Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Дурят нас на одежде...(

Хотела поделиться своим наблюдением, от которого стало как-то обидно...
Недавно купила себе пиджак в хорошем магазине. Понравилось качество, и фасон мой, поэтому не пожалела выложить за него кругленькую сумму. Думаю, черт с ним, за качество надо платить...
А потом зашла на сайт этой марки, полистать, что у них ее есть, и увидела, что на самом деле пиджак стоит меньше половины той суммы, за которую я его купила.
И вот задумалась - на одежду делают накрутку более 100 процентов!!! Обидно, блин.

Ответы (78) Ответить
  • отнесите назад и купите в интернете, в чем проблема?

• Реклама

• чаще всего накрутка составляет процентов 300... да и вещи к нам везут думаете фирменные? сплошные подделки под известные марки. сама лично видела как именно производятся закупки для оч. дорогих магазинов.

• Вот поэтому моя подруга сначала меряет, потом идет на сайт и там покупает. А вы, автор, не расстраивайтесь сильно. Считайте, что заплатили не только за пиджак, но и за то удивительно чудесное событие, которое с вами произойдет однажды, когда вы в этом пиджаке будете. А без пиджака оно бы ни за что не случилось бы )))
    Хотя... если две недели еще не прошло вы этот пиджак и в магазин вернуть можете и деньги обратно получить.

• Мисс мира, кстати! :)
    Недавно на одной из тем спросила вас о книге Мари Форлео
    "Ты - богиня! Как сводить мужчин с ума" - но ответа не дождалась. Не подскажите, есть ли эта книга в электронном виде, или нужно покупать. Я ее нигде скачать не могу. Спасибо заранее.))

• автор умнее надо быть ,уже давно большинство ,знают эту фишку. Я делаю так, подбираю в магазе вещь и покупаю ее, тут же прихожу домой , в 98% случаев нахожу эту вещь на сайте, заказываю ее (такую же вещь), пока она идет, я ношу ту которую купила в магазе, ношу не срезая основных этикеток . Как раз за полторы-две недели, приходит заказ с такой же вещью только дешевле... Ту что я купила в магазине я сразу отношу назад и возвращаю. Вот и вся схема. ПОлучается и от можу не отстаю и вещи дешевле покупаю.

• Гость 5, почему тебе наплевать на всех, кроме себя? Кому-то после тебя ношенные вещи достанутся, потные. И не надо говорить, что ты чистоплотная.

• Гость

Гость 5, почему тебе наплевать на всех, кроме себя? Кому-то после тебя ношенные вещи достанутся, потные. И не надо говорить, что ты чистоплотная.

А вы разве не стираете вещи после покупки?

• Нивея

Гость

что это за покупка тогда такая, что ее после надо стирать??? понимаю трусы купил - постирал. Изначался предполагается что вещи купленная чистая.

• у моего мужа, знакомый есть, он как раз в Москве вещи привозит в эти самые бутики, которые шью китайци в соседнем дворе. Конечно может не все такие магазины, но что есть, то есть. Дурят нас крутыми марками и супер качеством за огромные деньги, а на самом деле китай сплошной.

• Нивея

во во !
    Гость 6 если вы грязнуля и купленные вещи сразу на себя пялите то я то тут причем? Открою вам секрет- даже если я не ношу данную вещь... то прикиньте эту вещь в магазе человек 100 помереет ,до того как вы ее купите. Не забудьте всем этим 100, а то и 1000, мораль прочитать про забуду о других! ))))

• Анна

НивеяГость
    А вы разве не стираете вещи после покупки?что это за покупка тогда такая, что ее после надо стирать??? понимаю трусы купил - постирал. Изначался предполагается что вещи купленная чистая.

откуда такие наивные неряхи то только берутся... УЖАС!
    Начиная с фабрики , где ткань валяется и по ней бегают крысы и тараканы (и не только бегают, но и писают на нее), потом данную ткань обрабатывают хим .составами (почитайте в нете) и кончая тем ,что уже готовую вещь меряет куча людей :продавцы, покупатели! ночью в тц по вещам так же бегают мыши (в центре Мосвкы, в ТЦ это просто бичь, мыши и крысы на складах), а также данная вещь падает ,по ней топчутся (у меня подруга спецов в примерочную всегда берет какую нибудь лишнюю вещичку не входящую в план покупок, зачем...? да что бы под ноги в примерочной постелить и не корячится). А потом приходит наивные деревенские девочки Аня или Гость 6 покупают эту вещь и думают -вау кристальная чистота!
    Ду ры! мозг то включите!

• Не дружелюбная Подруга

чаще всего накрутка составляет процентов 300... да и вещи к нам везут думаете фирменные? сплошные подделки под известные марки. сама лично видела как именно производятся закупки для оч. дорогих магазинов.

Значит это была шарашкина контора,сама работаю в сети товаров класса люкс и езжу на закупки иногда.Все Милан-Париж шоу-румы марок.Не надо ляля

• Гость

у моего мужа, знакомый есть, он как раз в Москве вещи привозит в эти самые бутики, которые шью китайци в соседнем дворе. Конечно может не все такие магазины, но что есть, то есть. Дурят нас крутыми марками и супер качеством за огромные деньги, а на самом деле китай сплошной.

Значит знакомый вам где попало работает.Что за бред?!Прекрасно знаю сети с товарами класса люкс,и близко такого нет.

• бу

Значит знакомый вам где попало работает.Что за бред?!Прекрасно знаю сети с товарами класса люкс,и близко такого нет.

Ну а причем здесь класс люкс? видно же что на ветке обсуждаются простые ходовые марки (топ шом, бершка, зара и проч.). Вот возьмем для примера ту же Зару (в ней затариваются офисные манагерши средней руки)... а теперь глянте ка на их иностранный сайт и сравните цены с нашими... У нас выходит значительно дороже , парой в 2 раза!

• Гость

бу
    Ну а причем здесь класс люкс? видно же что на ветке обсуждаются простые ходовые марки (топ шом, бершка, зара и проч.). Вот возьмем для примера ту же Зару (в ней затариваются офисные манагерши средней руки)... а теперь глянте ка на их иностранный сайт и сравните цены с нашими... У нас выходит значительно дороже , парой в 2 раза!

Ну так и так понятно,что Зара это Китай.И ясно как и где шьют такие партии))).

• матерь божья, сколько ж быдла и действительно свиней на свете, надо же, брать вещь и под ноги ее нарочно, фу, и это девушки, фууу..

• Гость

Анна
    НивеяГость А вы разве не стираете вещи после покупки?что это за покупка тогда такая, что ее после надо стирать??? понимаю трусы купил - постирал. Изначался предполагается что вещи купленная чистая.
    откуда такие наивные неряхи то только берутся... УЖАС! Начиная с фабрики , где ткань валяется и по ней бегают крысы и тараканы (и не только бегают, но и писают на нее), потом данную ткань обрабатывают хим .составами (почитайте в нете) и кончая тем ,что уже готовую вещь меряет куча людей :продавцы, покупатели! ночью в тц по вещам так же бегают мыши (в центре Мосвкы, в ТЦ это просто бичь, мыши и крысы на складах), а также данная вещь падает ,по ней топчутся (у меня подруга спецов в примерочную всегда берет какую нибудь лишнюю вещичку не входящую в план покупок, зачем...? да что бы под ноги в примерочной постелить и не корячится). А потом приходит наивные деревенские девочки Аня или Гость 6 покупают эту вещь и думают -вау кристальная чистота! Ду ры! мозг то включите!

Свинья ваша подруга.

• Гость

Анна
    НивеяГость А вы разве не стираете вещи после покупки?что это за покупка тогда такая, что ее после надо стирать??? понимаю трусы купил - постирал. Изначался предполагается что вещи купленная чистая.
    откуда такие наивные неряхи то только берутся... УЖАС! Начиная с фабрики , где ткань валяется и по ней бегают крысы и тараканы (и не только бегают, но и писают на нее), потом данную ткань обрабатывают хим .составами (почитайте в нете) и кончая тем ,что уже готовую вещь меряет куча людей :продавцы, покупатели! ночью в тц по вещам так же бегают мыши (в центре Мосвкы, в ТЦ это просто бичь, мыши и крысы на складах), а также данная вещь падает ,по ней топчутся (у меня подруга спецов в примерочную всегда берет какую нибудь лишнюю вещичку не входящую в план покупок, зачем...? да что бы под ноги в примерочной постелить и не корячится). А потом приходит наивные деревенские девочки Аня или Гость 6 покупают эту вещь и думают -вау кристальная чистота! Ду ры! мозг то включите!

явно видно что одеваетесь у китайцев.

• В России две беды - наглые и жадные торговцы , закладывающие в цену 100-500 % своей прибыли и потребители-*** , не знающие реальных мировых цен и покупающие всё втридорога . Ну ничего , лет через 100 потребители поумнеют , а торговцы станут чуть цивилизованней .

• Гость

......(у меня подруга спецов в примерочную всегда берет какую нибудь лишнюю вещичку не входящую в план покупок, зачем...? да что бы под ноги в примерочной постелить и не корячится). А потом приходит наивные деревенские девочки Аня или Гость 6 покупают эту вещь и думают -вау кристальная чистота!
    Ду ры! мозг то включите!

мда) кто тут еще "деревенские девочки", уахахахаха)

• дура колхозная та, что носит вещи с этикетками:))) Ха-ха, во ***-то... Чисто колхозная манера - пытаться всех обмануть и объегорить. Выражение-то какое *** - "Мозг включите!":))) Запомни, колхозница: нормальные люди ДУМАЮТ, а такие как ты "включают мозг" - и то изредка, исключительно чтоб захапать что-нибудь на халяву или нае...ь замотанную продавщицу в магазине.

• Гость

АннаНивеяГость
    А вы разве не стираете вещи после покупки?что это за покупка тогда такая, что ее после надо стирать??? понимаю трусы купил - постирал. Изначался предполагается что вещи купленная чистая.откуда такие наивные неряхи то только берутся... УЖАС!
    Начиная с фабрики , где ткань валяется и по ней бегают крысы и тараканы (и не только бегают, но и писают на нее), потом данную ткань обрабатывают хим .составами (почитайте в нете) и кончая тем ,что уже готовую вещь меряет куча людей :продавцы, покупатели! ночью в тц по вещам так же бегают мыши (в центре Мосвкы, в ТЦ это просто бичь, мыши и крысы на складах), а также данная вещь падает ,по ней топчутся (у меня подруга спецов в примерочную всегда берет какую нибудь лишнюю вещичку не входящую в план покупок, зачем...? да что бы под ноги в примерочной постелить и не корячится). А потом приходит наивные деревенские девочки Аня или Гость 6 покупают эту вещь и думают -вау кристальная чистота!
    Ду ры! мозг то включите!

И Вы сами такую грязную одежду, по которой крысы бегали и такие, как ваша подруга, топтались, носите 2 недели без стирки???!!

• Гость

автор умнее надо быть ,уже давно большинство ,знают эту фишку. Я делаю так, подбираю в магазе вещь и покупаю ее, тут же прихожу домой , в 98% случаев нахожу эту вещь на сайте, заказываю ее (такую же вещь), пока она идет, я ношу ту которую купила в магазе, ношу не срезая основных этикеток . Как раз за полторы-две недели, приходит заказ с такой же вещью только дешевле... Ту что я купила в магазине я сразу отношу назад и возвращаю. Вот и вся схема. ПОлучается и от можу не отстаю и вещи дешевле покупаю.

позорище какое, с этикетками xодить...

• Считайте, что заплатили не только за пиджак, но и за то удивительно чудесное событие, которое с вами произойдет однажды, когда вы в этом пиджаке будете. А без пиджака оно бы ни за что не случилось бы )))
    Какое хорошее утешение)))

• я вообще последние 2 года одежду покупаю на отдыхе. Коплю не только на сам отпуск, но и на шоппинг. Конечно, это не дорогие марки, а мидл-класс. но когда я на штуку евро покупаю буквально гору одежды, это радует. Любимые марки In wear, M&S, Zara, Мекс, Loren Vidal. В последний раз нагрузилась последней - тунику за 50 евро широкие юбку-брюки за 80. В Москве мало того что этой коллекции еще нет. так вещи в старой стоят от 100 евро в среднем. Про Зару даже не поминайте - дороже 50 евро я еще ни разу не покупала ещь в Европе. In Wear - джинсовая юба: в Москве 4700, в Мадриде - 35 евро. Это даже не в 2. а в 3 раза дешевле. Если же приспичит что-то купить в Москве, еду в Олимпийский в стоки. Там распродажа минимум с 50% сидкой, а есть и 70%.

• Гость

у меня подруга спецов в примерочную всегда берет какую нибудь лишнюю вещичку не входящую в план покупок, зачем...? да что бы под ноги в примерочной постелить и не корячится

Какая же *** ваша подруга ((

• Смарагд

ГостьАннаНивеяГость
    А вы разве не стираете вещи после покупки?что это за покупка тогда такая, что ее после надо стирать??? понимаю трусы купил - постирал. Изначался предполагается что вещи купленная чистая.откуда такие наивные неряхи то только берутся... УЖАС!
    Ду ры! мозг то включите!И Вы сами такую грязную одежду, по которой крысы бегали и такие, как ваша подруга, топтались, носите 2 недели без стирки???!!

а вы сами то, как думаете? я лично себе не представляю кого то в здравом уме , кто бы стал носить вещь, после магазина, НЕ стиранной! я в здравом уме -поэтому ОБЯЗАТЕЛЬНО СТИРАЮ, по другому никак!
    этикеткам ( которые беленькие , обычно где-нибудь изнутри с боку пришиты), стирка не вредит, поэтому потом ,приложив к вещи основную бумажную этикетку, я ,спокойно и без проблем, сдаю вещь назад.
    п.с. "носите 2 недели " -ну это громко сказано... за 2 недели я надену вещь один раз, ну максимум два.

• Мисс мира

Хотела поделиться своим наблюдением, от которого стало как-то обидно...Недавно купила себе пиджак в хорошем магазине. Понравилось качество, и фасон мой, поэтому не пожалела выложить за него кругленькую сумму. Думаю, черт с ним, за качество надо платить...А потом зашла на сайт этой марки, полистать, что у них ее есть, и увидела, что на самом деле пиджак стоит меньше половины той суммы, за которую я его купила.И вот задумалась - на одежду делают накрутку более 100 процентов!!! Обидно, блин.

Ну вы пря вера родились чтоли??? :-)) вы в какой стране то живете???

• Ягода-Малина

позорище какое, с этикетками xодить...

не лопни от собственной значимости, нев ебе нности и крутости ))))))))))
    Я не спорю, есть конечно ду ры, которые сразу все срезают, а потом не понравившуюся вещь не могут вернуть. Я ,даже если не планирую возвращать (по своей схеме), все равно две недели внутреннюю этикетку не срезаю т.к. мне вещь может разонравится или просто не подойти в носке.

• автор умнее надо быть ,уже давно большинство ,знают эту фишку. Я делаю так, подбираю в магазе вещь и покупаю ее, тут же прихожу домой , в 98% случаев нахожу эту вещь на сайте, заказываю ее (такую же вещь), пока она идет, я ношу ту которую купила в магазе, ношу не срезая основных этикеток . Как раз за полторы-две недели, приходит заказ с такой же вещью только дешевле... Ту что я купила в магазине я сразу отношу назад и возвращаю. Вот и вся схема. ПОлучается и от можу не отстаю и вещи дешевле покупаю.[/quo Зачем носить то

• Гость34 и выше, не пытайтесь казаться умнее, у вас это не получается. Во-первых магазин без прикреплённого ценника не примет, во-вторых стиранную вещь видно сразу. У меня был маленький магазинчик, недолго, но достаточно, чтобы изучить психологию покупателей подобных вам)))
    Да, ещё. Пиджак тоже стираете после покупки? Или в химчистку несёте, для нОски пару раз?

• Кура

Гость34 и выше, не пытайтесь казаться умнее, у вас это не получается. Во-первых магазин без прикреплённого ценника не примет, во-вторых стиранную вещь видно сразу. У меня был маленький магазинчик, недолго, но достаточно, чтобы изучить психологию покупателей подобных вам)))
    Да, ещё. Пиджак тоже стираете после покупки? Или в химчистку несёте, для нОски пару раз?

да представьте себе стираю либо отдаю в хим.
    Ваши провинциальные *** магазинЧИКИ, которые не хотят соблюдать законы, меня мало интересуют, хотя и с такими имелось иметь дело (помогала подруги), и ничего, вернули, как миленькие МАЛО ТОГО, ЕЩЕ И НЕУСТОЙКУ ЗАПЛАТИЛИ ЗА ОТКАЗ ВОЗВРАЩАТЬ ПО ДОБРОЙ ВОЛИ. Таких покупателей как я вы НЕ ЗНАЕТЕ .
    Да , стиранную вещь (хоть правда и не всегда ) но чаще видно. И что? А вы что думаете , я скрываю, что я ее стирала? Вы странная какая то ))) . Я не то что не скрываю , а прямо об это говорю продавцу. Были пару раз те кто пытался что то возразить(ну правильно, продавцы то ,как правило, мало образованны и плохо знают зопп)- но их начальство быстро им объяснило, что приличные люди действительно стирают вещь и имеют на это полное право. Мало того, хочу вам открыть тайну- вещи стирают(отдают в хим) и в магазине , поэтому даже если руководство магазина хотело бы "встать в позу", оно просто понимает, что ему не удастся доказать, что вещь постирала именно я... Но как я уже написала выше , я никогда не скрываю, что стирала вещь.
    п.с. чисто из интереса... что это за зверь "прикреплённый ценник"?
    Вы наверное имеете введу , то что висит на такой пластмассовой "веревочке", с артикулами и ценной ...? это бумажка никакой роли не играет.( ну это вам так на будущее).

• Кура

Гость34 и выше, не пытайтесь казаться умнее, у вас это не получается.

я не пытаюсь КАЗАТЬСЯ, я просто описала то как делаю я, казаться умной доброй вечной тут пытаетесь Вы. Но увы ничего кроме мещанства в вас не видно.

• Гость, у вас ПМС?
    И спасибо за систематическое отслеживание моих постов, столь редко тут встречающихся))).

• Гость,вас уже ,наверное,во всех магазинах знают,если вы постоянно возвращаете вещи)))

• Гость

Ваши провинциальные *** магазинЧИКИ, которые не хотят соблюдать законы, меня мало интересуют, хотя и с такими имелось иметь дело (помогала подруги), и ничего, вернули, как миленькие МАЛО ТОГО, ЕЩЕ И НЕУСТОЙКУ ЗАПЛАТИЛИ ЗА ОТКАЗ ВОЗВРАЩАТЬ ПО ДОБРОЙ ВОЛИ. Таких покупателей как я вы НЕ ЗНАЕТЕ .
    Да , стиранную вещь (хоть правда и не всегда ) но чаще видно. И что? А вы что думаете , я скрываю, что я ее стирала? Вы странная какая то ))) . Я не то что не скрываю , а прямо об это говорю продавцу. Были пару раз те кто пытался что то возразить(ну правильно, продавцы то ,как правило, мало образованны и плохо знают зопп)- но их начальство быстро им объяснило, что приличные люди действительно стирают вещь и имеют на это полное право. Мало того, хочу вам открыть тайну- вещи стирают(отдают в хим) и в магазине , поэтому даже если руководство магазина хотело бы "встать в позу", оно просто понимает, что ему не удастся доказать, что вещь постирала именно я... Но как я уже написала выше , я никогда не скрываю, что стирала вещь.
    п.с. чисто из интереса... что это за зверь "прикреплённый ценник"?
    Вы наверное имеете введу , то что висит на такой пластмассовой "веревочке", с артикулами и ценной ...? это бумажка никакой роли не играет.( ну это вам так на будущее).

какая вы чистюля сначала говорите ,что стираете вещь перед тем как носить, а потом рассказываете ,что под ноги в примерочной кидаете другие вещи.А вот вы не задумывались ,что в примерочной вы меряете вещи на которых стояли другие телки с грибком на ногах?кто в колхозе родился, тот так и останется колхозной бабой

• Ну и гость. И окружение у нее такое же.

• Олеся

Гость,вас уже ,наверное,во всех магазинах знают,если вы постоянно возвращаете вещи)))

с учетом того , что я закупаюсь в основном возле дома (в магазинах на Тверской и в охотке), то может кто то и запомнил ,кому занятся больше нечем ))))

• Да, ладно, разводит она вас. Таких чистоплотных свиней не бывает:))). Это ж представьте, сколько телодвижений надо сделать, чтоб один пиджак раз или два надеть. И в химчистку его сносить, денег там заплатить за чистку, потом пойти забрать, а потом еще нести возвращать.А потом новый, по почте присланный, опять в химчистку нести т.д. Если так с каждой вещью носиться, то это ж шопинг сумасшедшего:))))

• бу

ГостьАнна
    откуда такие наивные неряхи то только берутся... УЖАС! Начиная с фабрики , где ткань валяется и по ней бегают крысы и тараканы (и не только бегают, но и писают на нее), потом данную ткань обрабатывают хим .составами (почитайте в нете) и кончая тем ,что уже готовую вещь меряет куча людей :продавцы, покупатели! ночью в тц по вещам так же бегают мыши (в центре Мосвкы, в ТЦ это просто бичь, мыши и крысы на складах), а также данная вещь падает ,по ней топчутся (у меня подруга спецов в примерочную всегда берет какую нибудь лишнюю вещичку не входящую в план покупок, зачем...? да что бы под ноги в примерочной постелить и не корячится). А потом приходит наивные деревенские девочки Аня или Гость 6 покупают эту вещь и думают -вау кристальная чистота! Ду ры! мозг то включите!Свинья ваша подруга.

да и эта *** сама не лучше.

• Да, девчонки, это ужасно. В сравнении понимаешь насколько. Приезжайте в Барселону на отдых или Реус. У меня все подруги и родные когда к нам в гости приезжают - накупают одежды на год вперед. Потому что она качественная и всегда есть скидки. Даже без скидок футболка Pepe Jeans стоит 33 евро. Рубашка мужская этой же марки - 55 евро. Даже боюсь представить сколько это в Москве будет стоить.

• Ух!

Да, ладно, разводит она вас. Таких чистоплотных свиней не бывает:))). Это ж представьте, сколько телодвижений надо сделать, чтоб один пиджак раз или два надеть. И в химчистку его сносить, денег там заплатить за чистку, потом пойти забрать, а потом еще нести возвращать.А потом новый, по почте присланный, опять в химчистку нести т.д. Если так с каждой вещью носиться, то это ж шопинг сумасшедшего:))))

ага))) А ещё чистят не за один день или гость переплачивает за срочную?
    Конечно разводит. Какие магазины в Охотке? Зара, Терранова, Нью-Йоркер? (ничего не имею против выше перечисленных, но на понты Гостя не тянут). А про магазины на Тверской лучше б вообще помолчала, чудо, в Москве когда последний раз была-то?

• Сейчас покупатель наделен большими правами и вы при наличие чека можете его назад отнести и расторгнуть договор купли продажи.
    Я, например, покупаю в одних и тех же магазинах. Иной раз дома как следует померяешь вещь и понимаешь, что не подходит на 100%. Иду и мне назад возвращают деньги. Так последний раз было с юбкой, которую в Жакоруме покупала. Там всегда без проблем меняют или возвращают деньги.

• Ну бывают же такие мелочные, расчетливые люди как гость, это же надо прямо такую схему придумать и так заморачиваться на тряпках, себе нервы портить и продавцам, представляю выяснение отношений у прилавка. Даже читать противно, фу.

• Я сама шью некоторые вещи, и поэтому интересовалась и знаю, что накрутка торговых сетей в РФ от 300 до 600% за вещь.
    сама в Росии и в Москве стараюсь ничего не покупать. Летник цещи (юбки, платья, туники) - шью сама. Остальное все покупаю на отдыхе или когда по работе бываю где-то в Европе. Мне даже в Минске удается много всего интересного купить. В Таллинне неплохо можно пошопиться (не в центре). Но в Германии лучше всего.
    Изредка заказываю и по каталогам, и в разных совместных закупках.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь