Гость
Статьи
В чём смысл нашего …

В чём смысл нашего бытия ?

В чём смысл нашего бытия ?

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Прожить жизнь и умереть,если люди уходят в небытие то смысла нет т.к в конечном результате все умрут и Земли когда-нибудь не будет.В чем тогда смысл что человечество жило и исчезло если Бога нет...

#2

да ни в чем. живите, и радуйтесь)

Гость
#3

А я считаю, что у каждого человека на Земле есть своя миссия. И смысл нашей жизни в том, чтобы эту миссию исполнить и т.д. и т.п.

Короче, эта такая философская тема явно не для вуманского форума.

Зарина
#4

А как понять ИМЕННО СВОЮ миссию?

Гость
#5
Гость

А я считаю, что у каждого человека на Земле есть своя миссия. И смысл нашей жизни в том, чтобы эту миссию исполнить и т.д. и т.п.

Короче, эта такая философская тема явно не для вуманского форума.

А в конечном результате-все умрут и зачем эти миссии если мыслить в глобальном масштабе.Если Бог существует-то смысл есть,если нет-то нет смысла,человечество когда-нибудь исчезнет как будто и не бывало..

#6

да нет никакой миссии. какая миссия, например, у мышей? да просто жить, занимать свою нишу в биоценозе и пищевой цепочке. мы от них по сути ничем не отличаемся, только разумом, который и заставляет нас фантазировать, думать о своей исключительности, каких-то там миссиях, и пр) на самом деле, я считаю, все проще) все мы букашки, в масштабах вселенной вообще мелкие и ничтожные. пожили, умерли, и все..никакого особого смысла))

Гость
#7
ТУД

да нет никакой миссии. какая миссия, например, у мышей? да просто жить, занимать свою нишу в биоценозе и пищевой цепочке. мы от них по сути ничем не отличаемся, только разумом, который и заставляет нас фантазировать, думать о своей исключительности, каких-то там миссиях, и пр) на самом деле, я считаю, все проще) все мы букашки, в масштабах вселенной вообще мелкие и ничтожные. пожили, умерли, и все..никакого особого смысла))

У меня тоже такие мысли бывают,что мы в масштабах вселенной мы букашки-никто сохранять нашу индивидуальность-душу после смерти не будет,зачем? если такие же как мы еще родятся...

Гость
#8

Я говорю не о мышах, а о людях. А слово "миссия" следует понимать не в таком глобальном смысле. Просто в нашей судьбе появляются самые различные люди и каждый человек послан для того, чтобы внести какую-то свою лепту в нашу жизнь, чему-то научить.

Вот я же сказала, что эта тема точно не для этого форума.

Гость
#9

И вообще я же никого не заставляю сейчас сесть и забить себе мозги риторическим вопросом "В чем смысл моей жизни?". Мы не должны задумываться над тем, что и так уже давным-давно предначертано небесами (ну или чем там?). Автор задал вопрос - я ответила. Как написали в посте 2: "ЖИВИТЕ И РАДУЙТЕСЬ!"

Гость
#10
Гость

Я говорю не о мышах, а о людях. А слово "миссия" следует понимать не в таком глобальном смысле. Просто в нашей судьбе появляются самые различные люди и каждый человек послан для того, чтобы внести какую-то свою лепту в нашу жизнь, чему-то научить.

Вот я же сказала, что эта тема точно не для этого форума.

Почему не для этого форума?Здесь люди разные,может кто-то хочет пофилософствовать,как я например,что-то с утра потянуло на философские размышления.

Гость
#11

Тема вообще не для форумов, любых. Подобное лучше вживую обсуждать, т.к. парой-тройкой предложений не отделаться. Если у вас есть желание расписывать тут мемуары - пожалуйста.

#12

я тоже не о мышах. если о миссии не в глобальном смысле, а в масштабе маленькой человеческой жизни, то автор спрашивала не об этом, а аж о смысле бытия) ну если все таки об этом говорить, то по моему мнению, все о чем вы говорите - люди,события - это просто какие-то совпадения, значимые для отдельных людей только потому, что мы в принципе склонны преувеличивать значимость любых явлений и событий.. и нет в этом никакого сакрального смысла, или "миссии")) все сами себе придумываем)

#13
Гость

ГостьЯ говорю не о мышах, а о людях. А слово "миссия" следует понимать не в таком глобальном смысле. Просто в нашей судьбе появляются самые различные люди и каждый человек послан для того, чтобы внести какую-то свою лепту в нашу жизнь, чему-то научить.

Вот я же сказала, что эта тема точно не для этого форума.Почему не для этого форума?Здесь люди разные,может кто-то хочет пофилософствовать,как я например,что-то с утра потянуло на философские размышления.

если потянуло, значит надо поразмышлять))

Гость
#14

Еще говорят что смысл в наших детях,но ведь они тоже умрут когда нибудь,как мы,как наши предки,не вижу тут никакого смысла

Гость
#15

У всех людей разные жизни: кого-то съедают серые будни, одиночество, скука, а есть те, у которых что не день, то круговорот событий. Все абсолютно разные. Понятное дело, если вас на улице человек случайно задел и пошел дальше - тут ни о каких лептах и прочем разговаривать не стоит.

Гость
#16

А почему многие считают, что если мы умрём то смысла в жизни нет? это бред, зачем есть шоколадку если он закончится, зачем читать книгу если она не бесконечна? зачем всё?))

Гость
#17

ТУД,

вы хорошо излагаете, однако человек и мышь - две большие разницы, по крайней мере. до тех пор, пока мыши не создали свою мышиную цивилизацию, ну или пока мыши не задаются вопросом о смысле жизни.

В чём вы правы: КАЖДЫЙ день имеет смысл. КАЖДЫЙ день должен быть прожит со смыслом.

#18

множество философов думали над вашим вопросом и ответа нет, а вы думаете, какой нибудь гость на форуме вам тут тайну века раскроет? каждый ищет для себя свой смысл: дети, удовлетворение собственных хотелок - каждый выбирает сам

#19
Гость

ТУД,



вы хорошо излагаете, однако человек и мышь - две большие разницы, по крайней мере. до тех пор, пока мыши не создали свою мышиную цивилизацию, ну или пока мыши не задаются вопросом о смысле жизни.



В чём вы правы: КАЖДЫЙ день имеет смысл. КАЖДЫЙ день должен быть прожит со смыслом.

ну так смыслом то каждый свой день наполняете вы сами. он имеет смысл для вас, но не факт, что и для других тоже. и это не предначертано заранее небесами, или еще какими-то силами, как выше говорили.

Жучиха
#20

Сожрать то, что еще не жрали и засунуть себе под jопу что-нибудь помягче, чтобы еще удобнее и круче было сидеть.

ГОСТЬ
#21

смысл нашего бытия:

никакого смысла нет вообще! особенно для высоких духовных наших покровителей. мысль выраженная в энергии, свободная и летящая, она везде. поэтому смысл искать в развитии цивилизации или в новых открытиях или в эволюции -- это глупо!

наше бытие- в грехах и грязном теле, в объедках и привязанное топать по земле -- скорее важно низшим сущностям. они это бытие поддерживают и поощряют. они соблазняют потребительством или ложными ценностями. нужно им это ради наших эмоций, вампирят они . смысл нашего бытия -- загадка, скорее никакого смысла, просто жизнь ради жизни.

ГОСТЬ
#22

или правильно сказали - смысл в биоцепочке, углеродистые соединения одно перекрывает другое, перегнивает или корм, и тд.

Гость
#23

блаженны мертвые, умирающие в Господе

гость
#24

в чебурашке

гость
#25

Не только нашего бытия,для чего вообще существует Вселенная,какая у всего этого цели и чем все закончится,а если не закончится,то какой в этом всем смысл?Вопросов много,ответов нет.Точнее есть,но все неоднозначны.Вообще если задуматься над смыслом,то так и не получишь ответа,смысл такое понятие которое нельзя точно толковать.А также невозможно себе представить,что если бы Вселенная не зародилось,то ничего бы не было,вообще ничего.Мозг сломан.Кто знает ответ,поделитесь..

гость
#26
гость

Не только нашего бытия,для чего вообще существует Вселенная,какая у всего этого цели и чем все закончится,а если не закончится,то какой в этом всем смысл?Вопросов много,ответов нет.Точнее есть,но все неоднозначны.Вообще если задуматься над смыслом,то так и не получишь ответа,смысл такое понятие которое нельзя точно толковать.А также невозможно себе представить,что если бы Вселенная не зародилось,то ничего бы не было,вообще ничего.Мозг сломан.Кто знает ответ,поделитесь..

Гость

А в конечном результате-все умрут и зачем эти миссии если мыслить в глобальном масштабе.Если Бог существует-то смысл есть,если нет-то нет смысла,человечество когда-нибудь исчезнет как будто и не бывало..

А в чем тогда смысл существования Бога?Так можно ко всему придраться и ответа не найти,наверное мы слишком примитивная форма жизни и не можем понять каких-то величественных смыслов бытия и т.п. Лучше вообще не забивать этим голову,а просто жить.Хоть и смысла в этом нет,но ради интереса и эксперимента можно и прожить эту жизнь,раз мы пришли сюда и принести хоть какую-то пользу (чтобы хотя бы облегчить нахождение здесь себе и другим таким же прибывшим)

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема