Гость
Статьи
Что за мода на голые …

Что за мода на голые щиколотки в мороз?

Сейчас в метро немного пребываю в шоке. Идёт толпа подростков с абсолютно голыми щиколотками в минус 16. Не пойму, родителей что ль нет? Да и как может прийти в голову так ходить? Холодно же🤦‍♀️

никГость
146 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Да что там подростки, взрослые так ходят. Недавно в мороз видела в метро дам в ботинках с мехом а ля тапки домашние в укороченных брюках до щиколотки, сидя чуть ли не вся голень голая. И в шубе))) Молодежь вообще в легких кедах и рваных джинсах с торчащими фиолетовыми коленями, в коротких легких куртках. Красота - очень страшная сила! Я про себя подумала, что они сироты или беспризорные какие-нибудь, не выдали им зимнюю одежду.

Что делать-то?
#52
Гость

В каждые времена своя мода, когда я училась в школе, было в моде сначала джинсы клёш в пол, которые вечно были мокрые от дождя и снега, потом ещё добавились куртки короткие на резинке и заниженные джинсы на бёдрах, и чем ниже, тем лучше. Куда смотрела моя мама... в итоге хронический пиелонефрит и садьпингооофорит.

Мама ту причем? Вам явно не 5 или 10 лет было, чтобы мама могла запретить. А если бы запретила, вы тоже были бы не довольны.
Кстати, вам не холодно было?
Я бы может тоже так ходила бы, но блин, я совсем не холодоустойчивая.

никГость
#53
Девочка со спичками



------
В марте была в Чехии и Германии, ну нет там таких дураков

Живу в Германии .Поголовно вся молодежь так ходит,сегодня у нас - 9.
Ноги голые, зато целый плед на шею намотан))

--------
Видимо, это мода этого года🤦‍♀️

никГость
#54
Street

Попробуйте сами так прогуляться и убедитесь, что это не настолько некомфортно, как вам кажется со стороны. Тем более сейчас набирает обороты противоположная мода, когда кроссы носят на высокие плотные носки, в которые заправляют штанины. А это збс какой комфорт. Даже бабушка не станет возражать.

Что касается тех, кому сейчас 18-24, то они очень и очень классные, я общаюсь с людьми этого возраста и убеждаюсь в этом, не то, что поколенеие тех, кому сейчас 30-35, вот действительно потерянное поколение, не может выбраться из своих комплексов, не имеет своего мнения и одеваются все сплошь как лoхи!

---------
я похожа на идиотку? В мороз лично надеваю теплые колготки и ддинсы с начесом+ высокие сапоги на меху (русская зима). А Вы, видимо, моднючка 16 лет😂

Девочка со спичками
#55
никГость

Живу в Германии .Поголовно вся молодежь так ходит,сегодня у нас - 9.
Ноги голые, зато целый плед на шею намотан))

--------
Видимо, это мода этого года🤦‍♀️Той зимой тоже так щеголяли))

Гость
#56
Гость

Мамы наши хожили без шапок
Мы с голыми животами в заниженных джинсах.
они с голыми щиколотками

Все юные не мерзнут, их внутренняя страсть греет).
Я в юности реально не мерзла, сейчас мерзну, постарела(.

никГость
#57
Гость

А я влт не понимаю, что за мода осуждать людей, которые вас не касаются? Они на вас надели кеды? Нет. Вы мёрзнете? Нет. Может быть на ваши деньги куплено? Тоже нет. Как моя свекровь "мы вчера к друзьям ходили, они в квартире ремонт сделали, но нам не понравилось, мы бы по-другому сделали" или "Маша вчера в платье пришла, я бы ни за что такое не надела" ну ты бы не надела, а она надела и при том не на тебя, что тебе надо? А с этими щиколотками просто достали! Ну нравится им так, себя в молодости вспомните, были не щиколотки, а пупок голый, тоже зрелище блевотное достаточно

-------
голый пупок зимой?
Вот уж не надо, я идиоткой такой не была.

никГость
#58
Гость

А я влт не понимаю, что за мода осуждать людей, которые вас не касаются? Они на вас надели кеды? Нет. Вы мёрзнете? Нет. Может быть на ваши деньги куплено? Тоже нет. Как моя свекровь "мы вчера к друзьям ходили, они в квартире ремонт сделали, но нам не понравилось, мы бы по-другому сделали" или "Маша вчера в платье пришла, я бы ни за что такое не надела" ну ты бы не надела, а она надела и при том не на тебя, что тебе надо? А с этими щиколотками просто достали! Ну нравится им так, себя в молодости вспомните, были не щиколотки, а пупок голый, тоже зрелище блевотное достаточно

Я,кстати,не носила таких штанов,очень не нравились и по поводу них согласна с Вами.Девушки вываливали свои жиры и думали,что это секси.

-------
если выпад был по поводу жиров, то у меня была идеальная фигура, да и сейчас хороша. Не вижу ничего страшного при худобе носить летом короткие топы

Гость
#59

Сама по себе тема - это стариковское ворчание.
Еще Сократ нелестно отзывался о молодежи😂.

никГость
#60
Гость

Не буду оправдывать гололодыжечников, но хочу заметить, что в рашульке реально большая проблема с тёплыми вещами. Я штаны с начёсом искала по всем магазинам и каталогам, в итоге купила на алиэкспресс! Хорошие тёплые брюки шерстяные днём с огнём не сыскать. В магазинах висят тоненькие брючки выше щиколотки! На том же asos, все одинаковое, сложно найти что-то «немодное», но приличновыглядящее( А у молодежи нет ваших запасов СССРовских, им негде брать! 😄

-------
это да, сама рыскаю в поисках теплых штанов.
и это, я 88 года производства😂

никГость
#61
Juju

странно что вы только сейчас это заметили. Года 3 таких вижу. В лучшем случае носки высокие наденут

------
да вот только в ноябре первый раз увидела, сначала и понять не могла, ну кааак?

Гость
#62
Гость

А я влт не понимаю, что за мода осуждать людей, которые вас не касаются? Они на вас надели кеды? Нет. Вы мёрзнете? Нет. Может быть на ваши деньги куплено? Тоже нет. Как моя свекровь "мы вчера к друзьям ходили, они в квартире ремонт сделали, но нам не понравилось, мы бы по-другому сделали" или "Маша вчера в платье пришла, я бы ни за что такое не надела" ну ты бы не надела, а она надела и при том не на тебя, что тебе надо? А с этими щиколотками просто достали! Ну нравится им так, себя в молодости вспомните, были не щиколотки, а пупок голый, тоже зрелище блевотное достаточно

Жму руку!
Лично я с голомы щиколотками не хожу, мне холодно, но мне не мешают окружающие, пока они не нарушают закон/общественный порядок, ничем неприятным не пахнут, не одеты пачкающуюся одежду.
Автор, как сварливая бабулька, хотя молодая еще.

Гость
#63
Гость

Сама по себе тема - это стариковское ворчание. Еще Сократ нелестно отзывался о молодежи😂.

И был абсолютно прав, кстати говоря. Ничего путного из той молодежи не получилось и где она теперь та древняя Греция, и с Сократом самим очень нехорошо поступили. Как в воду глядел (

Гость
#64

голыми

никГость
#65
Девочка со спичками

Живу в Германии .Поголовно вся молодежь так ходит,сегодня у нас - 9.
Ноги голые, зато целый плед на шею намотан))

--------
Видимо, это мода этого года🤦‍♀️Той зимой тоже так щеголяли))

------
видимо, я смотрела больше на достопримечательности))))) поэтому не заметила)

Гость
#66
Гость

И был абсолютно прав, кстати говоря. Ничего путного из той молодежи не получилось и где она теперь та древняя Греция, и с Сократом самим очень нехорошо поступили. Как в воду глядел (

😂

никГость
#67
Гость

Мамы наши хожили без шапок
Мы с голыми животами в заниженных джинсах.
они с голыми щиколотками

Все юные не мерзнут, их внутренняя страсть греет).
Я в юности реально не мерзла, сейчас мерзну, постарела(.

-------
я всегда была мерзлячкой))

никГость
#68
Гость

Сама по себе тема - это стариковское ворчание.
Еще Сократ нелестно отзывался о молодежи😂.

---------
ну дык!) недалеко ушли от Сократа😂

Гость
#69
никГость

--------- ну дык!) недалеко ушли от Сократа😂

Всегда есть нормальные люди и есть прид.урки. В любой возрастной прослойке.
Прид.урков на самом деле не жалко, я тоже считаю, как кто-то выше писал, что если они никого не трогают, то мешать им не нужно. Пусть мерзнут, заболевают и вымирают. Всем только лучше будет.

Гость
#70

Я вот не понимаю снобизма "молодежи", с таким пафосом живут, как будто все в порядке с экономикой, у них есть будущее, стабильность, кому что доказывают, абсолютно не понятно, страны как таковой уже нет, есть подготовка к военным действиям, новостей экономических нет, только о ракетах и новых налогах.
Нужно быть реально отмороженным, чтобы в таких условиях называть себя "мы лучше", вы все в .овне

Гость
#71

ни одного отчета о доходах начиная с конфликта в 2014 году с украиной. Все радуются, доказывают, какие они "крутые молодежи", наверное сейчас в школах облучают? что нет абсолютно ни одной извилины

Гость
#72
Гость

Мамы наши хожили без шапок Мы с голыми животами в заниженных джинсах. они с голыми щиколотками

..пугали, соответственно, менингитом, циститом, артритом теперь?

Гость
#73

ну и не все ходили с голыми животами, одна из 10

Гость
#74
Гость

Я вот не понимаю снобизма "молодежи", с таким пафосом живут, как будто все в порядке с экономикой, у них есть будущее, стабильность, кому что доказывают, абсолютно не понятно, страны как таковой уже нет, есть подготовка к военным действиям, новостей экономических нет, только о ракетах и новых налогах. Нужно быть реально отмороженным, чтобы в таких условиях называть себя "мы лучше", вы все в .овне

Они просто не побиты еще жизнью, и слава Богу, что это так.
Плюс, большинство влюблены, многие взаимно (в юности люди более открыты).
Мне нравятся 17-23-летние сегодняшние, я вижу, что во многом они лучше нас (я 85 г.р.) в этом возрасте: добрее, эрудированней, социально ответственнее. Сужу по тем, с кем пересекаюсь по работе и социально-благотворительным проектам.

Гость
#75

и мода была женственная больше. А сейчас как будто издевательство над здравым смыслом, отращу бороду, надену шапку с помпоном, колготки вместо штанов, что в голове, то и снаружи, то есть безумие и абсурд.
В сочи в прошлом году такой 23 летний заказал собственных родителей и младшую сестру киллерам ради дома
И таких случаев в разы больше чем во все времена ранее вместе взятые

Гость
#76
Гость

ну и не все ходили с голыми животами, одна из 10

В моем окружении все, чьи мамы не использовали гестаповские методы.
Т.е. если и не ходили, то не потому что не хотели.
Дамы, вам же большинству максимум 30-35, вы ж не бабульки-пенсионерки, откуда столько раздражения?

Гость
#77
Гость

Они просто не побиты еще жизнью, и слава Богу, что это так. Плюс, большинство влюблены, многие взаимно (в юности люди более открыты). Мне нравятся 17-23-летние сегодняшние, я вижу, что во многом они лучше нас (я 85 г.р.) в этом возрасте: добрее, эрудированней, социально ответственнее. Сужу по тем, с кем пересекаюсь по работе и социально-благотворительным проектам.

ошибаетесь, очень прошаренные и побитые, еще и вас ушатают, зря обольщаетесь, самое лучшее и безопасное это вообще с ними не пересекаться или говорить в присутствии охраны и по уставу (правилам), если конфликт лучше игнорировать. Потому что они очень опасные

Гость
#78
Гость

В моем окружении все, чьи мамы не использовали гестаповские методы. Т.е. если и не ходили, то не потому что не хотели. Дамы, вам же большинству максимум 30-35, вы ж не бабульки-пенсионерки, откуда столько раздражения?

почему вы считаете что все ходили в обтяжку и с голыми животами? Не приходит в голову что просто некоторые были скромнее, и не выпячивались на улице? По своему выбору, и не все зависали во дворах с курящими компаниями и по клубам

Гость
#79
Гость

и мода была женственная больше. А сейчас как будто издевательство над здравым смыслом, отращу бороду, надену шапку с помпоном, колготки вместо штанов, что в голове, то и снаружи, то есть безумие и абсурд. В сочи в прошлом году такой 23 летний заказал собственных родителей и младшую сестру киллерам ради дома И таких случаев в разы больше чем во все времена ранее вместе взятые

Я вижу, что для молодых, современных женщин мода стала в первую очередь удобной, они не носят неудобную обувь и стесняющую движения одежду. Нет посыла, женщина - это сексуальный объект, который ждет «покупателя».
Случаев когда шизофреники слетали с катушек всегда было достаточно, просто интернет не был так повально распространен, когда пост в твиттере уже через 15 минут распространяется через перепосты в геометрической прогрессии.

Гость
#80

как можно судить о посторонних людях "лучше нас", если вы пили курили ходили с голым животом, то не стоит судить по себе.
И вы что всех 20 летних знаете? чтобы давать характеристики, вы новости не смотрите не читаете?

Гость
#81
Гость

ошибаетесь, очень прошаренные и побитые, еще и вас ушатают, зря обольщаетесь, самое лучшее и безопасное это вообще с ними не пересекаться или говорить в присутствии охраны и по уставу (правилам), если конфликт лучше игнорировать. Потому что они очень опасные

Как страшно жить🤣.
Девочки, которые проходили у нас стажировку, испекли мне в благодарность за то, что их обучала, чудные маффины, в которых не было цианида. Общаюсь с друзьями 17-летней родственницы, милые щенятки по большей части.

Гость
#82

шизофреники, интернет, все в кучу свалили, что к чему?
Вам говорят о принципиальной разнице в мышлении, кто-то быстрее деградировал после развала союза, кто-то позже, сейчас все общество почти маргинализировано,
поэтому вы не можете думать критически, вам все хорошо

Гость
#83
Гость

Как страшно жить🤣. Девочки, которые проходили у нас стажировку, испекли мне в благодарность за то, что их обучала, чудные маффины, в которых не было цианида. Общаюсь с друзьями 17-летней родственницы, милые щенятки по большей части.

это ничего не значит, у вас малая выборка, родственники вообще не в счет, стажировщики тоже. Кроме того я не знаю что вы из себя представляете, возможно они увидели в вас родственные интересы и один культурный уровень, типа эй братан давай выпьем

Гость
#84
Гость

как можно судить о посторонних людях "лучше нас", если вы пили курили ходили с голым животом, то не стоит судить по себе. И вы что всех 20 летних знаете? чтобы давать характеристики, вы новости не смотрите не читаете?

Я лично, как и мои друзья, никогда не курили и не напивалась, ни в юности, ни далее, с голым животом ходила только в курортных зонах. Но я в моей юности не состояла в Гринпис, не помогала штабам волонтеров, и прочее и прочее.
И тот, кто курит и помогает людям для меня гораздо лучше, чем тот, кто не курит и не помогает. Вы очень зашорены.

Гость
#85

мне вот иногда страшно как кассирши разговаривают, вроде на русском, но такую дичь несут. Один раз обсуждали пожар в Кемерово (спустя 3 дня), одна такая ой, пропащие даже есть? Без вести? нет не слышала, какой ужас. Пропащие бл, и таких кур миллионы без мозгов

Гость
#86
Гость

как можно судить о посторонних людях "лучше нас"

Потому что их настолько беспокоят проблемы окружающего мира, что они готовы помогать их решать, и помогают, те многие, с кем взаимодействую я.

Гость
#87
Гость

Я лично, как и мои друзья, никогда не курили и не напивалась, ни в юности, ни далее, с голым животом ходила только в курортных зонах. Но я в моей юности не состояла в Гринпис, не помогала штабам волонтеров, и прочее и прочее. И тот, кто курит и помогает людям для меня гораздо лучше, чем тот, кто не курит и не помогает. Вы очень зашорены.

а что хорошего в курении? не видела ни одной хорошей девушки и женщины курящей, чтобы она была при этом хорошим человеком, одни маргиналки.
А от спиртного я не отказываюсь по случаям
Но вот кто курит постоянно, это для меня показатель, что такая дама не очень умная, не образованная и разговаривает матом скорее всего

Гость
#88

спасли пару кошечек? Я сейчас разрыдаюсь
Какое убожество, да они действительно святые, пойду посыплю голову пеплом, такая я недостойная очкастых

Гость
#89
Гость

спасли пару кошечек? Я сейчас разрыдаюсь Какое убожество, да они действительно святые, пойду посыплю голову пеплом, такая я недостойная очкастых

Это единственное, что в Вашу голову приходит?
Печально.
Люди, о которых я пишу, например, работают наблюдателями на выборах; ездят к больным детям; помогают пострадавшим при чрезвычайных ситуациях; оказывают юридическую поддержку социально незащищенным гражданам; высаживают деревья и кустарники; помогают убирать зеленые зоны.

Мари
#90
никГость

Сейчас в метро немного пребываю в шоке. Идёт толпа подростков с абсолютно голыми щиколотками в минус 16. Не пойму, родителей что ль нет? Да и как может прийти в голову так ходить? Холодно же🤦‍♀️

Ага, особенно парни ))))) Забавляют эти хипстеры )))))

Гость
#91
Гость

не видела ни одной хорошей девушки и женщины курящей, чтобы она была при этом хорошим человеком, одни маргиналки.

Хирург, которая мою близкую родственницу с того света достала, курит. Это только один из десятка подобных примеров. Я ж говорю: Вы удивительно зашорены в суждениях.

Гость
#92
Гость

Это единственное, что в Вашу голову приходит? Печально. Люди, о которых я пишу, например, работают наблюдателями на выборах; ездят к больным детям; помогают пострадавшим при чрезвычайных ситуациях; оказывают юридическую поддержку социально незащищенным гражданам; высаживают деревья и кустарники; помогают убирать зеленые зоны.

помогать на выборах обманывать и устраивать вбросы бюллетеней? хотя кто туда еще ходит?
Юридическую поддержку, а что с работой совсем плохо? Много свободного времени?
высаживают деревья, ...у нас этим дворники занимаются, работники жека
Каждый должен заниматься своим делом

Гость
#93

помогают убирать зеленые зоны, потом фоткаются и хвастаются, какие они молодцы. У них нимб еще не образовался?

Гость
#94
Гость

помогать на выборах обманывать и устраивать вбросы бюллетеней? хотя кто туда еще ходит? Юридическую поддержку, а что с работой совсем плохо? Много свободного времени? высаживают деревья, ...у нас этим дворники занимаются, работники жека Каждый должен заниматься своим делом

Наблюдатели на выборах занимаются не вбросом бюллетеней, а предотвращением оного. По остальным заявлениям даже комментировать лень.

Гость
#95
никГость

Сейчас в метро немного пребываю в шоке. Идёт толпа подростков с абсолютно голыми щиколотками в минус 16. Не пойму, родителей что ль нет? Да и как может прийти в голову так ходить? Холодно же🤦‍♀️

Это типа хипстеры.

Позитив
#96

А помните, когда -то была мода на низкие джинсы, открытые пуза и спины. Многие девушки стали хрониками, многие не могут родить. Современная молодёжь ходит не только без шапок, но и без носок. Бл..дь, я не пойму, почему человек так стремится болеть и вымирать? Это какие-то другие механизмы естественного отбора включились?

Гость
#97
Гость

Это типа хипстеры.

Это сейчас они хипстеры,а впоследствии пациенты ревматолога и ортопеда.Постоянное переохлаждение суставов никому еще пользы не приносило.

звезда мишлен
#98

Что все так возбуждаются на чужие якобы замёрзшие щиколотоки? Вам не все равно, сколько на ком рейтуз и носков? Честно говоря, не холодно с голыми щиколотками, если у обуви нормальная подошва и ноги внутри неё не мерзнут. Это все бабкины страхи и фантазии.

Гость
#99

Тоже вечно ржу)) сверху теплая куртка, шапка, снизу-ноги как у дрища, и голые щиколотки. Что вы, автор, моду в России не знаете? Один пойдет, за ним все остальные так же, как инкубаторские. Своего ничего симпровизировать не в состоянии))

Гость
#100

прям ни разу не холодно? даже пробовать не собираюсь, если ветер поддувает, это те же шорты, почему бы не в капри тогда? Все это бабкины сказки, что не холодно. Я один раз прошлась 5 минут без капюшона, было вроде бы оттепель, так у меня неделю ухо адски болело, больше не прохлаждаюсь, кому нужны такие подвиги? что работать потом не можешь