). Всего хорошего.

Морангони? Нет, не слышала.

Институт MARANGONI знаю.)

Удачи Вам!)

#144
Гость

Здравствуйте! Будет ли сочетаться темно-синий бархатный пиджак, длиной до середины бедра с джинсами?

Если пиджак слегка приталенный и синий, по насыщенности, близок к чёрному. Но надо видеть и пиджак, и джинсы.

Ева
#145
Stylist

Морангони? Нет, не слышала.

Институт MARANGONI знаю.)

Удачи Вам!)

По сравнению с Вашими ошибками....это мелочи))

Спасибо!)

Гость
#146

Ева, ну зачем Вы лезете? Создайте свою тему и консультируйте так, как считаете нужным. Вы, наверное, и не подозреваете, что есть мнение, отличное от Вашего?

#147
Гость

ГостьДобрый день! Подскажите, пожалуйста, что из одежды хорошо будет смотреться на нестройной фигуре (98-73-105) при маленьком росте (162 см)? Предпочтительно юбки-платья и классический или романтический стиль.А можно узнать Ваш возраст?)

Мне 24. Жаль, сразу не догадалась написать)

Постарайтесь не подбирать низ и верх контрастных цветов(светлый верх, тёмный низ или наоборот)- "разрежите" фигуру, рост будет казаться еще меньше. Избегайте агрессивных, резких принтов. Однотонные платья красивых насыщенных оттенков с декольте. Открывайте грудь, закрывайте плечи. Платья с темными вставками по бокам зрительно стройнят фигуру (об этом уже писалось выше). Избегайте гладких причесок и прямых распущенных волос. Кудряшки- Ваши лучшие друзья!)Используйте всевозможные аксессуары для волос. Постарайтесь подобрать среди них то, что подойдет именно Вам!)

Гость
#148

Стилист, можно задать вопрос? Часто вижу в сети украшения из пластика, часто яркие - бусы, браслеты, серьги. Модно ли их носить? И насколько уместно это выглядит на взрослой девушке 25 лет?

#149
Гость

Стилист, можно задать вопрос? Часто вижу в сети украшения из пластика, часто яркие - бусы, браслеты, серьги. Модно ли их носить? И насколько уместно это выглядит на взрослой девушке 25 лет?

Если подобрать эти вещи к летнему, пляжному образу, то почему бы и нет? Конечно, вряд ли они будут уместны в офисе компании "Газпром", но если Вы работаете в творческой среде, в какой-то степени они могут помочь подчеркнуть Вашу креативность. Только смотрите, чтобы они не перегружали Вас. Т.е. не надо надевать и серьги, и бусы, и браслет одновременно.)Ну и об оттенках одежды тоже нельзя забывать.

25 лет!! Боже мой, "взрослая девушка"!)) Цветущая и красивая! Только так!!)))

Гость
#150
Stylist

Если подобрать эти вещи к летнему, пляжному образу, то почему бы и нет? Конечно, вряд ли они будут уместны в офисе компании "Газпром", но если Вы работаете в творческой среде, в какой-то степени они могут помочь подчеркнуть Вашу креативность. Только смотрите, чтобы они не перегружали Вас. Т.е. не надо надевать и серьги, и бусы, и браслет одновременно.)Ну и об оттенках одежды тоже нельзя забывать.

25 лет!! Боже мой, "взрослая девушка"!)) Цветущая и красивая! Только так!!)))

Вас понял. Пасиб))