Гость
Статьи
Как научиться …

Как научиться одеваться

Девушки! Посоветуйте журналы (я их не читаю, поэтому и не разбираюсь в них) или книги, о том как красиво, стильно, со вкусом одеться. У меня вроде хороший вкус, но за модой я совсем не слежу. Есть конечно передачи по ТВ, но по-моему они сняты не профессионалами, да и смотреть их не получается.

Гость
44 ответа
Последний — Перейти
Я3ВА
#1

Журнал " Работница и селянка".

Гость
#2

я тоже не слежу за модой,за ней все равно не угонишься а тратить баснословные деньги на тряпки -верх кретинизма, да зайдите в ближайший нормальный отдел в Тц и посоветуйтесь с продавцом наверняка что нибудь подскажут если сами не можете

Гость
#3

если есть вкус в чем проблема?

Гость
#4
Гость

Девушки! Посоветуйте журналы (я их не читаю, поэтому и не разбираюсь в них) или книги, о том как красиво, стильно, со вкусом одеться. У меня вроде хороший вкус, но за модой я совсем не слежу. Есть конечно передачи по ТВ, но по-моему они сняты не профессионалами, да и смотреть их не получается.

А я бы вам посоветовала к стилисту обратиться. Это не так дорого, а эффект колоссальный! Главное выбирайте придирчиво)

Гость
#5

Ну например гарсия Нина 100 вещей идеального гардероба и в сети ее можно найти. Потом парижанка и ее стиль.

Гость
#6

А у меня есть время выбирать, и на шмотки, вроде, хватает, покупаю регулярно. Но чувствую, что до "стильной" пока не дотягиваю.

Думаю, тут стилист нужен.

#8

Прекрасная передача, называется "Модный приговор", идет на первом канале. Конечно, у них тоже бывают "косяки", но в целом это очень качественная программа с грамотными ведущими. У них есть просто потрясающая рубрику, называется "модные советы". Эту рубрику можно посмотреть на ютьюбе. Очень много полезной информации начиная с нижнего белья, заканчивая зимней и летней обувью.

Гость
#9

Наверное, никак. Это как музыкальный слух - либо есть, либо нет. Никакие передачки тут не помогут, это как мертвому припарки, если с детства не воспитан эстетический вкус и чувство стиля. Наймите себе на пару раз какого-нибудь стилиста/шоппера.

Гость
#10

Смотрите онлайн "Модный приговор" на modniy.tv Мне очень помогает. Плюс, там есть рубрика Интерактив, куда можно выкладывать на обсуждение свои луки. Очень удобно!

Гость
#11

Мне очень нравится с этой точки зрения сайт fashiony.ru

Гость
#12

Не знаю- у нас в семье вкус по наследству передаётся!!!!! Горжусь им. У меня след. правила: либо короткую юбку одеваю, но верх не оголяю либо декольте, но ноги закрыты, люблю коричневые, чёрные, белые, пастельные и т.д. цвета- они богаче смотрятся!!!! На моду ориентируюсь, что- то у девушек подмечаю, но не гонюсь, так как я не одеваюсь в бутиках, а в мексе, том хайлфагере, ганте, манго, пикоксе, мунсуне, кэльвин кл. джинсе, пазолине, и в других обычных магазах- даже подешевле, то примерно по ним можно судить про моду: что продают массово- то и модно!!! Ноя по наитию покупаю- то ,что нра и по фигуре сидит!! не люблю вещи- однодневки, качество и сочитаемость влияют, чтобы оригинальнее было, вариации на известные темы. поэтому люблю дискаунты тоже, то, что осталось в малом кол-ве!! особый кайф, когда покупаешь фирм. вещь дорогую дёшево!!!! прямо ахх. самое главное, чтобы обувь, сумка были качественные и коженные, косметика хорошая была, не люблю дешёвые джинсы и верхнюю одежду!!! а маечки подешевле могут быть, но пиджак хороший должен быть. и бижутерию не люблю, лучше чуть- чуть , но золото или стильные кожанные и деревянные украшения!!!

Гость
#13

вот продолжение меня12: значит так- если хотите кул выглядеть: займитесь здоровьем, спортом, питанием, сном и не пейте не курите!!!!!!!! жёотые зубы- фууу (если не природные), цвет кожи некрасивый будет, спирт способстыует старению орг-ма!!!!!! фигура должна быть подтянутой, кожа без волос и гладкая, аолосы, лицо и зубы ухоженные!!! всё что в ваших силах- в ценовом вопросе -делвйте, по чуть-чуть будете меняться!! дажее одежда, подчёркивающая вашу фигуру!! лично у меня может я люблю разные образы и стили, чтобы не скучно было, но есть свой стиль. даже без каблуков можно стильно и сексуально выглядеть. далее поведение, образоване влияют!!!! да, и мат не красят девушку. ТОЛЬКО МУВИТОН МЕНЯ БЕСИТ И ЕСЛИ ДРЕССКОД СИЛЬНО НАРУШЕН, БРРР ПРЯМО!!! только ненужно дешёвого гламура и рублёвки, чёрн. волосы, белые губы, чёрн. кожа, платформы, сразу видноЮ если вы обычная, что вс это дешёвое, да и фэйки- сумки искусств. кожанки- фууу, не надо до такой степени пытаться прыгать выше головы, вы можете- но дёшево смотриться!!!!! развивайте личность, не будете так задумываться о внешности!!!

Злая
#14

Знаете вот мой способ /он действует по оценкам окружающих/ акссесуары к сдержанной одежде. Не люблю яркое. Не люблю сложный крой. В основном хожу в джинсах. Но пиджаки полуспортивные контрастных цветов. Украшения. Ремни. Обувь. Да маникюр. Т.е. внимание к деталям. Например если я одеваю красную майку, то на пальце перстень с рубином. Если все сине-белое, то есть синий кожаный браслет в виде цветка. Если пастельно-розовый на мне одет, то белые боссоножки с красными завязками. Как-то так.

Гость
#15

"""далее поведение, образоване влияют!!!!"""

Точно. Очень влияют. "Коженные". "Боссоножки".

Алина
#16

http://frenchfashioncode.blogspot.fr

Юля
#17
Гость

Девушки! Посоветуйте журналы (я их не читаю, поэтому и не разбираюсь в них) или книги, о том как красиво, стильно, со вкусом одеться. У меня вроде хороший вкус, но за модой я совсем не слежу. Есть конечно передачи по ТВ, но по-моему они сняты не профессионалами, да и смотреть их не получается.

Знаете есть хороший сайт о моде это как журнал, новый но за то в самый раз там все о моде, практичный, а то я как сама раньше покупала журналы , там печатают только так как на кодиумах ходить, а вам же надо на улицу...заходите пожалеете modastyle.ucoz.ru

Гость
#18
Юля

Знаете есть хороший сайт о моде это как журнал, новый но за то в самый раз там все о моде, практичный, а то я как сама раньше покупала журналы , там печатают только так как на кодиумах ходить, а вам же надо на улицу...заходите пожалеете modastyle.ucoz.ru

Koko
#19

т.т Зачем следить за модой? Следят за модой только те у кого совершенно нет вкуса, а вы (если судить по вашему сообщению) имеете хороший вкус. Главное уметь хорошо сочетать вещи и не перебарщивать, а мода только для дураков. Уж простите... И листаю иногда журналы с одеждой... Там же ужас полнейший -__- Либо стиль, который я уже давно переносила ещё год назад, либо этот безвкусный тренд которому следуют все "клоны" и без люди собственного мнения. Пример: бомберы, майки с принтами, типа креста, котов или космоса, или яркие краски ,которые не сочетаются с друг другом, что-то вроде жёлтой юбки и зелёной блузки в цветочек и белым воротником.Шито? о_О Ах, да ну ещё и рюкзаки х_х И везде одно и то же. Тошно. Давно мечтаю стать дизайнером и наконец приучить людей делать так как хотят они, а никак диктуют им модные тенденции. А если мода на усы будет, что делать будете?)))

Jolopez Не согласна с вами. Модный приговор это как раз одна из тех передач, которой я бы назвала анти модой или слоупочеством. Вещи, либо которые считались (хотя бы мной) модными, год или два назад, либо вещи, которые ужас как старят. И ненавижу ту белобрысую в очках, так и хочется на неё наорать и плюнуть в лицо из-за её слишком умного вида, который ужас как раздражает и постоянных ошибок в одежде. >< И не надо говорить, что я ничего не понимаю, вот я то как раз многое понимаю.

Так, что слушайте себя и свой... эмм... внутренний вкус, и я уверена, что у вас всё получится :3

Soho
#20

http://vk.com/showroom.soho Супер-модная одежда!

#21

не знаю сама как меня туда занесло, но мне очень понравился сайт! там много чего полезного, т.к. с вашим вопросом у меня аналогичная ситуация)))

http://www.allwomens.ru/woman_mod/stil/

Гость
#22
Гость

Девушки! Посоветуйте журналы (я их не читаю, поэтому и не разбираюсь в них) или книги, о том как красиво, стильно, со вкусом одеться. У меня вроде хороший вкус, но за модой я совсем не слежу. Есть конечно передачи по ТВ, но по-моему они сняты не профессионалами, да и смотреть их не получается.

#23

больше look:

http://kyklamasha.com/

http://mariannan.costume.fi/

больше об ошибках в одежде:

http://laviniablog.com/

журналы вроде упса, элле гёрл...

Но что бы стильно, со вкусом одеться следить за модой не обязательно.

#24
Koko

т.т Зачем следить за модой? Следят за модой только те у кого совершенно нет вкуса, а вы (если судить по вашему сообщению) имеете хороший вкус. Главное уметь хорошо сочетать вещи и не перебарщивать, а мода только для дураков. Уж простите... И листаю иногда журналы с одеждой... Там же ужас полнейший -__- Либо стиль, который я уже давно переносила ещё год назад, либо этот безвкусный тренд которому следуют все "клоны" и без люди собственного мнения. Пример: бомберы, майки с принтами, типа креста, котов или космоса, или яркие краски ,которые не сочетаются с друг другом, что-то вроде жёлтой юбки и зелёной блузки в цветочек и белым воротником.Шито? о_О Ах, да ну ещё и рюкзаки х_х И везде одно и то же. Тошно. Давно мечтаю стать дизайнером и наконец приучить людей делать так как хотят они, а никак диктуют им модные тенденции. А если мода на усы будет, что делать будете?)))

Jolopez Не согласна с вами. Модный приговор это как раз одна из тех передач, которой я бы назвала анти модой или слоупочеством. Вещи, либо которые считались (хотя бы мной) модными, год или два назад, либо вещи, которые ужас как старят. И ненавижу ту белобрысую в очках, так и хочется на неё наорать и плюнуть в лицо из-за её слишком умного вида, который ужас как раздражает и постоянных ошибок в одежде. >< И не надо говорить, что я ничего не понимаю, вот я то как раз многое понимаю.

Так, что слушайте себя и свой... эмм... внутренний вкус, и я уверена, что у вас всё получится :3

+1.как то смотрела модный приговор, потом неделю по ночам мучали кошмары.Вот только судить о вкусе человека по его сообщению невозможно

#26
Злая

Знаете вот мой способ /он действует по оценкам окружающих/ акссесуары к сдержанной одежде. Не люблю яркое. Не люблю сложный крой. В основном хожу в джинсах. Но пиджаки полуспортивные контрастных цветов. Украшения. Ремни. Обувь. Да маникюр. Т.е. внимание к деталям. Например если я одеваю красную майку, то на пальце перстень с рубином. Если все сине-белое, то есть синий кожаный браслет в виде цветка. Если пастельно-розовый на мне одет, то белые боссоножки с красными завязками. Как-то так.

Внимание деталям... Все в тон, все подобрать.. Главная модная ошибка всех жителей советского блока. Все идеально, все подобрано, чтоб красивенько... В каждом look должна быть небрежность, незаконченность. Только тогда, на мой взгляд, у человека есть вкус

#27

"небрежность, незаконченность" только тогда, по вашему, "у человека есть вкус"?

А по -моему, это критерий вкуса, разве что для жителя Мухосранска. И не важно, последний он, или первый)))

Koko
#28

" pofigistkaZ Вы видимо не совсем поняли её комментарий. .-.\n
Она хотела сказать, что стойкое мнение на счёт того, что нужно подбирать туфли к сумке, блузку к серьгам, штаны к трусам... Или, что там обычно подбирают к друг другу. Слишком устаревший вариант. Когда все идеально слажено и скомплектовано, выглядит как действительно человек не имеющий вкуса, так как такие люди не рискуют в своём стиле и боятся показаться не модным на публике. Это конечно не отсутствие вкуса ,но и не чувство стиля, когда ты не уверен в том, что одеваешь, и следуешь древнему правилу (не ярко, огранично, и не более трёх цветов в луке, уделять внимание деталям, аля неброское серое платье и пёстрый маникюр с ремнём), думая, что так намного лучше.\n
Надеюсь я правильно истолковала сообщения жителя мухосранска .__.""

Гость
#29

"[quote="Гость"]Гость\n
Девушки! Посоветуйте журналы (я их не читаю, поэтому и не разбираюсь в них) или книги, о том как красиво, стильно, со вкусом одеться. У меня вроде хороший вкус, но за модой я совсем не слежу. Есть конечно передачи по ТВ, но по-моему они сняты не профессионалами, да и смотреть их не получается.\n
А я бы вам посоветовала к стилисту обратиться. Это не так дорого, а эффект колоссальный! Главное выбирайте придирчиво)[\/quote]\n
+1 По себе вижу - до стилиста и после - небо и земля.\n
Правда, я бы посоветовала выбирать не российских, у нас с образованием в этой сфере туговато"

Koko
#30

"И вот я думаю зачем стильно одеваться? Ради положительно оценки общества? Или, чтобы вами восхищались, когда вы проходили мимо? \n
Как по мне так это главная ошибка. \n
Одеваться нужно для себя, если вам не нравится эта одежда, но же модная, вам не уютно будет в ней, и окружающие это сразу заметят. А если будете одевать то, что действительно вам по душе, то и в обществе вы будете себя чувствовать комфортно. \n
Ну если уж так переживаете по этому поводу, то езжайте в центр, походите по проспекту, по магазинам известных (и всем доступных) брендов, что-то вроде terranova или reserved, посмотрите на девушек, как они одеваются, оцените каждого, кто как делает лук, скорее всего в каждом городе (даже в Мухосранске, да) найдётся много девушек, которые одеваются немного типично (т.е свитера с оленями, жёлтые ботинки (не знаю как их по другому назвать х) ), рюкзаки, шапки с понпоном и т.д) Согласна немного банально, но это действительно выглядит очень мило ^__^ Правда это скорее молодежный вариант лет до 20. Ну это я так просто привела пример "няшных прохожих", но думаю вы сможете найти кого-нибудь, кто бы был олицетворением вашего внутреннего, ещё не раскрывшегося стиля. :3 И тогда просто запомните примерный жанр и бегом искать похожее шмотьё в магазинах. "

Гость
#31
Koko

pofigistkaZ Вы видимо не совсем поняли её комментарий. .-.

Она хотела сказать, что стойкое мнение на счёт того, что нужно подбирать туфли к сумке, блузку к серьгам, штаны к трусам... Или, что там обычно подбирают к друг другу. Слишком устаревший вариант. Когда все идеально слажено и скомплектовано, выглядит как действительно человек не имеющий вкуса, так как такие люди не рискуют в своём стиле и боятся показаться не модным на публике. Это конечно не отсутствие вкуса ,но и не чувство стиля, когда ты не уверен в том, что одеваешь, и следуешь древнему правилу (не ярко, огранично, и не более трёх цветов в луке, уделять внимание деталям, аля неброское серое платье и пёстрый маникюр с ремнём), думая, что так намного лучше.

Надеюсь я правильно истолковала сообщения жителя мухосранска .__."

А что скажете о другой крайности, когда все небрежно настолько, что напоминает наряд бомжа? Этот кажуал в Европе реально достал. На улице не на ком глазу зацепиться, все так уныло и безвкусно.

#32

Читай модные журналы) вырабатывай свой вкус, ищи образы. Мне в эллосе одежда по дизайну нравится. Идеально подобранные сочетания, за адекватную стоимость.

Алефтина
#33

Аня соглашусь с тобой. Уже года два покупаю в эллосе. Очень нравится тонкий вкус в дизайне вещей. Ну и сервис достаточно удобный.

Софья
#34
Гость

А я бы вам посоветовала к стилисту обратиться. Это не так дорого, а эффект колоссальный! Главное выбирайте придирчиво)

А скока интересно стоит обратиться к стилисту?

Фифа
#35

А мне нравится как одевается Джонни Депп. Обожаю этого мужика

Гость
#37
Гость

бижутерию не люблю, лучше стильные кожанные и деревянные украшения!!!

разве это не бижутерия?

Гость
#38
Koko

не более трёх цветов в луке, уделять внимание деталям, аля неброское серое платье и пёстрый маникюр с ремнём

уж лучше так. все-таки новомодные веяния - временны, а классика вечна

Гость
#39

все-таки людям всегда больше нравится гармония. как бы ультрамодно человек ни оденется, но если там не будет природной гармонии, то люди отметят, что модно, но внутри не будут считать, что это красиво

Гость
#40

а классика - это и есть гармония

Гость
#41
Юля

заходите пожалеете

оригинальная реклама )))

#42

Мне Elle нравится, иногда читаю, а со стилем сама эксперемнтирую)))люблю миксовать вещи)

#47
Гость

Девушки! Посоветуйте журналы (я их не читаю, поэтому и не разбираюсь в них) или книги, о том как красиво, стильно, со вкусом одеться. У меня вроде хороший вкус, но за модой я совсем не слежу. Есть конечно передачи по ТВ, но по-моему они сняты не профессионалами, да и смотреть их не получается.

Если вы не знаете как правильно подобрать одежду, то зайдите в интернет магазин. Выбираете понравившуюся одёжку и смотрите в чем одета модель (в полураздетом виде их не выставят). На сайте vorotila.ru выбор вас порадует.

гость
#50

Зайдите на nadevai.by, там несколько тысяч фоток и удобный поиск по ним - подбираете вариант, который нравится, и следуете ему)