Гость
Статьи
Где вы покупаете обувь …

Где вы покупаете обувь и почему?

Добрый день! У меня такая проблема - я совершенно не разбираюсь в том, какую обувь нужно покупать. Мне с этим всегда не везет. Я на свою обувь всегда смотрю как на набор для экзекуции, а если мне повезет купить удобную обувь, то она не доживает до конца сезона. В общем, расскажите какой фирмы обувь вы обычно покупаете и почему :) Я думаю, мне бы это сильно помогло. Спасибо!

Эх...
63 ответа
Последний — Перейти
жена Суходрищева
#1

Покупаю обувь Clarks. Она мне нравится, в ней удобно, она оригинально выглядит, приемлема по цене.

Кристина
#2

Покупаю где придется(кроме рынков), ношу по несколько сезонов.

Дора
#3

Я покупаю в Сentro. Студентка, поэтому лишних денег нет. Хоть она там и достаточно недорогая и можно кучу пар купить , я стараюсь носить и ухаживать аккуратно - губочка блекс, спрей водоотталкивающий, краска-спрей и щетка (если замша). Такими темпами у меня даже обувь за 500р носится год-полтора =)

Гость
#4

В Карло Пазолини. Я там работала, поэтому на распродажах и по корпоративной скидке всегда самые сливки снимала. Но тут конечно не угадаешь, большинство обуви просто мрак. У меня еще и нога широкая и 41 размера, если бы я там не работала, то не смогла бы купить гору красивой удобной обуви на свою лыжу))) Если вас не смущает то что обувь красится, то что набойки надо сразу менять, то покупайте китайский пошив Карло и не парьтесь. Если хотите чтоб красиво, то итальянский, но тут не удивляйтесь, если каблуки разные и клей торчит - подпольная Италия шьет для России, фабрики у Карло там нет. Правда по полной стоимости я бы там обувь не покупала, не стоит она того.

Кисонька
#5

Нравится Mascotte, Svetsky и ADAM.

Гость
#6

Покупаю обувь в "Рандеву" обувь фирмы ФРИ ЛАНС, еще недорогою ТАМАРИС и ЙАНА, т.к. с моим плоскостопием и выпирающими косточками больших пальцев уже не до красоты, а лишь бы ноги не болели. Но купленная обувь простенькая, но симпатичная. Хотя, конечно, хотелось бы красивые туфли на шпильке, но это для меня так и останется лишь мечтой.

Эх...
#7

Дора, все что я покупала в центро будучи студенткой было просто ужасно. Они натирали в самых неожиданных местах, сдавливали мои кости до онемения и жуткой боли после того как снимала, а балетки купленные там в сырую погоду намокали когда я просто стояла на мокром асфальте, как будто я в носках. Да и моего размера там почти нет, когда я там бывала я сначала искала все что было 35 размера, без разбора, находила три пары и уже по ним смотрела подходит мне что-нибудь или нет.

X
#8

Russell & Bromley - Сапоги и туфли на каждый день, балетки - колодка идеально мне подходит - из хорошей, качественной обуви отличное соотношение - цена качество

Karen Millen - Туфли для выхода (не самая удобная колодка для меня, но покупаю так как легко - сразу комплекте с платьями)

Clarke - на каждый очень удобные и не дорогие

Bally - одна пара ботильоны, купила, когда было достаточно средств, колодка не самая удобная лично для меня, хотя очень качественная обувь, приятно в руки взять

Fendi - самая дорогая пара обуви в моем арсенале, куплена была для свадьбы

Ольха
#9

Эх..., у меня тоже 35 размер, да и тот бывает великоват. Покупаю там, где что-то находится. Босоножки , бывает, Пиколинос беру. С туфлями вообще засада. В последние пару лет стараюсь покупать в Европе. А так, где что подходит, там и хватаю. Выбирать особо не приходится. Пока подобрала демисезонные сапоги, чуть с ума не сошла. И то в результате купила 36 размер. На носочек буду носить))

М@сквичка
#10

В обувь сити метро юго-западная хожу,выбираю,покупаю. Последний раз кеды в спортмастере брала-довольна.

Косуля
#11

Покупаю Сент Оливер, Тимберленд и Марк"о"поло - нравится фон/качество и Габор на позднюю осень/зиму - на вид консервативные но по качеству лучше не нашла (обувь не промокает и не раклеивается, медленный износ)

Гость
#12
X

Russell & Bromley - Сапоги и туфли на каждый день, балетки - колодка идеально мне подходит - из хорошей, качественной обуви отличное соотношение - цена качество



Karen Millen - Туфли для выхода (не самая удобная колодка для меня, но покупаю так как легко - сразу комплекте с платьями)



Clarke - на каждый очень удобные и не дорогие



Bally - одна пара ботильоны, купила, когда было достаточно средств, колодка не самая удобная лично для меня, хотя очень качественная обувь, приятно в руки взять



Fendi - самая дорогая пара обуви в моем арсенале, куплена была для свадьбы

В Англии живете ? )

Iksus
#13

Рандеву, Gabor, Clarks и Carnaby

X
#14
Гость

XRussell & Bromley - Сапоги и туфли на каждый день, балетки - колодка идеально мне подходит - из хорошей, качественной обуви отличное соотношение - цена качество



Karen Millen - Туфли для выхода (не самая удобная колодка для меня, но покупаю так как легко - сразу комплекте с платьями)



Clarke - на каждый очень удобные и не дорогие



Bally - одна пара ботильоны, купила, когда было достаточно средств, колодка не самая удобная лично для меня, хотя очень качественная обувь, приятно в руки взять



Fendi - самая дорогая пара обуви в моем арсенале, куплена была для свадьбы



В Англии живете ? )

ага ;)

Нюша Бородач
#15

Спортивное - екко , сапоги, туфли в испании покупаю

Гость
#16

Обычно Hogl. Потому что мне в этой обуви очень комфортно и выглядит она элегантно, не в придурковато кричащем стиле.

Иногда Экко, если нужна очень удобная незамысловатая обувь совсем без каблука для долгих пешеходных маршрутов, а они у меня случаются. Когда езжу в турпоездки по европам например.

9
#17

Chester. Идеальная колодка для меня, отличное качество

Domino Harvey
#18

Rockport. Их перекупили Адидас, теперь делают городскую обувь по технологии Адипрен. Смотрится как обычная обувь - мокасины, балетки, туфли, босоножки..., а комфорт как в тапках.

Гостья
#19
Гость

Покупаю обувь в "Рандеву" обувь фирмы ФРИ ЛАНС, еще недорогою ТАМАРИС и ЙАНА, т.к. с моим плоскостопием и выпирающими косточками больших пальцев уже не до красоты, а лишь бы ноги не болели. Но купленная обувь простенькая, но симпатичная. Хотя, конечно, хотелось бы красивые туфли на шпильке, но это для меня так и останется лишь мечтой.

Ох у меня такие же ноги((( Сапоги - Янита, мокасины - ЭККО и туфли на каблуке раз - Центро.

Гость
#20

dsquared, coach, clarks, reebok, uggs, tahari, calvin klein, classiques entier, dr. martines, born, sofft, guess, isabella fiore, ecco, ralph lauren, naturalizer и тд. и т.п... у меня много обуви...

самые удобные из всех born.

Гость
#21

Эконика, Respect

Блондиночка
#22

В Эконике. Потому что у них есть сапоги которые застегиваются на моих широкие икрах. И потому что если захочу сдать обратно, могу сдать без объяснений, и если брак (было пару раз) также сдавала без проблем в т.ч. и когда гарантия заканчивалась. Да и выбор мне нравится. Ещё иногда что-то нравилось в Честере/TJ Collection, но пока доводилось там покупать только акссесуары.

Стелла
#23

карнаби

Гость
#24

последняя пара . Cergio Rossi.. знакомая подарила на ДР.. взяла с меня всего 100 евро.. Но я знаю, что стоят они в среднем от 300-400.... вот уж колодка так колодка..теперь я понимаю, за что берут дизайнеры.. Туфли, как тапочки, а хороши.. ммм..чувствуешь в них себя ЖЕНЩИНОЙ

Гость
#25

ital-shoes.ru

Гость
#26

узкое голенище- gode идеально

Советчица
#27

Центральный рынок местного города- дешево и сердито...

Каждый год обновка, и не надоедают в отличие от всяких дорогущих пазалини и эконик

Гость
#28

Стараюсь в европе, но если москва то фаби. Среднего качества обувь, но все равно не сравнить с центро и пазолини.

Авт
#29

В Центро покупаю, т.к. цены нормальные, качество нравится. На рынке - качество не очень. Ну и в интернет-магазине - качество хорошее. А фирмы любые покупаю)) что понравится, то и беру

Гость
#30

для Гостя 4 информация. Торговая марка обуви Carlo Pazolini активно позиционирует себя как итальянская, причём

отнюдь не в бюджетном ценовом сегменте.

Производство в Китае и России, контроль

отечественный ≈ типичная история для

брендов-оборотней в области производства

одежды и обуви. Carlo Pazolini, однако, отличает активнейший и непрекращающийся

╚закос╩ под Италию, что принесло владельцам

огромные дивиденды: широкая известность

бренда и обширная сеть фирменных

магазинов. Хотя, по сути, так сразу и не

скажешь, в чём принципиальное отличие ╚Карло Пазолини╩ от, например, некогда

популярной обуви ╚Ж╩, банально

копировавшей в своих моделях дизайн

мировых марок, производившей их в Китае и

продававшей под своим именем.

Гость
#31

для Гостя 4 информация. Торговая марка обуви Carlo Pazolini активно позиционирует себя как итальянская, причём

отнюдь не в бюджетном ценовом сегменте.

Производство в Китае и России, контроль

отечественный ≈ типичная история для

брендов-оборотней в области производства

одежды и обуви. Carlo Pazolini, однако, отличает активнейший и непрекращающийся

╚закос╩ под Италию, что принесло владельцам

огромные дивиденды: широкая известность

бренда и обширная сеть фирменных

магазинов. Хотя, по сути, так сразу и не

скажешь, в чём принципиальное отличие ╚Карло Пазолини╩ от, например, некогда

популярной обуви ╚Ж╩, банально

копировавшей в своих моделях дизайн

мировых марок, производившей их в Китае и

продававшей под своим именем.

Гость
#32
Гость

для Гостя 4 информация. Торговая марка обуви Carlo Pazolini активно позиционирует себя как итальянская, причём

отнюдь не в бюджетном ценовом сегменте.

Производство в Китае и России, контроль

отечественный ? типичная история для

брендов-оборотней в области производства

одежды и обуви. Carlo Pazolini, однако, отличает активнейший и непрекращающийся

?закос? под Италию, что принесло владельцам

огромные дивиденды: широкая известность

бренда и обширная сеть фирменных

магазинов. Хотя, по сути, так сразу и не

скажешь, в чём принципиальное отличие ?Карло Пазолини? от, например, некогда

популярной обуви ?Ж?, банально

копировавшей в своих моделях дизайн

мировых марок, производившей их в Китае и

продававшей под своим именем.

ВЫ мне? Я про карло все знаю, я там работала с 2005 по 2012год. У вас в тексте есть ошибки))) Например, России производства нет.

Гость
#33

То что марка не итальянская, никто не скрывает. Мало того,по-итальянски Пазолини пишется иначе. Это просто название бренда, придуманное хозяйкой. То, что люди считают обувь итальянской, это уже другой вопрос. Около 30% всей обуви проиводится в Италии. Очень спорный вопрос, на каких фабриках, какое качество)) В Италии есть несколько магазинов Карло Пазолини, итальянские модели в нем в 2-3 раза дешевле, чем у нас, т.к. по таким нашим ценам их никто не будет покупать))))

#34

Покупаю в Терволине или Рикер.

Обувь там хорошая, недорогая и очень удобная.

Лена+
#35

Экко -туфли, балетки. цены приемлемые, удобные -очень, качество хорошее, вид сохраняют приличный долго. Хегль -удобные, симпотичные, но вид потеряли быстро, кожа нежная, обтерлись. Сапоги Хегль -удобные, хоть и каблук, очень ноские -два года -а вид как новые. Кеды так вообще из спормастера, Шейкерс, детские :) ну как тапки удобные, а выглядят очень прилично, кожа неожиданно хорошего качества, очень довольна.

Пробовала Провоканте, Маскотте, Тамарис,Терволина - не понравилось, не ноские и неудобные, не советую. Центро - издевательство над ногами. очень редко что то удачное попадалось, но иногда покупала.

Пожалуй Экко нравится мне больше всех других, и качество и удобство и цена.

Гость
#36

Экко очень страшные модели, хвалят удобство, но ничего не позорного там не видела, не обижайтесь, но читаю отзывы про хорошую обувь, захожу, а там такой ужас,что даже даром не нужен

Гость
#37

я SAPATO покупаю обычно. Вот тут есть много интересных зимних вариантов http://clickandpay.ru/goods/sapato/womens_shoes/boots/#scrol​l

Гость
#38

А в какой ценовой категории Вы обувь-то подбираете?

Знаю, что на меня сейчас набросятся многие, но я считаю, качественная обувь не может быть дешевой. Для меня самая удобная колодка у Jimmy Choo. В принципе, если Вы предпочитаете качество количеству, то вполне можно позволить купить себе туфли за 300-400 евро. Если ездите в Европу, то в аутлетах и за меньшую цену купить можно. Из более бюджетных марок - LK Bennett и Karen Millen.

#39

Одежду не люблю, но обувь.)))

"no name" - раньше были в рандеву, сравнительно не дорогие.

free lance, michael vivien, pakerson - красивые, удобные, износостойкие, но каждая новая пара - борьба с жабой.

ecco - кеды к джинсам, удобно и приемлемо по цене.

vicini, loriblu - каблуки на праздники и вечеринки.

Но больше всего люблю непонятный итальянский нонейм, босоножки все на распродаже покупала за 10-20 евро (и да, не смотря на свою цену, они все равно прекрасны), сапоги - за 200-300.

Кстати, может кто-нибудь рассказать про обувь centro? Моя подруга купила пару туфель (надо было срочно к платью - денег не было), а потом оказалось, что они и выглядят не плохо и проносила она их 2 сезона, и под дождем и по лужам. Это, честно говоря, меня немного озадачивает?

Гость
#40
Одуванчик88

Одежду не люблю, но обувь.)))

"no name" - раньше были в рандеву, сравнительно не дорогие.

free lance, michael vivien, pakerson - красивые, удобные, износостойкие, но каждая новая пара - борьба с жабой.

ecco - кеды к джинсам, удобно и приемлемо по цене.

vicini, loriblu - каблуки на праздники и вечеринки.

Но больше всего люблю непонятный итальянский нонейм, босоножки все на распродаже покупала за 10-20 евро (и да, не смотря на свою цену, они все равно прекрасны), сапоги - за 200-300.

Кстати, может кто-нибудь рассказать про обувь centro? Моя подруга купила пару туфель (надо было срочно к платью - денег не было), а потом оказалось, что они и выглядят не плохо и проносила она их 2 сезона, и под дождем и по лужам. Это, честно говоря, меня немного озадачивает?

Комментарий 38 - мой. Т.е. можно сделать вывод, что обувь у меня не самых демократичных марок. Но этим летом зашла в Centro и влюбилась просто в босоножки с бирюзовыми камнями за 800 рублей! Замечательно продержались на пляже, нигде ничего не развалилось, не расклеилось. Но такое в Centro почти не встречалось больше.

makaronanona
#41
Эх...

Добрый день! У меня такая проблема - я совершенно не разбираюсь в том, какую обувь нужно покупать. Мне с этим всегда не везет. Я на свою обувь всегда смотрю как на набор для экзекуции, а если мне повезет купить удобную обувь, то она не доживает до конца сезона. В общем, расскажите какой фирмы обувь вы обычно покупаете и почему :) Я думаю, мне бы это сильно помогло. Спасибо!

Всем приятного время суток. Я отдаю предпочтение итальянской обуви.а покупаю ее в магазинах domani прекрасная сеть магазинов.Есть интернет магазин.Желаю удачных покупок!

Автор
#42

Кларкс, Браска, Экко, Габор, Вагабонд, есть оригинальные Ugg, есть ботинки из Сenrto за 500 р( ужасно холодные, но симпатичные и удобные, купила т.к. очень понравились)

#43

Я без примерки не могу, мне очень сложно подобрать себе обувь, я приспособилась примерять в магазинах, если что подходит, то я беру купоны скидочные на poskidke.com, бывает со скидкой до 70%, а потом в магазинах покупаю, выходит реально выгодно.

elenka
#44

А я в vrasmer.ru обычно покупаю, у них ассортимент регулярно обновляется, да и бренды у них качественные. Кстати, там сейчас новая коллекция.

наталья
#45
elenka

А я в vrasmer.ru обычно покупаю, у них ассортимент регулярно обновляется

А что покупали, и долго ли доставку ждать, смотрю, цены у них хорошие...

#46
elenka

А я в vrasmer.ru обычно покупаю, у них ассортимент регулярно обновляется, да и бренды у них качественные. Кстати, там сейчас новая коллекция.

Покупала тут туфли, босоножки, в последний раз сапоги себе приобрела - резиновые, классные, доставка бесплатная, если в Москве, пару дней и все у меня.

гость
#47

Покупаю в основном janita, мне в финской обуви очень удобно, нравится подошва на сапогах, в гололёд упасть - надо очень постараться. Ещё покупаю итальянскую

FRU.IT. Есть босоножки Samson. Есть марка Hogl - туфли.И марка Felici. Это всё повседневное и очень удобное, без высоких каблуков.

ХХХ
#50
X

Russell & Bromley - Сапоги и туфли на каждый день, балетки - колодка идеально мне подходит - из хорошей, качественной обуви отличное соотношение - цена качество Добрый вечер! А где Вы эту обувь покупаете?



Karen Millen - Туфли для выхода (не самая удобная колодка для меня, но покупаю так как легко - сразу комплекте с платьями)



Clarke - на каждый очень удобные и не дорогие



Bally - одна пара ботильоны, купила, когда было достаточно средств, колодка не самая удобная лично для меня, хотя очень качественная обувь, приятно в руки взять



Fendi - самая дорогая пара обуви в моем арсенале, куплена была для свадьбы