Гость
Статьи
В чем прикол косметики …

В чем прикол косметики lush?

занесла меня нелегкая в магазин этой косметики, где меня раскрутили по полной. и все бы ничего, косметику я люблю и всегда радуюсь новым покупкам. но здесь меня ждало полное разочарование, я абсолютно не поняла эту косметику, как ею пользоваться вообще не понимаю. вот у меня скраб в виде куска мыла, я его пытаюсь нанести на тело, но он абсолютно не наносится.. потом масло для тела в виде плитки, оно должно таять в руках, но у меня ничего не тает и я остервенело вожу этой плиткой по телу, а толку нет, оно не наносится... тоже самое и с шампунем- ругалась очень сильно, плюнула и помыла волосы обычным..еще есть крем для тела и маска, там все ясно, о денег своих они не стоят. меня просто развели как идиотку, единственный плюс- что все это благоухает и в доме создается ощущение уюта. все.. кто то пользуется этой косметикой, в чем ее прикол и популярность/?

Гость
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В пиаре ее прикол. И популярность у тех, кого удалось раскрутить на ее приобретение. Обычная уходовая комметика, и далеко не сама лучшая. Умиляет просто - производители сознательно затруднят процесс не применения, например, как у Вас случилось, и это якобы "от ее природного происхождения, ибо только в таком неудобоваримом виде сохраняются ее уникальные свойства". Ну, xpeнь же полная.

#2

Мне Лаш очень даже. Органические продукты. Без химии. Года 2 покупала дезодорант в виде мыла. Хватало на 4 мес. сейчас переехала в город,где Лаш нет. А так бы его продолжала бы покупать. Скраб тоже покупала,но его надо наносить на влажную кожу. Бомбочки для ванны у них классные. Шампунь не покупала у них. Жаль,что дорого.

Гость
#3
Гость

В пиаре ее прикол. И популярность у тех, кого удалось раскрутить на ее приобретение. Обычная уходовая комметика, и далеко не сама лучшая. Умиляет просто - производители сознательно затруднят процесс не применения, например, как у Вас случилось, и это якобы "от ее природного происхождения, ибо только в таком неудобоваримом виде сохраняются ее уникальные свойства". Ну, xpeнь же полная.

Т9 - "сознательно затрудняют про уксус ЕЁ применения.."

Гость
#4

А мне всё нравится и подходит, что у них покупала.
Плюс, для меня важно, чтобы не тестировалась на животных косметика.

Гость
#5
Гость

Т9 - "сознательно затрудняют про уксус ЕЁ применения.."

Про уксус - процесс (как отключить Т9??? :)))

Гость
#6
ДевушкаБонд

Мне Лаш очень даже. Органические продукты. Без химии. Года 2 покупала дезодорант в виде мыла. Хватало на 4 мес. сейчас переехала в город,где Лаш нет. А так бы его продолжала бы покупать. Скраб тоже покупала,но его надо наносить на влажную кожу. Бомбочки для ванны у них классные. Шампунь не покупала у них. Жаль,что дорого.

органические??? вы серьезно? разочарую вас- это не органика, это дорогой масс-маркет в красивой обертке

Гость
#7
Гость

органические??? вы серьезно? разочарую вас- это не органика, это дорогой масс-маркет в красивой обертке

У них есть и полностью натуральные продукты.

Гость
#8
ДевушкаБонд

Мне Лаш очень даже. Органические продукты. Без химии. Года 2 покупала дезодорант в виде мыла. Хватало на 4 мес. сейчас переехала в город,где Лаш нет. А так бы его продолжала бы покупать. Скраб тоже покупала,но его надо наносить на влажную кожу. Бомбочки для ванны у них классные. Шампунь не покупала у них. Жаль,что дорого.

В интернет-магазине покупайте)

Гость
#9

кто нибудь объясните мне как пользоваться маслом в виде твердой плитки?? топить его на водяной бане, что ли?

Гость
#10

Не выношу этот магазин с его химозным запахом, который просто по мозгам ударяет, даже когда проходишь мимо этого магазина.
Что касается "натуральности и органичности", этими словами можно любую косметику назвать, так как стандарта натуральных и органических косметических товаров не существует. Чистый маркетинг.

Гость
#11
Гость

Не выношу этот магазин с его химозным запахом, который просто по мозгам ударяет, даже когда проходишь мимо этого магазина.
Что касается "натуральности и органичности", этими словами можно любую косметику назвать, так как стандарта натуральных и органических косметических товаров не существует. Чистый маркетинг.

точно. как вообще можно назвать косметику натуральной, если от этого магазина прет, как от завода по производству химикатов?? но, думаю, как раз на запах и на оригинальность все и слетаются.

Гость
#12
Гость

У них есть и полностью натуральные продукты.

масло?ну, ок)) значит органика))Органик сертификаты у них есть? Те, кто пользуются органикой, данную марку не используют, потому что много действительно достойных марок, которы специализируются только на органике, притом высокого качества. Лаш- хорошо пропиаренный и красиво обернутый масс-маркет, цена не соответствует качеству.

Гость
#13
Гость

Не выношу этот магазин с его химозным запахом, который просто по мозгам ударяет, даже когда проходишь мимо этого магазина.
Что касается "натуральности и органичности", этими словами можно любую косметику назвать, так как стандарта натуральных и органических косметических товаров не существует. Чистый маркетинг.

есть стандарты и органические продукты маркируются значками, самый известный- USDA organic

Гость
#14

Да,запах химозный у них. Как зайду в их магазин чихаю всегда и потом голова болит. Не понимаю кто эти люди,которые пользуются этой душной синтетикой.

Гость
#15

[quote="Гость" message_id="60786580"]ГостьНе выношу этот магазин с его химозным запахом, который просто по мозгам ударяет, даже когда проходишь мимо этого магазина.
Что касается "натуральности и органичности", этими словами можно любую косметику назвать, так как стандарта натуральных и органических косметических товаров не существует. Чистый маркетинг.
есть стандарты и органические продукты маркируются значками, самый известный- USDA organic[/

USDA? Департамент Сельского Хозяйства США? По-английски читаете? Зайдите на их сайт, там на первой странице, которые они сертифицируют. Косметики там нет, из непищевой продуктов только табак, шерсть/мохер и растения. Вот вам ссылка, я специально посмотрела https://www.ams.usda.gov/grades-standards/organic-standards.

Гость
#16

Пробовала шампунь за 450 руб, сам он маленький 150 мл что ли. Сушил ужасно волосы, никакого супер эффекта не увидела. Мыло тоже обычное, мыло как мыло просто с термоядерным запахом.

Гость
#17

не, ну прикольная, баночки симпатичные, но это ни разу не органика. в тц мимо их магаза без кашля и чихания пройти невозможно. и я вообще не аллергик. для тела, рук и ног беру иногда их средства, еще маски для лица, но это как баловство, а не серьезный уход.

Гость
#18

Шампунем в плитке пользуюсь, когда не дома - в командировках или на отдыхе. Он мало места занимает, не прольётся в чемодан. Ещё пену для ванн люблю, но нечасто пользуюсь. И хорошая плитка от боли в мышцах, не панацея конечно, но на спортивных сборах мазались многие ей. А так, соглашусь что ничего такого необыкновенного там нет.

Гость
#19

что за любовь к натуральному? оно далеко не всегда лучше искусственного и химии. Какое-то помешательство на натурпродуктах.... тогда уж и нефть на себя мажте, не а че натуральная же.... г.о.в.н.о.....кстати самая ни на есть органика... куры

Гость
#20
Гость

ГостьНе выношу этот магазин с его химозным запахом, который просто по мозгам ударяет, даже когда проходишь мимо этого магазина.
Что касается "натуральности и органичности", этими словами можно любую косметику назвать, так как стандарта натуральных и органических косметических товаров не существует. Чистый маркетинг.
есть стандарты и органические продукты маркируются значками, самый известный- USDA organic[/
USDA? Департамент Сельского Хозяйства США? По-английски читаете? Зайдите на их сайт, там на первой странице, которые они сертифицируют. Косметики там нет, из непищевой продуктов только табак, шерсть/мохер и растения. Вот вам ссылка, я специально посмотрела https://www.ams.usda.gov/grades-standards/organic-standards.

мне не нужны ссылки, я знаю, о чем пишу, речь в моем посте шла о растительных компонентах косметики, которые имеют органик сертификат. Для органик косметики есть сертификация, в штатах-nsf/ANSI 305. в других странах-аналогично

Гость
#21

без химии? неужели кто-то верит в эту фигню?? ))) мне как-то подарили этой лаш целую коробку, такой запах сильный, я не решилась даже пользоваться, яркие химические краски, едкий аромат, убрала ее и забыла - через несколько лет наткнулась при переезде, вонючая коробка (когда достала из пакета) воняла также сильно, только уже с примесью совсем хим отходов каких-то, по виду тоже особо не изменилась. Неужели кто-то этим пользуется, рассчитывая на "природность", это скорее замануха, как для детей яркие фантики - чисто для вида подарил, понюхал и выбросил

Гость
#22
Гость

масло?ну, ок)) значит органика))Органик сертификаты у них есть? Те, кто пользуются органикой, данную марку не используют, потому что много действительно достойных марок, которы специализируются только на органике, притом высокого качества. Лаш- хорошо пропиаренный и красиво обернутый масс-маркет, цена не соответствует качеству.

У свежих масок натуральные составы. У умывалки "эликсир природы". Дезик "Т'ео".

Гость
#23
Гость

что за любовь к натуральному? оно далеко не всегда лучше искусственного и химии. Какое-то помешательство на натурпродуктах.... тогда уж и нефть на себя мажте, не а че натуральная же.... г.о.в.н.о.....кстати самая ни на есть органика... куры

У многих аллергии на парабены и сульфаты просто.

Гость
#24

[quote="Гость" message_id="60786866"]
мне не нужны ссылки, я знаю, о чем пишу, речь в моем посте шла о растительных компонентах косметики, которые имеют органик сертификат. Для органик косметики есть сертификация, в штатах-nsf/ANSI 305. в других странах-аналогично[/

А мне, как раз наоборот, нужны ссылки и вариант " одна баба сказала" не прокатит. Прочитала про ваш стандарт. Чёрным по белому написано косметика с СОДЕРЖАНИЕМ органических компонентов. Чувствуете разницу?

Гость
#25
Гость

В пиаре ее прикол. И популярность у тех, кого удалось раскрутить на ее приобретение. Обычная уходовая комметика, и далеко не сама лучшая. Умиляет просто - производители сознательно затруднят процесс не применения, например, как у Вас случилось, и это якобы "от ее природного происхождения, ибо только в таком неудобоваримом виде сохраняются ее уникальные свойства". Ну, xpeнь же полная.

Все это очень похоже на ситуацию с пресловутыми Айфонами))))

Гость
#26

даже смешно слушат что это косметика "без химии", Вы ее нюхали вообще???
Просто дурочек разводят словом "свежая ксметика", дурочки почему то ставят рвенство между свежей и натуральной

Гость
#27

На животных не тестируется
Вот в чем прикол

Гость
#28

Но вы тупые курицы не понимаете этого

Гость
#29
Гость

мне не нужны ссылки, я знаю, о чем пишу, речь в моем посте шла о растительных компонентах косметики, которые имеют органик сертификат. Для органик косметики есть сертификация, в штатах-nsf/ANSI 305. в других странах-аналогично[/
А мне, как раз наоборот, нужны ссылки и вариант " одна баба сказала" не прокатит. Прочитала про ваш стандарт. Чёрным по белому написано косметика с СОДЕРЖАНИЕМ органических компонентов. Чувствуете разницу?

я чувствую разницу, а вы? Нужны ссылки- ищите в гугле или мне нужно за вас это сделать? В Экосерт требования- A minimum of 95% of all plant-based ingredients in the formula and a minimum of 10% of all ingredients by weight must come from organic farming.
Вам что нужно? 100%? купите масло органическое. Практически в любой органической косметике есть иные компоненты, иначе срок годности косметики будет составлять несколько дней.

Гость
#30

мне понравился шампунь с пивом, хна красная, база под макияж - очень долгоиграющая, свечение даёт приятное, плитка, которая разогревающая, был ещё вкусный гель для душа, но он из новогодней коллекции, маску брала для волос с жасмином - классная, но запах на любителя
есть вещи, которые и не понравились
всегда иду курсом Летуаль-ИДБ-Лаш со списком)) такой шопинг, конечно, не каждый месяц

Гость
#30
Гость

У многих аллергии на парабены и сульфаты просто.

На натуральные компоненты скорее будет аллергия. А парабенов и сульфатов все стали дико бояться после цикла передач на тв

Гость
#31

Мне оттуда нравятся бомбочки и маски для лица (особенно какая-то мятная, не помню название). Но это знакомая там работала, постоянно пробники приносила (сама я в этот магаз в жизни не зайду, умру от запаха). Подруга долго красилась их хной, пока цена на неё совсем неадекватная не стала. Вот и все, что я о них знаю))

Гость
#32

[quote="Гость" message_id="60787281" Нужны ссылки- ищите в гугле или мне нужно за вас это сделать? В Экосерт требования- A minimum of 95% of all plant-based ingredients in the formula and a minimum of 10% of all ingredients by weight must come from organic farming.
Вам что нужно? 100%? купите масло органическое. Практически в любой органической косметике есть иные компоненты, иначе срок годности косметики будет составлять несколько дней.[/

Не припоминаю, чтобы просила вас найти для меня какие-то ссылки..

To-date, no official definition for natural and organic cosmetics exists in the regulatory framework. Particular emphasis was placed on the controversial ISO guidelines 16128, which not only do not contain any criteria for the classification of products as 'natural' or 'organic' cosmetics but also authorise the use of genetically modified organisms and synthetic ingredients.

Акуна 💃 👸💋
#33

Люблю скраю для губ бабл гам)) и все. И действительно в магазине дико воняет

Гость
#34

If a cosmetic, body care product, or personal care product contains or is made up of agricultural ingredients, and can meet the USDA/NOP organic production, handling, processing and labeling standards, it may
be eligible to be certified under the NOP regulations.
● The operations which produce the organic agricultural ingredients, the handlers of these agricultural ingredients, and the manufacturer of the final product must all be certified by a USDA-accredited organic certifying agent.
● Once certified, cosmetics, personal care products, and body care products are eligible for the same 4 organic labeling categories as all other agricultural products, based on their organic content and other factors:
“100 percent organic”--Product must contain (excluding water and salt) only organically produced ingredients. Products may display the USDA Organic Seal and must display the certifying agent’s name and address.
“Organic”--Product must contain at least 95 percent organically produced ingredients (excluding water and salt)

Гость
#35

не нравится - не пользуйтесь

Гость
#36
Гость

[quote="Гость" message_id="60787281" Нужны ссылки- ищите в гугле или мне нужно за вас это сделать? В Экосерт требования- A minimum of 95% of all plant-based ingredients in the formula and a minimum of 10% of all ingredients by weight must come from organic farming.
Вам что нужно? 100%? купите масло органическое. Практически в любой органической косметике есть иные компоненты, иначе срок годности косметики будет составлять несколько дней.[/
Не припоминаю, чтобы просила вас найти для меня какие-то ссылки..
To-date, no official definition for natural and organic cosmetics exists in the regulatory framework. Particular emphasis was placed on the controversial ISO guidelines 16128, which not only do not contain any criteria for the classification of products as 'natural' or 'organic' cosmetics but also authorise the use of genetically modified organisms and synthetic ingredients.

вы внимательно прочитали всю статью, из которой выдернули цитату? Речь об отсутствии ЕДИНОГО международного стандарта
Существует государственная сертификация органических агрокультур. Существуют организации (во многих странах), занимающиеся сертификацией органической косметики. Критерии и условия есть на оф. сайтах- с ними можно ознакомиться. Сертифицированными признаются те косметические средства, которые содержат в своем составе необходимый минимум органических растительных компонентов (компонентов, которые в свою очередь уже прошли государственную органическую сертификацию) и соответствуют иным требованиям организации. Поэтому, покупая крем с сертификатом Экосерт, я знаю, что в составе 95% растительных ингредиентов и 10% всего состава имеют органическое происхождение. Если меня это не устраивает, я еще сертификацию с более жесткими требованиями

полина
#37

У лаша просто отпадные бомбочки для ванны, мыла классные, маски для волос. Не знаю, как масло у вас в руках могло не растаять, у меня все отлично таяло. А прикол действительно есть, самое первое - запах, как у печенек свежеиспеченных. По ощущениям косметика явно более качественная чем из масс маркета

крис
#38

классный магазин,но за бомбочку отдать 600рэ это очень дорого(в ашане подобные за 100руб есть)и все эти сухие шампуни и твердые,масло в виде плитки -все выброс денег(((((

Гость
#39

у них все такое спрессованное, т.к . они экономят на упаковке с целью невыбрасывания упаковок в помойку - для экологии. а если будет жидкое - понадобятся упаковки. Это было в их книжечке.

МАРУСЯ
#44

Мне продавцов жалко, как они огут работать в таком вонючем месте.
Хна хорошая, пользовалась шоколадной. Кремы, шампуни, маски ничего особенного.

Гость
#41

6

#42

Одно время покупала у них мыло и шампунь. Пахнут хорошо, если разложить по полкам в шкафу, то помогают от моли....

#43
Гость

кто нибудь объясните мне как пользоваться маслом в виде твердой плитки?? топить его на водяной бане, что ли?

Теоретически оно должно таять у вас в руках, а потом вы наносите его на кожу. Попробуйте подержать руки в горячей воде, потом вытереть и попробовать подержать плитку масла в руках - может растает....

Гость
#44

Дарили мне шампунь и бомбочку. Только ванны я сроду не принимаю, да еще и запах.... для меня-ужасный. Шампунь-ниже среднего, скажу честно.
Мне очень не нравится едкий дешевый запах.
И я вообще не люблю "натуральную косметику". Что ни пробовала, все фигня. Разве что шампунь у локситан и ароматы у них же. Да и то, уверенна можно найти хороший хим.шампунь, но я просто устала уже от поисков и выбрасывания денег. А уход-только качественная американская аптека. Причем именно специализированная на уходе, а не дорогой масс диор, шанель и тд. Пока остановилась на киллс, раньше пользовалась виши (не часто, тональный у них был оч хороший).

Гость 1
#45
Гость

ГостьГостьНе выношу этот магазин с его химозным запахом, который просто по мозгам ударяет, даже когда проходишь мимо этого магазина.
Что касается "натуральности и органичности", этими словами можно любую косметику назвать, так как стандарта натуральных и органических косметических товаров не существует. Чистый маркетинг.
есть стандарты и органические продукты маркируются значками, самый известный- USDA organic[/
USDA? Департамент Сельского Хозяйства США? По-английски читаете? Зайдите на их сайт, там на первой странице, которые они сертифицируют. Косметики там нет, из непищевой продуктов только табак, шерсть/мохер и растения. Вот вам ссылка, я специально посмотрела https://www.ams.usda.gov/grades-standards/organic-standards.
мне не нужны ссылки, я знаю, о чем пишу, речь в моем посте шла о растительных компонентах косметики, которые имеют органик сертификат. Для органик косметики есть сертификация, в штатах-nsf/ANSI 305. в других странах-аналогично

Если нет сертификата это не означает, что ингредиент не имеет органического происхождения. В составах много органических ингредиентов. А пахнут их так ярко эфиные масла. И опять же, у компании есть определенная концепция о минимизации упаковки, даже слоган прикольный есть "Мы любим голые и твердые продукты", а без упаковки все продукты, разумеется будут ярко пахнуть.
Лично мне не все продукты у них нравятся, но какие-то - настоящая находка.

dina
#46

При этом не имеет никакого значения что написано на этикетке. Натуральный ли это шампунь, для сухих, ломких, окрашенных, тонких, секущихся, поврежденных, склонных к жирности и т.д. — не важно. Их состав всегда одинаковый. Разница лишь в том, что в некоторых http://naturasiberica.com.ua/ из них будет либо чуть больше, либо чуть меньше агрессивных ПАВ-ов.

Гость
#48

Мне нравятся их маски для лица, не более. Маски и очищающие средства для лица.

Гость
#49
Гость

В пиаре ее прикол. И популярность у тех, кого удалось раскрутить на ее приобретение. Обычная уходовая комметика, и далеко не сама лучшая. Умиляет просто - производители сознательно затруднят процесс не применения, например, как у Вас случилось, и это якобы "от ее природного происхождения, ибо только в таком неудобоваримом виде сохраняются ее уникальные свойства". Ну, xpeнь же полная.

Каком пиаре? Где они пиарятся? Интересно. Наоборот про него знают только те кто попробовал и им понравилось. Мне только их крема для тела подходят и я очень страдаю из-за того что они ушли, не могу найти замену равноценную. Уже всё перепробовала