...
Коллекция Yegor Zaitsev сезона весна-лето 2015
1 из 18

В первый день Mercedes-Benz Fashion Week Russia свои новые коллекции показало все семейство Зайцевых. Егор выступал вторым — по старшинству. Без помощи знаменитого родителя не обошлось: винтажные ивановские ткани, из которых были отшиты все вещи, любезно предоставил Вячеслав.

Обычно коллекция строится вокруг нескольких фасонов и цветов или принтов. У Егора Зайцева фасоны повторялись, а вот принты каждый раз были разные. Похоже, раритетные ткани были в очень небольшом количестве.

Показ получил название iVANOVO.

Шоу Егора Зайцева было нестандартным: открывало его мини-представление, в котором участвовала пара разнополых моделей в юбках с щупальцами (свет предусмотрительно решили приглушить, но мы не сомневаемся, что это были именно щупальцы). Продолжение было не менее фееричным. Модели в необычных костюмах из ретро-ткани, дефилирующие под душераздирающие песни группы «Сплин», — зрелище, больше напоминающее арт-перформанс, чем на модный показ.

Впрочем, сам Егор предпочитает называть себя не модельером, а художником в области моды, и свои вещи называет «странной нео-одеждой». Точнее творения сына мэтра российской моды сложно охарактеризовать.