Гость
Статьи
Модный приговор или …

Модный приговор или маркетинговый ход

Как вы считаете мода помогает нам или управляет нами?

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Глупый вопрос! Одежда должна ПРОДАВАТЬСЯ, приносить ПРИБЫЛЬ производителям, вот и лезут из кожи вон модные дизайнеры, стараясь перечудить один другого.

Эроия
#2

зачастую она мешает нам жить..потому что как только в моду входит какая-нибудь хня..а она входит регулярно..то все магазины просто увешаны ею, что адекватных нормальных шмоток найти не представляется возможным.

эээ
#3

а если еще и бюджет ограничен, то вообще атас! ведь так охото порой приобрести модную обновку....каждый сезон чтото новое (((А я, к примеру, покупаю практичную одежду, с претензией на моду, но позволить купить себе прям все все все модное, не могу!

Гость
#4

Помогает, конечно. Смотря что вы понимаете под модой, правда. Модный приговор учит нас одеваться уместно, чтобы мы не приходили на собеседование в шортах, а на пляж в бальном платье.) Это - полезно.

Гость
#5
эээ

А я, к примеру, покупаю практичную одежду, с претензией на моду, но позволить купить себе прям все все все модное, не могу!

А где вы берёте немодное? В магазинах только модное же и лежит. Я бы очень хотела покупать немодные джинсы с нормальной линией талии, но увы, их просто нет.

Гость
#6
Эроия

зачастую она мешает нам жить..потому что как только в моду входит какая-нибудь хня..а она входит регулярно..то все магазины просто увешаны ею, что адекватных нормальных шмоток найти не представляется возможным.

Это да. Я ещё и поэтому слежу за тенденциями.)) Когда узнала, что в моду возвращается эта ужасная остроносая узкая обувь, накупила себе на распродажах нормальных туфель и сапог. Надеюсь, они не успеют сноситься до того, как остроносость снова канет.

chereshnyaVmarmelade
#7
Гость

А где вы берёте немодное? В магазинах только модное же и лежит. Я бы очень хотела покупать немодные джинсы с нормальной линией талии, но увы, их просто нет.

Не согласна с вами, всегда можно найти вещь главное хорошо искать, ведь даже мода создается под любой спрос, вернее как минимум с двух направлений...

chereshnyaVmarmelade
#8
Гость

Помогает, конечно. Смотря что вы понимаете под модой, правда. Модный приговор учит нас одеваться уместно, чтобы мы не приходили на собеседование в шортах, а на пляж в бальном платье.) Это - полезно.

То о чем вы говорите, наверно больше к этикету относиться, а я имею ввиду: украшает ли нас мода или наоборот все как клоны из-за нее, ведь сдирают же с манекенов образы и все одинаково модные, но ведь мода это самвыражение, а о каком самовыражении речь если все одинаковы - парадокс прям...

Гость
#9
chereshnyaVmarmelade

То о чем вы говорите, наверно больше к этикету относиться, а я имею ввиду: украшает ли нас мода или наоборот все как клоны из-за нее, ведь сдирают же с манекенов образы и все одинаково модные, но ведь мода это самвыражение, а о каком самовыражении речь если все одинаковы - парадокс прям...

Самовыражение в одежде, имхо, достигается за счет комплектации. Сдирать образ целиком с манекена очень хорошо для тех, у кого нет вкуса, кому лень его развивать. Вкус можно развить, я уверена. Что с того, что все например, в балетках или в жакетах? Разве это может сделать кого-то одинаковым?

Гость
#10
chereshnyaVmarmelade

Не согласна с вами, всегда можно найти вещь главное хорошо искать, ведь даже мода создается под любой спрос, вернее как минимум с двух направлений...

Серьёзно, джинсов с "завышенной" талией нет. Я, когда ищу их, заходя в магазин, сразу вопрос задаю, и мне качают головой. Уже года три.

chereshnyaVmarmelade
#11
Гость

Серьёзно, джинсов с "завышенной" талией нет. Я, когда ищу их, заходя в магазин, сразу вопрос задаю, и мне качают головой. Уже года три.

Думаю просто спрашивать у продавцов не стоит, а самой искать по магазину, потому что они сами не знают что у них есть и как оно выглядит... а завышенная талия наоборот сейчас актуальна...(у меня есть 2 пары таких джинс, правда не вспомню где брала...)

chereshnyaVmarmelade
#12
Гость

Самовыражение в одежде, имхо, достигается за счет комплектации. Сдирать образ целиком с манекена очень хорошо для тех, у кого нет вкуса, кому лень его развивать. Вкус можно развить, я уверена. Что с того, что все например, в балетках или в жакетах? Разве это может сделать кого-то одинаковым?

Конечно, если у всех балетки, черные или синие джинсы и короткая кожанка, имхо слишком избитый образ...

Гость
#13
Гость

Серьёзно, джинсов с "завышенной" талией нет. Я, когда ищу их, заходя в магазин, сразу вопрос задаю, и мне качают головой. Уже года три.

понимаю ваше огорчение, но они есть) я же нахожу, правда, тоже не сразу получилось

вы не ходите в "бутики" с псевдогламурным хамном, попробуйте в фирменные джинсовые магазинчики - у нормальных фирм нормальные талии есть..

гостьи
#14
эээ

а если еще и бюджет ограничен, то вообще атас! ведь так охото порой приобрести модную обновку....каждый сезон чтото новое (((А я, к примеру, покупаю практичную одежду, с претензией на моду, но позволить купить себе прям все все все модное, не могу!

а я и не хочу! с советских времен привыкла к классике, теперь убеждаюсь, что это хорошая привычка, иначе столько фигни прищлось бы покупать и выбрасывать через сезон

#15

больше управляет

#16

Можете меня заклевать))) НО,секонды и стоки это клондайк качественной и модной одежды!!! И джинс с высокой талией там много,сма такие люблю))) Нужно только знать места! Вопреки расхожему мнению в секондах много новой одежды с фабричными бирками,а стоки вообще торгуют только неношеной одеждой)))

Гостья
#17
chereshnyaVmarmelade

Как вы считаете мода помогает нам или управляет нами?

Наверное, всё же управляет

#18

Главное чувство СТИЛЯ.

#20

Я смотрю по своей дочери : она старается угнаться за последними тенденциями моды. У нее уже есть индивидуальность и стиль, отличающий ее от других сверстников. Из всего гардероба ее одежды мне больше всех нравится Stillini. Их одежда не лишена ╚детства╩, но в то же время подчеркивает стиль и вкус моей модницы.