Гость
Статьи
Носить сумку и обувь …

Носить сумку и обувь одного цвета уже не модно?

Есть конечно универсальный черный, но если например у вас туфли(босоножки,сапоги) яркого цвета(красные,синие и т.д) предпочтете сумку в тон или контрастную по цвету, или на несколько тонов темнее(светлее)? Расскажите свои примеры сочетании сумок и обуви в вашем гардеробе:)

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
tempest
#1

уже?! этому "уже",фиг знает сколько лет.

#2
tempest

уже?! этому "уже",фиг знает сколько лет.

точно))

Гость
#3

ой нет, мне не нравится

особенно красные сапоги с красной сумкой )))

у меня бирюзовые босоножки

предпочту к ним какой-нибудь аксессуар в тон

браслет, брошь или полоску на платье..

#4
Автор

Есть конечно универсальный черный, но если например у вас туфли(босоножки,сапоги) яркого цвета(красные,синие и т.д) предпочтете сумку в тон или контрастную по цвету, или на несколько тонов темнее(светлее)? Расскажите свои примеры сочетании сумок и обуви в вашем гардеробе:)

Туфли и сумка одного цвета - это классика. Еще лучше из одной коллекции/одного материала.

Допустим и то и другое красный лак. Или голубая замша. Или желтая ткань.

Гость
#5

хотя конечно какие-нибудь миленькие замшевые туфли приятного оттенка неплохо бы смотрелись с клатчем в тон )

Гость
#6

это уже перестало быть модным и успело стать опять, возможно не супермодным, но приемлимым в кэжуал-варинтах одежды

Гость
#7

но не в сочетании ярких цветов! Если у вас зеленые туфли, ту лучше надеть шарф, в котором уверенно будет присутствовать зеленый (но не полностью зеленый!), или зеленый браслет, но при этом взять сумку нейтрального цвета

Гость
#8

Смотря какие цвета. По-моему нет ничего страшнее, чем коричневые туфли и черная или серая сумка. А вот серая сумка с синими туфлями - вполне возможна, по-моему. Так же как коричневые туфли с песочной сумкой. Модно - не модно, если хотите хорошо, солидно выглядеть, надо подбирать цвета одной гаммы.

Гость
#9

сумка даавно уже в свободном полете от обуви

НЯШКА
#10

да,действительно,уже не модно. Очень страдаю по этому поводу,так как недавно обнаружила у себя забытые классные бирюзовые босоножки и сумку к ним. Босоножки ношу, а сумка пылится. Жалко.

Малу
#11

Модно не модно, плевать. мода сегодня одна завтра другая, а классика есть классика. Когда кожа (сумка сапоги перчатки) одного цвета смотрится шикарно,особенно на нейтральном фоне ( цвет пальто). Это как в интерьере, когда цвет текстиля комнаты -одной гаммы и тд (примеров много) .

Гость
#12
Малу

Модно не модно, плевать. мода сегодня одна завтра другая, а классика есть классика. Когда кожа (сумка сапоги перчатки) одного цвета смотрится шикарно,особенно на нейтральном фоне ( цвет пальто). Это как в интерьере, когда цвет текстиля комнаты -одной гаммы и тд (примеров много) .

Это смотрится просто ужасно...впечатление что очень долго все подбирали(так оно и есть)..а шик это легкая небрежность.

обувь или сумка должна совпадать например по цвету с ремнем или с каким -то элементом одежды или полная противоположность. Например, зеленые туфли и красная сумка.Но туфли и обувь одного цвета(если не черного) это очень скучно

Настенька
#14

девчонки нашла сайт интернет магазин цены супер вот высылаю вам приятного шопинга!! !www.shopmod.ru

Малу
#15
Гость

11. Малу |



Модно не модно, плевать. мода сегодня одна завтра другая, а классика есть классика. Когда кожа (сумка сапоги перчатки) одного цвета смотрится шикарно,особенно на нейтральном фоне ( цвет пальто). Это как в интерьере, когда цвет текстиля комнаты -одной гаммы и тд (примеров много) .



когда вижу женщину одетую как описано выше всегда думаю: "что за деревня... сплошная безвкусица"

Деточка, не позорься такими высказываниями. Молчание-золото)) Хоть посмотри нафото икон мирового стиля: Жакл, Кеннеди, Кароль Буке, Карла Бруни, королеву Великобритании и тд и тд... Хоть поймешь о чем речь. И скажи им что они деревня, если не догадаешься кто из вас... )) ВКУС и сегодняшняя мода искусственно созданная на сегодня, завтра пройдет- совершенно разные вещи.

Малу
#16

12, "Но туфли и обувь одного цвета(если не черного) это очень скучно"

Скучно-это не плохо. Королева Елизавета одеватеся скучно.Это плохо,дурно?!

А зеленый цвет с красным противопоказан,они не сочетаются НИ нюансово, НИ контрастно. Я изучала сочетание цветов и материалов 6 лет в ВУЗе,знаю о чем говорю и уже давно раб применяя эти знания. ТО что в посл годы появились псевдодизайнеры, задающие тон, плохо. Вижу даже как совмещают (НЕ сочетают, они НЕ соч-ся) розовое с зеленым. Ужас да и только.

Тем кто путает понятия модно и "вкусно":

Можно одеваться:

1) модно+со вкусом

2) немодно-со вкусом

3)модно+бесвкусно

Саманта Джонс
#17
Малу

12, "Но туфли и обувь одного цвета(если не черного) это очень скучно"



Скучно-это не плохо. Королева Елизавета одеватеся скучно.Это плохо,дурно?!

А зеленый цвет с красным противопоказан,они не сочетаются НИ нюансово, НИ контрастно. Я изучала сочетание цветов и материалов 6 лет в ВУЗе,знаю о чем говорю и уже давно раб применяя эти знания. ТО что в посл годы появились псевдодизайнеры, задающие тон, плохо. Вижу даже как совмещают (НЕ сочетают, они НЕ соч-ся) розовое с зеленым. Ужас да и только.



Тем кто путает понятия модно и "вкусно":

Можно одеваться:

1) модно+со вкусом

2) немодно-со вкусом

3)модно+бесвкусно

Ооой, не смешите мои тапочки, 6 лет она изучала... А такое понятие, как "цветовой круг", вам знаком? А ничего, что красный с зеленым контрастные цвета, находятся напротив и хорошо гармонируют? К тому же однозначно категорично заявлять о несочетании глупо, т.к. у одного цвета может быть множество оттенков, как теплых, так и холодных. ВОт, например, пастельные тона розового и зеленого прекрасно сочетаются.

Олеся
#18
Саманта Джонс

Ооой, не смешите мои тапочки, 6 лет она изучала... А такое понятие, как "цветовой круг", вам знаком? А ничего, что красный с зеленым контрастные цвета, находятся напротив и хорошо гармонируют? К тому же однозначно категорично заявлять о несочетании глупо, т.к. у одного цвета может быть множество оттенков, как теплых, так и холодных. ВОт, например, пастельные тона розового и зеленого прекрасно сочетаются.

согласна с вами

ИМХО
#19

Действительно немодно и уже давно, Когда я вижу сумку с обувью подобранно-одинакового цвета, да еще яркого, то сразу понятно, что женщина недавно из деревни приехала. ( К примеру красные сапоги +красная сумка, да некоторые еще любят красный же шарфик одеть).

Исключение - черная сумка с черной обувью.

ИМХО
#20
Гость

Смотря какие цвета. По-моему нет ничего страшнее, чем коричневые туфли и черная или серая сумка. А вот серая сумка с синими туфлями - вполне возможна, по-моему. Так же как коричневые туфли с песочной сумкой. Модно - не модно, если хотите хорошо, солидно выглядеть, надо подбирать цвета одной гаммы.

Как раз коричневые сапоги (особенно светно-коричневые) смотрятся с черной сумкой очень стильно.

ИМХО
#21

Еще немодно чтобы лак для ногтей и губная помада были одного цвета..

#22

А мне нравится, когда обувь и сумка одного цвета и из одного материала, а если они комплект, то вообще круто. Классика не стареет!

Гость
#23

нет ничего колхознее, чем сочетание зеленой сумки и красных туфель, или наоборот!:)) Десять лет назад (если не раньше) народу сообщили, что туфли и сумку можно не сочетать, и теперь "модницы" создают свой "небрежный шик" - как они называют свои безумные наряды с полным отсутствием сочетаемости... Да, лучше выглядеть "нелепо" - то есть так, чтобы было видно, что человек думает головой, прежде чем выйти на улицу. Ваш "небрежный шик" кажется шиком только вам - со стороны это выглядит так, что сочетать вещи вы не умеете в принципе, или денег элементарно не хватает... В модных журналах все сочетается - либо тон в тон, и даже из одной коллекции, либо нейтральный вариант.

Гость
#24
Гость

нет ничего колхознее, чем сочетание зеленой сумки и красных туфель, или наоборот!:)) Десять лет назад (если не раньше) народу сообщили, что туфли и сумку можно не сочетать, и теперь "модницы" создают свой "небрежный шик" - как они называют свои безумные наряды с полным отсутствием сочетаемости... Да, лучше выглядеть "нелепо" - то есть так, чтобы было видно, что человек думает головой, прежде чем выйти на улицу. Ваш "небрежный шик" кажется шиком только вам - со стороны это выглядит так, что сочетать вещи вы не умеете в принципе, или денег элементарно не хватает... В модных журналах все сочетается - либо тон в тон, и даже из одной коллекции, либо нейтральный вариант.

Во-во))

Гость
#25
ИМХО

Еще немодно чтобы лак для ногтей и губная помада были одного цвета..

Гы...

Гость
#26

одевайтесь как вам нравится. лично меня с детства мама приучила, что обувь, перчатки, сумка должны быть одного цвета. ничего. пока никто с дороги не столкнул.

Гость
#27
ИМХО

Действительно немодно и уже давно, Когда я вижу сумку с обувью подобранно-одинакового цвета, да еще яркого, то сразу понятно, что женщина недавно из деревни приехала. ( К примеру красные сапоги +красная сумка, да некоторые еще любят красный же шарфик одеть).

жертвы моды плодятся. а если все дизайнеры объявят, что длинные волосы уже не модно, а модно быть под ноль три быть подстриженной, тоже голову побреете ?:)



Исключение - черная сумка с черной обувью.

Ваш текст

муня
#28

- у меня есть бардовые лакированные босоножки, но как бы это сказать, не гладкая кожа, и точно такой же ридикюль (не из гладкой кожи) тон в тон.

- замшевые босоножки черного цвета, к ним специально искала замшевую черную сумку - это из вечернего варианта.

- белые кеды и белая сумка спортивного стиля.

Несколько лет назад носила красные сапоги (не яркие, матовая кожа) точно такого же оттенка сумка и перчатки - смотрелось не дурно, а очень даже.

- сейчас же с коричневыми сапожками, ремень тон в тон.

- теперь вот подыскиваю вариант платья и сумки для красных босоножек из атласной ткани, но это точно не будет такая же сумка :)

Анна
#29

А мне вот просто нравится носить сумку и обувь одного цвета. А что там говорят по поводу "модно - не модно", мне глубоко наплевать!

Jan
#30
Гость

11. Малу |



Модно не модно, плевать. мода сегодня одна завтра другая, а классика есть классика. Когда кожа (сумка сапоги перчатки) одного цвета смотрится шикарно,особенно на нейтральном фоне ( цвет пальто). Это как в интерьере, когда цвет текстиля комнаты -одной гаммы и тд (примеров много) .



когда вижу женщину одетую как описано выше всегда думаю: "что за деревня... сплошная безвкусица"

-А я думаю что за деревня когда человек одет как попугай сумка розовая, туфли зеленые- выглядит нелепо и не сочетается-вот это и есть БЕЗВКУСИЦА. У меня есть белое пальто под него ношу черные сапожки, черную сумку и никто никогда не сказал мне что я одета безвкусно. Малу все написала верно на 100%. А если вы не в состоянии это понять значит вкуса у вас НЕТ!

лола
#32

нашла у бабушки замечательную сумочку. такая маленькая и застежка интересная. из кожи! но одно большое НО! она немного потертая.все таки столько лет лежала. что можно с ней сделать?как то оживить?или носить потертую "типа так задумано", выбросить жалко, уж очень понравилась((

Виктория
#33
Надя

А мне нравится, когда обувь и сумка одного цвета и из одного материала, а если они комплект, то вообще круто. Классика не стареет!

Согласна на все 100%

Юлия
#34
Саманта Джонс

Малу12, "Но туфли и обувь одного цвета(если не черного) это очень скучно"



Скучно-это не плохо. Королева Елизавета одеватеся скучно.Это плохо,дурно?!

А зеленый цвет с красным противопоказан,они не сочетаются НИ нюансово, НИ контрастно. Я изучала сочетание цветов и материалов 6 лет в ВУЗе,знаю о чем говорю и уже давно раб применяя эти знания. ТО что в посл годы появились псевдодизайнеры, задающие тон, плохо. Вижу даже как совмещают (НЕ сочетают, они НЕ соч-ся) розовое с зеленым. Ужас да и только.



Тем кто путает понятия модно и "вкусно":

Можно одеваться:

1) модно+со вкусом

2) немодно-со вкусом

3)модно+бесвкусно

Ооой, не смешите мои тапочки, 6 лет она изучала... А такое понятие, как "цветовой круг", вам знаком? А ничего, что красный с зеленым контрастные цвета, находятся напротив и хорошо гармонируют? К тому же однозначно категорично заявлять о несочетании глупо, т.к. у одного цвета может быть множество оттенков, как теплых, так и холодных. ВОт, например, пастельные тона розового и зеленого прекрасно сочетаются.

Да, полностью поддерживаю про сочетание красного и зеленого! и про контрастность! Цветовой круг Иттена действительно не знаком предыдущему оратору=)

Юлия
#35
Саманта Джонс

Малу12, "Но туфли и обувь одного цвета(если не черного) это очень скучно"



Скучно-это не плохо. Королева Елизавета одеватеся скучно.Это плохо,дурно?!

А зеленый цвет с красным противопоказан,они не сочетаются НИ нюансово, НИ контрастно. Я изучала сочетание цветов и материалов 6 лет в ВУЗе,знаю о чем говорю и уже давно раб применяя эти знания. ТО что в посл годы появились псевдодизайнеры, задающие тон, плохо. Вижу даже как совмещают (НЕ сочетают, они НЕ соч-ся) розовое с зеленым. Ужас да и только.



Тем кто путает понятия модно и "вкусно":

Можно одеваться:

1) модно+со вкусом

2) немодно-со вкусом

3)модно+бесвкусно

Ооой, не смешите мои тапочки, 6 лет она изучала... А такое понятие, как "цветовой круг", вам знаком? А ничего, что красный с зеленым контрастные цвета, находятся напротив и хорошо гармонируют? К тому же однозначно категорично заявлять о несочетании глупо, т.к. у одного цвета может быть множество оттенков, как теплых, так и холодных. ВОт, например, пастельные тона розового и зеленого прекрасно сочетаются.

#36

Многоуважаемые дамы, женщины, девушки. Каждая из Вас является уникальной модницей с неповторимым чувством стиля. Именно поэтому мы хотим обратиться к Вам за помощью, пройдите нашу анкету и помогите начинающим исследователям. Ваши результаты абсолютно анонимны, Ваш вклад в нашу научную работу бесценен.

https://www.surveymonkey.com/s/BWK8KBR

Man
#37

Прочитала коменты ии сделала вывод ) , то что действительно стоит столь длительного внимания , это развитие личности ! Девушки не читайте модных журналов , ваша речь становится невыносимой ! Будьте собой , носите то что нравится , это всего лишь шмотки! Главное внутри , а если там пусто то даже коровьи ресницы не помогут исправить положение

Ляля
#38

Туфли и сумка одного цвета - это классика и этот вариант сейчас допускается,но вообще-то он не модный и скучноватый.Если цвет обуви и сумки одинаковый,то их надо выбирать немного разного оттенка и разной фактуры материал,а никак не идентичный.Лучше сумку сочетать с цветом в одежде или цветом волос,или аксессуаров.Тоже и к обуви относиться.Но главное,чтобы весь образ смотрелся гармонично и цветов в нем небыло слишком много.Тут уж надо вкус иметь.А тот цветовой круг,который здесь вспоминали,относиться только к макияжу и в одежде он не работает.Красный и зеленый цвет сочетаются только на попугае :)

Юлечка
#39

То, что в природе смотрится гармонично, вполне можно привнести и в одежду. Разве не приятно смотреть на спелые красные ягоды в зеленой листве? Очень даже красиво. Если кто-то сочтет для себя такое сочетание подходящим, плохо о человеке не подумаю. Вообще грустно читать агрессивные комментарии, когда речь всего навсего об одежде, и что люди так поверхностно судят друг о друге, деревня - не деревня, какая разница?...

Гость!
#44

вообще-то , никто, никому, ничего не должен. если вам нравится сочетать обувь и сумку, кто сказал что нельзя? если не нравится , то поступайте , как вам нравится! а что лучше или правильней - решать только вам, а не тем , кто вас не видел и не знает , как смотрятся ваши вещи.

#45

Это слишком matchy-matchy получается. Сейчас стараются рифмовать интереснее: например, расставляя акценты, вот мне очень нравится такой образ, когда цветные акцент одного тона - только помада и клатч: http://www.sofits.me/look/2309

Правда, все это требует бОльших знаний, более тонкого видения, нужно учиться разбираться в цветах и силуэтах - это сложнее, чем просто туфли с сумочкой в тон подобрать. Но зато сколько удовольствия в практике!

Юля
#46

А вот если например бежевая сумка с бежевыми балетками?

Татьяна
#47

Модно

Эля
#48

А кто нарушил это правило? Кто стал носить раньше всех обувь не в тон одежды? И где? С какого года началось эта тенденция?

ольга
#49

девочки у меня весенне-осенние сапожки темно-зеленого цвета что посоветуете счас одевать под них и как лучше одеться....спасибо

Гость
#50
ИМХО

Еще немодно чтобы лак для ногтей и губная помада были одного цвета..

Ерунду не неси. Сумка+обувь и помада+лак это КЛАССИКА и она ВНЕ моды. Хотя таким как ты этого не понять....