Гость
Статьи
Где берёте идеи для …

Где берёте идеи для образа?

Всем привет. С каждым днём все больше и больше недовольна своим гардеробом. Мне 23, одеваюсь всегда уместно, есть базовые вещи, но как-то скучно и серо.. Сейчас такое разнообразие трендов и стилей, что голова кругом. Одни разрешают, другие это же категорически запрещают. В журналах подиумные фотографии в основном, малопригодные для обычной жизни. На фашионисте я вообще теряюсь - куча рандомных фотографий.
Где "подсмотреть" идеи? Чем вы подпитываете свой вкус?

Инна
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я опираюсь на классику. Тренды, меняющиеся раз в неделю - не для меня.

Гость
#2

нужно сходить на правильный семинар по видам стиля
узнать какой вы типаж по цветотипу
узнать как вы моежет менять свой цветотип
узнать свои цвета
узнать виды стилей (основных 7)
распределить свою одежды по цветам и стилю
понять что половина вам оказывается не идет а вторая половина совсем не идет)))))
написать виды ситуаций куда вам нужна одежда на каждый день и на особый случай: гулять с собакой-учеба-работа-корпоративный праздник-переговоры-командировка-выезд на природу-спорт-похороны-свадьбы-романтические свидания-отпуск.
тогда уже ПРОЩЕ подбирать
например: на работу классику, на ежеденевку и загород - спорт, на свидания и отдых - романтический стиль и стиль этника (он вообще всем практически идет ну буквально всем).
в каждом стиле делаете себе фотосессию! выкладываете в соцсети и обсуждаете!

Гость
#4

Я любимых модных блогеров смотрю, нарабатываю насмотренность, образы придумываю сама.

Гость
#5
Гость

нужно сходить на правильный семинар по видам стиля
узнать какой вы типаж по цветотипу
узнать как вы моежет менять свой цветотип
узнать свои цвета
узнать виды стилей (основных 7)
распределить свою одежды по цветам и стилю
понять что половина вам оказывается не идет а вторая половина совсем не идет)))))
написать виды ситуаций куда вам нужна одежда на каждый день и на особый случай: гулять с собакой-учеба-работа-корпоративный праздник-переговоры-командировка-выезд на природу-спорт-похороны-свадьбы-романтические свидания-отпуск.
тогда уже ПРОЩЕ подбирать
например: на работу классику, на ежеденевку и загород - спорт, на свидания и отдых - романтический стиль и стиль этника (он вообще всем практически идет ну буквально всем).
в каждом стиле делаете себе фотосессию! выкладываете в соцсети и обсуждаете!

Разумно. Так делала сама)

Гость
#6

Я смотрю скандинавские фильмы и сериалы. Мне нравится, как там одеваются люди. Но, не знаю, может, кому-то это тоже покажется серо и уныло.

Sunny-Jo
#7
Инна

Всем привет. С каждым днём все больше и больше недовольна своим гардеробом. Мне 23, одеваюсь всегда уместно, есть базовые вещи, но как-то скучно и серо.. Сейчас такое разнообразие трендов и стилей, что голова кругом. Одни разрешают, другие это же категорически запрещают. В журналах подиумные фотографии в основном, малопригодные для обычной жизни. На фашионисте я вообще теряюсь - куча рандомных фотографий.
Где "подсмотреть" идеи? Чем вы подпитываете свой вкус?

наконец-то толковая тема, а то одни выделения и жрачка :(
Автор, я опираюсь на то, что мне идет, в чем мне удобно, и что мне нравится внешне. Вообще стиль у меня достаточно сдержанный, кэжуал, но без ультрамодных вещей-однодневок, типа спущенных плечей, жутких кюлотов и тракторных платформ.
образ дополняю 1-2 "харАктерными" вещами, например - обычные джинсы, майка и кардиган, с туфлями в "ковбойском" стиле (грубая кожа, широкий каблук, пряжка) и таким же "тяжелым" шарфом.
или простое однотонное платье и удобные туфли / балетки, но яркая заметная сумка.
в каждом "повседневном" образе добавляю одну вещь-акцент и получается вполне стильно.
Вещи - масс-маркет среднего класса. Примеры брендов - джинсы levis, wrangler, american eagle, толстовки superdry, рубашки, платья, пиджаки - tommy hilfiger, обувь fly london, сумки fossil, итд итп. майки, колготки, футболки и прочие "расходники" - дешевые, H&M и ко. У них же очень нравятся кардиганы, простые и дешевые, но натуральные (100% ХБ), хорошо переносят частые стирки, претензий нет.

Инна
#8
Гость

Я опираюсь на классику. Тренды, меняющиеся раз в неделю - не для меня.

Да даже речь не об ультра-модных тенденциях. Пусть классика, но например брюки с красивой клеткой, цвет которой гармонирует с шарфом. Или брошь, которая сочетается с сумкой. Обувь и пальто разных цветов, но идеально сочетаются. Гармонирующие фактуры. В общем, все то, что именуется вкусом

Инна
#9
Sunny-Jo

Всем привет. С каждым днём все больше и больше недовольна своим гардеробом. Мне 23, одеваюсь всегда уместно, есть базовые вещи, но как-то скучно и серо.. Сейчас такое разнообразие трендов и стилей, что голова кругом. Одни разрешают, другие это же категорически запрещают. В журналах подиумные фотографии в основном, малопригодные для обычной жизни. На фашионисте я вообще теряюсь - куча рандомных фотографий.
Где "подсмотреть" идеи? Чем вы подпитываете свой вкус?

наконец-то толковая тема, а то одни выделения и жрачка :(
Автор, я опираюсь на то, что мне идет, в чем мне удобно, и что мне нравится внешне. Вообще стиль у меня достаточно сдержанный, кэжуал, но без ультрамодных вещей-однодневок, типа спущенных плечей, жутких кюлотов и тракторных платформ.
образ дополняю 1-2 "харАктерными" вещами, например - обычные джинсы, майка и кардиган, с туфлями в "ковбойском" стиле (грубая кожа, широкий каблук, пряжка) и таким же "тяжелым" шарфом.
или простое однотонное платье и удобные туфли / балетки, но яркая заметная сумка.
в каждом "повседневном" образе добавляю одну вещь-акцент и получается вполне стильно.
Вещи - масс-маркет среднего класса. Примеры брендов - джинсы levis, wrangler, american eagle, толстовки superdry, рубашки, платья, пиджаки - tommy hilfiger, обувь fly london, сумки fossil, итд итп. майки, колготки, футболки и прочие "расходники" - дешевые, H&M и ко. У них же очень нравятся кардиганы, простые и дешевые, но натуральные (100% ХБ), хорошо переносят частые стирки, претензий нет.
Спасибо! Буду подсматривать интересные сочетания, смотреть на манекены

Sunny-Jo
#10

где подсмотреть - лично мне никакие бьюти-блоггеры не нравятся, все очень напыщенно и будто "специально приоделась", такого не терплю.
образы подсматриваю на манекенах, иногда на ***-страницах брендов одежды, а еще во всяких статьях о сочетаниях цветов обычно попадаются очень удачные образы.

Sunny-Jo
#11

а еще!!! автор, установите Pinterest на телефон - там можно на любую тему найти удачные фото =)
вот например ссылка (уберите пробел между ad и me) на одну из старых статей о сочетании цветов - за редким исключением мне все образы нравятся =).
https://www.ad me.ru/tvorchestvo-dizajn/15-idealnyh-sochetanij-cvetov-v-odezhde-874160/

Ева
#12

Образы интересные вижу везде (в инете - уличная мода моделей, реклама, фильмы, клипы, передачи, известные персонажи, имидж-студии и пр., в телеке, обращаю всегда на интересно одетых прохожих). Еще лет 10 назад завела себе тетрадку и там записывала или рисовала интересные образы, но их так много, 10 жизни не хватит все воплотить, я уж молчу о финансовой стороне. А вам советую присмотреться на уличную моду моделей, на знаменитостей (мне например нравится стиль Натальи Водяновой), в гугл-картинках очень много интересных образов по разным темам, группы вконтакте, например, Time for Image и Успеть за 24 часа с Александром Роговым.

Инна
#13
Sunny-Jo

а еще!!! автор, установите Pinterest на телефон - там можно на любую тему найти удачные фото =)
вот например ссылка (уберите пробел между ad и me) на одну из старых статей о сочетании цветов - за редким исключением мне все образы нравятся =).
https://www.ad me.ru/tvorchestvo-dizajn/15-idealnyh-sochetanij-cvetov-v-odezhde-874160/

Спасибо, вы замечательная! Посмотрю обязательно)

Ева
#14

Забыла еще упомянуть журналы женские, очень много интересных образов, обои для рабочего стола, красивые картинки в инете, аватарки, манекены тоже отмечаю.

Гость
#15

На пинтересте.

Гость
#16

смотрела Перезагрузку на тНТ когда была команда с Барановской и Столяровым - классно было потом перестала
также можно отсмотреть Модный приговор за 2 года последних и все понятно будет в принципе
Глаз должен путешествовать! говорила Диана Вриланд
посмотрите ее документальный фильм о моде кажется именно так он и называется
вообще о моде на удивление мало толковых фильмов
это или попсовая интерпритация или внутри тусовочная жизнь
мне понравился документальный фильм с Карлом Лагерфельдом и еще с Карин Ройтфельд (вот кто настоящая творческая личность) они вдвоем кстати придумали книгу с фотообразами 100 вариантов как носить жакет Шанель вот уж где фантазия отличная у людей! можетет зайти в бутик примерить что-то и попросить посмотреть книгу - она шикарна

Гость
#17

вообще мода последних лет довольно уныла
это 90-е я уже относила 20 лет назад скууучно
вот почему так полезно развивать свой стиль

#18

Лучший сайт для подборки вашего лука https://forbeauty.ru/ , всё одеваю по последним тенденциям и спасибо этому сайту

Гость
#19

Я беру идеи в магазинах Luhta

Юлия
#21

Я беру все идеи с сайта womangirl.ru

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: