Гость
Статьи
Дурят нас на …

Дурят нас на одежде...(

Хотела поделиться своим наблюдением, от которого стало как-то обидно...
Недавно купила себе пиджак в хорошем магазине. Понравилось качество, и фасон мой, поэтому не пожалела выложить за него кругленькую сумму. Думаю, черт с ним, за качество надо платить...
А потом зашла на сайт этой марки, полистать, что у них ее есть, и увидела, что на самом деле пиджак стоит меньше половины той суммы, за которую я его купила.
И вот задумалась - на одежду делают накрутку более 100 процентов!!! Обидно, блин.

Мисс мира
77 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

отнесите назад и купите в интернете, в чем проблема?

Не дружелюбная Подруга
#2

чаще всего накрутка составляет процентов 300... да и вещи к нам везут думаете фирменные? сплошные подделки под известные марки. сама лично видела как именно производятся закупки для оч. дорогих магазинов.

Гость
#3

Вот поэтому моя подруга сначала меряет, потом идет на сайт и там покупает. А вы, автор, не расстраивайтесь сильно. Считайте, что заплатили не только за пиджак, но и за то удивительно чудесное событие, которое с вами произойдет однажды, когда вы в этом пиджаке будете. А без пиджака оно бы ни за что не случилось бы )))

Хотя... если две недели еще не прошло вы этот пиджак и в магазин вернуть можете и деньги обратно получить.

Автор
#4

Мисс мира, кстати! :)

Недавно на одной из тем спросила вас о книге Мари Форлео

"Ты - богиня! Как сводить мужчин с ума" - но ответа не дождалась. Не подскажите, есть ли эта книга в электронном виде, или нужно покупать. Я ее нигде скачать не могу. Спасибо заранее.))

Гость
#5

автор умнее надо быть ,уже давно большинство ,знают эту фишку. Я делаю так, подбираю в магазе вещь и покупаю ее, тут же прихожу домой , в 98% случаев нахожу эту вещь на сайте, заказываю ее (такую же вещь), пока она идет, я ношу ту которую купила в магазе, ношу не срезая основных этикеток . Как раз за полторы-две недели, приходит заказ с такой же вещью только дешевле... Ту что я купила в магазине я сразу отношу назад и возвращаю. Вот и вся схема. ПОлучается и от можу не отстаю и вещи дешевле покупаю.

Гость
#6

Гость 5, почему тебе наплевать на всех, кроме себя? Кому-то после тебя ношенные вещи достанутся, потные. И не надо говорить, что ты чистоплотная.

#7
Гость

Гость 5, почему тебе наплевать на всех, кроме себя? Кому-то после тебя ношенные вещи достанутся, потные. И не надо говорить, что ты чистоплотная.

А вы разве не стираете вещи после покупки?

Анна
#8
Нивея

Гость

А вы разве не стираете вещи после покупки?

что это за покупка тогда такая, что ее после надо стирать??? понимаю трусы купил - постирал. Изначался предполагается что вещи купленная чистая.

Гость
#9

у моего мужа, знакомый есть, он как раз в Москве вещи привозит в эти самые бутики, которые шью китайци в соседнем дворе. Конечно может не все такие магазины, но что есть, то есть. Дурят нас крутыми марками и супер качеством за огромные деньги, а на самом деле китай сплошной.

Гость
#10
Нивея

А вы разве не стираете вещи после покупки?

во во !

Гость 6 если вы грязнуля и купленные вещи сразу на себя пялите то я то тут причем? Открою вам секрет- даже если я не ношу данную вещь... то прикиньте эту вещь в магазе человек 100 помереет ,до того как вы ее купите. Не забудьте всем этим 100, а то и 1000, мораль прочитать про забуду о других! ))))

Гость
#11
Анна

НивеяГость

А вы разве не стираете вещи после покупки?что это за покупка тогда такая, что ее после надо стирать??? понимаю трусы купил - постирал. Изначался предполагается что вещи купленная чистая.

откуда такие наивные неряхи то только берутся... УЖАС!

Начиная с фабрики , где ткань валяется и по ней бегают крысы и тараканы (и не только бегают, но и писают на нее), потом данную ткань обрабатывают хим .составами (почитайте в нете) и кончая тем ,что уже готовую вещь меряет куча людей :продавцы, покупатели! ночью в тц по вещам так же бегают мыши (в центре Мосвкы, в ТЦ это просто бичь, мыши и крысы на складах), а также данная вещь падает ,по ней топчутся (у меня подруга спецов в примерочную всегда берет какую нибудь лишнюю вещичку не входящую в план покупок, зачем...? да что бы под ноги в примерочной постелить и не корячится). А потом приходит наивные деревенские девочки Аня или Гость 6 покупают эту вещь и думают -вау кристальная чистота!

Ду ры! мозг то включите!

бу
#12
Не дружелюбная Подруга

чаще всего накрутка составляет процентов 300... да и вещи к нам везут думаете фирменные? сплошные подделки под известные марки. сама лично видела как именно производятся закупки для оч. дорогих магазинов.

Значит это была шарашкина контора,сама работаю в сети товаров класса люкс и езжу на закупки иногда.Все Милан-Париж шоу-румы марок.Не надо ляля

бу
#13
Гость

у моего мужа, знакомый есть, он как раз в Москве вещи привозит в эти самые бутики, которые шью китайци в соседнем дворе. Конечно может не все такие магазины, но что есть, то есть. Дурят нас крутыми марками и супер качеством за огромные деньги, а на самом деле китай сплошной.

Значит знакомый вам где попало работает.Что за бред?!Прекрасно знаю сети с товарами класса люкс,и близко такого нет.

#14

Сколько свиней, жуть

Гость
#15
бу

Значит знакомый вам где попало работает.Что за бред?!Прекрасно знаю сети с товарами класса люкс,и близко такого нет.

Ну а причем здесь класс люкс? видно же что на ветке обсуждаются простые ходовые марки (топ шом, бершка, зара и проч.). Вот возьмем для примера ту же Зару (в ней затариваются офисные манагерши средней руки)... а теперь глянте ка на их иностранный сайт и сравните цены с нашими... У нас выходит значительно дороже , парой в 2 раза!

бу
#16
Гость

бу

Значит знакомый вам где попало работает.Что за бред?!Прекрасно знаю сети с товарами класса люкс,и близко такого нет.

Ну а причем здесь класс люкс? видно же что на ветке обсуждаются простые ходовые марки (топ шом, бершка, зара и проч.). Вот возьмем для примера ту же Зару (в ней затариваются офисные манагерши средней руки)... а теперь глянте ка на их иностранный сайт и сравните цены с нашими... У нас выходит значительно дороже , парой в 2 раза!

Ну так и так понятно,что Зара это Китай.И ясно как и где шьют такие партии))).

Автор
#17

матерь божья, сколько ж быдла и действительно свиней на свете, надо же, брать вещь и под ноги ее нарочно, фу, и это девушки, фууу..

17 комент
#18

я не автор

бу
#19
Гость

Анна

НивеяГость А вы разве не стираете вещи после покупки?что это за покупка тогда такая, что ее после надо стирать??? понимаю трусы купил - постирал. Изначался предполагается что вещи купленная чистая.

откуда такие наивные неряхи то только берутся... УЖАС! Начиная с фабрики , где ткань валяется и по ней бегают крысы и тараканы (и не только бегают, но и писают на нее), потом данную ткань обрабатывают хим .составами (почитайте в нете) и кончая тем ,что уже готовую вещь меряет куча людей :продавцы, покупатели! ночью в тц по вещам так же бегают мыши (в центре Мосвкы, в ТЦ это просто бичь, мыши и крысы на складах), а также данная вещь падает ,по ней топчутся (у меня подруга спецов в примерочную всегда берет какую нибудь лишнюю вещичку не входящую в план покупок, зачем...? да что бы под ноги в примерочной постелить и не корячится). А потом приходит наивные деревенские девочки Аня или Гость 6 покупают эту вещь и думают -вау кристальная чистота! Ду ры! мозг то включите!

Свинья ваша подруга.

Анна
#20
Гость

Анна

НивеяГость А вы разве не стираете вещи после покупки?что это за покупка тогда такая, что ее после надо стирать??? понимаю трусы купил - постирал. Изначался предполагается что вещи купленная чистая.

откуда такие наивные неряхи то только берутся... УЖАС! Начиная с фабрики , где ткань валяется и по ней бегают крысы и тараканы (и не только бегают, но и писают на нее), потом данную ткань обрабатывают хим .составами (почитайте в нете) и кончая тем ,что уже готовую вещь меряет куча людей :продавцы, покупатели! ночью в тц по вещам так же бегают мыши (в центре Мосвкы, в ТЦ это просто бичь, мыши и крысы на складах), а также данная вещь падает ,по ней топчутся (у меня подруга спецов в примерочную всегда берет какую нибудь лишнюю вещичку не входящую в план покупок, зачем...? да что бы под ноги в примерочной постелить и не корячится). А потом приходит наивные деревенские девочки Аня или Гость 6 покупают эту вещь и думают -вау кристальная чистота! Ду ры! мозг то включите!

явно видно что одеваетесь у китайцев.

Товаровед
#21

В России две беды - наглые и жадные торговцы , закладывающие в цену 100-500 % своей прибыли и потребители-лохи , не знающие реальных мировых цен и покупающие всё втридорога . Ну ничего , лет через 100 потребители поумнеют , а торговцы станут чуть цивилизованней .

Малена
#22
Гость

......(у меня подруга спецов в примерочную всегда берет какую нибудь лишнюю вещичку не входящую в план покупок, зачем...? да что бы под ноги в примерочной постелить и не корячится). А потом приходит наивные деревенские девочки Аня или Гость 6 покупают эту вещь и думают -вау кристальная чистота!

Ду ры! мозг то включите!

мда) кто тут еще "деревенские девочки", уахахахаха)

Гость
#23

дура колхозная та, что носит вещи с этикетками:))) Ха-ха, во лохушка-то... Чисто колхозная манера - пытаться всех обмануть и объегорить. Выражение-то какое *** - "Мозг включите!":))) Запомни, колхозница: нормальные люди ДУМАЮТ, а такие как ты "включают мозг" - и то изредка, исключительно чтоб захапать что-нибудь на халяву или нае...ь замотанную продавщицу в магазине.

#24
Гость

АннаНивеяГость

А вы разве не стираете вещи после покупки?что это за покупка тогда такая, что ее после надо стирать??? понимаю трусы купил - постирал. Изначался предполагается что вещи купленная чистая.откуда такие наивные неряхи то только берутся... УЖАС!

Начиная с фабрики , где ткань валяется и по ней бегают крысы и тараканы (и не только бегают, но и писают на нее), потом данную ткань обрабатывают хим .составами (почитайте в нете) и кончая тем ,что уже готовую вещь меряет куча людей :продавцы, покупатели! ночью в тц по вещам так же бегают мыши (в центре Мосвкы, в ТЦ это просто бичь, мыши и крысы на складах), а также данная вещь падает ,по ней топчутся (у меня подруга спецов в примерочную всегда берет какую нибудь лишнюю вещичку не входящую в план покупок, зачем...? да что бы под ноги в примерочной постелить и не корячится). А потом приходит наивные деревенские девочки Аня или Гость 6 покупают эту вещь и думают -вау кристальная чистота!

Ду ры! мозг то включите!

И Вы сами такую грязную одежду, по которой крысы бегали и такие, как ваша подруга, топтались, носите 2 недели без стирки???!!

Ягода-Малина
#25
Гость

автор умнее надо быть ,уже давно большинство ,знают эту фишку. Я делаю так, подбираю в магазе вещь и покупаю ее, тут же прихожу домой , в 98% случаев нахожу эту вещь на сайте, заказываю ее (такую же вещь), пока она идет, я ношу ту которую купила в магазе, ношу не срезая основных этикеток . Как раз за полторы-две недели, приходит заказ с такой же вещью только дешевле... Ту что я купила в магазине я сразу отношу назад и возвращаю. Вот и вся схема. ПОлучается и от можу не отстаю и вещи дешевле покупаю.

позорище какое, с этикетками xодить...

Не скажу, кто я
#29

Считайте, что заплатили не только за пиджак, но и за то удивительно чудесное событие, которое с вами произойдет однажды, когда вы в этом пиджаке будете. А без пиджака оно бы ни за что не случилось бы )))

Какое хорошее утешение)))

настя
#30

я вообще последние 2 года одежду покупаю на отдыхе. Коплю не только на сам отпуск, но и на шоппинг. Конечно, это не дорогие марки, а мидл-класс. но когда я на штуку евро покупаю буквально гору одежды, это радует. Любимые марки In wear, M&S, Zara, Мекс, Loren Vidal. В последний раз нагрузилась последней - тунику за 50 евро широкие юбку-брюки за 80. В Москве мало того что этой коллекции еще нет. так вещи в старой стоят от 100 евро в среднем. Про Зару даже не поминайте - дороже 50 евро я еще ни разу не покупала ещь в Европе. In Wear - джинсовая юба: в Москве 4700, в Мадриде - 35 евро. Это даже не в 2. а в 3 раза дешевле. Если же приспичит что-то купить в Москве, еду в Олимпийский в стоки. Там распродажа минимум с 50% сидкой, а есть и 70%.

Гость
#31
Гость

у меня подруга спецов в примерочную всегда берет какую нибудь лишнюю вещичку не входящую в план покупок, зачем...? да что бы под ноги в примерочной постелить и не корячится

Какая же *** ваша подруга ((

Гость
#32
Смарагд

ГостьАннаНивеяГость

А вы разве не стираете вещи после покупки?что это за покупка тогда такая, что ее после надо стирать??? понимаю трусы купил - постирал. Изначался предполагается что вещи купленная чистая.откуда такие наивные неряхи то только берутся... УЖАС!

Начиная с фабрики , где ткань валяется и по ней бегают крысы и тараканы (и не только бегают, но и писают на нее), потом данную ткань обрабатывают хим .составами (почитайте в нете) и кончая тем ,что уже готовую вещь меряет куча людей :продавцы, покупатели! ночью в тц по вещам так же бегают мыши (в центре Мосвкы, в ТЦ это просто бичь, мыши и крысы на складах), а также данная вещь падает ,по ней топчутся (у меня подруга спецов в примерочную всегда берет какую нибудь лишнюю вещичку не входящую в план покупок, зачем...? да что бы под ноги в примерочной постелить и не корячится). А потом приходит наивные деревенские девочки Аня или Гость 6 покупают эту вещь и думают -вау кристальная чистота!

Ду ры! мозг то включите!И Вы сами такую грязную одежду, по которой крысы бегали и такие, как ваша подруга, топтались, носите 2 недели без стирки???!!

а вы сами то, как думаете? я лично себе не представляю кого то в здравом уме , кто бы стал носить вещь, после магазина, НЕ стиранной! я в здравом уме -поэтому ОБЯЗАТЕЛЬНО СТИРАЮ, по другому никак!

этикеткам ( которые беленькие , обычно где-нибудь изнутри с боку пришиты), стирка не вредит, поэтому потом ,приложив к вещи основную бумажную этикетку, я ,спокойно и без проблем, сдаю вещь назад.

п.с. "носите 2 недели " -ну это громко сказано... за 2 недели я надену вещь один раз, ну максимум два.

Русская Красавица
#33
Мисс мира

Хотела поделиться своим наблюдением, от которого стало как-то обидно...Недавно купила себе пиджак в хорошем магазине. Понравилось качество, и фасон мой, поэтому не пожалела выложить за него кругленькую сумму. Думаю, черт с ним, за качество надо платить...А потом зашла на сайт этой марки, полистать, что у них ее есть, и увидела, что на самом деле пиджак стоит меньше половины той суммы, за которую я его купила.И вот задумалась - на одежду делают накрутку более 100 процентов!!! Обидно, блин.

Ну вы пря вера родились чтоли??? :-)) вы в какой стране то живете???

Гость
#34
Ягода-Малина

позорище какое, с этикетками xодить...

не лопни от собственной значимости, нев ебе нности и крутости ))))))))))

Я не спорю, есть конечно ду ры, которые сразу все срезают, а потом не понравившуюся вещь не могут вернуть. Я ,даже если не планирую возвращать (по своей схеме), все равно две недели внутреннюю этикетку не срезаю т.к. мне вещь может разонравится или просто не подойти в носке.

Кристи и Энджи
#35

[quote="Гость"]автор умнее надо быть ,уже давно большинство ,знают эту фишку. Я делаю так, подбираю в магазе вещь и покупаю ее, тут же прихожу домой , в 98% случаев нахожу эту вещь на сайте, заказываю ее (такую же вещь), пока она идет, я ношу ту которую купила в магазе, ношу не срезая основных этикеток . Как раз за полторы-две недели, приходит заказ с такой же вещью только дешевле... Ту что я купила в магазине я сразу отношу назад и возвращаю. Вот и вся схема. ПОлучается и от можу не отстаю и вещи дешевле покупаю.[/quo Зачем носить то

Кура
#36

Гость34 и выше, не пытайтесь казаться умнее, у вас это не получается. Во-первых магазин без прикреплённого ценника не примет, во-вторых стиранную вещь видно сразу. У меня был маленький магазинчик, недолго, но достаточно, чтобы изучить психологию покупателей подобных вам)))

Да, ещё. Пиджак тоже стираете после покупки? Или в химчистку несёте, для нОски пару раз?

Гость
#37
Кура

Гость34 и выше, не пытайтесь казаться умнее, у вас это не получается. Во-первых магазин без прикреплённого ценника не примет, во-вторых стиранную вещь видно сразу. У меня был маленький магазинчик, недолго, но достаточно, чтобы изучить психологию покупателей подобных вам)))

Да, ещё. Пиджак тоже стираете после покупки? Или в химчистку несёте, для нОски пару раз?

да представьте себе стираю либо отдаю в хим.

Ваши провинциальные *** магазинЧИКИ, которые не хотят соблюдать законы, меня мало интересуют, хотя и с такими имелось иметь дело (помогала подруги), и ничего, вернули, как миленькие МАЛО ТОГО, ЕЩЕ И НЕУСТОЙКУ ЗАПЛАТИЛИ ЗА ОТКАЗ ВОЗВРАЩАТЬ ПО ДОБРОЙ ВОЛИ. Таких покупателей как я вы НЕ ЗНАЕТЕ .

Да , стиранную вещь (хоть правда и не всегда ) но чаще видно. И что? А вы что думаете , я скрываю, что я ее стирала? Вы странная какая то ))) . Я не то что не скрываю , а прямо об это говорю продавцу. Были пару раз те кто пытался что то возразить(ну правильно, продавцы то ,как правило, мало образованны и плохо знают зопп)- но их начальство быстро им объяснило, что приличные люди действительно стирают вещь и имеют на это полное право. Мало того, хочу вам открыть тайну- вещи стирают(отдают в хим) и в магазине , поэтому даже если руководство магазина хотело бы "встать в позу", оно просто понимает, что ему не удастся доказать, что вещь постирала именно я... Но как я уже написала выше , я никогда не скрываю, что стирала вещь.

п.с. чисто из интереса... что это за зверь "прикреплённый ценник"?

Вы наверное имеете введу , то что висит на такой пластмассовой "веревочке", с артикулами и ценной ...? это бумажка никакой роли не играет.( ну это вам так на будущее).

Гость
#38
Кура

Гость34 и выше, не пытайтесь казаться умнее, у вас это не получается.

я не пытаюсь КАЗАТЬСЯ, я просто описала то как делаю я, казаться умной доброй вечной тут пытаетесь Вы. Но увы ничего кроме мещанства в вас не видно.

Кура
#39

Гость, у вас ПМС?

И спасибо за систематическое отслеживание моих постов, столь редко тут встречающихся))).

Олеся
#40

Гость,вас уже ,наверное,во всех магазинах знают,если вы постоянно возвращаете вещи)))

Гость
#41
Гость

Ваши провинциальные *** магазинЧИКИ, которые не хотят соблюдать законы, меня мало интересуют, хотя и с такими имелось иметь дело (помогала подруги), и ничего, вернули, как миленькие МАЛО ТОГО, ЕЩЕ И НЕУСТОЙКУ ЗАПЛАТИЛИ ЗА ОТКАЗ ВОЗВРАЩАТЬ ПО ДОБРОЙ ВОЛИ. Таких покупателей как я вы НЕ ЗНАЕТЕ .

Да , стиранную вещь (хоть правда и не всегда ) но чаще видно. И что? А вы что думаете , я скрываю, что я ее стирала? Вы странная какая то ))) . Я не то что не скрываю , а прямо об это говорю продавцу. Были пару раз те кто пытался что то возразить(ну правильно, продавцы то ,как правило, мало образованны и плохо знают зопп)- но их начальство быстро им объяснило, что приличные люди действительно стирают вещь и имеют на это полное право. Мало того, хочу вам открыть тайну- вещи стирают(отдают в хим) и в магазине , поэтому даже если руководство магазина хотело бы "встать в позу", оно просто понимает, что ему не удастся доказать, что вещь постирала именно я... Но как я уже написала выше , я никогда не скрываю, что стирала вещь.

п.с. чисто из интереса... что это за зверь "прикреплённый ценник"?

Вы наверное имеете введу , то что висит на такой пластмассовой "веревочке", с артикулами и ценной ...? это бумажка никакой роли не играет.( ну это вам так на будущее).

какая вы чистюля сначала говорите ,что стираете вещь перед тем как носить, а потом рассказываете ,что под ноги в примерочной кидаете другие вещи.А вот вы не задумывались ,что в примерочной вы меряете вещи на которых стояли другие телки с грибком на ногах?кто в колхозе родился, тот так и останется колхозной бабой

Утренний кофеек
#42

Ну и гость. И окружение у нее такое же.

Гость
#43
Олеся

Гость,вас уже ,наверное,во всех магазинах знают,если вы постоянно возвращаете вещи)))

с учетом того , что я закупаюсь в основном возле дома (в магазинах на Тверской и в охотке), то может кто то и запомнил ,кому занятся больше нечем ))))

Ух!
#44

Да, ладно, разводит она вас. Таких чистоплотных свиней не бывает:))). Это ж представьте, сколько телодвижений надо сделать, чтоб один пиджак раз или два надеть. И в химчистку его сносить, денег там заплатить за чистку, потом пойти забрать, а потом еще нести возвращать.А потом новый, по почте присланный, опять в химчистку нести т.д. Если так с каждой вещью носиться, то это ж шопинг сумасшедшего:))))

Гость
#45
бу

ГостьАнна

НивеяГость А вы разве не стираете вещи после покупки?что это за покупка тогда такая, что ее после надо стирать??? понимаю трусы купил - постирал. Изначался предполагается что вещи купленная чистая.

откуда такие наивные неряхи то только берутся... УЖАС! Начиная с фабрики , где ткань валяется и по ней бегают крысы и тараканы (и не только бегают, но и писают на нее), потом данную ткань обрабатывают хим .составами (почитайте в нете) и кончая тем ,что уже готовую вещь меряет куча людей :продавцы, покупатели! ночью в тц по вещам так же бегают мыши (в центре Мосвкы, в ТЦ это просто бичь, мыши и крысы на складах), а также данная вещь падает ,по ней топчутся (у меня подруга спецов в примерочную всегда берет какую нибудь лишнюю вещичку не входящую в план покупок, зачем...? да что бы под ноги в примерочной постелить и не корячится). А потом приходит наивные деревенские девочки Аня или Гость 6 покупают эту вещь и думают -вау кристальная чистота! Ду ры! мозг то включите!Свинья ваша подруга.

да и эта хабалка сама не лучше.

#46

Да, девчонки, это ужасно. В сравнении понимаешь насколько. Приезжайте в Барселону на отдых или Реус. У меня все подруги и родные когда к нам в гости приезжают - накупают одежды на год вперед. Потому что она качественная и всегда есть скидки. Даже без скидок футболка Pepe Jeans стоит 33 евро. Рубашка мужская этой же марки - 55 евро. Даже боюсь представить сколько это в Москве будет стоить.

Кура
#47
Ух!

Да, ладно, разводит она вас. Таких чистоплотных свиней не бывает:))). Это ж представьте, сколько телодвижений надо сделать, чтоб один пиджак раз или два надеть. И в химчистку его сносить, денег там заплатить за чистку, потом пойти забрать, а потом еще нести возвращать.А потом новый, по почте присланный, опять в химчистку нести т.д. Если так с каждой вещью носиться, то это ж шопинг сумасшедшего:))))

ага))) А ещё чистят не за один день или гость переплачивает за срочную?

Конечно разводит. Какие магазины в Охотке? Зара, Терранова, Нью-Йоркер? (ничего не имею против выше перечисленных, но на понты Гостя не тянут). А про магазины на Тверской лучше б вообще помолчала, чудо, в Москве когда последний раз была-то?

Оля
#48

Сейчас покупатель наделен большими правами и вы при наличие чека можете его назад отнести и расторгнуть договор купли продажи.

Я, например, покупаю в одних и тех же магазинах. Иной раз дома как следует померяешь вещь и понимаешь, что не подходит на 100%. Иду и мне назад возвращают деньги. Так последний раз было с юбкой, которую в Жакоруме покупала. Там всегда без проблем меняют или возвращают деньги.

Жизнь моя жестянка
#49

Ну бывают же такие мелочные, расчетливые люди как гость, это же надо прямо такую схему придумать и так заморачиваться на тряпках, себе нервы портить и продавцам, представляю выяснение отношений у прилавка. Даже читать противно, фу.

Ольга(другая)
#50

Я сама шью некоторые вещи, и поэтому интересовалась и знаю, что накрутка торговых сетей в РФ от 300 до 600% за вещь.

сама в Росии и в Москве стараюсь ничего не покупать. Летник цещи (юбки, платья, туники) - шью сама. Остальное все покупаю на отдыхе или когда по работе бываю где-то в Европе. Мне даже в Минске удается много всего интересного купить. В Таллинне неплохо можно пошопиться (не в центре). Но в Германии лучше всего.

Изредка заказываю и по каталогам, и в разных совместных закупках.

Предыдущая тема