Гость
Статьи
Классическая капсула: …

Классическая капсула: нужна ли?

Пару лет назад потянуло в минимализм, расхламление, - в результате создала капсульный гардероб. В наличии три основных капсулы:
1) кэжуал (основная база - удобные джинсы, толстовки, футболки, кеды, кроссовки, рюкзаки)
2) уличный стиль (тут основная база из более стильных и харАктерных вещей чем кэжуал - джинсы, плотные леггинсы, клетчатые рубашки, джинсовые рубашки, "повседневные" юбки и платья, туфли и ботинки на грубом каблуке, "ковбойские" сумки-кроссбоди)
3) "женственная" (легкие платья, юбки, топы, тонкие свитера, короткие пиджаки, босоножки, "легкие" женственные туфли и сумки).
Классической капсулы нет ВООБЩЕ. Из вещей в классическом стиле - только бежевый тренч и 2 пары стилетто - черные и нюд. Нет ни классических брюк, ни однотонных рубашек строгого кроя, ни юбок-карандаш. Нужен ли такой стиль в гардеробе? Вроде и пригодится, но как-то даже не знаю, с чего начать. Что в вашей классической капсуле, с чего начать?
26 лет, средний рост, худая.

Sunny-Jo
12 ответов
Последний — Перейти
Eva
#1

Платья-футляры, брючные костюмы, юбка-карандаш. Мне просто нравится классика, а нужна ли она вам - это вам и решать. Многие до 50 лет в джинсах и водолазках бегают.

Sunny-Jo
#2
Eva

Платья-футляры, брючные костюмы, юбка-карандаш. Мне просто нравится классика, а нужна ли она вам - это вам и решать. Многие до 50 лет в джинсах и водолазках бегают.

сказать, что вот прям НУЖНА - не могу, но думаю если бы были такие вещи - иногда надевала бы.

Ди
#3

Приобрести дорогой пиджак, шелковую рубашку, обувь Балетки из натуральной кожи чёрные. Чтоб классическая вещь смотрелась, обязательно должна быть дорогой.

Гость
#4
Sunny-Jo

сказать, что вот прям НУЖНА - не могу, но думаю если бы были такие вещи - иногда надевала бы.

Я когда-то в 26 тоже закупила себе таких вещей. И вроде хорошо было, но не срослось. Сейчас мне уже намного больше, но реально ничего так и не нужно. Я поняла,что жёсткая одежда не моё, вроде и худая, но поем на живот давит эта самая юбка-карандаш, пиджаки тоже кажутся жёсткими неуютными, только если трикотажные, но не нашла хорошо сидящих.

Sunny-Jo
#5
Ди

Приобрести дорогой пиджак, шелковую рубашку, обувь Балетки из натуральной кожи чёрные. Чтоб классическая вещь смотрелась, обязательно должна быть дорогой.

Балетки - классическая обувь??? О_о
А что в вашем понимании "дорогая вещь"? Какая-то конкретная стоимость, конкретный бренд?

Асти
#6

Нам всем внушили в соцсетях,что у нас ДОЛЖНО быть в гардеробе. Капсулы придумали. По сути. должно быть что идет, модно и нравится. Я работаю главбухом, так у меня нет ни класмических брюк, ни жакетов, ни строгих рубашек.

Sunny-Jo
#7
Асти

Нам всем внушили в соцсетях,что у нас ДОЛЖНО быть в гардеробе. Капсулы придумали. По сути. должно быть что идет, модно и нравится. Я работаю главбухом, так у меня нет ни класмических брюк, ни жакетов, ни строгих рубашек.

Капсулы - просто удобный способ сочетать вещи.
А по поводу «надо-не-надо» - ну вот я и сомневаюсь, надо ли мне это....

Асти
#8
Sunny-Jo


Капсулы - просто удобный способ сочетать вещи.
А по поводу «надо-не-надо» - ну вот я и сомневаюсь, надо ли мне это....

Я люблю сочетать не по правилам. Например юбку-карандаш надену с туникой или толстым свитером Классический жакет с джинсами и майкой. И т.д. Руководствуйтесь своей интуицией ну и к мнением окружающих, так-как мы?все можем совершать ошибки в гардеробе.

Лианна Старк
#9

Если не надо таскать все это в офис, то зачем? Это неудобно, не сказать, чтоб прям красиво, и вне офиса выглядит неуместно. Все эти брюки со стрелками, шелковые классические блузки и юбки-карандаши ужасно скучны. У меня примерно такая же одежда, как у вас, и тоже есть тренч и бежевые лодочки, но на этом мои классические порывы закончены.

Лена
#10

А мне нравится классика, и не скажу что скучно. Я задалась целью тоже капсулу собрать. У хромченко сейчас капсульная коллекция в эконике, там лодочки очень удачные, и с ними можно много образов создать. Вообще как разз плюс классической капсулы - универсальность, т.к классические вещи можно сочетать с модными трендами и будет интересный, вкусный образ

Гость
#11

куда носить эту классику, не всем это надо на работе.расслабьтесь.

Гость
#12
Асти

Sunny-Jo
Капсулы - просто удобный способ сочетать вещи.
А по поводу «надо-не-надо» - ну вот я и сомневаюсь, надо ли мне это....
Я люблю сочетать не по правилам. Например юбку-карандаш надену с туникой или толстым свитером Классический жакет с джинсами и майкой. И т.д. Руководствуйтесь своей интуицией ну и к мнением окружающих, так-как мы?все можем совершать ошибки в гардеробе.

Как вы сочетаете жакет с джинсами, если чуть выше пишете, что у вас жакетов нет🤔

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: